Страница 3 из 3
pavel74
Для прочистки каналов -небольшие прочистные дверцы.
А задвижку прямого хода ставить обязательно.ИМХО.
XADZZOX
wertdaun писал(а):

XADZZOX
как без задвижку нагар - в колоколе - убирать?
ИМХО не должно быть закрытых полостей. Нигде.


Внизу колодцев дверки для чистки.
XADZZOX
Короче закончил печник работу, сегодня затопили, опробовали , тяга есть. Сложил в общем по такой схеме:




Вот такая на фото:




AND517
я правильно понял, что толщина стенки в четверть кирпича?
Otto Frija
XADZZOX, шо с дымоходом, задвижками, разделкой в перекрытии?
XADZZOX
Otto Frija писал(а):


XADZZOX, шо с дымоходом, задвижками, разделкой в перекрытии?


Разделка в перекрытиях есть ( кирпич не на ребре, а "лежит", ну еще асбеста насую куда можно. Задвижку не поставили совсем. У приятеля турбаза и такие же домики, с такими же печами. Было два случая за один только год, когда оккуенно понимающие туристы закрывали задвижки и за малым не угорели. После этого они их все заглушили, а новые домики строят ваще без них
AND517 писал(а):

я правильно понял, что толщина стенки в четверть кирпича?
_________________


Если ты о стенке дымохода, то да - кирпич на ребре
AND517
XADZZOX
Я тебя огорчу, но нормальная печь начинает давать тепло в основном после закрытия задвижки. То что тебе сотворили, аналог обычной буржуйки, пока топишь, тепло. Расход дров бешеный.
XADZZOX
AND517 писал(а):


XADZZOX
Я тебя огорчу, но нормальная печь начинает давать тепло в основном после закрытия задвижки. То что тебе сотворили, аналог обычной буржуйки, пока топишь, тепло. Расход дров бешеный.
_________________


Да так то я в курсах, пару печей сам сложил, но по мне ккуй с ним с дровами, лишь бы исключить даже в принципе возможность угара гостей. Ну и уж если совсем плохо будет, то недолго и задвижку установить, это же не бетон долбить Pardon Ну и тут еще все же некую роль задвижки выполняет дверка поддувала , она конечно не то что заслонка, но тем не менее... В общем безопасность решила так Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы