Страница 11 из 21
S597SMRUS
STAS152005 писал(а):


Бермадей Кукуевич писал(а):
озвучьте плиззз общее количество стартов в ТЕ годы... Если мне не изменяет склероз, раз в неделю, ато и чаще по программе ВРЕМЯ показывали запуски...

Количество запусков: 108 (рекордное количество годовых запусков в СССР) Успешных запусков: 99


А теперь посчитай количество неудач совка и плуторашки в процентном выражении.И картинка станет сразу ясной, что плутинские плуты космос УЖЕ просрали lol1 lol1 lol1
Бермадей Кукуевич
оймама!!! Какжежь теперь ГРАНТА с автоматом будет ездить с навигатором и без глонаса?
S597SMRUS
XADZZOX писал(а):

Да тут само обсуждение в плане сравнения с СССР, как то немного ущербно.


Так стасик сам ущербный, поэтому у него и сравнения ущербные Pardon
XADZZOX
S597SMRUS

pst
Хоть и боян но Good( про Указ Петра I)

Последний раз редактировалось: XADZZOX (02 Июля 2013 23:17), всего редактировалось 1 раз
Бермадей Кукуевич
S597SMRUS писал(а):

космос УЖЕ просрали


facepalm костмос это вашще фигня... Как говорит мой нохчи-кент, мы просрали ИМПЕРИЮ! Самую мощную в мире... (имеется ввиду не закормленную попкорном, а самую развитую и перспективную, бо при коммунистической идеологии прогресс был навязчивой идеей)
S597SMRUS
XADZZOX
Коль да у меня эта ассоциация возникла, когда стасик начал сравнивать статистику запусков совка и плуторашки.Ну вот реально-стасик бравый придурок Pardon 63
rezident
Бермадей Кукуевич писал(а):

S597SMRUS писал(а):

космос УЖЕ просрали


facepalm костмос это вашще фигня... Как говорит мой нохчи-кент, мы просрали ИМПЕРИЮ! Самую мощную в мире... (имеется ввиду не закормленную попкорном, а самую развитую и перспективную, бо при коммунистической идеологии прогресс был навязчивой идеей)


Да какая там перспектива. facepalm
Бермадей Кукуевич
rezident писал(а):

Да какая там перспектива.


1. Система образования в совке была самая оптимальная - хочешь учиться - пожалуйста! (Ващ покорный слуга за малым не пошёл в аспирантуру - увы, дом надо было строить...)
2. Промышленность не была зациклена на процессе товар-деньги-товар, расслабуха и избыток ресурсов стимулировали вольное рационализаторсокое начало, соревновательная система стимулировала рост технологий.
3. Сама идеология подразумевала более человеческое отношение, сейчас мы под гнётом циничной базарной системы. Нет бабла - здохни суKA!!!
GENA
Бермадей Кукуевич писал(а):

оймама!!! Какжежь теперь ГРАНТА с автоматом будет ездить с навигатором и без глонаса?


Да там уже вся линейка ТАЗа подешевела на 10-15 тыр. pst Накуй нужен глонасс за 10 тыр если можно купить отдельно наигвтор за 4 тыши и пользовать. Pardon
Бермадей Кукуевич
GENA
у норода тупо нет денег! И это при том, что дорожает жизненно-важное составляющее - жрачка-срачка-постирачка. Автобусные остановки пестрят агрессивной рекламой быстрых денег за 3 минуты по ксерокопии паспорта и скупке волос задорого. Так и хочется кого-нить оскальпировать и завалить, продать волосы и набрать кредитов на чужой документ. По улицам опасно ходить есичо. Каждый второй стреляет сигареты, каждый третий с бухлом в руке... Жёпа надвигается, есичо...
GENA
Вдруг откуда не возмись
Появился Стась яб..ись.
Подсчитал все старты - жопы
Глобус спиз...л из Европы
И на пальцах мля мартышки
Доказал все блядски фишки
Типа все так и было
Никакое не говно!
Путин рулит -дым идет!
А Рагозин всех анально
Отымеет досканльно
Даги сдав егэ на сотню
Понастраят челноков
Стаса с путиным посадят
И отправят в путь здоров.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Бермадей Кукуевич писал(а):

GENA
у норода тупо нет денег! И это при том, что дорожает жизненно-важное составляющее - жрачка-срачка-постирачка. Автобусные остановки пестрят агрессивной рекламой быстрых денег за 3 минуты по ксерокопии паспорта и скупке волос задорого. Так и хочется кого-нить оскальпировать и завалить, продать волосы и набрать кредитов на чужой документ. По улицам опасно ходить есичо. Каждый второй стреляет сигареты, каждый третий с бухлом в руке... Жёпа надвигается, есичо...


ну как бы да Pardon Об этом и говорим уже 5 лет минимум. Просто 146% проголосовавших за едирастию (а тут их на ЛОЛе 4-5 отщепенца из 100) говорят об обратном.
Бермадей Кукуевич
GENA
Открыл для себя А.Кураева. Многое правильно мужыГ говорит, причом неприкрыто - лет через 50 русских не будет. Тихо-мирно нас растворят, как труп в ванне с кислотой... А оставшие несколько десятков тысяч будут гордо гордиться Великим Петром, Сталиным, Юрием Долгоруким и прочими днепрогэсами и бамами...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ИМХО прослеживается тенденция - всё чаще мы гордимся своей историей... А это каГбэ намекает...
GENA
Бермадей Кукуевич писал(а):

GENA
Открыл для себя А.Кураева. Многое правильно мужыГ говорит, причом неприкрыто - лет через 50 русских не будет. Тихо-мирно нас растворят, как труп в ванне с кислотой... А оставшие несколько десятков тысяч будут гордо гордиться Великим Петром, Сталиным, Юрием Долгоруким и прочими днепрогэсами и бамами...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

ИМХО прослеживается тенденция - всё чаще мы гордимся своей историей... А это каГбэ намекает...


Да ладно не ссы! У меня по работе примерная картина как описана в цитатах тех кто с космосом связан. Нас технарей скоро в музеи будут помещать! Стасообразные особи пытаются навязывать свой псевдореализм. Иногда мягко говорб -так делать не надо. Но один раз лостали и сказал -идите на КККУЙ! НЕ НРАВИТЬСЯ берите паяльник и япитесь. Да нас лишидли приближения к жопе стасообразных. НО! мы работаем втени тех кто жопе приник ибо ЗАМЕНЫ НЕТ!!! А с каждым годом ЕГЭ и дагестан в эту картину подливают акаварели.
Для ЛОЛоСтаса мы тут все тупари. Для интенданта продсклада! facepalm У которго после училища осталось три извилны, но горлопанский харкатер. Это счастье что я например не работаю под его началом, иначе утопил бы его в бочке с виски. pst

ИМХО! Я считаю главной гармонией, когда два человека могут послать по незначительной причне друг друга на куй, но по главному существу найти компромисс. КАк Королев и Глушко.
Королев стасообразнызх за людей то не считал!!! Так обслуга. supercool
max50
Зyбиловод писал(а):

Пришел счет за квартплату за двушку 63 метра в подмосковье..... 8900 рублей


апупеть. у меня 47 м.кв. - 2400 рублей в месяц.
GENA
max50 писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Пришел счет за квартплату за двушку 63 метра в подмосковье..... 8900 рублей


апупеть. у меня 47 м.кв. - 2400 рублей в месяц.


И к вам придут... ждите dns4
Яков_Лещ
GENA писал(а):

технарей скоро в музеи будут помещать! Стасообразные особи пытаются навязывать свой псевдореализм.



Эхехехе...

Я ж рассказывал, как однажды трудился в НПО, которое разработало и производило, наверно, лучшее ГБО в рашке, да и в мировом масштабе за это ГБО не стыдно было. Ну и что? Всё проcpaли дети руководителя, один - юрист, другой - эконмист! 63
GENA
Яков_Лещ писал(а):

GENA писал(а):

технарей скоро в музеи будут помещать! Стасообразные особи пытаются навязывать свой псевдореализм.



Эхехехе...

Я ж рассказывал, как однажды трудился в НПО, которое разработало и производило, наверно, лучшее ГБО в рашке, да и в мировом масштабе за это ГБО не стыдно было. Ну и что? Всё проcpaли дети руководителя, один - юрист, другой - эконмист! 63


Яков! Як об тим же! ... дети были посланы накуй... gpn И ваще я на грани! Запиали эти дети стасообразные. ... скоро все пойдут накуй. Я лучше на китайцев работать буду. Pardon
Яков_Лещ
GENA, вот-вот, эти дети юридически и экономически обосновали, что в рашке всё очень дорогое в производстве, и можно кое-какие деталюшки покупать в Китае. Ну, с болтиков-винтиков, типо, начали, а потом пошло-поехало... Вроде, выгодно, но начались отказы и возвраты, то-сё... Короче, загнулось производство-то... cry
tihohod
Бермадей Кукуевич писал(а):


2. Промышленность не была зациклена на процессе товар-деньги-товар, расслабуха и избыток ресурсов стимулировали вольное рационализаторсокое начало, соревновательная система стимулировала рост технологий.



Значительная часть промышленности СССР была зациклена на произоводстве танков и ракет, которые вообще не были товаром.
Остальная часть промышленности выпускала морально устаревшее ломучее говно, безнадежо пытаясь прилично скопировать что-нибудь западное, и сдохла в момент, когда всеобщий дефицит всего закончился, на магазинных полках появились "сони" и "акаи", а по дорогам побежали иномарки разной степени убитости.
Расслабуха и избыток ресурсов стимулировали всеобщий пофигизм, на низовых пролетарских уровнях переходящий в массовый алкоголизм, борьбу с которым пролетарии Горбачеву до сих пор не могут простить. Хотя затеял эту борьбу Лигачев. И "рационализаторское начало" реализовывалось в основном в уникальных технологиях по добыче спирта из "принесенного с работы" клея БФ при помощи электродрели.

Бермадей Кукуевич писал(а):


3. Сама идеология подразумевала более человеческое отношение, сейчас мы под гнётом циничной базарн ой системы. Нет бабла - здохни суKA!!!



Идеология вместо "базарной системы" подразумевала "казарменную систему", которую никак нельзя назвать "человеческой". А "бабло" сейчас можно заработать в неограниченном количестве. В отличие от времен СССР.

Добавлено спустя 46 минут 2 секунды:

JustBull писал(а):

STAS152005 писал(а):

Какой старт готовили три года?...О чем ты....?


Со спутниками Глонасс, последний был в 2009.



Ну, точнее, протон с ДМ последнюю попытку сделали
в декабре 2010.

30 ноября 2010 года в послании Федеральному собранию РФ президент Дмитрий Медведев пообещал полностью укомплектовать орбитальную группировку ГЛОНАСС.

5 декабря 2010 года ракета-носитель "Протон-М" не смогла вывести разгонный блок ДМ на заданную орбиту - в разнонный блок залили лишнюю горючку и ракета его "не довезла".

Так что не три, как я написал в первом сообщении, а два с половиной. Ну не суть... За эти два с половиной года менялись главы Роскосмоса, падали в океан всевозможные спутники и фобос-грунты, а обещание Медведева так и осталось не выполненным. Так что, конечно, интрига не в том, что оно грохнулось - все ракеты временами грохаются, сколько в политической отягощенности этого пуска.
SClaus
Цитата:


Рогозин объявил о реформе в космической отрасли
Предприятия российской ракетно-космической отрасли будут объединены в рамках открытого акционерного общества. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил 2 июля вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Президент России Владимир Путин создал для подготовки реформы специальную комиссию во главе с Рогозиным, сообщает ИТАР-ТАСС. Ее первое заседание запланировано на 5 июля.

По словам вице-премьера, курирующего оборонную промышленность, организации с условным названием «Объединенная ракетно-космическая корпорация» будут переданы государственные акции соответствующих предприятий.«В том виде, в котором существует ракетно-космическая отрасль, мы дальше двигаться не будем», — заявил вице-премьер, комментируя падение ракеты-носителя «Протон-М».


дмитрийй
Яков_Лещ писал(а):

Всё проcpaли дети руководителя, один - юрист, другой - эконмист!


А если в мировом масштабе?
Denis
STAS152005 писал(а):


Denis писал(а):
а ракеты падают сейчас

А раньше что они НЕ ПАДАЛИ? Тогда это что такое:
...



Стас, ты походу тему не читал. там выше написано было (после публикации списка неудачных запусков):
Denis писал(а):

из wikipedia:
Цитата:
07.04.2001 состоялся первый пуск модернизированной ракеты 8К82КМ «Протон-М» с цифровой системой управления и новым разгонным блоком 14С43 «Бриз-М». Это позволило увеличить полезную нагрузку при выведении на геостационарные орбиты (ГСО). Первым «Протоном-М» был запущен последний КА серии «Экран-М»;



понимаешь ли, в 2001 году эту ракету модернизировали. на сколько сильно - хз. но я думаю, модернизации проходили после каждых неудачных запусков. после модернизации Протон падал 4-е раза. и всё это с 2006 года, с разгонным блоком Бриз (с которым до 2006 года, судя по приведенному здесь списку раньше и не падали).

вот про вчерашнюю аварию на РБК ( http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130702123016.shtml ):
Цитата:

Ракета была оснащена разгонным блоком ДМ-03, который был установлен впервые с 2010г. Тогда в результате ошибки в конструкторской документации ракета-носитель не смогла вывести три спутника ГЛОНАСС на орбиту.


Цитата:

Разгонный блок ДМ-03 ракеты-носителя "Протон-М" не мог стать причиной падения ракеты, поскольку аварийное отключение двигателя ракеты произошло до запуска разгонного блока. Об этом говорится в сообщении РКК "Энергия".



так что не надо кивать, Стас, на СССР. там на сколько я понимаю не взлетали совсем другие ракеты.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

Цитата:

Десять лет назад на Байконуре зародилась традиция – освящать ракеты перед стартом. Освящать ракеты перед стартом на космодроме Байконур начали всего 10 лет назад. В сравнении с полувековой историей космических пусков – совсем недавно. Но все эти 50 лет, несмотря на запреты и гонения, они были неотделимы: церковь и космос.

Сейчас, уже хорошая традиция, накануне старта ракету посещает батюшка – настоятель Храма Святого Георгия Победоносца – отец Сергий. В любую погоду, даже если мороз или проливной дождь, он у ракеты: "Святой Боже, святой бессмертный, помилуй нас. Слава отцу и сыне и святому духу. Аминь".


http://tvroscosmos.ru/frm/vestidata/2008/vesti13_12_8_1.php

вот зачем это надо? на разных сайтах в инете пишут, что из бюджета на освещение одного запуска выделяется 170 000 рублей. правда это или нет - хз. но если это правда - то это дурдом.
STAS152005
S597SMRUS писал(а):

теперь посчитай количество неудач совка и плуторашки в процентном выражении.И картинка станет сразу ясной,


Я то пересчитал.... facepalm ..А ты ТУПОЙ..этого не делал ни разу посчитайте проценты неудач...
Denis писал(а):

выделяется 170 000 рублей


Выделяется - это не значит платится попу. И тут воруют цуки facepalm
Mihalych78
че тут? авария уже стала плановой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 21
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы