Страница 8 из 21
GENA
дмитрийй писал(а):

Denis писал(а):

а именно Путин В.В. допустил такой п..ц в стране.


Это точно???


на 146%
Дюжина
XADZZOX писал(а):

служил в таком месте

Курортном? Wink
в123вв
Вы сейчас все поймете. Мнение Сноудена о России и Путине Laughing
Цитата:

Кремль: Сноуден отказался от идеи просить убежища в России



Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

А еще вполне русские суперагенты говорят: мы - евреи. Этим и объясняется местный трепеж о гоях Smile
RVD
Толковый комент на одном из сайтов по поводу события
Цитата:

У многих складывается впечатление, что все проблемы российского космоса от
попила и отката. На самом деле это не всегда верно. Поясню на примере РКК.

Скажем, Роскосмос дал РКК заказ на 2 года.

Часть один: Договор
1 год будут согласовываться документы с подрядчиками из смежных организаций.
А вы представляете себе это согласование?
Есть вы аки головное предприятие, и есть куча предприятий подрядчиков. Скажем,
вы делаете ракету, а они делают навигацию. Это опять договора.
Договор понимается в совковом смысле, сиречь куча служб отделов (юристы,
экономисты, бухгалтера и тд) пинают бумажки друг к другу по кругу.
Кураторами договора по новым правилам являются сами проектанты и конструктора.
Это еще в 2005 вели. Те люди, которые ничего, кроме ракет и схем не видели,
вдруг начинают носиться по этим отделам, пытаясь понять, где разорвать замкнутый
круг. В общем, выполняют крайне несвойственную им функцию.

- гость -
2 июля 2013 г.
15:13

Как это выглядит изнутри:
а) юристы, экономисты, бухгалтера - все страдают синдромом вахтера.
б) правила прохода. Для того, чтоб договор или какое исправление в нем вынести с
предприятия, надо еще неделю потратить на подписание всяких бумаг, что ты не
выносишь секретные сведения.
в) постоянные расхождения.
Допустим, вы уже все сделали и все подписали, но одному из предприятий не
нравится строчка в договоре. Согласование пошло заново. Собирается комиссия,
которая будет решать, как ее переписать. И заново придется пройти все
службы.
- гость -
2 июля 2013 г.
15:13

Часть два : Военная приемка
Военная приемка на предприятие - это бояре. Ихняя функция не в том, чтобы
качество соответствовало. А всего лишь проверить, что все сделано по ГОСТУ. На
деле они постоянно только всем мешают, а ихнии замечания не выходят за уровень
"по госту шрифт должен быть 12 рх". А что в проекте ракета летит на
соплях их не колебет. Что на элемент, потребляющих 200В, подают все 500В. Они
выдадут тебе притензию, что шрифт не правильный, что картинки не те или что
договор не так подшит.
Ты заново это исправляешь и снова идешь к ним на поклон.
Но тебе надо пройти не только свою военную приемку, но и у подрятчика. И вот
если 2 военные приемки расходятся во мнении (типа, одна говорит, тут 12 шрифтом
писать, другая говорит, что 14 шрифтом), то конструктор или проектант бросает
свой чертеж и идет на поклон к другим начальникам. Договаривается организовать
встречу бояр. Организует им комнату и пропуска. Они собираются и решают
титанически сложную задачу: "Каким шрифтом писать"
- гость -
2 июля 2013 г.
15:13

Я нифига не гипертрофирую, замечания военной приемки именно такие.
На все это уходит куча времени, нервов.

Часть три : Работа
Итак, осталось у вас полгода из двух. Это всемя примерно и остается на
реализацию задания.
Вы работаете, соседние отделы работают. Работают отделы подрятчика.
Но времени то мало, по договору работа должна проводиться 1.5 года. А из-за
бумажек и военной приемки осталось втрое меньше. Работа делается кое-как, иначе
тупо не успеешь. На возможные баги забивают, ибо нет времени их устранять. Ещё
некоторое время уходит на то, чтобы отдельные разработки смержить.
- гость -
2 июля 2013 г.
15:13

У подрядчиков тоже своя головомойка. То, что бюджетные деньги приходят часто
ближе к концу года, вроде бы, широко известно. Но Роскосмос пошёл дальше.
Например, финансирование на 2012 год пришло 26 декабря. Сразу после новогодних
праздников, как водится, потребовали отчитаться.
Короче, всё делается с целью сдать проект. А грохнется он или нет - уже не твоя
задача. Если ты не сдашь - вне зависимости от причины тебя отругают, премию не
дадут.
Поэтому на выходе имеем продукт, созданный в кратчайшие сроки на соплях,
работоспособность которого не проверена.

Теперь понятно, где корень зла?

RVD писал(а):

Теперь понятно, где корень зла?


В Путене?
Denis
Цитата:

Вице-премьеру Рогозину поручено сформировать правительственную комиссию для установления причин падения ракеты-носителя и представить список мер по усилению контроля в космической отрасли и предотвращению подобных происшествий.



отсюда: http://ria.ru/society/20130702/947065666.html#ixzz2XsoxJtYp

у меня вопрос: "где посадки"? или будет как в видео выше, где уже что-то подобное поручали год назад?
в123вв
Нет. Но часть некоторых проблем у некоторых людей, безусловно, из-за его диверсий Laughing
Denis
Цитата:

В августе прошлого года после неудачного запуска ракеты "Протон-М" Д.Медведев на совещании правительства заявил, что "терять авторитет и миллиарды рублей больше невозможно". Он решил созвать отдельное совещание, чтобы решить, "кого наказать и что делать дальше".

Спустя месяц со своего поста был уволен гендиректор Космического центра им.Хруничева Владимир Нестеров. Именно это предприятие делает ракеты "Протон".



http://top.rbc.ru/politics/02/07/2013/864264.shtml
XADZZOX
Alexxx753 писал(а):

угу. я тоже ничего об этом тогда не слышал supercool правда я и не служил в то время, т.к. в призыв 82-го года не попал (мне всего год был


Это ты к сарказм , вот к этому?
XADZZOX писал(а):

З "солдат мог и не знать",


63
Ну чо, поясню. Служил я в подмосковном Голицыно II, где находится ЦУП необитаемыми объектами. Так вот волей случая я служил именно на командном пункте , помошником КДС КИК ( командир дежурных смен командно измерительного комплекса) Ну что моя должность была такой громкой это не моя заслуга, да и важность там была - типо денщика - КДС -полковник (обычно завтрашний генерал) ни на секунду не мог покинуть пункт. Вот в мою задачу и входило быть на побегушках - пожрать , к примеру, организовать... и тд facepalm

Когда производились запуски, то командный пункт весь заполнялся генералитетом и я обязан был в это время находится там на случай чайку, кофейку этой банде. Ну и как думаешь, что происходило, когда бывали какие то сбои? Да пистетс!!! Там полковники бегали аки ефрейторы!!! Вот что то и не припоминаю я в указанный период , а именно в декабре 1982 такого случая. Не мог не запомнить!!! Это ЧП! В триста раз менее серьезные случаи помню, а вот этот чего то нет. Вот я и резонно спросил, где удостовериться?
в123вв
Смотрите. Трактористы - Митволь, Хинштейн, Лужков и отвертные передачи по первому каналу на ЛОЛовскую агитацию. Сам Путин - якобы сторонний наблюдатель. Но нет - это все именно его темы
Войны. Это самое интересное. Медведев только стал президентом - сразу пошел Саакашвили. Учитывая то, что Путин говорит по поводу Сноудена, учитывая его связи в Европе... Помните, что случилось с оппозиционным человеком, который уехал в ЕС и там повесился?
Все очень интересно - похоже на международную группу Smile
Denis
в123вв писал(а):

Все очень интересно - похоже на международную группу


Да это понятно, что Путин не сам по себе. Но он Президент, и спрос будет с него а не с кукловодов.
ПрапорЪ
XADZZOX писал(а):

Это ты к сарказм , вот к этому?


нет. это я от окончательной изъёопанности жарой и трудовым процессом. бред вобщем. facepalm
RVD
Зyбиловод писал(а):

RVD писал(а):

Теперь понятно, где корень зла?


В Путене?


В нас. Западная цивилизация, и мы в том числе, как её окраинная часть, схлопывается. Вырождается. Отсюда все эти мигранты, однополые браки, защита чувств верующих, и прочее сумасшествие там и здесь. Пришло время уступить Азии. Так бывало и ранее и будет впредь, смена доминирующих видов.
ПрапорЪ
RVD писал(а):

Зyбиловод писал(а):

RVD писал(а):

Теперь понятно, где корень зла?


В Путене?


В нас. Западная цивилизация, и мы в том числе, как её окраинная часть, схлопывается. Вырождается. Отсюда все эти мигранты, однополые браки, защита чувств верующих, и прочее сумасшествие там и здесь. Пришло время уступить Азии. Так бывало и ранее и будет впредь, смена доминирующих видов.


не надо прикрывать воровство, распистяйство и полную безнаказанность какими-то биологическими понятиями... facepalm
в123вв
Ой, как познавательно - не зря Сноудена преследуют. Тут пахнет зеленью - пульманами, резиденциями. Миллионами короче Laughing
Цитата:

...непонятное нежелание распутывать настоящий теракт, совершенный чеченцами в Москве.

Если он был совершен чеченцами.

Исполнители-то точно были чеченцами.

Но кто стоял за ними? Здесь вполне мог сработать тот же старый китайский принцип – "убить чужим ножом". Самый распространенный метод вербовки в любой разведке – "темная" вербовка. Например, лучшие источники информации для Сталина всегда думали, что работают не на советскую разведку. Их вербовали от имени, скажем, британской разведки. Исполнители были чеченцы, ими кто-то руководил, этими тоже кто-то руководил. И кто там за кулисами за веревочки дергал – с этим надо разобраться...

XADZZOX
Дюжина писал(а):

Курортном?


Че питался в ресторане еси чо, честно... Иногда в офицерской столовой Good
Ночью мог сруливать куда угодно , на самоконтроле был, маршрутный лист в кармане разрешал шарится в любое время по всему гарнизону. Да лафа, но это полтора года, а первые полгода - facepalm facepalm facepalm Заерепенился в автобат переводится, ну и в роте ко мне мало то , что как к духу, да еще и духу , который уйдет из роты. Не дай Бог никому facepalm Все правда не в унижении личного достоинства, а в пахоте безмерной - через день на пень в составе двух дедов и так четыре месяца, Первое время думал пистетс, не выдержу. Но потом и деды зауважали - видят, что меня беспредельно по нарядам куярят, а я типо не ропщу
в123вв
Denis писал(а):

в123вв писал(а):

Все очень интересно - похоже на международную группу


Да это понятно, что Путин не сам по себе. Но он Президент, и спрос будет с него а не с кукловодов.


Какой спрос-то? Он чувствует себя хорошо защищенным. Кто спрашивать будет? Smile
RVD
Alexxx753 писал(а):


не надо прикрывать воровство, распистяйство и полную безнаказанность какими-то биологическими понятиями... facepalm


ладно, не буду Sorry
в123вв
Но я лично доволен. Просвещение - великая вещь, когда тебе пытается напакостить очередной подкрученный мошенник src
Причем если кто думает, что это дело эгоиста - вы ошибаетесь. Теракты, диверсии, войны... Smile
Denis
в123вв писал(а):

Какой спрос-то? Он чувствует себя хорошо защищенным. Кто спрашивать будет?


кто знает, что завтра будет? спросят, я думаю. критическая масса недовольных сегодняшней ситуацией растет, и думаю в один прекрасный момент мы можем получить реальный кипешь.
Дюжина
XADZZOX
А я в это время учился.
В том числе и ракеты гептилом и амилом заправлять. facepalm
в123вв
Denis писал(а):

...кто знает, что завтра будет? спросят, я думаю. критическая масса недовольных сегодняшней ситуацией растет, и думаю в один прекрасный момент мы можем получить реальный кипешь.


Нужен не реальный. Нужен эффективный Smile
GENA
RVD писал(а):

Зyбиловод писал(а):

RVD писал(а):

Теперь понятно, где корень зла?


В Путене?


В нас. Западная цивилизация, и мы в том числе, как её окраинная часть, схлопывается. Вырождается. Отсюда все эти мигранты, однополые браки, защита чувств верующих, и прочее сумасшествие там и здесь. Пришло время уступить Азии. Так бывало и ранее и будет впредь, смена доминирующих видов.


в123вв
Причем нужно понимать, что, судя по некоторым признакам, на нашу веселую и креативную компашку можно накопать стоко, что каждому влепят пожизненное на открытом суде, потому они будут отстреливаться до последнего, как самые непримиримые ССовцы в конце войны Smile
Denis
в123вв писал(а):

Нужен не реальный. Нужен эффективный


нужен конечно, кто спорит. но я думаю, что если народ возьмется за вилы - то уже будет пофигу.
Осталось то по сути не много. бензин сейчас уже начнет дорожать, квартплату поднимут, ещё немного подкрутят - и всё. Некоторые предприятия загнуться, народу безработных станет много. За еду и жилье платить будет нечем + непогашенные кредиты. Короче безисходность. Вот когда количество таких людей достигнет определенного рубежа - тогда будут толпы на улицах с вилами, и уже вряд-ли кто-то их сможет остановить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы