Страница 2 из 5
SClaus
Круто

Цитата:


Отстраненный от власти президент Египта Мохаммед Мурси взят под стражу. С таким заявлением, сообщает Reuters, в ночь на 4 июля выступили официальные представители движения «Братья-мусульмане», поддерживающего Мурси. По словам официального представителя «Братьев-мусульман», вместе с Мурси под стражу взят его советник Эссам аль-Хаддад.


Цитата:


Президент Египта «удерживается властями»
Свергнутый армией президент Египта Мохаммед Мурси задержан и «удерживается властями», сообщили представители религиозно-политической движения «Братья мусульмане». Ранее поступала информация о том, что М.Мурси доставлен сотрудниками республиканской гвардии в здание военной разведки Египта

Одновременно, как сообщают СМИ с места событий, силы безопасности Египта начали проводить аресты среди «Братьев-мусульман».

По поступающей информации, принято решение о задержании около 300 активистов движения.

Ранее сообщалось о задержании верховного лидера «Братьев-мусульман» Мухаммеда Бадиа, его заместителя Рашада аль-Байюми и главы Партии свободы и справедливости, сформированной на базе движения «Братьев-мусульман», Саада аль-Кататни. Второй человек в руководстве «Братьев-мусульман» Хейрат аш-Шатер был арестован в Хургаде.

Власти Египта распорядились арестовать еще 300 «Братьев-мусульман».

Как сообщалось, министр обороны Египта Абдель Фаттах ас-Сисси объявил о приостановке действия конституции страны и проведении досрочных президентских выборов.


Интересно, почему америка молчит?
Снимают их ставленников. supercool
SClaus
Зyбиловод писал(а):

Интересно, почему америка молчит?



Цитата:


Президент США Барак Обама 4 июля объявил, что он «глубоко обеспокоен» отстранением от должности президента Египта Мохаммеда Мурси, сообщает Reuters.

В письменном заявлении, выпущенном 4 июля, Обама выразил надежду на то, что Египет как можно скорее вернется к гражданской форме правления и правительству, выбранному в ходе демократических выборов.

http://lenta.ru/news/2013/07/04/foreign/

SClaus
Чото вяло как-то пиндоссия заступается за братьёв мусульман nea
SClaus
Зyбиловод
Цитата:


Между тем, Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Дэмпси (Martin Dempsey) заявил, что последствия событий 3 июля могут быть для Египта самыми тяжелыми. «Существуют законы, которые определяют, как мы должны поступать в таких ситуациях», — отметил Мартин Дэмпси. Речь идет о законе США, который обязывает прекратить помощь стране, правительство которой было свергнуто в ходе военного переворота или декрета. Как подчеркнул Дэмпси, судьба Египта будет зависеть от того, признают ли последние события военным переворотом.


SClaus писал(а):

Зyбиловод

Цитата:


Между тем, Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Дэмпси (Martin Dempsey) заявил, что последствия событий 3 июля могут быть для Египта самыми тяжелыми. «Существуют законы, которые определяют, как мы должны поступать в таких ситуациях», — отметил Мартин Дэмпси. Речь идет о законе США, который обязывает прекратить помощь стране, правительство которой было свергнуто в ходе военного переворота или декрета. Как подчеркнул Дэмпси, судьба Египта будет зависеть от того, признают ли последние события военным переворотом.






больше похоже на тухлую отмазку. facepalm
SClaus
Египтяне переплюнули турков.
Про россиян и говорить нечего.
Skiff
Им там, в Египте, по ходу больше делать нехер, как митинговать и свергать по очереди президентов...

Они реально думают, что "вот следующий то точно всё устроит"??!
SClaus
Цитата:


народ власть дал, народ власть взял



Good
Olegan-TLT
судя по всему там жопа. Военный переворот, да по сути против тех переворот, которые штатовские назначенцы. И как-то сейчас будут отвечать. Ничего хорошего там не будет. Про поездку на красное море в египет я бы даже не думал (это бред, ехать в страну, где нет власти).
SClaus
Sagesurder1

А какой там может быть ответ ?
Olegan-TLT
SClaus подгоны этим ставленникам (оружие, бабки). типичный сценарий гражданской войны
SClaus
Sagesurder1 писал(а):

подгоны этим ставленникам



300 из них уже под стражей.
Olegan-TLT
SClaus
да хоть сто тыщ под стражей будет, у них все равно есть сторонники. и этим воспользуются. там все это куда легче, чем в сирии сделать. но даже в сирии умудрились, могущественного асада почти убрали. а в египте - да плевое дело войну развязать. и скорее всего в ближайшее время развяжут полномасштабную кровопролитную внутреннюю войну там
vvv_sony
Думаю, пока европа туда летает, в турзоны летать можно. Ясен пень, на экскурсии лучше не ездить. Если лететь, то чтоб безбоязненно - в какие-нибудь хилтоны-хайяты. По горящим за 15 тыр на третью линию канеш и в прежние времена только врагам, а щас тем более. Да и наши журнахлисты, подозреваю, в ближайшее время откопают страшные истории наших туристов из какой-нибудь тройки.
Olegan-TLT
vvv_sony
какие хайяты-хренаты? если страна объективно в состоянии переворота. Безвластие. Уже неважно, едет туда европа или нет. Я бы даже мыслей не допускал таких, что сейчас туда можно поехать.
fox_74
Sagesurder1 писал(а):

vvv_sony
какие хайяты-хренаты? если страна объективно в состоянии переворота. Безвластие. Уже неважно, едет туда европа или нет. Я бы даже мыслей не допускал таких, что сейчас туда можно поехать.


насчет еуропы ХЗ, а япошки вроде уже перестали туда туриствоваться.....
Чапай
я бы на вашем месте не рисковал, там и без войны для провокации могут обстрелять пассажирский самолет ...

египет превращается в горячую точку

это все америкосы сделали, и делают, для того чтобы ослабить и уничтожить это государство, вот в сирии, там же вся экономика за 2 года войны пришла в полный упадок, и что бы её поднять, потребуется лет 10-15
Olegan-TLT
ехать в страну, где гражданская война и хаос - ну я не знаю... Wink
SClaus
Sagesurder1 писал(а):

ехать в страну, где гражданская война и хаос - ну я не знаю... Wink



Пока войны нет, как и хаоса.
Далее поглядим.
Чего жути нагонять ?
anykey
ну военный переворот, но никто же не говорит что генерай кхер майор будет теперь там править пожизненно. Просто народ встал и скинул очередного ублюдка. А будующее еще может быть светлым и прекрасным Smile нам кстати тоже есть чему поучиться Good
anykey писал(а):

Просто народ встал и скинул очередного ублюдка


там все обезьянки на одно лицо. Другой думаешь чем-то отличаться будет? facepalm
vvv_sony
два с половиной года жути нагоняют. Ну будет сейчас очередное временное правительство. Когда там Мубарака сняли? в феврале 2011. После этого стычки и протесты не прекращались, по телеку ужасы показывают. Я после революции 5 раз туда летал (месяц как оттуда). На красоту подводного мира эта революция никак не влияет. Да, чуток обстановка поменялась - в аэропорту свободней стало.
TRANS MISSION
а кто там с лола ? очень подозрительно. не в качестве ли советников они туда под видом туристов?
Косолапый
TRANS MISSION писал(а):

а кто там с лола ? очень подозрительно. не в качестве ли советников они туда под видом туристов?


тут кроме меня все дибилы, куда им в советники?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы