Страница 12 из 28
rg-45
Pu1sat0r писал(а):

В чем сложность


kawasaki писал(а):

брус вообще г@$но ибо выстаиваца должен.. либо бревно либо каркасник


вот тебе яркий пример такого "специалиста".а потом печная труба крышу перекашивает .
это клеёному брусу особо можно не выстаиватся и каркасникам.бревно с брусом ,если зимой не топить , 3-5 лет оседает.
Алексей 123
Почитал тему.
Сейчас сам ломаю голову что лучше купить: загородный дом или квартиру.
Загородный вариант: Коттеджный поселок на 200+ домов, сейчас на стадии коробок уже около 30 стоят.
Подобрал дом на 120 м.кв. в двух уровнях + навес для авто 28 м.кв. + терраса с навесом из кухни 14 м.кв. Земли 10 соток.
От кольцевой в сторону области 4 км., от кремля 8 км. Асфальт до въезда в поселок, внутренние улицы обещают выложить плиткой + освещение всех улочек. Вода с артезианской скважины, оптоволоконный интернет и кабельное ТВ по той же цене что и в городе. За поселком смешанный лес с преобладанием сосны, недалеко речушка.
Дом под чистовую отделку: стены оштукатурены, перегородки гипрок, по Ж/Б плитам перекрытия теплый пол и стяжка, потолок – натяжные потолки, стеклопакеты, железная входная дверь. Подключение всех коммуникаций входит в стоимость. Проводка, межкомнатные двери и сантехника в стоимость не входит.
По цене 3 570 тыр, 20% за резервирование остальное 80% после сдачи дома. Цена фиксируется после внесения аванса. В случае отказа 20% возвращаются.
Из минусов: до школы только на авто, не так далеко Ж.Д. и аэропорт, но особо мешать не должны, поскольку дорога на расстоянии, а самолеты летают не так уж часто.
http://borisov-ruchey.ru/?genplan=36
http://borisov-ruchey.ru/
Как альтернатива за эти деньги в городе можно купить 4-х комнатную квартиру в новостройке площадью 105 квадратов. Из плюсов: до школы 5 минут, хорошая планировка. Из минусов: запредельная плотность застройки, квартиру если и буду брать, то не ниже 10-го этажа, а лучше на 18-м, ниже мрак в прямом смысле. Парковки практически нет, двора то же.
Цена 3 924 тыр. Деньги с минимальной рассрочкой.
http://www.rm.pskov.ru/apartment.html
http://www.rm.pskov.ru/apartment_mih5.html

Кто что бы выбрал?
STAS152005
Алексей 123
Коттетж...У вас не будет таких пробок как у нас в Москве да и расстояния смешные...
Vassya
Алексей 123 писал(а):

Почитал тему.
Сейчас сам ломаю голову что лучше купить: загородный дом или квартиру.
Загородный вариант: Коттеджный поселок на 200+ домов, сейчас на стадии коробок уже около 30 стоят.
Подобрал дом на 120 м.кв. в двух уровнях + навес для авто 28 м.кв. + терраса с навесом из кухни 14 м.кв. Земли 10 соток.
От кольцевой в сторону области 4 км., от кремля 8 км. Асфальт до въезда в поселок, внутренние улицы обещают выложить плиткой + освещение всех улочек. Вода с артезианской скважины, оптоволоконный интернет и кабельное ТВ по той же цене что и в городе. За поселком смешанный лес с преобладанием сосны, недалеко речушка.
Дом под чистовую отделку: стены оштукатурены, перегородки гипрок, по Ж/Б плитам перекрытия теплый пол и стяжка, потолок – натяжные потолки, стеклопакеты, железная входная дверь. Подключение всех коммуникаций входит в стоимость. Проводка, межкомнатные двери и сантехника в стоимость не входит.
По цене 3 570 тыр, 20% за резервирование остальное 80% после сдачи дома. Цена фиксируется после внесения аванса. В случае отказа 20% возвращаются.
Из минусов: до школы только на авто, не так далеко Ж.Д. и аэропорт, но особо мешать не должны, поскольку дорога на расстоянии, а самолеты летают не так уж часто.
http://borisov-ruchey.ru/?genplan=36
http://borisov-ruchey.ru/
Как альтернатива за эти деньги в городе можно купить 4-х комнатную квартиру в новостройке площадью 105 квадратов. Из плюсов: до школы 5 минут, хорошая планировка. Из минусов: запредельная плотность застройки, квартиру если и буду брать, то не ниже 10-го этажа, а лучше на 18-м, ниже мрак в прямом смысле. Парковки практически нет, двора то же.
Цена 3 924 тыр. Деньги с минимальной рассрочкой.
http://www.rm.pskov.ru/apartment.html
http://www.rm.pskov.ru/apartment_mih5.html

Кто что бы выбрал?


При таких раскладах я бы в сторону дома смотрел. Хотя, конечно, надо учитывать, что содержание дома будет значительно дороже.
Иван Карданов
STAS152005 писал(а):

Алексей 123
Коттетж...У вас не будет таких пробок как у нас в Москве да и расстояния смешные...


+1
Земли бы соток 20 Good

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Vassya писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Почитал тему.
Сейчас сам ломаю голову что лучше купить: загородный дом или квартиру.
Загородный вариант: Коттеджный поселок на 200+ домов, сейчас на стадии коробок уже около 30 стоят.
Подобрал дом на 120 м.кв. в двух уровнях + навес для авто 28 м.кв. + терраса с навесом из кухни 14 м.кв. Земли 10 соток.
От кольцевой в сторону области 4 км., от кремля 8 км. Асфальт до въезда в поселок, внутренние улицы обещают выложить плиткой + освещение всех улочек. Вода с артезианской скважины, оптоволоконный интернет и кабельное ТВ по той же цене что и в городе. За поселком смешанный лес с преобладанием сосны, недалеко речушка.
Дом под чистовую отделку: стены оштукатурены, перегородки гипрок, по Ж/Б плитам перекрытия теплый пол и стяжка, потолок – натяжные потолки, стеклопакеты, железная входная дверь. Подключение всех коммуникаций входит в стоимость. Проводка, межкомнатные двери и сантехника в стоимость не входит.
По цене 3 570 тыр, 20% за резервирование остальное 80% после сдачи дома. Цена фиксируется после внесения аванса. В случае отказа 20% возвращаются.
Из минусов: до школы только на авто, не так далеко Ж.Д. и аэропорт, но особо мешать не должны, поскольку дорога на расстоянии, а самолеты летают не так уж часто.
http://borisov-ruchey.ru/?genplan=36
http://borisov-ruchey.ru/
Как альтернатива за эти деньги в городе можно купить 4-х комнатную квартиру в новостройке площадью 105 квадратов. Из плюсов: до школы 5 минут, хорошая планировка. Из минусов: запредельная плотность застройки, квартиру если и буду брать, то не ниже 10-го этажа, а лучше на 18-м, ниже мрак в прямом смысле. Парковки практически нет, двора то же.
Цена 3 924 тыр. Деньги с минимальной рассрочкой.
http://www.rm.pskov.ru/apartment.html
http://www.rm.pskov.ru/apartment_mih5.html

Кто что бы выбрал?


При таких раскладах я бы в сторону дома смотрел. Хотя, конечно, надо учитывать, что содержание дома будет значительно дороже.



Ага. Учитывая, что за квартиру платишь "мало" и за это бабло ни хера не делается facepalm , а за домом сам будешь следить и дрючить, если что не так
rg-45
Vassya писал(а):

надо учитывать, что содержание дома будет значительно дороже.


тут весьма неоднозначно.
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

Сейчас сам ломаю голову что лучше купить: загородный дом или квартиру.


для меня выбор очевиден в пользу коттеджа .главное,что не будешь зависеть от этих тридварасов коммунальщиков с их непомерными аппетитами ... Wink .и вообще.хотя я являюсь типично городским жителем,очень не комфортно себя чувствую в лифтах и в домах выше 5 этажей ...

Последний раз редактировалось: брат шумы (04 Июля 2013 22:15), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Коттетж...



То же склоняюсь к котеджу. Жена согласна следующие 10 лет ездить в школу. В случае накладки рядом со школой двушка у бабушки.

STAS152005 писал(а):

У вас не будет таких пробок как у нас в Москве да и расстояния смешные...



Как в Москве надеюсь не будет, но сейчас на работу я уезжаю или до 7 утра или позже 10 иначе не езда, а сплошная дерготня, так же и обратно.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

Vassya писал(а):

Хотя, конечно, надо учитывать, что содержание дома будет значительно дороже.


За газ и электричество оплата напрямую по счетчику. Вода по счетчику, цену обещают на уровне города, интернет и кабельное так же. Вот плата за содержание поселка непонятна. В сумме обещают плату на уровне городской трешки.
брат шумы
Алексей 123 писал(а):

За газ и электричество оплата напрямую по счетчику. Вода по счетчику, цену обещают на уровне города, интернет и кабельное так же. Вот плата за содержание поселка непонятна. В сумме обещают плату на уровне городской трешки.


может стоит посмотреть варианты без этого колхоза?
Алексей 123
брат шумы писал(а):

и вообще.хотя я являюсь типично городским жителем,очень не комфортно себя чувствую в лифтах и в домах выше 5 этажей ...


Вот я то же принципиально искал квартиру в пятиэтажке в прошлый раз, что бы без лифта и народу в подъезде поменьше. Но сейчас пятиэтажки только в элитных вариантах с категорически неподъемной для меня ценой.
Иван Карданов
Алексей 123 писал(а):

Вот плата за содержание поселка непонятна. В сумме обещают плату на уровне городской трешки.



facepalm Влад Би писал уже про подобные поселки. Может оказаться по факту сильно дороже 3-ки hehe
брат шумы
Иван Карданов писал(а):

Влад Би писал уже про подобные поселки. Может оказаться по факту сильно дороже 3-ки


вот-вот.как влупят 30ку ...и деться то никуда не денешься Wink
Алексей 123
брат шумы писал(а):

может стоит посмотреть варианты без этого колхоза?


В смысле самому дом построить или купить готовый отдельный дом?
Минусов хватает: разношерстная застройка: полудворцы вперемежку с деревянными срубами и старыми домами, территория вокруг не благоустроена, улицы узкие, интернет в основном 3G, канализация по факту в землю.
Есть правда класный участок аж 60 соток, но он в 40 км. от города. Это мне и жене по 100 в день наматывать... да и из коммуникаций только 15 кВт. Газ не предвидится.
rg-45
Иван Карданов писал(а):

Влад Би писал уже про подобные поселки. Может оказаться по факту сильно дороже 3-ки


ну если пауль сказал hehe то оно конечно.
kawasaki
rg-45 писал(а):

бревно с брусом ,если зимой не топить


брус оседает? бредишь?
FHR
заепали мечтать о кренделях небесных!
Вход в закрытый кружок аладельцев коттеджей имеет свою цену и она не доступна 99% биомассы населеямой быдлораши.
1. Работой по найму можно заработать только на должности топ менеджера. И нанять работников.
2. Строя самому нужно иметь кучу условий (около десятка) их имеют единицы.
3. все остальное: либо долгострой, либо коровник, либо дача
rg-45
kawasaki писал(а):

брус оседает? бредишь?


вместе с ГОСТом hehe
Цитата:

Интенсивная усадка происходит в среднем, 90 дней. Величина усадки сруба зависит от очень многих факторов.
На осадку(усадку) на срубы брусовые есть “ГОСТ 6782.1-75 Пилопродукция из древесины хвойных пород. Величина усушки.”

http://ckdoma.ru/usadka-derevyannogo-doma/
у меня дом брусовой.и как он сохнет без зимнего отопления я очень хорошо знаю.
Алексей 123
FHR писал(а):

Вход в закрытый кружок аладельцев коттеджей имеет свою цену и она не доступна 99% биомассы населеямой быдлораши.



Мои ссылки посмотреть не осилил?
Коттедж, причем вполне приличный, дешевле квартиры эконом класса.
С коттеджем как и со всем остальным: кто хочет, тот живет, кому лень, тот ищет отмазки, причем исключительно перед собой, поскольку остальным на него собственно по... Wink

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

брат шумы писал(а):

вот-вот.как влупят 30ку ...и деться то никуда не денешься Wink



Значит заменим управляющею компанию. Земля и здание в собственности.
JENICH
сосед по даче в прошлом году новый дом строить стал. коробку уже помтавил. Деньги закончились. Даже кредитные. Он пенсионер. На что расчитыаал незнаю. Делает почти вме сам. Зря начал новый. Нужно было в старом полы поменяь и бетоном площадку залить. Сейчас и в новый непереехать и денег нет и кркдит и старый ломаный
rg-45
JENICH писал(а):

сосед по даче в прошлом году новый дом строить стал. коробку уже помтавил.


вот у меня такойже сосед hehe коробку поставил нагод позже меня.только я сразу после постройки в новый дом переехал а он 5 лет в палатке ночует 63
STAS152005
Коробка это 30% стоимости всех работ по дому...

Поймите..стены это не самый дорогой элемент...
FHR
Алексей 123
коттедж по умолчанию не может стоить дешевле квартиры тк добавляется пол и крыша, фунд, плюс это нужно утеплить, подвод коммуникаций по отдельной, а не общей смете.
научитесь вы считать прежде чем нести сюда «воздушные замки»
Otto Frija
Алексей 123, пролезьте котедж со специалистами, зимой неплохо бы подогнать тепловизор и глянуть что там. Имею вполне прямое отношение к целому ряду коттеджных посёлков Подмосковья, лично по ним лазил по работе. Это не 3,14здец, это 3,14-ц в кубе, часто ни одного элемента без сильных косяков.
Alex-vs-VAZ
kawasaki писал(а):

rg-45 писал(а):

бревно с брусом ,если зимой не топить


брус оседает? бредишь?



еще как оседает
FHR
Otto Frija писал(а):

Алексей 123, пролезьте котедж со специалистами, зимой неплохо бы подогнать тепловизор и глянуть что там. Имею вполне прямое отношение к целому ряду коттеджных посёлков Подмосковья, лично по ним лазил по работе. Это не 3,14здец, это 3,14-ц в кубе, часто ни одного элемента без сильных косяков.


тепловизор –мелочи, есть куча важных ньюансов:
1.экология стройматериалов
2. долговечность материалов и решений (мало кто загоняется строя на продажу о совместимости материалов
3. качество исполнения (время выдерживали между операциями? и тд)
4. подделки материалов (берут где подешевле, а подешевле контрафакт)
5. запас прочности на непредвиденные просадки, усушки, протечки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы