Страница 9 из 28
*Kostik*
Пеноблоки кстати очень недорогой материал, и в постройке сложного ничего нет, самое дорогое будет фундамент и отделка, хотя внешне можно сделать сайдинг, а внутри вагонку
брат шумы
XADZZOX писал(а):

Почитал тему, оккуел от лолегархии. Еси че сам сейчас строю , в курсах че по чем.


для поколения полиманов,построить дом самому=построить ракету на марс Wink
XADZZOX
sveinung писал(а):

а строиться - это лоховство бесконечное.
нафиг не надо.


Вся беда в том, что сейчас многие принялись за подобный бизнес, берут землю, строят все и продают. Как думаешь строится этот дом? как себе? Или внешне картинка, а внутри с гнилой древесины и с экономией цемента и тд.? Через лет десять он завалится на ккуй или перекосится.А когда сам для себя делаешь, экономить не докладывая цемента и тд не будешь supercool
sveinung
XADZZOX
согласен. но у меня нет ни желания ни возможности ни времени на строительство .
только покупка готового.
вариантов валом.
3 этажных коттеджей разорившихся бандосов поганых
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

счас все тебе люди построят, весь каркас и кровлю, с тебе отделка да забор.


это всё понятно.материалы надо самому покупать и желательно контролировать каждый шаг строителей.а так тем в инете много как люди сами строили дома
http://www.bloghouse.ru/2008/10/27/dom-svoimi-rukami-chast-1-fundament/

ну сами строят если им делать больше нечего.
Цифра
poliman писал(а):

теоритк, ты просчитай, какова вероятность, что твоя хата сгорит изза соседа на 2 этажа ниже, либо тебя затопят сверху, в твой дом врежется самолет или башеный кран


Ну положим самолет не врежется, все остальные вариации не ведут к потере жилья. Ну сделаешь ремонт, делов то. А прикинь ситуация, зима, -30, темнеет, ты едешь с работы в свой дом, предвкушая тапки, пиво, телевизор, приезжаешь, а у тебя там пепелище, кучка головешек и дымок струится. И че ты делать будешь? В машине жить? Короче, я тоже за кирпич.

Последний раз редактировалось: Цифра (26 Июня 2013 20:50), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
sveinung писал(а):

нахер его строить ? готовых предложений на любой вкус.


мысль хорошая.
Но бабок пиндец требует.
А постройка это своеобразная покупка в кредитSmile

Там где я хочу, домик (с возможностью жить круглый год). 7.5лмн, участок там же 1млн....
вот так....
7.5 млн в кредит - это переплатишь еще лямов 8 по процентам))
брат шумы
sveinung писал(а):

только покупка готового.
вариантов валом.
3 этажных коттеджей разорившихся бандосов поганых


самый паршивый вариант.ещё накроет тебя с семьёй этот дом ...
poliman
*Kostik* писал(а):

Пеноблоки кстати очень недорогой материал, и в постройке сложного ничего нет, самое дорогое будет фундамент и отделка, хотя внешне можно сделать сайдинг, а внутри вагонку


лоховство этот сайдинг facepalm
тебе и говоорят, что пеноблоки потом отделывать заипешься, что внутри, что снаружи.
брат шумы
poliman писал(а):

ну сами строят если им делать больше нечего.


экономия по деньгам выходит хорошая.
Тимыч писал(а):

мысль хорошая.
Но бабок пиндец требует.
А постройка это своеобразная покупка в кредитSmile

Там где я хочу, домик (с возможностью жить круглый год). 7.5лмн, участок там же 1млн....
вот так....
7.5 млн в кредит - это переплатишь еще лямов 8 по процентам))


вот-вот
sveinung
Тимыч
да и хер бы с ней . с переплатой.
она не стоит всей той херни с возведением.
хочу готовое.
3 этажное с ландшафтным дизайном сосенками , баней, 3 этажным коттеджем , бильярдом , подзем гаражом ... rlzz
poliman
Hexff писал(а):

poliman писал(а): теоритк, ты просчитай, какова вероятность, что твоя хата сгорит изза соседа на 2 этажа ниже, либо тебя затопят сверху, в твой дом врежется самолет или башеный кран

Ну положим самолет не врежется, все остальные вариации не ведут к потере жилья. Ну сделаешь ремонт, делов то. А прикинь ситуация, зима, -30, темнеет, ты едешь с работы в свой дом, предвкушая тапки, пиво, телевизор, приезжаешь, а у тебя там пепелище, кучка головешек и дымок струится. И че ты делать будешь? В машине жить? Короче, я тоже за кирпич.


страховка рулит.
а в керпече жить - нахъ.

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

sveinung писал(а):

хочу готовое.


ты упоротый чтоли? в нете полно контор, которые тебе построят что угодно, ты ток башляй.
построят что Ты хочешь, в месте где Ты хочешь.
из любого материала в любой бюджет.
примеры уже приводили - с весны по осень делали дом, что можно жить.
брат шумы
poliman писал(а):

примеры уже приводили - с весны по осень делали дом, что можно жить.


не факт только,что долго можно будет в нём жить Pardon
sveinung
poliman
да не упоротый.
просто есть деньги на реальное решение и оно будет.
по соседству с моим другом.
возможно не такое шикарное . но 10 лямов будет.
ты мне предлагаешь заливать фундамент и еб...ся годами с строительной херней ?
мне нужно жить здесь и сейчас.
брат шумы
sveinung писал(а):

ты мне предлагаешь заливать фундамент и еб...ся годами с строительной херней ?
мне нужно жить здесь и сейчас.


я х\з.сейчас конечно идёт новые технологии,всякие винтовые и прочие фундаменты за один день.но предпочитаю,чтоб у меня всё было по старинке:обычный ленточный фундамент,с подвалом,чтоб он ещё год отстоялся.... Pardon
Цифра
poliman писал(а):

страховка рулит.


Страховка тебе дом заменит? Или тебе ее прям завтра выплатят? На год полис, кстати, при стоимости основного строения в 4 млн выйдет больше 20 тыр.
sveinung
брат шумы
я предпочитаю купить готовый трехэтажный дом со всеми ништяками .
брат шумы
sveinung писал(а):

я предпочитаю купить готовый трехэтажный дом со всеми ништяками .


вероятность купить хороший готовый дом близка к нулю....столько проблемм повылазит,что устанешь их исправлять...
sveinung
брат шумы
все упирается в деньги.
смотри и выбирай.

нет денег - строй всю жизнь херню.
ГМП
Патрикевна писал(а):

фига у вас цены


Патрикевна, у нас в зачуханом харьковском пригороде (11 км от города) моя соседка по дачному кооперативу пытается продать 6 соток с полуразвалившимся садовым домиком facepalm в аккурат за 20 тык зелени.
Супруга как то, ради прикола, позвонила - так она ей втирала, что одно из достоинств ЕЕ дачи то, что у соседа (то бишь у меня pst facepalm pst ) есть скважина на 70 м и воды немеряно и он вам будет ее бесплатно давать.
Ибо девать некуда. ROFL
XADZZOX
sveinung писал(а):

хочу готовое.
а


Купил участок и на прошлой странице я ссыль кидал, за 07 ляма те под ключ дом поставят

http://www.detinez.ru/doma_iz_brusa/doma_iz_brusa_6x8 Good

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

брат шумы писал(а):

вероятность купить хороший готовый дом близка к нулю....столько проблемм повылазит,что устанешь их исправлять..


Good Даже если крутой какой строил, но тупой в строительстве, то ему там такое понакуярили скорее всего, что нуевонакуй hehe
брат шумы
sveinung писал(а):

все упирается в деньги.
смотри и выбирай.


наивный Pardon .главное в любом доме-это фундамент.если твои 3х этажные хоромы начнут заваливаться на один бок,то тебя не спасёт ни гранитная плитка,ни балкончики с амурами.... Wink
sveinung
XADZZOX
а почему не купить готовый коттедж за 10 лямов в центре Коломны ?! Pardon
за 0,7 ляма у нас цен нет.
да и не хочу заниматься этой фигней
Adaptechnic™
poliman писал(а):

ты упоротый чтоли? в нете полно контор, которые тебе построят что угодно, ты ток башляй.

построят что Ты хочешь, в месте где Ты хочешь.

из любого материала в любой бюджет.

примеры уже приводили - с весны по осень делали дом, что можно жить.


при этом можешь хоть на стройке жить и контролировать каждый шаг - построят быстро и главное под твоим контролем. Только базу теоретическую освой по строительству что б просекать чо делают.
STAS152005
Vlad B писал(а):

Ну по фасаду стандартно минвату с пароизоляцией, ненужные помещения граничащие стеной с улицей теплоизолировать изнутри тонким роквулом на фольге, чтоб через бревно не уходило тепло туда и двери конечно хорошие нужно и пол и потолок.
Но вентиляция тогда должна быть нормально расчитана и построена, чтоб и помещение не задыхалось и чтоб тепло не улетало сходу.


Ты с ума сошел фасад из бревна закрывать? cry ...Бревно не закрывают...Оно должно проветриваться...Закрывают брус...Почему? Потому что у бревна внешний слой плотный всегда, смотрите на годовые кольца и расстояние между ними.
У бруса такого нет, а потому его надо закрывать...А то сгниет...

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

*Kostik* писал(а):

да лан? Что-то дорого,думаю тысяч в 400 можно уложиться. Я слышал истории как и за 250 укладывались,если заказывать из другого региона,там где леса много а не у посредников.


Да сруб тебе привезут и соберут за такую цену...

Писал уже не раз..
Первое фундамент- 100 т.р. 6*6 1,5метра высота и 40 см. ширина..лента.
Сам сруб -300 т.р.
Крыша -100-150 т.р.
Все первый этап окончен..ГОД это все стоит...Ни чего дальше не делаешь..Через год можно 9 мес...Начинаем..
Септик от 50-100 т.р...
Вода -100 т.р.
Обогрев...?...100 ку можно смело класть..
Внутренняя отделка,полы,двери,окна,потолки...500 т.р.
Я просто на выхах закупался для второго этажа в бане..Комната 25 кв.м. Делаем утепление и вагонкой стены и потолок..40 штук материал +33 штуки работа.. Без окна и дверей,электрики...Лестницу сам делал 10 штук...

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Чтоб я сделал так это по периметру дом в полкирпича с внешней стороны потом закрыл с утеплителем...Это делается для того чтобы дом меньше играл. Ибо дерево играет. У меня дому 150 лет так он до сих пор играет..чтоб это максимально уменьшить лучше его закрыть кирпичом....вообщем 1,5-2 ляма выходит...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Еще бы для себя сделал цокольный этаж под технические все дела...Это дороже, но считаю оправданным... Туда все насосы,разводки...котлы отопления и достып для ремонта труб...Ибо потом случись чего будете трах..ся...

Добавлено спустя 16 минут 47 секунд:

можно на внутрянке сэкономить...Не зашивать бревна вагонкой и отшлифовать и лаком покрыть..Смотриться великолепно! Good ..Но работа писец...Шлифовать зае..ся сразу говорю..Я на комнату 25 квадратов 3 респиратора извел...и две болгарки убил дешовых...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы