Страница 3 из 21
ГМП
Limon писал(а):

Вы не понимаете что от замены пары человек на самом верху, проблемы не начнут решаться.


Ну, если начать перестать воровать такими темпами - то проблемы начнуть решаться.

Вообще странно, Протон вроде бы ракета хорошо обкатанная. supercool
Limon
AMAROCK писал(а):

Limon писал(а):

во всем всегда виноват глава государства


Объясни, почему не глава виноват ?
Кто несет ответственность за дела государственные ? За благосостояние страны ? За жизнь населения ?


Систему полностью менять надо, то есть был коммунизм, сейчас капитализм, вот нужно следующее.
А разговоры от том что во всем виноват Путин и его надо поменять, я считаю это не слишком умно Pardon
rg-45
Limon писал(а):

Вы не понимаете что от замены пары человек на самом верху, проблемы не начнут решаться.


хорошая отмаза для того кто рулит третий президентский срок и в должности примьера дважды.
конечноже он неуспел нужные кадры подобрать 63
tihohod
Вообще похоже что перепутали провода в каналах тангажа и крена. Обратите внимание - в вертикальном положении ракета не вращается вокруг продольной оси (канал крена). А когда наклоняется - начинается вращение, хотя тут надо-бы исправлять тангаж, а не крен.
JustBull
rg-45 писал(а):

он неуспел нужные кадры подобрать


ROFL
Женёк439
чо таджики с узбеками теперь и на байконуре работают? такой косорукой космонавтики у нас даже при ЕБНе не было!
Surbet
Denis писал(а):

Limon это не бумажный самолетик. это оборудование стоит огромных денег. тут не может быть не удачных запусков. они могли быть неудачными, при тестировании этих ракетоносителей. а когда у нас с завидной периодичностью бьются ракеты, при этом государство несет колоссальные потери как и в имидже космической державы, так и в денежном эквиваленте - это уже должно приравниваться к подрыву космической отрасли. а в случае если такого приравнивания не происходит, и виновных в падениях лишь увольняют с занимаемой должности


Это больше похоже на чьи-то диверсии. Вы правда верите, что проверенные и перепроверенные по 200 раз механизмы могут просто так сбоить? Что случайно больше топлива зальют (как в прошлый раз), или как тут - она же целенаправленно, видно, под 45 градусов пошла! Скорее всего крысы есть имеющие возможность гадить. А у нашей страны врагов полно.
AMAROCK писал(а):

Я об этом пару недель назад еще писал СергуКу... supercool
Он промолчал.


и даже номер своего телефона не дал? wwow hehe
Denis
Limon писал(а):

во всем виноват Путин и его надо поменять, я считаю это не слишком умно


ты и сам не особо умный, если очевидного не видишь. я не говорю, что в том, что не взлетела ракета виноват лично путин. я говорю о том, что та вертикаль власти которую он выстроил не работоспособна и не в состоянии удержать имидж страны и потерю денег. космос - это лишь одна из ветвей, которую развалили.
Судя по твоей логике: врачи у нас не лечат: виноваты медики, но не путин. полиция работает фигово - ну точно не Путин виноват. ракеты не летают - ну тут наверное Меф виновен, но опять не Путин... и так далее. во всех отраслях. так зачем нам тогда Путин - если он ваще не при делах?
Limon писал(а):

Систему полностью менять надо, то есть был коммунизм, сейчас капитализм, вот нужно следующее.


сколько он уже у власти? более 10 лет. сколько ждать по твоему надо, чтобы наступили ощутимые перемены к лучшему?
tihohod
Surbet писал(а):

А у нашей страны врагов полно.



Однозначно! У меня в лифте вчера нассал враг государства российского!
ГМП писал(а):

Ну, если начать перестать воровать такими темпами - то проблемы начнуть решаться.


т.к. сейчас у нас экономика полностью воровская, то перемены к лучшему будут идти через жесточайший кризис. Выживут не все(с)
JustBull
tihohod писал(а):

У меня в лифте вчера нассал враг государства российского!


Мож друг, но просто недотерпел?)
мож сам по-пьяни, просто не помнишь? supercool
Denis
Surbet писал(а):

Вы правда верите, что проверенные и перепроверенные по 200 раз механизмы могут просто так сбоить?


и нет, и да.
во первых механизмы проверенны много раз были - это скорее всего так. но к примеру, как я предполагаю, сделанная кривыми руками одна деталь, может воткнуть в землю всю ракету.
во вторых - бить ракеты выгодно для определенной групп лиц, которые участвуют в строительстве спутников и запуске ракеты. а так-же страховой компании.
Limon
Denis писал(а):

сколько он уже у власти? более 10 лет. сколько ждать по твоему надо, чтобы наступили ощутимые перемены к лучшему?


Значит ты предлагаешь поменять Путина и его команду?
Denis писал(а):

бить ракеты выгодно для определенной групп лиц, которые участвуют в строительстве спутников и запуске ракеты. а так-же страховой компании.


Тут определенно Путин руку приложил hehe
rg-45
Surbet писал(а):

Это больше похоже на чьи-то диверсии.


точно.всемирный заговор.каждый только о собственной сиюминутной наживе думает.
ничего удивительного,результаты видны на бытовом уровне.
Surbet писал(а):

, что проверенные и перепроверенные по 200 раз механизмы могут просто так сбоить?


механизм нужно к каждому пуску новый сделать,и проверить его должен специалист а не пенсионер работавший ещё при Королёве и не вчерашний студент,мечтающий побыстрей в офис перебратся.
Denis
Limon писал(а):

Значит ты предлагаешь поменять Путина и его команду?


проблема в том, что особо не на кого. а так да. на самом деле надо бы начать с реформирования судов и право охранительной системы. дальше всё само станет нормально. но альфа стерх так не считает, по этому ему по хорошему бы уйти на пенсию.
Limon писал(а):

Тут определенно Путин руку приложил


конечно. ты возможно считаешь, что если с этой делюги Путину не прилипло денег - значит он не виновен. раз такое раздолбайство допущено в такой отрасли как космонавтика - глава государства должен нести личную ответственность за то, что такое допустилось. и можно было бы понять, если бы это происходило крайне редко - но это происходит крайне часто.
GENA
ГМП писал(а):

Limon писал(а):

Вы не понимаете что от замены пары человек на самом верху, проблемы не начнут решаться.


Ну, если начать перестать воровать такими темпами - то проблемы начнуть решаться.

Вообще странно, Протон вроде бы ракета хорошо обкатанная. supercool


ракета то хорошая. НО! 50% заводов которые делали для нее комлектующие закрыты. Их заменили китайскими или просроченными, лежащими со времен СССР. Smile Причем по себестоимости дешманскими, а по бумагам золотыми.
Я же папуасу Стасу писал -удел современной России - сбор жижи и коеньев. ЕГЭ- и табуны дагов в московских институах. Они что ли ракеты будут делать?! Им бы ослов с презервативами ипать научиться.
Стас нам тут методички пересказыват, айфоня ссыт вглаза с зомбиящика. А я сужу по состоянию заводов, которые аньше космос обслуживали. Части их уже просто НЕТ! Часть покрыта пылью. Сестра работает в НПО ПОЛЮС (там даже на булаву что то делают). Уж наверно знаю как там дела то facepalm А дела далеки от Стасовских методичек. А лунтики в кремле помоему даже и не знают что в стране твориться. Их как альфа быков по красным дорожкам водят, а вокруг одни Стасы -папуасы с показухой и методичками. lol1
Surbet
Denis писал(а):

и нет, и да.
во первых механизмы проверенны много раз были - это скорее всего так. но к примеру, как я предполагаю, сделанная кривыми руками одна деталь, может воткнуть в землю всю ракету.
во вторых - бить ракеты выгодно для определенной групп лиц, которые участвуют в строительстве спутников и запуске ракеты. а так-же страховой компании.


Там все делается так, что косяки исключены по-определению. Читал как-то на эту тему. Слишком больой ущерб, слишком громко, если бы кому-то требовалось деньги освоить - никто бы никогда не узнал об этом. А тут ущерб и стране и имиджу, и вообще всему. Идиотов нет, себе так вредить... Я скорее поверю что какой-нибудь "зубиловод" с допуском гадит.
rg-45 писал(а):

механизм нужно к каждому пуску новый сделать,и проверить его должен специалист а не пенсионер работавший ещё при Королёве и не вчерашний студент,мечтающий побыстрей в офис перебратся.


У мефа спроси. Там наверняка все дублируется троекратно, чтобы ошибки исключить просто по-определению. Тут три года готовили. Три! И на старте так? Не верю я.
GENA
Limon писал(а):

Denis писал(а):

сколько он уже у власти? более 10 лет. сколько ждать по твоему надо, чтобы наступили ощутимые перемены к лучшему?


Значит ты предлагаешь поменять Путина и его команду?
Denis писал(а):

бить ракеты выгодно для определенной групп лиц, которые участвуют в строительстве спутников и запуске ракеты. а так-же страховой компании.


Тут определенно Путин руку приложил hehe


Какую руку?! Буй он положил на промышленность- его кредо СБОР КОРЕНЬЕВ! И он это даже не скрывает. Смотрел его чванливую встречу с бизнесом. facepalm facepalm facepalm Нету при нем у страны будущего. nea Если пиндосы с нефтью кинут а они это могут) его власти КЕРДЫК!
Denis
Surbet писал(а):

Идиотов нет, себе так вредить...


да ну, это смотря что подразумевать под "себе вредить". если взять сухой расчет, без патриотизма и т.д. и допустить схему попила бабла и специального разрушения ракет - то есть мнение, что тем кто запускает ракеты гораздо выгоднее её об землю разбить.
минусы: имидж россии, потеря работы, возможно уголовное преследование.
плюсы: количество денег, которых хватит и внукам.
когда везде пропагандируется шикарная жизнь, воровство даже приветствуют и хвалят, что сумел во время денег отжать... то я думаю очевидно, какой вариант будет выбран.
в данный момент страна - это дойная корова отданная на откуп чиновникам.
Дюжина
Surbet писал(а):

дублируется троекратно

Сфигали дублями полезную нагрузку снижать?
Surbet
Denis писал(а):

да ну, это смотря что подразумевать под "себе вредить". если взять сухой расчет, без патриотизма и т.д. и допустить схему попила бабла и специального разрушения ракет - то есть мнение, что тем кто запускает ракеты гораздо выгоднее её об землю разбить.


Если бы кому-то понадобились, то это было бы 100% тихо и никто бы об этом не узнал, собственно все скандалы на эту тему тому подтверждение, ну навроде как с Сeрдюкoвым. Никто ничего и не знал и не ведал, пока там проверки не начались. А здесь 100% будут расследовать и искать, в чем причина. Так что - нет, не верю в подобное даже рядом. Даже с чисто логической т. зр.
AMAROCK
Surbet писал(а):

100% будут расследовать и искать, в чем причина


Распилят на этом еще кучку бабла и ни кто не ответит за этот бардак... supercool
Denis
Surbet что искать? всё сгорело. раньше они в океан падали - там вообще никто не поймет, из за чего она упала.
Surbet писал(а):

Так что - нет, не верю в подобное даже рядом. Даже с чисто логической т. зр


это дело каждого, верить или нет. мы всё равно не узнаем правду. но я верю, что их специально бьют. реалии жизни сейчас таковы, что это вполне возможно. патриотизм, ответственность, честность - сегодня не в почете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы