Страница 35 из 44
Roman353
У меня например самодельный обогреватель типа Ветерок, но он жрет киловата три как минимум. на следующую зиму хочу купить себе что-то типа http://www.holodam.net/catalog.php?modul=goods&group=66&id=3233 , но подешевле. у кого есть опыт делитесь!
как говорится готовь сани летом...
ВОВАЯ
теплый пол это классно!
будет бетонный гараж(а уже есть наметки)
это первое с чего начну.
Михалыч Motors
Не сначала стены поставь!а че из бетона ? ты не на миксере работаешь?у меня со шлакоблока ушло 450 штук с учетом одной почти готовой стены-и нормально снаружи замазать осталось .строил долго потому что один да еще после работы ну и на выходных .
g8o8r8
,,яма обычная ширина по внутрянке 97.......,, - так и не понял, бетон, кирпич или кессон обложен кирпичом? Если без кессона - как выполнена гидроизоляция? Т.к. строящимся будет интересно основа данного сооружения (яма).

Конечно стены из кирпича или пено-шлако блоков - долго и возня.
У меня капитальный гараж фундамент только под передней и задней стенкой. Далее бока это 2+2 плиты перекрытия на ребро, высота боков 2800мм. Уклон - не высокой кирпичной кладкой на ребро плит. Зад получился 3000мм. Далее сверху опять плиты перекрытия. Плюс данной идеи - быстрота и прочность конструкции. Конечно сейчас плиты перекрытия .... не дешево. У нас разбирают старые постройки и используют БУ плиты, у кого хватает возможности.
Михалыч Motors
Нет у меня кессона просто на распланированый пол постелил фольгопласт и все он и служит как гидроизоляция.в яме также.яма обложена кирпичем пол тоже залит 5 см бетона
ВОВАЯ
Михалыч Motors
я не строить собираюсь, я собираюсь купить гараж жб разборный. который находится в гаражном кооперативе. который находится в 2 минутах ходьбы от моего подъезда.
уже ходил, щупал так сказать, на данный момент продают 6 разных(а точнее абсолютно одинаковых)
с ямой там засада, там вода на штык лопату в глубь. с ямой еще не решил, сперва куплю, сделаю тепло, сделаю второй этаж. а потом только буду думать про яму. но не дешевое это удовольствие, это ванну из железа герметичную варить разве что.
кстате в качестве отопления думаю брать котел одноконтурный или двух контурный(какой найду) с закрытой камерой сгорания и запитывать его от баллона с пропаном.
g8o8r8
,,Нет у меня кессона ...... постелил фольгопласт и все он и служит как гидроизоляция.в яме также.яма обложена кирпичем,, - .......... однако.
ВОВАЯ
g8o8r8
значит грунтовые воды относительно глубоко. иначе плавательная дорожка.
g8o8r8
,, иначе плавательная дорожка,, - спасибо, не знал

,,значит грунтовые воды относительно глубоко,, - везет!
ВОВАЯ
всем бы так везло.

а вообще интересен бюджетный вариант ямы в болоте.
g8o8r8
,,а вообще интересен бюджетный вариант ямы в болоте,, - ВОВАЯ не ВАМ такие вопросы задавать!
Михалыч Motors
Да почему бы и не задать такой вопрос ,зачем тогда форум за гараж?с металла бак варить и все тут Вариантов нет!Хотя можно и типа эстакады что то придумать.а чем не нравится мой вариант с фольгопластом ???я про гидроизоляцию-уже 4 год эксплуатации полет нормальный supercool
в плане грунтовых вод я не знаю проблем так как живу на горке зато зимой без доброй зимней резины не фонтан.а металло бак для ямы норм я видел такое даже люди для погребов варят -ну а куда деватся Pardon
g8o8r8
,,Да почему бы и не задать такой вопрос ,, - есно дело. Именно ВОВАЯ знает, к чему это я. У него голова хорошо варит. Сбацал такой обогрев гаража ..... технически не простой и трудоемкий, и поэтому ........ или ......
Михалыч Motors
Да берешь и делаешь.все эти затраты окупаются.проверено ! supercool
g8o8r8
,,все эти затраты окупаются.проверено ! ,, - так, так. Это если будешь сидеть в своем супер гараже не вылезая. Но есть еще много других, не комфортных (мягко) мест, где словишь то, что ни как не ждешь. Особенно в возрасте. Или вернется с возрастом.

Так что так безкомпромиссно ....... наверное не стоит. Знал бы где подстелить?! Проверено!
Михалыч Motors
Ну вот смотри:если заниматся ремонтом на проф.уровне тогда есть смысл.если просто для обслуживания и ремонта своей машины тогда конечно не к чему .ну пару раз там коробку снимешь или мотор переберешь ходовка мелочи какие то .я с утра и до ночи в гараже но не сижу а работаю-этим и живу.по затратам так ушло где то около 17-19тыр точно не помню.это пол в целом.т.е. утеплитель цемент ЗИЛ песка труба уголок на яму поддон кирпича+мелочи какие щас не вспомню.я год работал без пола на земле короче.сразу залить бюджет не позволял.дожили до лета и в одну каску я его залил.делал где то 2 недели.особо не торопился-все размеренно и без кипиша.правда яму я еще не доделал штукатурить надо скоро займусь. Drinks or Beer
g8o8r8
,,Ну вот смотри:........,, - кто ж против! Приносит доход и слава богу. Еще раз говорю ...... очень нужное дело. Но обычно этим занимаются до ..... какого то определенного возраста. Хотя ..... жизнь меняется. У меня сейчас, кроме пенсии, есть стабильный доход (связь, электроника - две конторы, были времена - до 7-8 контор). Но ни что не вечно ..... Если останется одна пенсия (молодые наступают) .... будет ..опа.
Михалыч Motors
все верно!просто многие которые работают сами по себе вперед не смотрят и когда подходит тот возраст когда уже не вывозишь чел начинает переосмысливать прошлое и вспоминать блин надо было вот так сделать или так.я вперед смотрю есть планы идеи т.е. не закончится все так как сейчас я в одну каску работаю.хочу еще построить и пусть народ работает причем в нормальных условиях не так как я когда то начинал facepalm а молодые всю жизнь наступают ни чего страшного работы всем хватит Drinks or Beer
Alex_2114
webmines писал(а):

Взял себе теплопушку Delta 15кВт...
за 15-20 минут работы теплопушки было уже жарко в свитере с засученными рукавами... .


Где располагается тепловая пушка?
Сильно шумит? Есть возможность регулировать мощность?
Где размещать тепловую пушку и куда ее направлять в условиях очень компактного гаража?
Михалыч Motors
И еще вопрос :кислород сильно жгет?
drive1
Отзовитесь кто топился в гараже электричеством.
Будет ли эффективна электропушка, или 2 штуки для отопления гаража.
Размер 5*8 высота 2.5.
Думаю чем топить зимой из электроприборов, интересует практика.
Думаю 2 пушки по 3 кВт может хватит?
System
У меня гараж 5,5 на 4 высотой 2,отапливал прошлой зимой пушкой 3кВТ,в принципе в гараже было не холодно,по термометру +8-10 градусов было,после двух часового мотания электроенергии.Нагревается долго,да и счетчик молотит нормуль,за энергию зимой на 1000 больше точно платил из-за пушки.А если 2мя топить то ваще хз...разориться можно наверное если нет халявного электричества.А там думай сам,от двух теплей будет конечно,да и в Пензенской области у вас явно морозы посильней чем у нас в Ростовской Smile.Зимой было -10 -15 в основном,ну максимум мошь -20 было когда-то, но и то не очень часто.
З.ы. включал пушку вечером почти каждый день (лазил в гараже почти постоянно) на 4-5часов.
drive1
как то не особо тепло блин получается.
Я гараж 3.6 на 10 топил зимой булерьяном, на улице -25-30 зимой, было конечно не то чтобы жарко но и не холодно.Хотелось теплее.
Прогревалось где то за минут 40-60 и было уже не плохо.
Получается электропушка на 3 кВт хрень слабенькая по сравнению с булерьяном. Даже 2 пушки слабые будут.
Будем ждать ещё отзывы, может кто электрокотлом топился?
System
Я тоже поначалу думал что пушкой в момент нагреется (думал электропушка по мощности такая же практически как и электрогазовая,которая действительно при -15 -20,гараж нагревает минут за 30,что можно хоть в трусах лазить) а на деле от просто электропушки толку не так уж и много.По началу хотел пушку брать 5кВт,но в магазине посоветовали что смысла от нее в простом доме не будет,в принципе они и правы,проводка не выдержит,она и 3кВтную пушку не уверен на все 100% что выдерживает,может пушка только на половину греется,а остальная половина греются провода Smile
З.ы. Да и по мне +8-10 градусов в принципе хватает,в гараже ж ве равно не раздетый лазею,в свитере не холодно.Если тебе не влом ездить будет заправлять газ,то я б купил элетрогазовую пушку,она уж греет збс Smile.Обычного баллона если по 4-5часов в день юзать,хватит думаю почти на неделю,или дней на 5 точно.
Posad15
Я грелся 2х киловаттным электровентилятором из Ашана, на полную через 1 час темперература поднималась с -3 до +12, ворота утеплены, гараж 4Х6 по бокам и с зади соседи. крыша не утеплена, но там был большой сугроб
sdl2000
Хрень эти эл. пушки. Только как дополнительный источник тепла.

У меня в гаражах электрические панели финские. В одном 3х300 Вт + 1х500Вт

Во втором - немецкий конвертор 2Квт

Работают зимой постоянно. В гаражах (смежные, между ними в стене дверь) - в зависимости от мороза на улице +12 - +5

Так же стоит печь "Бутакова", + газовая пушка на 30 кВт (для быстрого прогрева "незаведенок" с улицы).

Сколько плачу за эл. - не спрашивайте плачУ и плАчу facepalm
Но т.к. гаражи еще и работа - то отбивает себя.

Для нечастых дел в гараже - нормальная дровяная печка (желательно из серии "экономок") + газовая пушка.

Все эл. вентиляторы - фтопку (два стоит один 6кВт, один 5кВт, уже фиг знает сколько лет не включал)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 44
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы