Страница 8 из 74
LT
Лайт
А пусть автор решает.

telepnev
Опендиаг фри не работает с ELM327. Бесплатная версия только с K-Line http://www.opendiag.spb.ru/version
alex_dove
telepnev, LT господа! да при чем здесь опендиаг и usb-elm 327!

у меня не получается конкретно к моему блоку подключиться программой от Alexxx753.
alex-7
Alexxx753ему памятник при жизни надо ставить!!!он пишет прогу безкорыстно-для всех и даже на пиво не прросит скинуть бабосов! rlzz Good а ты человека совращаешь Wink по-поводу платной проги я писал-он отнекнулся Drinks or Beer
LT
alex_dove
Если просто по K-Line, то есть соединение? Иммо отключен? Если отключен, перемычка в разъеме между 9 и 18 контактом есть?
alex_dove
LT писал(а):

alex_dove
Если просто по K-Line, то есть соединение? Иммо отключен? Если отключен, перемычка в разъеме между 9 и 18 контактом есть?



если можно поподробней в каком разъеме?
LT
ПрапорЪ
ВоПщем накрылся мой адаптер lol1 Сбрасывается без пауз (как светомузыка весь светиться начинает сразу после подключения к колодке). ХЗ что с ним случилось facepalm

Добавлено спустя 37 секунд:

alex-7 писал(а):

ему памятник при жизни надо ставить!!!


ниииннннада supercool
alex_dove
попробовал подключиться минуя иммо. поставил перемычку. не помогло. все так же, нет ответа ЭСУД.
LT
alex_dove
Если просто по кабелю есть связь? Другой ELM327-адаптер - есть связь?

Alexxx753
Скидываемся на новый адаптер? Smile
ПрапорЪ
LT писал(а):

Другой ELM327-адаптер - есть связь?


Другим проверял - работает нормально.

LT писал(а):

Скидываемся на новый адаптер? Smile


Не, сЫпасибо hehe

Уже заказал у китайцев supercool

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

alex_dove писал(а):

попробовал подключиться минуя иммо. поставил перемычку. не помогло. все так же, нет ответа ЭСУД.


Когда нажимаешь "подключиться", светодиоды "моргать" начинают (там "бегущий огонёк" получается )) ? Телефон не пробовал перезагрузить и заново установить программу (перед переустановкой никакие приложения не запускать только) ? У меня так было пару раз - не работает и всё. А после перезагрузки всё нормально Pardon
Лайт
после перезагрузки у меня тоже запускался.А по поводу скинуться-я готов свои сто рэ положить на телефон.
alex_dove
перезагружать тело пробовал.
адаптер у меня "ELM327 bluetooth mini" вот такой


там светодиодов всего 2. питание и передача данных (или статус... не знаю как еще обозвать.)

могу разобрать - показать внутренности.

адаптер на других машинах работает. с torque работает на 2131 - 2013г., рено символ 2006г., и на прадике проверял хбз какого года.

З.Ы. по поводу скинуться - поддерживаю.
Boris750
alex_dove писал(а):

перезагружать тело пробовал.
адаптер у меня "ELM327 bluetooth mini" вот такой


там светодиодов всего 2. питание и передача данных (или статус... не знаю как еще обозвать.)

могу разобрать - показать внутренности.

адаптер на других машинах работает. с torque работает на 2131 - 2013г., рено символ 2006г., и на прадике проверял хбз какого года.

З.Ы. по поводу скинуться - поддерживаю.


светодиода в нем 3, заказывал у китацйев, а проверить времени все не было и вчера руки дошли...в общем он не включился.... разобрал - там валяется отпаяный модуль блютуса - припаял... поработал он около часа и все... включается и горит один красный светодиод... ни комп, ни телефон его не видят... у китайцев сеня заказал опять...
LT
Полез заказывать такой адаптер, а их оказывается бывает 4 разновидности. Smile
ПрапорЪ
Вопщем электроника - это наука о плохих контактах )) Пропаял процессор, кинул проводами питание и землю к нему - ЕЛМка заработал rlzz Качество пайки у китаез до сих пор "хромает"...
Лайт
ну что там по поводу управления?
ПрапорЪ
Лайт писал(а):

ну что там по поводу управления?


пока ничо Pardon
Лайт
я ошибки пока не проверял читает или нет.
ПрапорЪ
...

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (16 Июля 2013 16:28), всего редактировалось 2 раз(а)
prickly
А компилировать отдельно необходимо для каждой версии андройда, разве предыдущие выложенные версии программы 1.4 не будут работать на андройде 4.2.2?
ПрапорЪ
prickly писал(а):

А компилировать отдельно необходимо для каждой версии андройда, разве предыдущие выложенные версии программы 1.4 не будут работать на андройде 4.2.2?


Всё верно - прога должна работать на всех Андроидах не ниже версии 2.2. Но тут в личку жалоба прилетела, что не работает на 4.2.2 (даже не подключается) - вот я и решил отдельную "версию" выложить (может быть таки есть разница Pardon ).
Кстати, откомпилено под 4.2.2 , а у меня на 4.0.3 запустилась и работает Pardon "Ничонепонимаю..." ©
rteklii
таже проблема(
при попытке подключения выходит ошибка "ошибка подключения"
ПрапорЪ
rteklii писал(а):

таже проблема(
при попытке подключения выходит ошибка "ошибка подключения"


а другие проги подключаются к адаптеру?
rteklii
ПрапорЪ
rteklii писал(а):

да


В таком случае ничем не могу помочь Pardon Присылай свой телефон, машину и адаптер почтой - проверю hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 74
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы