Страница 11 из 28
*Kostik*
STAS152005
да,посмотрел цены на каркасники- борода,тоже самое что и брус
kawasaki
брус вообще говно ибо выстаиваца должен.. либо бревно либо каркасник
STAS152005
*Kostik* писал(а):

цены на каркасники- борода,тоже самое что и брус


Тут еще как тебе соберут этот каркас...У нас же..все "специалисты" а как начнут что-то руками городить так... У меня вон друг уже третью бригаду выгоняет...Причем фирму а не шабашников каких...
kawasaki писал(а):

брус вообще г@$но ибо выстаиваца должен.. либо бревно либо каркасник


На счет бруса не знаю..А вот бревно выстаиваться должно 100%...
kaban_21124
Поля, езжай к нам.
У нас дома готовые под ключ 100 кв. м. 2.5-3 млн. руб.
Pu1sat0r
Я че-то пропустил, а чем газобетон плох? Я коробку поставил за лето своими силами, толщина стены 40 см., внутри заштукатурил ротбандом, красота. Сейчас на улице 25, в доме 20 - холодок что надо. Без теплоизоляции зимой держит тепло 2 дня Smile

В чем подвох?
Adaptechnic™
не звучит hehe
Pu1sat0r
STAS152005 писал(а):


Тут еще как тебе соберут этот каркас...



В чем сложность собрать каркас? Ставишь стойки, обвязку, набиваешь ватой и зашиваешь вагонкой - соседи именно так свои строили.
Adaptechnic™
Pu1sat0r писал(а):

STAS152005 писал(а):


Тут еще как тебе соберут этот каркас...



В чем сложность собрать каркас? Ставишь стойки, обвязку, набиваешь ватой и зашиваешь вагонкой - соседи именно так свои строили.


ты наверное не видел насколько у людей руки из жопы растут, а глаза из неё и не вылезают.... facepalm
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

ты наверное не видел насколько у людей руки из жопы растут, а глаза из неё и не вылезают....


ага.все говорят,что я лучше найму человека ... facepalm
STAS152005
Pu1sat0r писал(а):

В чем сложность собрать каркас? Ставишь стойки, обвязку, набиваешь ватой и зашиваешь вагонкой - соседи именно так свои строили.


Как тебе сказать чтоб не обидеть...Есть у нас "умельцы"...Что потом все это дело ведет и щели в руку вылезают...
Bom-rus
Pu1sat0r писал(а):

В чем сложность собрать каркас? Ставишь стойки, обвязку, набиваешь ватой и зашиваешь вагонкой - соседи именно так свои строили.


Еще должна быть паро и влагоизоляции, утеплитель должен проветриваться, и еще куча нюансов. У соседа каркасник - лет 5 назад был ураган - весь дом перекосило. Мой сруб тогда стоял отстаивался, без последствий.
STAS152005
Bom-rus писал(а):

У соседа каркасник - лет 5 назад был ураган - весь дом перекосило.


Ну как в США...Ураган..Все снесло страховка и по новой ставим....У нас не страхуют зачатую...А если ставить так чтоб не косило так там конструкция дороже обойдется... Pardon
Bom-rus
STAS152005 писал(а):

.У нас не страхуют зачатую...


У нас домкратят hehe
Pu1sat0r
Adaptechnic писал(а):


ты наверное не видел насколько у людей руки из жопы растут, а глаза из неё и не вылезают.... facepalm



Ну если шурик с паркеткой в руках не умеют держать тогда да, а больше ничего для каркасника и не нужно Good
Adaptechnic™
Pu1sat0r писал(а):

Ну если шурик с паркеткой в руках не умеют держать тогда да, а больше ничего для каркасника и не нужно


веришь нет, но встречалось уже очень много людей, умудряющихся сделать криво, и при этом блиа в упор не замечающих этого, пока мордой не ткнёшь facepalm Как будто для этих существ есть всего два состояния - есть предмет-нет предмета, сделано-не сделано.
брат шумы
Adaptechnic писал(а):

Pu1sat0r писал(а):
Ну если шурик с паркеткой в руках не умеют держать тогда да, а больше ничего для каркасника и не нужно

веришь нет, но встречалось уже очень много людей, умудряющихся сделать криво, и при этом блиа в упор не замечающих этого, пока мордой не ткнёшь facepalm Как будто для этих существ есть всего два состояния - есть предмет-нет предмета, сделано-не сделано.


таких добуя,даже среди работяг.уже устал воевать ....
S597SMRUS
ПолиМаша,а как же жЫЫЫп? hehe
Pu1sat0r
брат шумы писал(а):


таких добуя,даже среди работяг.уже устал воевать ....



Я догадываюсь, поэтому все делаю сам. Но то наемники, а чтобы сам для себя и криво сделал? facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Сделал себе тут хозблок, чтобы дома можно было начать полы делать - получилось вот так:



Все заняло 8 выходных дней. Работал один, редко просил соседа помочь подержать длинные доски.

Как думаете, сколько это стоило бы у наемников? Размер 6х6
Hudoi
Цитата:

Ты с ума сошел фасад из бревна закрывать? cry ...Бревно не закрывают...Оно должно проветриваться...Закрывают брус...Почему? Потому что у бревна внешний слой плотный всегда, смотрите на годовые кольца и расстояние между ними.
У бруса такого нет, а потому его надо закрывать...А то сгниет...



Что-то у бабки за 30 лет ничего не сгнило hehe Дерево должно дышать
Tony999io
STAS152005 писал(а):

Bom-rus писал(а):

У соседа каркасник - лет 5 назад был ураган - весь дом перекосило.


Ну как в США...Ураган..Все снесло страховка и по новой ставим....У нас не страхуют зачатую...А если ставить так чтоб не косило так там конструкция дороже обойдется... Pardon



в методичках не дописали
что ураганы не во всех штатах
а каркасные дома во всех
Bom-rus
34-этажный дом претендует на звание самого высокого деревянного здания на планете. Располагаться там будут жилые квартиры. Причем авторы проекта утверждают, что стоить они будут дешевле, чем в постройке из традиционных материалов.
Шведский деревянный небоскреб уже прозвали "гигантским Пиноккио". По задумке дизайнеров, бревенчатый фасад будут украшать еще и вертикальные сады. Спецтехнологии должны обеспечить высотке устойчивость и огнестойкость.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2221564
poliman
Bom-rus писал(а):

34-этажный дом



FHR
Полиман, для строитнльства дома нужно здоровье, выносливость и мозги незаурядные. Понятно желание облегчить жизнь маме, но можно уподобиться тому удаву который проглотил слишком большую добычу и не смог уползти с солнцепека и погиб от перегрева.
freeman29
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

sveinung писал(а):

хочу готовое.
а


Купил участок и на прошлой странице я ссыль кидал, за 07 ляма те под ключ дом поставят

http://www.detinez.ru/doma_iz_brusa/doma_iz_brusa_6x8 Good



Как дача может быть, как постоянный дом слишком мал, холодный и простенький.
К тому же добавь стоимость подключения коммуникаций: газ, вода, канализация. Ценник будет уже не таким привлекательным.
Как с интернетом и кабельным?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы