Страница 52 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
Remm
чета стас жидка вбрасывает. В 1983 цветной телек стоил около 200 рублей. 600-700 это уже 90-е года. Только я тогда за него переплатил сверху 50 руб. Чтобы взять без очереди. И это обошлось в 3\4 месячного заработка.
Adaptechnic™
Remm писал(а):

чета стас жидка вбрасывает. В 1983 цветной телек стоил около 200 рублей. 600-700 это уже 90-е года. Только я тогда за него переплатил сверху 50 руб. Чтобы взять без очереди. И это обошлось в 3\4 месячного заработка.


слишком часто вбрасывает, не хватает, вот и приходится жижей разбавлять hehe lol1
Илья В.
XADZZOX

Блин, так и не сказал на какую фразу обиделась твоя душа.
Какой ты ранимый однако. Как девка ей богу.

XADZZOX писал(а):

ну ккуле выяснил - путю твоего видите хаял где то там когда то, а ты злыдень обиду затаил.



У вас по нему крыша едет. Тролль сколько угодно, мне на него пох вообще.

XADZZOX писал(а):

Это ты ща о ком о своем земляке, штоле, он тут меня лечил как надо производство содержать?



Крупный промышленник просто все надоело я понял )))))))
XADZZOX
Remm писал(а):

чета стас жидка вбрасывает. В 1983 цветной телек стоил около 200 рублей. 600-700 это уже 90-е года. Только я тогда за него переплатил сверху 50 руб. Чтобы взять без очереди. И это обошлось в 3\4 месячного заработк


Нет , тут чистая правда, именно 730 или 755 рупий ( так и не знаю от чего зависело)они стоили в 1986 году, себе покупал. Но без вброса не обошлось - не 6 зарплат. Я тогда получал 160 руб, получается 4,6 зарплаты. Но я купил не за 4,6 , а за одну удачную шабашку, которых у меня в то время было много.

Кстати тот телевизор , еще в рабочем состоянии стоял у меня в гараже еще каких то пару лет назад и вещал мне , пока я возился с машиной . Потом я его подарил охране в цех, где его и спалили при ремонте - куле он , видите ли , оттенки цветов не те давал им hehe
Remm
Мы наверное действительно живём в самой богатой
стране в Мире? Или в самой дорогой? Вот стала
известна сумма наших кровных рублей, за которые
обойдётся нам удовольствие провести Чемпионат
Мира по футболу. Точнее ещё не вся сумма, а цена
строительства нового волгоградского центрального стадиона. И это... Тадаммм! Барабанная дробь! 15,1
миллиарда рублей! Или 472 миллиона долларов по
нынешнему курсу. Известно, что 70% это суммы
финансирует федеральный бюджет, а 30% (т.е. 155
миллионов долларов) необходимо изъять из
бюджета областного. Что же из себя будет представлять этот чудо
стадион? Есть два варианта проекта, пока не ясно
какой из них утверждён: Это первый вариант И это второй, наиболее вероятный вариант... Но суть не в этом.. Параметры стадиона - более чем
скромные. Всего на 45 тысяч человек, включая 900
мест для фото/видео репортёров, 725 V.I.P. лож,
2280 мест для журналистов и 450 мест для
инвалидов. Однако, эти места, судя по сему, будут
выполнены из чистейшего золота 999 пробы и инхрустированны бриллиантами, иначе я не могу
объяснить такой дикой сметы в полмиллиарда
долларов за маленькую по европейским меркам
арену! Вот тут есть очень замечательный документ, из
которого я приведу некоторые цифры:
Так вот, стадионы делятся на небольшие (до 20
тыс.мест), Средние (20-40 тыс.мест), Крупные (40-60
тыс.мест) и Очень крупные (от 60 и более тыс.мест).
Если взять новые стадионы построенные с 2005 года в странах ЕС, где на стройках трудятся не
бесплатные таджики и узбеки, а вполне себе
зарабатывающие европейцы, то средняя стоимость
строительства в переводе на одно зрительское
место получится такая:
Небольшие - 1.000..2.000 Евро (1.310..2.620$) Средние - 1.500..3.000 Евро (1.965..3.930$)
Крупные - 2.000..4.000 Еврo (2.620..5.240$)
Очень крупные - 3.000..6.000 Евро (3.930..7.860$) Тут всё очень просто.. В странах победнее - цена
строительства дешевле, в странах побогаче -
дороже.
Вернёмся к нашему золотому стадиону. Напомню,
что цена его строительства равна не много не мало
472 000 000$! Делим эту сумму на 45000 мест и получаем 10 489$ за одно место!!!! ДЕСЯТЬ С
ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ ЗА ПЛАСТИКОВЫЙ
СТУЛЬЧАК! И это при том что по числу мест наш
будущий стадион не подпадает даже под Очень
крупные, и чуть вылезает из просто крупных. И
Волгоград - далеко не Лондон, не Берлин и не Рим! И строить его будут не бюргеры, наши
среднеазиатский Джамшуты и Равшаны! Но даже
хрен бы с этим.. Возьмём некую среднюю цифру по
меркам Европейского союза в 3000 Евро за место,
или 3.930$... Помножим её на 45 тыс. мест и получим
176 850 000$... Т.е. вспомним, что Волгоград из своих скудных загашников должен профинансировать
155 000 000$... Думаю это и есть реальная сумма
строительства данной арены, а остальные 317 000
000$ подлежат обязательному воровству и распилу!
Хотя, я не удивлюсь, если смета к концу стройки ещё
вырастет раза в 2 - 3!!! Блиать! Да когда же вы **** воровать прекратите! (это я не вам, читатели, это я
тем, кто намерен на этой мундиалевской стройке
напилить себе нехилое состояннице)... Ну а теперь небольшой экскурс.. Какие стадионы
построены и на какие деньги: Миллениум
Самый вместительный в мире крытый стадион с
естественным газоном. Его вместимость — более 74
500 зрителей. Часто принимает матчи по регби.
Стоимость строительства:121 миллионов фунтов
стерлингов Сьюдад Де Ла-Плата
Стадион был построен муниципалитетом для игр
двух главных футбольных клубов города. Вмещает
около 53 тысяч человек
Стоимость строительства: 25 миллионов долларов Стадион первого мая
Самый большой стадион в мире. Рассчитан на 150
000 зрителей, построен в 1989 году для проведения
XIII фестиваля молодёжи и студентов.
Стоимость строительства: 14,6 миллиона долларов Птичье Гнездо
Арена была создана для проведения летних
Олимпийских игр 2008 года в Пекине. Вместимость
составляет 91 тысячу человек. На этом стадионе,
помимо проведения спортивных состязаний,
состоялись церемонии открытия и закрытия Олимпийских игр 2008 года.
Стоимость строительства:423 миллиона долларов Альянц Арена
Когда на стадионе свой матч проводит одна из
домашних команд, он освещается её цветом (для
«Баварии» это красный, для «Мюнхена 1860» —
синий), а если на арене играет сборная Германии, то
подушки освещаются белым. Вместимость стадиона составляет 71 137 человек.
Стоимость строительства:445 миллионов долларов
__________________
XADZZOX
Илья В.
Опять залупаешься? pst
Я ж тя опять мордой в гофно твое натыкаю прелюдно, тебе стыдно будет, мож лучше отъипись уже, пока я добрый? ROFL
Remm
XADZZOX
в 1986 меня больше интересовали цены на пряники в армейском магазине.
Но цену цветного телевизора в 1983 я помню правильно.
А Стас приводит цены уже горбачевского периода.
XADZZOX
Remm писал(а):

Но цену цветного телевизора в 1983 я помню правильно.


Remm
Pardon Ты вот поспрашивай у одногодков...
Кстати тогда цена писалась на табличке заводской на задней стенке
Илья В.
XADZZOX писал(а):

Илья В.
Опять залупаешься?
Я ж тя опять мордой в гофно твое натыкаю прелюдно, тебе стыдно будет, мож лучше отъипись уже, пока я добрый?



Какой же ты занудный и обидчивый однако из за такой мелочи и нудишь и нудишь.
Пока только сам в говно окунаешься.
Vassya
STAS152005 писал(а):


Чисто советский телевизор..цена 755 рублей! Средняя ЗП за 6! месяцев...
Вы готовы сегодня платить 6-месячную ЗП за телевизор? Много желающих тут найдется?


Афигеть! Вот это цены! Ужос нах! То ли дело, компы - всегда стоили копейки:
http://ic.pics.livejournal.com/koyodza/23400220/412/412_original.jpg
Remm
XADZZOX писал(а):

Remm писал(а):

Но цену цветного телевизора в 1983 я помню правильно.


Remm
Pardon Ты вот поспрашивай у одногодков...
Кстати тогда цена писалась на табличке заводской на задней стенке



вот помню что полупроводниковые цветные действительно стоили по 700. А ламповые были дешевле.
XADZZOX
Remm писал(а):

вот помню что полупроводниковые цветные действительно стоили по 700. А ламповые были дешевле.


Те , что на фото именно полупроводниковые. Лично у меня был Альфа Ц 280Д.
Рубин, Рекорд, Сириус - было множество марок , как и заводов производивших, но в принципе это был как бы один и тот же телевизор. Однако почему считалось что все же Рекорд был лучше Сириуса . Это так же как и помню еще в детстве оценивали велики. Крутой самый это "Украина" , всегда вроде черного цвета, с багажником спереди, потом шел Харьков , потом уже всякие остальные ВВЗ
Причем и по цене "фирменные" стоили рублей на 7 более. Я тогда об "Украине" мечтал так, как в более зрелом возрасте не мечтал о крутом авто Smile

Не . соврал, Харьков был обычным ХВЗ, а вот "Урал" был на втором месте

Добавлено спустя 18 минут 36 секунд:

кСТАТИ ВО , ПРО ТЕЛЕК НАГУГЛИЛ



http://rw6ase.narod.ru/000/tw.html
V1T
щас вот подумаешь - телевизор с 2 каналами, без юсб, без видиков, без торрертов - накера он ваще сдался то? 63
и еще я понимаю почему раньше телеки накрывали всякими салфетками- если он стоит 750 рублей, то даже лишний раз дышать рядом с ним не будешь lol1
XADZZOX
V1T писал(а):

без видиков,


Не, видики были уже. Я се купил SANYO 1990, В телек помню еще пришлось декодер ставить. Видос купил а кассет... - аж целых пять штук на весь поселок , причем 2 - вроде Рембо, а 3 порнуха 63

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

V1T писал(а):

телевизор с 2 каналами


и не 2 канала там было. И я даже через видик каналы пультом перещелкивал Good
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

Я Витю жду, мне с ним за жизнь перетереть нужно, чо пачом и как добицца успеха после инста gpn


в дикоме я работал до 2005 года, потом когда уже писал диплом -позвали заниматься станками, что я благополучно и делал..
да,прикол в 2005 году я купил десятку,купил с рук, пришлось залезть в долги..затем через пару месяцев разбил ее нормально так,но восстановить можно было..-пришлось занимать еще бабла...-итого -новый год с 2005 на 2006 -у меня долг 90 тыс рублей... facepalm
а потом потихонечку, станочки-куечки...командировки,командировочные..амортизация тачки..-после я ухахатываясь вспоминал,как это можно было расстраиваться так сильно,когда машину тюкнул -когда тут за месяц больше получается....
все реально,Господа...
потом опять провал был-директор новый у нас появился - и мы с ним не смогли сработаться -пришлось уйти мне...-сейчас вот надеюсь все нормально будет -работа уже другая..

Добавлено спустя 14 минут 30 секунд:

и да,насчет пьянок...
прекрасно на ладоге расслабился в выходные!
Обгорел только как падла и штраф схватил "за езду по обочине" Smile
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

а потом потихонечку, станочки-куечки...командировки,командировочные..амортизация тачки..-после я ухахатываясь вспоминал,как это можно было расстраиваться так сильно,когда машину тюкнул -когда тут за месяц больше получается....


Чо, все правильно, копеечка к копеечке, командировочные не пробухивать, и вот те и квартирка. facepalm
Виктор-Вишня писал(а):

все реально,Господа.


Good Это тока хомячки бестолковые в ипотеки на пол жизни влазят, а все много проще - купил и все. Я тож так сделал hehe
Виктор-Вишня
XADZZOX писал(а):

Чо, все правильно, копеечка к копеечке, командировочные не пробухивать, и вот те и квартирка. facepalm


я те серьезно говорю -командировочные тогда были 1000р за день, а если за выходной день -то 2700р- если возвращаешься в субботу(рано утром -например ночным поездом ехал) -то считается ,что один день выходной был в командировке, то же если и уезжаешь в воскресение поздно вечером
Из командировок я не вылазил - как-то посчитал -около 180 дней был за год в командировках..-з/п ессно я не тратил вообще - она просто капала на карту и все..
даже с командировок денег привозил -просто тупо даже не успевал их тратить.. Pardon вот как-то так...
Люрр
живут же люди...
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

Это тока хомячки бестолковые в ипотеки на пол жизни влазят, а все много проще - купил и все. Я тож так сделал


Немного выпал ты из образа лолегарха, надо было уточнить, на сдачу от покупки чего купил hehe Обычно после булошной на сдачу покупают hehe
XADZZOX
Люрр писал(а):

живут же люди...


Учись епта ROFL
Виктор-Вишня писал(а):

я те серьезно говорю -командировочные тогда были 1000р за день, а если за выходной день -то 2700р- если возвращаешься в субботу(рано утром -например ночным поездом ехал) -то считается ,что один день выходной был в командировке, то же если и уезжаешь в воскресение поздно вечером


Ну а я че не серьезно , штоле? Вполне се можно на одной работе без всяких ипотек купить несколько машин и квартиру.

А пацаны то и не знали... ROFL А примеров то подобных - вон пруд пруди - в калуге вон Николай, в Питере - Виктор. Да можно , чего там!!! ROFL
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

Вполне се можно на одной работе без всяких ипотек купить несколько машин и квартиру.


Я даже расширю твою мысль, в Москве есть безработные у которых несколько машин по 5 лямов и пара тройка квартир по 30, так что всё реально hehe
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

Немного выпал ты из образа лолегарха, надо было уточнить, на сдачу от покупки чего купил hehe Обычно после булошной на сдачу покупают


pst
Люрр вон позавидовал, сразу в бан



ROFL pst , блиать и пять минут не прошло 63
Jaguar El Negro
XADZZOX писал(а):

Люрр вон позавидовал, сразу в бан


Зависть, не самое лучшее качество hehe
XADZZOX
Jaguar El Negro писал(а):

Зависть, не самое лучшее качество


Ога, пусть парится терь. hehe

Люрр, лан , рань сядешь , раньше выйдешь Drinks or Beer
zett
Remm писал(а):

XADZZOX писал(а):

Remm писал(а):

Но цену цветного телевизора в 1983 я помню правильно.


Remm
Pardon Ты вот поспрашивай у одногодков...
Кстати тогда цена писалась на табличке заводской на задней стенке



вот помню что полупроводниковые цветные действительно стоили по 700. А ламповые были дешевле.


Ремм, ты не прав.
В совке основные серии цветных теликов были УЛПЦТ и УПИМЦ и выпускались параллельно. Стоимость телека серии УЛЦПТ была от 736 рублей до 760. УПИМЦы были подороже в среднем рублей на двадцать-тридцать, но их нужно было еще поискать, в продаже они встречались реже.
Цена аппарата, как правильно заметил Хэджок, была выбита на задней стенке.
За 200 рублей в 83 году ты мог купить разве что черно-белый ламповый телек. Насколько я помню, 40УЛТ стоил около 140 рублей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 52 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы