Страница 1 из 1
Змий Зеленый
Господа, никто не сталкивался с таким траблом? магнитола nakamichi CD 500, а трабл следующий: при работающем двигателе, и соответственно печке (ну холодно сейчас) минут через 40 работы магнитола на чтении mp3 начинает хрюкать и пишет, что диск не исправен и, соответственно, перекидывает на радио, если включить холожный обдув вентилятором печки - минут через 10 начинает работать нормально, но ненадолго, что делать? это неисправность магнитолы или же нужно доп вентилятор поставить, чтобы всё было ок? до этого стоял простенький akai, так с ним подобных бед я не знал, авто - ВАЗ 2114.
vitalik-b
зря ты этот нак купил... гимарой теперь с ним. дело в голове!
Змий Зеленый
и что делать-то теперь? продавать? хер его б/у за нормальные деньги возьмут( или кулер поставить к нему копутерный 12 вольтовый?
vitalik-b
как продавать - это нада было раньше думать, когда покупал...
а кулер не поможет
8-)
Vovanych
Серж1 писал(а):

Господа, никто не сталкивался с таким траблом? магнитола nakamichi CD 500, а трабл следующий: при работающем двигателе, и соответственно печке (ну холодно сейчас) минут через 40 работы магнитола на чтении mp3 начинает хрюкать и пишет, что диск не исправен и, соответственно, перекидывает на радио, если включить холожный обдув вентилятором печки - минут через 10 начинает работать нормально, но ненадолго, что делать? это неисправность магнитолы или же нужно доп вентилятор поставить, чтобы всё было ок? до этого стоял простенький akai, так с ним подобных бед я не знал, авто - ВАЗ 2114.



У меня такая же ерунда. Рессивер Пролоджи. ВАЗ14. Комп Комфорт с висящим взади него датчиком температуры, как раз возле рессивера.
Так вот комп показывает температуру под +60 градусов, если я хочу в рубашке ездит когда за бортом -15.
Почитай тут может что для себя найдешь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=80323&highlight=

Мое мнение что тут магнитола не причем, дело в том что диск деформируется при такой температуре. Правда у меня это происходит через часа 4
Змий Зеленый
vitalik-b писал(а):

как продавать - это нада было раньше думать, когда покупал...
а кулер не поможет
8-)



зашибись... и что теперь делать?
типа задним умом мы все умные, и сказать, что "это х-ня, и т.п." а реальный совет что делать??
vitalik-b
Серж1 писал(а):

vitalik-b писал(а):

как продавать - это нада было раньше думать, когда покупал...
а кулер не поможет
8-)



зашибись... и что теперь делать?
типа задним умом мы все умные, и сказать, что "это х-ня, и т.п." а реальный совет что делать??


а что тебе реально посоветовать?
у нормальных магнитол (пион, дживис,соня,альп и тд) таких проблем нет! а то купят заповедную шнягу и потом кричат ЧТО ДЕЛАТЬ!
продай ее по-тихому, потом сюда приходи и будем тебе новую искать...
8-)
Vovanych
vitalik-b писал(а):

Серж1 писал(а):

vitalik-b писал(а):

как продавать - это нада было раньше думать, когда покупал...
а кулер не поможет
8-)



зашибись... и что теперь делать?
типа задним умом мы все умные, и сказать, что "это х-ня, и т.п." а реальный совет что делать??


а что тебе реально посоветовать?
у нормальных магнитол (пион, дживис,соня,альп и тд) таких проблем нет! а то купят заповедную шнягу и потом кричат ЧТО ДЕЛАТЬ!
продай ее по-тихому, потом сюда приходи и будем тебе новую искать...
8-)



Что-то я сомневаюсь, что нормальный рессивер будет исправно читать диск разогретый до 60 градусов.

Я летом панель разберу и буду наверное шланг тянуть из бод капота, чтоб музыку холодным воздухом обдувало
Змий Зеленый
ну... понятно... только мне кажется это глюк процессора усилка... а чем продавать - я пока попробую найти другой выход
Vovanych
Серж1 писал(а):

ну... понятно... только мне кажется это глюк процессора усилка... а чем продавать - я пока попробую найти другой выход



У меня точно из-за диска разогретого глючит, потому как тут же всавляю холодный диск - все ОК

Если найдешь какой способ отпиши пож.
Змий Зеленый
Vovanych писал(а):

Серж1 писал(а):

ну... понятно... только мне кажется это глюк процессора усилка... а чем продавать - я пока попробую найти другой выход



У меня точно из-за диска разогретого глючит, потому как тут же всавляю холодный диск - все ОК

Если найдешь какой способ отпиши пож.



я на форуме авто хи-фи читал, что многие лечат кулерами компутерными
Vovanych
Серж1 писал(а):

Vovanych писал(а):

Серж1 писал(а):

ну... понятно... только мне кажется это глюк процессора усилка... а чем продавать - я пока попробую найти другой выход



У меня точно из-за диска разогретого глючит, потому как тут же всавляю холодный диск - все ОК

Если найдешь какой способ отпиши пож.



я на форуме авто хи-фи читал, что многие лечат кулерами компутерными



А куда вентилятор- то лепить?
Пытаться с помощью его откачивать горячий воздух из панели?
Наверное можно попробовать, а может просто как нить естественную циркуляцию воздуха организовать, ведь в салоне, если да же сильно топить не 56 градусов, как в месте установки магнитолы
Змий Зеленый
я думаю сделать 2 вещи:
1) поставить на корпус магнитолы 2 маленькиз кулера
2) в панелях побокам торпеды сделать по отверстию для улучшения циркуляции воздуха или же кулеры не на магнитолу поставить, а в эти отверстия, но кулеры соответственно побольше.
dembel97-99
Серж1 писал(а):

я думаю сделать 2 вещи:
1) поставить на корпус магнитолы 2 маленькиз кулера
2) в панелях побокам торпеды сделать по отверстию для улучшения циркуляции воздуха или же кулеры не на магнитолу поставить, а в эти отверстия, но кулеры соответственно побольше.

Я купил себе Jvc 617 и пару раз такая херня была.Голове 2 недели.Хотя тоже не знаю от чего это .
dembel97-99
Серж1 писал(а):

я думаю сделать 2 вещи:
1) поставить на корпус магнитолы 2 маленькиз кулера
2) в панелях побокам торпеды сделать по отверстию для улучшения циркуляции воздуха или же кулеры не на магнитолу поставить, а в эти отверстия, но кулеры соответственно побольше.

Я купил себе Jvc 617 и пару раз такая херня была.Голове 2 недели.Хотя тоже не знаю от чего это .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы