Страница 135 из 200
kazak1102
Моаи писал(а):

втыкаешь в новый. Короч на час работы, ну если ооочень не торопиться.


Гаррибальди парень умный и грамотный, но, по его же признанию в проводочках слабоват... Pardon
Garik36
Моаи писал(а):

Либо смотришь раскладку по новому и по старому, покупаешь разъем, по одной от старого откусываешь, переобжимаешь, втыкаешь в новый.


ПО ходу, это и предстоит facepalm
kazak1102 писал(а):

Гаррибальди


И ты, Брут facepalm
kazak1102
Garik36 писал(а):

И ты, Брут


Не нравится...??? facepalm
Ну не буду больше... Pardon
Fray98rus
Garik36
покупаешь ISO разъем
такой
http://www.hyundai-solaris.com/upload/forum/e233a315e465a0c4e01f506aa675aa79.jpg.jpg
или такой
http://www.hyundai-solaris.com/upload/forum/a1826e486b69ef43393631e467b4f366.jpg.jpg

там есть черный (масса), красный и желтый (плюс), синий на усилок или антенну а остальные 8 штук(на второй фотке в отдельном разъеме) - по два на колонки. в старой магнитоле наверняка все те же цвета.

а после ты сможешь с помощью комплектного переходника iso->фирменный разъем подключить магнитолу.

трудностей никаких вообще..
Garik36
Fray98rus
Уже купил. Весь вопрос в том, что надо от старого разъема отрезать провода, и скрутить их с проводами нового разъема.
kazak1102
Garik36 писал(а):

Уже купил. Весь вопрос в том, что надо от старого разъема отрезать провода, и скрутить их с проводами нового разъема.


Пайка + термоусадка... Батя в курсе... supercool
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Пайка + термоусадка...


facepalm 90% магнитол имеют ISO или по простому "Евро" разъем, а у тех, у кого другой - в комплекте или в продаже есть переходники на ISO. А вот в разъем проводки авто должен быть ISO, тогда и проблем с заменой не будет. Drinks or Beer
Garik36
Yurik 999 писал(а):

А вот в разъем проводки авто должен быть ISO, тогда и проблем с заменой не будет.


Если б да кабы facepalm
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Если б да кабы


Они в любом магазине продаются. 1 раз сделал и забыл.
Моаи
Поменял левую наружную гранату. Начитавшись форума, приобрел съемник, (хотя в прошлый раз с молотка все вылетело, больше подстраховаться, тем более цена 120р) . Купил говенский который загибает винты, на М8. Единственно что сразу докупил колённые зажимные от 2101. И у меня съемником, все прекрасно снялось. Pardon комплектный пыльник GKN, ставить не стал. С прошлого раза был куплен прозрачный "трек" и пока, с правой стороны, он себя хорошо показал. Посмотрел резинки подвески. facepalm Ну сколько-то еще проходят, но надобно глобально менять все. Есть трещины, на резинках яиц выработка. Покрутил палец, ну не то что бы легко, но от руки запросто. Тож под замену просится. Хотя сроку ему 1.5 года. Чей не помню. В общем так пока, по деньгам не прохожу все менять. Хоть в этом году в отпуск хочется. Тут как минимум с сиделками закончить, и ТО пройти надобно, ибо проходить ТО зимой, тот еще изврат.
Garik36
Такая фигня была сегодня: заводил машину (на горячую), и рядом стоял отец. Так вот, он мне сказал, что от выхлопа очень сильно пахло несгоревшим бензином. И что якобы у меня карб переливает. На что я ответил, мол это из-за избытка бензиновых паров в кастрюле после остановки мотора на горячую. Кто прав? Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

Кто прав?


Ты...
Если смесь воспламенилась, то как ни заливай, бензом из трубы пахнуть не будет... А при заводке, оно и есть... Сначала продуло, потом завелось... И завоняло... Бенз - пахнет... Very Happy
Garik36
kazak1102 писал(а):

Бенз - пахнет...


Именно пахнет, а не воняет Drinks or Beer
Моаи
Пустой день. Sad Подготовил, все под сварку-доработку спинки, а сварочный увезли. cry От нехренделать, (ибо зарекся серьезные работы в воскресение начинать) почистил, покрасил поводки дворников. Ну и глянул что со смазкой трапеции. Все хорошо. Сочетание моторкой пролить, густым сверху заплюхать себя оправдывает. Опять же от безысходность, торсионы сидух почистил покрасил. Хотя все едино резину буду надевать. Посмотрел люфты, (читай щелчки механизма спинки). Три основных. Поперечный откидывания спинки, (это который от восьмерки аппендикс). Там расплющена ось, по хорошему туда бы шайбу прижимную хотя бы, и на резьбу ось. Но заплюченно. pst Поперечный регулировка наклона спинки, система кондовая, военная. Зазор зависит от того, на сколько скоба близко приварена, чет попытался подправить, но толку мало, тож очень своеобразное решение. Ну самый длинный, продольный люфт регулировки спинки. Даже не понял, можно ли разобрать. Походу, "отлито из бронзы, руками не трогать".
Garik36
Выкладываю фотки новой магнитолы:

Выключенная:



Включенная:



Поближе:







Цвета подсветки кнопок и дисплея изменяются, есть куча цветов на выбор, я выбрал такие Pardon

Антенну поставил вот такую:



Колхоз, но ловит хорошо. Но в дождь по ее кабелю подтекает вода facepalm

Доделал подсветку приборки. Прикольно Smile



Кстати, во время ливня опять потекло лобовое стекло facepalm Левый нижний угол facepalm facepalm facepalm Ну как не материться тут?
Еще сигналка заглючила, возможно от дождя. Ставишь на сигналку, а через пару секунд срабатывает датчик удара...

Если кому интересно - напишу отзыв о магнитоле Smile
Квотер
силиконовым герметом намаж у меня лук на нем
Garik36
Квотер писал(а):

силиконовым герметом намаж у меня лук на нем


Да уж мазал год назад, сейчас видимо опять придется мазать facepalm
Квотер
надо чаше мазать или н ашовный сажать, ни в коем случае на прокладочный
Garik36
У меня вот такой герметик есть: http://www.pasker36.ru/catalog/goods.php?id=12601
Он шовный или прокладочный?

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Еще прикол: вчера хотел очистить заднее стекло, жму весло - дворник бегает, а жидкость не брызгает. Глянул - в бачке омывайка есть, а насос не жужжит. Ясно все... Сегодня съездил в магаз, купил насос, поставил - не жужжит! И дворник не бегает. Глянул реле - вроде норм. Глянул предохранитель F7 - целый. Подумал, постучал по колесу, оббежал вокруг машины. Не работает! Глянул свет в бардачке - нету! Поменял пред на новый - все заработало!
Интересно как - пред целый, а не работает facepalm И ведь хороший, польский...
Алексей462
Garik36 писал(а):

Выкладываю фотки новой магнитолы:

Если кому интересно - напишу отзыв о магнитоле Smile

Яркая подсветка у нее, ночам в глоза будет светить отвлекать.Функиция автоматической регулировки яркости есть(жёлтый провод у пианера памойму)? А насчёт отзыва я думаю тут не много народу которые не пользовали пионер,у меня тоже был и не один.
Моаи
Флеху меняй, вывернешь разъем рано или поздно.

18.jpg
Описание: че нить типа Sandisk Cruzer Fit CZ33
Размер файла: 80.22 KB
Просмотрено: 110 раз(а)

18.jpg
Garik36
Моаи писал(а):

Флеху меняй, вывернешь разъем рано или поздно.


Только-только новую купил supercool
торантино
Вай вай, может пригодится кому ,натёр сегодня бампера чёрным сапожным крЭмом. Эффект превзошел все ожидания. wwow Бампера стали как новые,помоему даже лучше. До этого чем не пробовал ,всё не то. Ну и тут понеслось-всё что пластмассовое и чёрное под руку попало ,всё надраил. Машинка вообще конфетка стала. Good Завтра в магазин за крэмом , а то закончился. hehe
MIK64
Garik36
эт че за мафон то китайский то?и поставь калино приборку или 10ю...не колхозь Wink
Моаи
торантино писал(а):

натёр сегодня бампера чёрным сапожным крЭмом.


угу, в армии шапки тюнели, гвоздями на шахматные доски, и сверху сапожным кремом. И об подушку pst pst Романтика pst

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Не, ну по сути, восковая основы, плюс наполнитель. Wink Думаю современные средства для чернения, примерно так и бодяжат.

Добавлено спустя 25 минут 31 секунду:

Ой, не смешите меня, даже ща вспомнил и ржу. pst Там целая технология скорнячная. Стандартная шапка толстая, и увальная. А надо, Чтоб высокая, квадратная или шестигранная, В нужных местах подрезалась, потроха ампутировались. На шахматных досках вытягивалось. козырек с ушами сшивались вместе, чтоб форму держало. Оно и так то как папаха по высоте получалось. Типа формовки, только выше. А есть команда, опустить уши, не помню как дословно, но без нее даже если холодно, у ушанки уши вниз нельзя! Т.е. она и так то высока, еще козырек с ушами намертво сшит. pst Уши опусти можно только если вместе с козырьком и задником вывернуть. Вот и получается тюрбан сантиметров 40 высотой, с маааленькими ушками сантиметров пять. pst pst Блатные крестьяне pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 135 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы