Страница 53 из 55

За последние годы я стал жить

  • Лучше[ 73 ]42%
  • Хуже[ 50 ]28%
  • На том же уровне[ 39 ]22%
  • В опросе не участвую[ 11 ]6%
Всего голосов: 173
Патрикевна
Бомбовоз писал(а):

Только эти телики, радиолы и бабины до сих пор работаю и ещё тебя переживут - наш сонька тринитрон купденный в 93 году прожил ровно 10 лет


+1 .Филипс жив до сих пор с 1993 т.е. 20 лет!
Remm
zett писал(а):

Remm писал(а):

XADZZOX писал(а):

Remm писал(а):

Но цену цветного телевизора в 1983 я помню правильно.


Remm
Pardon Ты вот поспрашивай у одногодков...
Кстати тогда цена писалась на табличке заводской на задней стенке



вот помню что полупроводниковые цветные действительно стоили по 700. А ламповые были дешевле.


Ремм, ты не прав.
В совке основные серии цветных теликов были УЛПЦТ и УПИМЦ и выпускались параллельно. Стоимость телека серии УЛЦПТ была от 736 рублей до 760. УПИМЦы были подороже в среднем рублей на двадцать-тридцать, но их нужно было еще поискать, в продаже они встречались реже.
Цена аппарата, как правильно заметил Хэджок, была выбита на задней стенке.
За 200 рублей в 83 году ты мог купить разве что черно-белый ламповый телек. Насколько я помню, 40УЛТ стоил около 140 рублей.



Ващета точно вы говорите.
у меня в памяти осталась цена в комиссионке. Я тогда выбирал где подешевле купить.
Потом купили в кредит черно-белый телек.
Это был конец 1982 -начало 1983 года.
Adaptechnic™
Да Вить, ты не подумай что считаю чужие бабки. В 2003 по окончанию инста мне было 23. То есть к 26 годам квартиру купить это три года работы. Если считать что ты жил на одни командировочные, откладывая всю зп, то за три года купить квартирку за лям (столько они стоили?) это надо было по тридцатнику получать? Всё так? Ну а я 12-15 тогда зарабатывал, лошара. cry Сам виноват facepalm
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

откладывая всю зп, то за три года купить квартирку за лям (столько они стоили?) это надо было по тридцатнику получать?


я свою за 2300 покупал..

Добавлено спустя 38 секунд:

и да -по з/п -на испытательном сроке тогда было 35... Pardon

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

да, еще - в те золотые годы амортизация авто выплачивалась
4000тр -на мойку и запчасти в месяц и 12 руб/км -на бензин!
Поэтому когда говорили -"а кто хочет сгонять в бокситогорск?
Я делал шаг вперед! gpn
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
facepalm выходит что по 60 косарей зп помимо командировочных facepalm
приветствуем нового лолегарха lsgn
(я нервно курю в стороне)

Добавлено спустя 48 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

я свою за 2300 покупал..


трёхкомнатную чтоле?
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

трёхкомнатную чтоле?


какую,нах?
ты че?
однуху на этапе -"котлован" facepalm
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

Adaptechnic писал(а):

трёхкомнатную чтоле?


какую,нафиг?
ты че?
однуху на этапе -"котлован" facepalm


ты ипанулся чтоле??! Fool
Сечас в районе звёздной по такой цене однуха в новом доме построенном стоит столько, а ты тут затираешь что в 2006 году столько в строящемся стоили. Или в элитке центре питера покупал, с подземными парковками и собственным аэродромом?? facepalm
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

ты ипанулся чтоле??! Fool
Сечас в районе звёздной по такой цене однуха в новом доме построенном стоит столько, а ты тут затираешь что в 2006 году столько в строящемся стоили. Или в элитке центре питера покупал, с подземными парковками и собственным аэродромом?? facepalm


ты сам ипанулся что ли? сейчас в районе звездной - такие от 3300стоят.. facepalm
Adaptechnic™
Pupan
http://www.newsru.com/finance/01jul2013/rost_tarifov.html

С 1 июля в стране поднимаются тарифы на электроэнергетику, тепло-, газо- и водоснабжение, вырастут и акцизы на бензин и бла бла.

Исчерпывающий ответ власти на извечный вопрос "кому на руси жить хорошо?" (ответ Серго К. и этому, с кем теперь говорить нельзя (ст.148 УК РФ)) pst
Alex-vs-VAZ
Pupan писал(а):

http://www.newsru.com/finance/01jul2013/rost_tarifov.html

С 1 июля в стране поднимаются тарифы на электроэнергетику, тепло-, газо- и водоснабжение, вырастут и акцизы на бензин и бла бла.

Исчерпывающий ответ власти на извечный вопрос "кому на руси жить хорошо?" (ответ Серго К. и этому, с кем теперь говорить нельзя (ст.148 УК РФ)) pst



там все на 15% примерно. cry
Pupan
Серго К. писал(а):

Pupan писал(а):

Резюме: паранойя таки есть, мания величия, не знание географии (дальше МКАДа и каких нибудь "кустов") и это ... мда рифма "я, я головка от будильника Заря".



Ты психиатр, программист или учитель географии? pst

То что я собирался в Волгодонск вовсе не означает, что я перепутал его с Волгоградом 63

Поэтому могу лишь ответить насчет рифмы Pupan -залупан... Wink

Так что по рифмам 1:1 supercool

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:



Pupan - Залупан. ROFL Это так искрометно. ЖЖешь сцуко. Серго К. ты еврей? Если да, тогда можно, если нет (ст.148 УК РФ) Wink Я ЕВРЕЙ facepalm
Adaptechnic™
Alex-vs-VAZ писал(а):

там все на 15% примерно.


а барыги всей страны цены ипанут процентов на 20 supercool
Alex-vs-VAZ
Adaptechnic писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

там все на 15% примерно.


а барыги всей страны цены ипанут процентов на 20 supercool



самое смешное что расценки на инженерные дела (проектирование) только падают. правда если мне не гонит дир-р hehe
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

потом опять провал был-директор новый у нас появился - и мы с ним не смогли сработаться -пришлось уйти мне...


ты тогда не мог пить в таких количествах сколько выпивали бывалые? hehe

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Alex-vs-VAZ писал(а):

Зафира Б 1,8 робот, 2012г


HTC wildfire s, андроид, 2012г Razz
S597SMRUS
Remm писал(а):

В 1983 цветной телек стоил около 200 рублей. 600-700 это уже 90-е года.


Я будучи семейным студентом 5 курса ,купил свой первый цветной телевизор ,по-моему Березка Ц чего то там, в 1988 г за 650 рупий.Денег заработал в стройотряде за 2 месяца Pardon
Во, нарыл фотку моего первого семейного цветного ТВ
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):


ты тогда не мог пить в таких количествах сколько выпивали бывалые? hehe


не, там по другим причинам...
но мы в последствии пересекались -когда я работал уже в конкурирующей конторе - ниче,нормально общаемся.. Pardon
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
тебе 30?
Виктор-Вишня
Adaptechnic
да..30 уже..
S597SMRUS
Виктор-Вишня писал(а):

в те золотые годы амортизация авто выплачивалась


Таки , получается, что нынешние годы не такие уже золотые Wink ?
Pupan писал(а):

Серго К. ты еврей?


Ходили в свое время такие слухи по ЛОЛу Pardon Wink
Виктор-Вишня
S597SMRUS писал(а):

Таки , получается, что нынешние годы не такие уже золотые Wink ?


под золотыми годами я называю -бабло -как халява были.. -т.е. скатался туда - получи бабло..
потом закрыли эту жилку -купив всем машины
потом в другой конторе работать стал - везде свои плюсы и минусы!
но в той прежней конторе эту кормушку закрыли.
XADZZOX
S597SMRUS писал(а):

Pupan писал(а):
Серго К. ты еврей?

Ходили в свое время такие слухи по ЛОЛу


Уверенно утверждаю, что нет. Где вы видели еврея хвастающего так имуществом? 63 Он скорее прибедняться будет, еси че о Яше даже и не думал hehe
STAS152005
Патрикевна писал(а):

Филипс жив до сих пор с 1993 т.е. 20 лет!


10 лет и хана кинескопу..ну у Сони 15-ть...И тоже хана..Да звук идет и что-то там показывает...Работает...Речь об эфективности производства...В СССР большая часть его по ТНП была не эффективной...
Pupan
XADZZOX писал(а):

S597SMRUS писал(а):

Pupan писал(а):
Серго К. ты еврей?

Ходили в свое время такие слухи по ЛОЛу


Уверенно утверждаю, что нет. Где вы видели еврея хвастающего так имуществом? 63 Он скорее прибедняться будет, еси че о Яше даже и не думал hehe


Да, я знаю о Нем больше чем мне этого хочется. Одна тема "Начали ремонт в квартире тещи. Тихий ужас." 42 стр. А что, это хорошо - он поучительный (в смысле поучать любит). Не, он не еврей. Жаль.
STAS152005
Еще один момент…Вот покупаете вы за 4 евро бутылку французкого вина.
Непосредственно французу идет примерно 07,-0,8 Евро. Такова цена у производителя…Еще 0,2-0,3 Евро уходит перевозчику и логистику…Тут возможны варианты либо это иностранец либо наш…
2 Евро импортер платит в…РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ! Предоплата 100! НДС, Акцизы и таможенные пошлины.
1 Евро это расходы и прибыль российского импортера…Итого 1 Евро идет в ЕС и 3 Евро в Россию…

С тем же Китаем такая же фигня…Труселя у китайского производителя в опте стоят 1 бакс…У нас их продают за 5-ть!..4-ре бакса уходят нашим…
Причем в баксе китайца сидят и энергоресурсы по 100 баксов за баррель…
Для производства этих трусов…

И кстати хлопок для них в России как то не растет..Это чисто импортное сырье..Так о птичках.

Про Айфон могу сказать что китайцам перепадает примерно 20-25% от его стоимости…Остальное уходит по миру…Причем доля России не меньшая по деньгам…Если вообще не большая…

Таковы современные правила игры…
А в России действительно каждый день в кап.затраты вливают примерно 1 млрд. баксов…Здесь все..Новое строительство,реконструкция,кап.ремонт. Закуп нового оборудования госструктур и частных компаний….

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Тем временем Еще один столичный туроператор приостановил деятельность
Цитата:
В Ростуризме отмечают, что туроператор имеет финансовое обеспечение в размере 30 миллионов рублей. Финансовая ответственность застрахована в страховой компании «Мастер-гарант».
Цитата:
Напомним, «Синяя птица» — не первый российский туроператор, испытывающий финансовые проблемы. За последние полтора года около десятка компаний приостановили либо полностью прекратили свою деятельность


Цитата:

«Синяя птица» специализируется по отправке желающих на отдых в Белоруссию.
Сейчас на сайте компании опубликовано объявление, в котором говорится, что «в связи с возникшими техническими и финансовыми трудностями, туристическая компания „Синяя Птица“ временно приостанавливает деятельность по отправке туристов в Республику Беларусь».

Данная ситуация затрагивает интересы нескольких сотен туристов.


Писец популярное направления.... facepalm

Добавлено спустя 13 минут 12 секунд:

Бомбовоз писал(а):

Ну так про эксплуатацию детсада за поллярда на 245 МЕСТ от Лукойла (нате твари подавитесь) сказать я так понял успешным манагерам нечего


Идем по ссылке:
http://www.astrobl.ru/news/64842
Цитата:

средства на его строительство — около 300 млн рублей — выделяет ОАО «ЛУКОЙЛ».


Цитата:

Детский сад с просторными спальнями, музыкальным залом, бассейном рассчитан на 245 малышей

Сметная стоимость одного места в дет.саду по гос.расценкам около 1 млн.руб..Без бассейна...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 53 из 55
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы