Страница 1 из 2
Цифра
...
Представлюсь, позвольте.
Алексей Владимирович Сачков, хирург ожогового центра, Склиф.
Ссылка на мой сайт, sachkov.blog.ru но это так, необязательно.
Сейчас, да и всегда, у нас тяжелейшие больные, особенно в реанимации. Понятно, что ожоги — это очень и очень больно. Для того, чтобы сделать перевязку, надо либо вводить наркотики, либо вводить в наркоз. Каждый день. Есть и другой способ: делать перевязки с такими материалами, которые не прилипают к ране. Сейчас жара, повязки сохнут и их снятие крайне, точнее — бескрайне болезненно.
Мне безразлично, почему у нас сейчас нет хотя бы простых мазей –левомеколь, фурациллин. В неделю уходит до 10 кг (КГ) каждой из этих мазей. Мне наплевать, почему нет неприлипающих материалов. Мы в самые тяжкие моменты сами покупаем все это для больных. Но сейчас ситуация обострилась до предела. Поэтому:

в дар больным приму неограниченно:
— мазь левомеколь (ок. 90 руб тюбик)
— мазь фурациллин (ок. 30 руб тюбик)
— неприлипающую сетку Jelonet в рулонах 15 см х 2 м (600 руб рулон, коробка 12 рул =7200 руб)
Деньгами увы не берем.

P.S. Широкое афиширование моей инициативы приведет к моему немедленному увольнению. А делать–то чего?
...
http://zdorov.d3.ru/comments/454480/


Коммент один просто убил (немного не в тему, но феерично)
..
Один в один у меня было. Я страдал лет с 20 неприятным кожным заболеванием. Причем, это было на лице. Кровоточащие прыщики. Сколько я не ходил по КВД, по врачам, кучу денег истратил в коммерческих клиниках, сколько мне это крови испортило при общении с женщинами, –не передать. Лечение у врачей–кожников выглядело так — "не курите". Бросил курить, ничего не поменялось. "Не ешьте жирного, соли, мажьтесь кремами", — мажусь, не ем, все по–прежнему. "Не пейте вообще алкоголь". Епрст, — не пью. Год в рот не брал, никаких изменений. Наконец, случайно попал в Германию, на длинную командировку и у меня была медстраховка. Знакомый говорит, "Ну что ты мучаешься? Сходи к врачу". Плюнул, пошел. Дядька–немец посмотрел, взяли анализ крови, мочи, и говорят, "А почему вы не ходили к врачу? Это такой грибок существует, лечится антибиотиками, вот вам рецепт, за три недели пройдет. Видимо, у вас была ранка, вот и заразились от больного". Ну я не особо верил, но, конечно, купил, стал пить препараты. Неделя проходит, меньше, две недели, еще меньше, третья неделя — блин, чистая кожа. 14 лет жизни, бляха–муха! Не мог знакомиться с теми, кто мне реально нравился, не мог на некоторые встречи ходить, потому что расчешу за ночь так, что тональный крем не помогает. 14 лет жизни! Обидно, что просто абзац.
..
Шульц
Hexff писал(а):

...
ожогового центра, Склиф.
..



Чё т я сомневаюсь...
AlexYur555
Шульц писал(а):

Hexff писал(а):

...
ожогового центра, Склиф.
..



Чё т я сомневаюсь...


Чего то тоже. Еще верю в медицину нашу. Не все врачи покупали дипломы supercool
Шульц
Чё т захотелось напомнить незабвенного нашего (не к ночи будет помянут) Гиппократа:

Цитата:

Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)

wertdaun
Hexff
В первую историю вериться с трудом.
Есть количество больных за год, с определенной патологией, есть норматив лекарств для лечения оной, пишется заявка, заклчается годовой контракт на поставку препаратов.
Описанная автором ситуация может быть в трех случаях:
- автор врет.
- забыли подать заявку на определенную группу препаратов. (бывает)
- сперли все препараты, за первое полугодие.

Рассказанная вторая история - ложь. Лечение грибковых заболеваний (у платежеспособных пациентов) дело выгодное, масса препаратов, есть НИИ микологии. Да и на грибы мазки всяко брали, ибо они денег стоят.
Remm
А вот не ложь : знакомому за неделю в больнице не смогли определить перелом двух ребер.
Обнаружил старенький врач-травматолог после выписки поциэнта.
GENA
Да что говорить?! Кроме номкнклатурной и платной медицины вся остальная - страховая в прошлом веке застряла. Да. малеха денег выделили магниторезонаторы и другое оборудование закупили, с горем пополом спецов обучили. Но в остальном как была задддница так и остается. То есть классическая страховая не справляется. нужны другие системы страхования и финансирования посильные для народа и позволяющие развивать медицину.
С кдрами то же facepalm ЕГЭзация до добра не доведет. nea
dezruptor
wertdaun
Не знаю как там в столицах, а в регионах сие чистая правда facepalm
anykey
так эти тупые докторишки еще и бабла всё пытаются срубить за бесплатное никченное здравохранение facepalm
Ken13
Hexff писал(а):

Один в один у меня было. Я страдал лет с 20 неприятным кожным заболеванием. Причем, это было на лице. Кровоточащие прыщики. Сколько я не ходил по КВД, по врачам, кучу денег истратил в коммерческих клиниках, сколько мне это крови испортило при общении с женщинами, –не передать. Лечение у врачей–кожников выглядело так — "не курите". Бросил курить, ничего не поменялось. "Не ешьте жирного, соли, мажьтесь кремами", — мажусь, не ем, все по–прежнему. "Не пейте вообще алкоголь". Епрст, — не пью. Год в рот не брал, никаких изменений. Наконец, случайно попал в Германию, на длинную командировку и у меня была медстраховка. Знакомый говорит, "Ну что ты мучаешься? Сходи к врачу". Плюнул, пошел. Дядька–немец посмотрел, взяли анализ крови, мочи, и говорят, "А почему вы не ходили к врачу? Это такой грибок существует, лечится антибиотиками, вот вам рецепт, за три недели пройдет. Видимо, у вас была ранка, вот и заразились от больного". Ну я не особо верил, но, конечно, купил, стал пить препараты. Неделя проходит, меньше, две недели, еще меньше, третья неделя — блин, чистая кожа. 14 лет жизни, бляха–муха! Не мог знакомиться с теми, кто мне реально нравился, не мог на некоторые встречи ходить, потому что расчешу за ночь так, что тональный крем не помогает. 14 лет жизни! Обидно, что просто абзац.



У мну вот что было отдаленно похожее. Примерно лет с 5-6 каждый год с наступлением холодов октябрь-ноябрь и до весны у меня появлялись красные пятны под глазами, на руках, шее, ногах. Особо на местах сгибов. Все это жутко зудело и ночью я бесконтролько до кровищи мог расчесать себе кожу. Как результат - красноты больше, все это в припухлостях и шелушится. И постоянно чешется. Мама заматывала руки бинтами на ночь. Чтобы наутро пойти в школу не окровавленным.

У аллерголога буквально жил. Лежал и в пульмонологии по месяцу, где меня лечили от кожной аллергии (поставили диагноз-типа провление на холод) и бронхиальную астму в добавок, т.к. однажды добавился кашель. Ниче не помогало. Весной все исчезало само-собой и через несколько месяцев снова. С каждым годом воспаление было сильнее. Протягивать руку поздороваться было неудобно, т.к. она была бордового цвета.

Не знаю-совпадение или нет, но в 1998 году попал отдохнуть в Болгарию на Золотые Пески. Там нас отвезли на экскурсию к источнику, стилизованному в биде бассейна с постоянно бьющим из земли горячевой водой, обогащенной серо-водородом и жутким запахам тухлятины.

Около часа наша группа провела в источнике. Прошло 15 лет, а с тех пор у меня нет ни кашля, ни кожных покраснений. Просто по приезду из Болгарии в конце августа осенью кожа осталась человеческой.

Вот чего организму нехватало, вероятно -серо-водород.
брат шумы
с медициной жопа.единственное,что могут сделать бесплатно-это прописать парацетомол при орз,а всё остальное за счёт пациента.понял это,когда порвал мениск....нужно МРТ,плати 4.5 тыщи.нужна операция:от 60 ти тыщ ....
GENA
Ken13 писал(а):

Hexff писал(а):

Один в один у меня было. Я страдал лет с 20 неприятным кожным заболеванием. Причем, это было на лице. Кровоточащие прыщики. Сколько я не ходил по КВД, по врачам, кучу денег истратил в коммерческих клиниках, сколько мне это крови испортило при общении с женщинами, –не передать. Лечение у врачей–кожников выглядело так — "не курите". Бросил курить, ничего не поменялось. "Не ешьте жирного, соли, мажьтесь кремами", — мажусь, не ем, все по–прежнему. "Не пейте вообще алкоголь". Епрст, — не пью. Год в рот не брал, никаких изменений. Наконец, случайно попал в Германию, на длинную командировку и у меня была медстраховка. Знакомый говорит, "Ну что ты мучаешься? Сходи к врачу". Плюнул, пошел. Дядька–немец посмотрел, взяли анализ крови, мочи, и говорят, "А почему вы не ходили к врачу? Это такой грибок существует, лечится антибиотиками, вот вам рецепт, за три недели пройдет. Видимо, у вас была ранка, вот и заразились от больного". Ну я не особо верил, но, конечно, купил, стал пить препараты. Неделя проходит, меньше, две недели, еще меньше, третья неделя — блин, чистая кожа. 14 лет жизни, бляха–муха! Не мог знакомиться с теми, кто мне реально нравился, не мог на некоторые встречи ходить, потому что расчешу за ночь так, что тональный крем не помогает. 14 лет жизни! Обидно, что просто абзац.



У мну вот что было отдаленно похожее. Примерно лет с 5-6 каждый год с наступлением холодов октябрь-ноябрь и до весны у меня появлялись красные пятны под глазами, на руках, шее, ногах. Особо на местах сгибов. Все это жутко зудело и ночью я бесконтролько до кровищи мог расчесать себе кожу. Как результат - красноты больше, все это в припухлостях и шелушится. И постоянно чешется. Мама заматывала руки бинтами на ночь. Чтобы наутро пойти в школу не окровавленным.

У аллерголога буквально жил. Лежал и в пульмонологии по месяцу, где меня лечили от кожной аллергии (поставили диагноз-типа провление на холод) и бронхиальную астму в добавок, т.к. однажды добавился кашель. Ниче не помогало. Весной все исчезало само-собой и через несколько месяцев снова. С каждым годом воспаление было сильнее. Протягивать руку поздороваться было неудобно, т.к. она была бордового цвета.

Не знаю-совпадение или нет, но в 1998 году попал отдохнуть в Болгарию на Золотые Пески. Там нас отвезли на экскурсию к источнику, стилизованному в биде бассейна с постоянно бьющим из земли горячевой водой, обогащенной серо-водородом и жутким запахам тухлятины.

Около часа наша группа провела в источнике. Прошло 15 лет, а с тех пор у меня нет ни кашля, ни кожных покраснений. Просто по приезду из Болгарии в конце августа осенью кожа осталась человеческой.

Вот чего организму нехватало, вероятно -серо-водород.


Клещи подкожные сдохли и бацилы от сероводорода. Smile

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

брат шумы писал(а):

с медициной ж#@а.единственное,что могут сделать бесплатно-это прописать парацетомол при орз,а всё остальное за счёт пациента.понял это,когда порвал мениск....нужно МРТ,плати 4.5 тыщи.нужна операция:от 60 ти тыщ ....


Ну почему. У них есть регламентированный список помощи и операций который входит в ОМС. За все отсальное да надо платить. Только упыри об этом помалкивают, что бы народ их любил. Поэтому и пишу -нужны страховые но более действенные схемы ибо серьезные операции мало кто потянет. Да и делают у нас серьезные операции в 10 ке городов от силы. Pardon
Dustel
Шульц писал(а):

Чё т захотелось напомнить незабвенного нашего (не к ночи будет помянут) Гиппократа:

Цитата:
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье, а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда (Гиппократ)



А типо зарплата не в счет?
Покупая медстраховку(полис) мы как бы предварительно оплачиваем свое лечение.
Или врачу надо видеть реальные деньги в момент приема?

И еще существует обратная сторона медали."Заинтересованность "врача,что бы пациент как можно дольше ходил лечиться к нему.
Цифра
По поводу медицины. У меня ОМС и ДМС. И я скажу, что за бабки или нет, не имеет значение - кругом повальная некомпетентность. Ну с ОМС понятно, никто особо заниматься не хочет, к терапевту достояться надо день и прочее. С ДМС наоборот - стараются назначить тебе как можно больше анализов (чтобы денег срубить). Утрирую, конечно, но придешь с порезаным пальцом тебе тут же анализы мочи, крови из пальца, крови из вены, анализ на тот гормон, на этот и т.д.
AND517
Dustel
То что врач заинтересован это хорошо. Пациент будет ходить к нему и не убежит к другому. То же касается и количества посещении. Будет много, пациент сбежит.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Hexff писал(а):

По поводу медицины. У меня ОМС и ДМС. И я скажу, что за бабки или нет, не имеет значение - кругом повальная некомпетентность. Ну с ОМС понятно, никто особо заниматься не хочет, к терапевту достояться надо день и прочее. С ДМС наоборот - стараются назначить тебе как можно больше анализов (чтобы денег срубить). Утрирую, конечно, но придешь с порезаным пальцом тебе тут же анализы мочи, крови из пальца, крови из вены, анализ на тот гормон, на этот и т.д.

с анализами все правильно. Чтобы потом предъяв что тупые врачи не увидели чего то. Да и чего денег на это жалеть? Цены смешные. Средний анализ рубля полтора два, прием врача 500. Итого среднюю простуду максимум рублей 5 стоит вылечить. Зато огромная экономия времени. Лимит по полису меньше 50 не видел.
Bird64
Шульц писал(а):

Чё т я сомневаюсь...


в некоей больнице поменялся главврач. с расходниками стало изрядно туго: "денех нет и не будет" Pardon
"каков поп, такой приход"© Smile так что сомневаться есть тема, но сомнения в "сомневаться" остается Pardon
wertdaun
ИМХО, проблема в том, что врачи не хотят учиться, не хотят читать профильные сайты, покупать книжки по 3-4-5 000. Мне интересно учиться, книжки покупать. Читаю, запоминаю, поэтому и многое вижу, и люди таки идутSmile) окупая новые книжки. Wink
Шульц
Dustel писал(а):


А типо зарплата не в счет



Еси тока зарплату в 9.200 руб. считать зарплатой - то да, в счёт...
Dustel писал(а):

Покупая медстраховку(полис) мы как бы предварительно оплачиваем свое лечение.



И много ли сможешь назвать тут покупальщиков полисов? Wink
GENA
Шульц писал(а):

Dustel писал(а):


А типо зарплата не в счет



Еси тока зарплату в 9.200 руб. считать зарплатой - то да, в счёт...
Dustel писал(а):

Покупая медстраховку(полис) мы как бы предварительно оплачиваем свое лечение.



И много ли сможешь назвать тут покупальщиков полисов? Wink


За такую ЗП они сейчас и работают два дня в неделю по 3 часа. Все остальное время они в платных поликлиниках и кабинетиках принимают. Запись к ЛОРу на 7 дней вперед. facepalm Платно рядом с больницей кабинетик врача из больницы - 300 руб посещение.
Корче с доступностью медицины по ОМС вопрос надо РЕШАТЬ! Шульц, там гдето прописано у вас скольок по ОМС клиент дожен ждать (сидеть так сказать в очереди) врача! Наверняка не неделю!!!
Сейчас мысли такие. Платным разрешили по ОМС работать. Хочу прикрепиться к платной + ДМС. Иначе нормально не полечишся. Либо всегда должно лежать тыш 100 на поболеть. Pardon
Шульц
GENA писал(а):

Шульц, там гдето прописано у вас скольок по ОМС клиент дожен ждать (сидеть так сказать в очереди) врача! Наверняка не неделю!!!



Конечно, не неделю. Но ы забыл, что поледние 20 лет ( после слива КПСС и Горби) на медкадры был положен огромный буй. А сейчас на этом буе просто обнажилась головка. Wink

GENA писал(а):


Сейчас мысли такие. Платным разрешили по ОМС работать. Хочу прикрепиться к платной + ДМС. Иначе нормально не полечишся. Либо всегда должно лежать тыш 100 на поболеть. Pardon



Разумное решение. На зубы ОМС даёт 700 руб частникам, например..
Bom-rus
Шульц писал(а):

тут покупальщиков полисов?


У меня и моих договор с частной клиникой т. к. близко - через дорогу, и очередей практически нет. Но если что серьезное - то в районную п-ку, т.к. через дорогу 80% докторов - гастарбайтеры некомпетентные.
Люрр
Че такое ДМС ? У вас че с обычным полисом в больницу не попасть?
Цифра
Люрр писал(а):

Че такое ДМС ?


ДМС это то, чем должно быть ОМС. У нас полная страховка включая стоматологию.
Люрр
Шульц
Люрр писал(а):

почем?



Как брать будешь.
От 17 килорублей где-то.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы