Страница 3 из 3
Own
ifind писал(а):

Haier поставил по весне, девятку, тихий холодит хорошо, в спальне стоит, квартира 52 метра, спальня 15, ставлю днем на 23 и минимально вентилятор, сторона солнечеая, в спальне холодно, в остальных помещениях комфортно, за бортом 37 в тени, 45 на солнце. Наружку вообще не слыхать даже с открытым окном еле слышно, поставил на виброопоры - никаких вибраций. Так что хоть и китаец а качеством исполнения и материалов я был удивлен, внутренний блок даже не потрескивает совсем между циклами.


привет! сам ставил? если так, то вакуумировал, или просто "пшикал"?
ЕвгеничЪ
что бы не создавать новую тему...
кто в курсе, как часто надо делать ТО (или как это назвать) домашнему кондиционеру? ну там чистка от живущей внутри гадости, "доливка" хладогента и т.п.
ВСМ
ЕвгеничЪ писал(а):

что бы не создавать новую тему...
кто в курсе, как часто надо делать ТО (или как это назвать) домашнему кондиционеру? ну там чистка от живущей внутри гадости, "доливка" хладогента и т.п.


Чистку желательно ежегодно производить, а вот хладагент мне за 9 лет первый раз долили. Там по давлению смотрят, вместо положенных 4-4,5 атмосфер в системе было всего 3. Со временем кондей холодить заметно хуже стал, после дозаправки практически как новый.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Хотаб писал(а):

Как гул был так и остался...............


Гул у всех есть. Мой тоже гудит, вот уж 9 лет, соседи не жаловались пока.
ЕвгеничЪ
ВСМ писал(а):

Со временем кондей холодить заметно хуже стал, после дозаправки практически как новый.


моему лет 5-6, тоже чет холодить заметно слабее стал, не в курсе какой разброс цен на обслуживание кондиционеров? хотя бы сколько нулей?))
AND517
ЕвгеничЪ писал(а):

кто в курсе, как часто надо делать ТО (или как это назвать) домашнему кондиционеру? ну там чистка от живущей внутри гадости, "доливка" хладогента и т.п.


Внутренние фильтры хотя бы раз в месяц надо мыть. Наружный блок раз-два в год пылесосом проходить, обычно после тополиного пуха. Хладоагент добавлять не надо, это не машина с ее шлангами. Добавишь когда холодить хуже станет, или трубки обмерзать начнут.
ВСМ
ЕвгеничЪ писал(а):

ВСМ писал(а):

Со временем кондей холодить заметно хуже стал, после дозаправки практически как новый.


моему лет 5-6, тоже чет холодить заметно слабее стал, не в курсе какой разброс цен на обслуживание кондиционеров? хотя бы сколько нулей?))


Меня обслуживает частный мастер, мой кондей он почистил и заправил за 780 рэ, май месяц был.
Mihalych78
спросил ща монтажнегов
посоветовали глянуть не бьет ли вентилятор наружнего блока - дисбаланс короче
Хотаб
Mihalych78 писал(а):

спросил ща монтажнегов
посоветовали глянуть не бьет ли вентилятор наружнего блока - дисбаланс короче



может и бьет гул потомучто неравномерный совсем а с пульсацией
Gennadiy K
Хотаб
Я тебе про вентилятор тоже писал, осмотри зеркалом при выключеном. Может кусок лопасти отвалился или попало что то.
Надо выяснить что вибрирует - компрессор или вентилятор, разобрать бы и отключить вентилятор, потом включить кондей на 30 сек. проверить и выключить, без вентилятора за пол минуты страшного ничего не случится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы