Страница 19 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
Metatron
Levski писал(а):

Матрейя писал(а):

Levski, опиши подробней ощущения от смены пружин. Именно от пружин. Сам собираюсь ставить другие, сейчас выбираю что именно.


пружины... пружины производят очень достойное впечатление. Взяв в руки пружину, понимаешь, вещь. Согнуть ее руками - сложно. Прокачать собранную стойку - еще сложнее.
Но в то же время, машина так клево едет с новой конфигурацией подвески! я в шоке! Я был уверен, что мне еще может быть потребуется менять и амортизаторы. Теперь же, знаю, что это делать не обязательно, т.к. все и так работает, оооочень прилично.
Основной плюс Eibach PRO-KIT - это хитрая конфигурация частых и редких витков. В общем, мне очень понравилось. Лед растает, погоняю конкретно... Сейчас я на новой подвеске проехался всего-то 30-40 км... Да и медленно... вот будет лето :cool:



я не понял в чем разница в езде ? зачем их вообще менять?
igov
Да SS20 врашают шток вместе с поршнем , но я рискнул.,проехал тысячи 3
Dr_Brown
Газовые аморы - гавно, хоть каяба хоть кони хоть ещё что.
Едешь ка на бричке без подвески. Нахера, типа вы на 200 в повороты входите 90 градусные.
У меня все четыре Каяба масло. После заводских земля и небо. Дорогу лучше держит. Даже они после заводских более жесткие. Но меня устраивает.
Нет, ну если хотите уменьшить срок других частей по ходовке, то пожайлуста. С дури можно и шаровые каждые пять тыщ менять. Да и ещё у меня пара знакомых станканы повырывали на газовых аморах.
Ставь масло Каябу и не парься.
Levski
Metatron писал(а):

я не понял в чем разница в езде ? зачем их вообще менять?


если твоя стихия - 2000-2500 об./мин и макс. скорость 60 кмвч, можешь не менять. 8-)

но мне больше по душе диапазон 4500-6200 и скорость от 100 до 160 Smile А при таких режимах, знаешь, ли, штатная подвеска просто опасна.
Levski
Dr_Brown писал(а):

Газовые аморы - гавно, хоть каяба хоть кони хоть ещё что.


зачем так громко ругаться? Smile ездил и не понравилось? ну... может быть, не в амортизаторах дело, а в прокладке? Smile

я уже устал трындычать тут... что газомаслянная каяба, гражданских серий, типа 34 и 36, что установлены на моей машине, очень мягкие. Все неверующие могут сравнить жесткость с Bilstein Sport...
andrew0310
Я выбираю, что поставить (наверное, это будет весной). Но пока ни к чему не пришел. Многие на форуме хвалят Каябу, про остальные практически ни слова. Опоры уже поставил СС20, родные умерли к 10 тыкам...
А каябу не советуют ставить с опорами сс20. Вот думаю, что делать... 8-)
micha7
Вот все пишут что KAYABA и SS-20 не совместимы и амо ломаются. Может кто из форумчан имел сей печальный опыт Sad и готов поделиться информацией. А то получается что все слышали, знают, но ни кто не плавал и не видел (вот про кони народ писал что амо умирли очень быстро).
Berkut_Spb
1. Опоры стоек вы имеете в виду так называемые "чашки" в которые аммо упираются?
2. Их обязательно менять в месте с аммо?
3. Есть ли опоры сзади на ВАЗ 2115?
Red Dragon7
Berkut_Spb писал(а):

1. Опоры стоек вы имеете в виду так называемые "чашки" в которые аммо упираются?
2. Их обязательно менять в месте с аммо?
3. Есть ли опоры сзади на ВАЗ 2115?


Опоры - это не просто чашки,а в них стоят подшипники,
благодаря чему вся стойка поворачивается!
Genri
Всех с прошедшими праздниками Very Happy !
Созрел на замену аммо и пружин. Машина 21093.
Решил ставить Kаябу газомасляные Excel-G 365057 - 42$ за шт.
341059 - 67.7$ за шт.
Опоры стоек верхние HERZOG 2902820 - 17$ за штуку
Это уже все нашел где брать (может и дороговато не знаю?)
Остался вопрос по пружинам хочу ставить прогрессивные KILEN, но не знаю какую маркировку мне нужно брать, у кого стоят или кто сталкивался напишите плизз! какие там номера, а то их дофига и цены тоже разные.
Заранее благодарен за ответы
UBER
Genri писал(а):

Всех с прошедшими праздниками Very Happy !
Созрел на замену аммо и пружин. Машина 21093.
Решил ставить Kаябу газомасляные Excel-G 365057 - 42$ за шт.
341059 - 67.7$ за шт.
Опоры стоек верхние HERZOG 2902820 - 17$ за штуку
Это уже все нашел где брать (может и дороговато не знаю?)
Остался вопрос по пружинам хочу ставить прогрессивные KILEN, но не знаю какую маркировку мне нужно брать, у кого стоят или кто сталкивался напишите плизз! какие там номера, а то их дофига и цены тоже разные.
Заранее благодарен за ответы



Я что-то прогрессивных на зубилу не видел в каталогах. Если приколхозить канечна с другой марки.. но с какой не знаю.
Отечественные прогрессивные...хм.. говорят ЛОТЕРЕЯ.
Red Dragon7
Каяба - отличные стойки!
Genri
Отечественные прогрессивные...хм.. говорят ЛОТЕРЕЯ.[/quote]
А если пружины оставить родные обычные (у меня еще живые), на сколько это повлияет на общую картину- управляемость на скорости, мягкость подвески на колдоебинах? Я так понял что результат ощутим при комплексной замене и правильном подборе и стоек и пружин ну и желательно диски полегче (себе буду брать кованные ВСНПО)
У кого какие стоят пружины с Каябами? желательно указать каталожные номера, так проще заказывать.
Genri
Отечественные прогрессивные...хм.. говорят ЛОТЕРЕЯ.[/quote]
А если пружины оставить родные обычные (у меня еще живые), на сколько это повлияет на общую картину- управляемость на скорости, мягкость подвески на колдоебинах? Я так понял что результат ощутим при комплексной замене и правильном подборе и стоек и пружин ну и желательно диски полегче (себе буду брать кованные ВСНПО)
У кого какие стоят пружины с Каябами? желательно указать каталожные номера, так проще заказывать.
Genri
Отечественные прогрессивные...хм.. говорят ЛОТЕРЕЯ.[/quote]
А если пружины оставить родные обычные (у меня еще живые), на сколько это повлияет на общую картину- управляемость на скорости, мягкость подвески на колдоебинах? Я так понял что результат ощутим при комплексной замене и правильном подборе и стоек и пружин ну и желательно диски полегче (себе буду брать кованные ВСНПО)
У кого какие стоят пружины с Каябами? желательно указать каталожные номера, так проще заказывать.
Genri
Отечественные прогрессивные...хм.. говорят ЛОТЕРЕЯ.[/quote]
А если пружины оставить родные обычные (у меня еще живые), на сколько это повлияет на общую картину- управляемость на скорости, мягкость подвески на колдоебинах? Я так понял что результат ощутим при комплексной замене и правильном подборе и стоек и пружин ну и желательно диски полегче (себе буду брать кованные ВСНПО)
У кого какие стоят пружины с Каябами? желательно указать каталожные номера, так проще заказывать.
Genri
Отечественные прогрессивные...хм.. говорят ЛОТЕРЕЯ.[/quote]
А если пружины оставить родные обычные (у меня еще живые), на сколько это повлияет на общую картину- управляемость на скорости, мягкость подвески на колдоебинах? Я так понял что результат ощутим при комплексной замене и правильном подборе и стоек и пружин ну и желательно диски полегче (себе буду брать кованные ВСНПО)
У кого какие стоят пружины с Каябами? желательно указать каталожные номера, так проще заказывать.
Genri
Отечественные прогрессивные...хм.. говорят ЛОТЕРЕЯ.[/quote]
А если пружины оставить родные обычные (у меня еще живые), на сколько это повлияет на общую картину- управляемость на скорости, мягкость подвески на колдоебинах? Я так понял что результат ощутим при комплексной замене и правильном подборе и стоек и пружин ну и желательно диски полегче (себе буду брать кованные ВСНПО)
У кого какие стоят пружины с Каябами? желательно указать каталожные номера, так проще заказывать.
Genri
СОРРИ за мультипосты, сервак достал.
Red Dragon7
Ничего себе мультипосты!
val 22
Да уж сервер тормозит конкретно Sad
Genri
Кому интересно по пружинам на ВАЗ 08-09 нашел Kilen серийник по каталогу 15020- передние
55030 - задние
Цена в Киеве порядка 20$ за штуку
Red Dragon7
Genri писал(а):

Кому интересно по пружинам на ВАЗ 08-09 нашел Kilen серийник по каталогу 15020- передние
55030 - задние
Цена в Киеве порядка 20$ за штуку


А какого они цвета ?
Levski
Red Dragon7 писал(а):

Genri писал(а):

Кому интересно по пружинам на ВАЗ 08-09 нашел Kilen серийник по каталогу 15020- передние
55030 - задние
Цена в Киеве порядка 20$ за штуку


А какого они цвета ?


Черные.
Genri
Вот подсчитал сколько мое счастье мне обойдется:
Kаяба Excel-G передние 365057 - 42$ за шт. х2 = 84$
задние 341059 - 67.7$ за шт. х2 =135,4$
Опоры стоек верхние HERZOG 2902820 - 17$ за штуку х2 =34$
Пружины KILEN 15020- передние 40$
55030 - задние 40$
Работа примерно по 20$ за ось = 40$
ИТОГО = 373,4 т.е. примерно 380$
И комплект кованых дисков 370$
Получается 750 кровных уев Confused
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 19 из 199
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы