Страница 1 из 2
Art_16R
Казанские таможенники раскрыли незаконную схему продажи подержанных иномарок, по которой прибалтийские "предприниматели" без оплаты таможенных тарифов продавали машины с большим дисконтом. С ноября 2012 года возбуждено уже 52 дела по нарушению законодательства продавцами машин. Из-за "серых" схем продаж ведомство потеряло миллионы рублей таможенных сборов, сообщает РБК.

Сейчас на стоянке Татарстанской таможни - 44 автомобиля. Дорогостоящие иномарки из Европы оказались в республике по процедуре временного ввоза, но вывозить их, как выяснили сотрудники таможни, никто не собирался. Татарстанцы приобрели эти иномарки по сниженной вдвое цене, однако не подозревали, что вскоре у них возникнут проблемы с законом.

Как рассказал и.о. заместителя начальника Татарстанской таможни Алексей Яковлев, как правило, это были автомобили с большим пробегом, выпущенные в начале двухтысячных годов. При этом автомобиль, зарегистрированный за рубежом, передавался казанцам по доверенности на год, поскольку закон запрещает продавать кому-либо ввезенный для личного пользования транспорт. Продавцы обещали ежегодно продлевать доверенность.

В среднем по этой схеме иномарки продавались за 200-300 тыс. рублей. К примеру, автомобиль Audi TT 2001 года выпуска с пробегом менее 70 тыс. км продавался за 230 тыс. руб., в то время как на российском легальном рынке он может стоить 400-500 тыс. рублей.

Помимо дешевизны, покупателей привлекала возможность сэкономить на штрафах и техосмотре. Именно такие выгоды рекламировали "серые" продавцы на сайтах бесплатных объявлений. "Транспортный налог платить не надо, штрафы с камер не приходят", "Все легально и в рамках закона, то есть можно ездить всем без исключения", - говорилось в объявлениях на сайтах.

По словам таможенника, в основном по этой схеме машины покупали молодые люди от 20 до 35 лет, и многие из них не знали, что совершают противозаконную сделку. Проданные незаконно автомобили после решения суда конфискуются в пользу государства, а потраченные деньги хозяевам не вернут.

facepalm Татарстан впереди планеты всей
Чапай
Art_16R писал(а):

Проданные незаконно автомобили после решения суда конфискуются в пользу государства, а потраченные деньги хозяевам не вернут.


wwow
на каком основании не вернут ?
DAI
Че там, Опелей астр не было замечено в том отстойнике?
Adaptechnic™
Art_16R писал(а):

Проданные незаконно автомобили после решения суда конфискуются в пользу государства


Art_16R писал(а):

а потраченные деньги хозяевам не вернут


с хрена ли они все бабки себе заграбастали??? Это как есть бандитизм! Татарстанское правительство - организованная бандитская группировка. supercool
Как впрочем и российское правительство...
Art_16R
DAI
замечено -


и?
V1T
Art_16R писал(а):

К примеру, автомобиль Audi TT 2001 года выпуска с пробегом менее 70 тыс. км продавался за 230 тыс. руб., в то время как на российском легальном рынке он может стоить 400-500 тыс. рублей.


в нормальном мире он так и стоит 230 тысч
hakim11
ну как я и говорил..правда ожидал к осени

вроде косолапый не верил--получите!

на авите--за 100-150 тыр такое можно купить в казани.... hehe
в123вв
Adaptechnic писал(а):

...Татарстанское правительство - организованная бандитская группировка. supercool
Как впрочем и российское правительство...


Мошенники Laughing
rezident
По дорогам чтоль будут терпил отлавливать или по адресам ходить , подайте ка. еще гражданин. хороший 200000. в таможенную службу а то мы вашу мафынку на штрафстоянку уволокем.
hakim11
rezident
ты не в теме скока ментов на дорогах сейчас...а отловить-несложно...

не вижу высказываний про плохое правительство....
Surbet
V1T писал(а):

в нормальном мире он так и стоит 230 тысч


И еще 300 000 ежегодно за "эксплуатацию хлама" -)))
hakim11
короче--я доволен...упырей-уепков на помойках поменьше будет
XADZZOX
На хитрую попу есть буй с винтом. Все там все знали...
в123вв
hakim11 писал(а):

короче--я доволен...упырей-уепков на помойках поменьше будет


Ой, какие мы злобные. Но кто продавал им все эти авто? Laughing
Acquirer
XADZZOX писал(а):

На хитрую попу есть буй с винтом. Все там все знали...


У хитровыипанной нации с огромным самосознанием должно быть не менее хитропопое правительство - это закон pst
в123вв
Art_16R писал(а):

..."Все легально и в рамках закона, то есть можно ездить всем без исключения", - говорилось в объявлениях на сайтах...


Думаете я не знаю, кто ставит диверсии в инете? Но в принципе зачетная комбинация - надоили немного денежек, а потом всех ... Laughing
Alex-link
В Москве уже как года два эти "прибалты" катаются, а за рулем одни ары. Проезжают почти всегда на красный, ездят как гавно, ну а дальше сами знаете..
в123вв
Вот мы и на чистый базар вышли - без казанского лоха и жизнь в правительстве плоха facepalm 63
FHR
наипать систему сложно, но можно, удается это единицам, ьиомасса ьашляет за каждый чих
в123вв
FHR писал(а):

наипать систему сложно, но можно, удается это единицам, ьиомасса ьашляет за каждый чих


Да нахрен связываться с шибанутыми? Проще чхать как масса, если сильно не достают Laughing
DAI
Art_16R писал(а):

DAI
замечено -

и?


Что И? Беги брать вторую! hehe
в123вв
А с особо страждущими стратегических секретов можно так Smile
Косолапый писал(а):

Спустя 3 месяца после увольнения с прошлой работы позвонил бывший начальник и предложил поработать на пол-ставки, я отказался. Еще спустя неделю он снова позвонил и предложил прежние деньги, я попросил 5 тыр сверху и теперь так и работаю.
Так что проси много, если действительно заменить сложно.


Последний раз редактировалось: в123вв (02 Июля 2013 17:02), всего редактировалось 1 раз
Art_16R
DAI писал(а):

Что И? Беги брать вторую!


Зачем вторую ? Pardon
Где написано что я на кривом учете первую брал? ты что то путаешь
DAI
Art_16R писал(а):


Где написано что я на кривом учете первую брал? ты что то путаешь


Про меня много тоже не написано, но ты еж вещаешь иногда? hehe
Art_16R
DAI
у тебя авто не таможенное? нет, ты про такое вроде не писал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы