Страница 138 из 200
gr67
Торантино,а гуталин этот не мажется потом?А то вдруг жена в белых штанах зацепит по бамперу.
Сохатый
Не надо просто слой в палец толщиной класть и всё хорошо будет. По первости чуток мажется (ну разве тока на белых штанах и заметишь), а потом он заветривается как бы и нормуль становится.
торантино
Алексей462 писал(а):

А нука,заценим как оно чернит


Завтра сфоткаю,сегодня устал и поздно уже. 63
Моаи писал(а):

Сегодня добрался опять до сварки.

Иногда сильно влияет куда массу зацепишь. Например толстый металл с тонким. Или нержавейку с обычным металлом. Меняя массу местами на свариваемых заготовках -реально варит по другому.
gr67 писал(а):

Торантино,а гуталин этот не мажется потом?А то вдруг жена в белых штанах зацепит по бамперу.


Не не мажется,пробовал после 30мин. Всё чётко и уже три дня, а пыли нет или не видно вообщем.
Фото баночки тоже выложу. hehe
kazak1102
торантино писал(а):

Фото баночки тоже выложу.


И щётки обувной... supercool
Как без неё...??? hehe
ЗЫ... Про бархотку забыл... facepalm
Моаи
Garik36 писал(а):

В смысле - наружная? Через кабель вода в салон не попадает?

А как она попадет? wwow Кабель через левую дверь, вниз стока, потом по стоку до антенны. Unknown
торантино писал(а):

Иногда сильно влияет куда массу зацепишь. Например толстый металл с тонким. Или нержавейку с обычным металлом.

Ну хрен знает. Как-то воспитывали так, что масса стационар. Да нормально на самом деле, Smile Не успел сегодня со сваркой закончить. Ну чет поделал и то вперед. Smile Больше репу чешу, Drinks or Beer как правильно каркас сделать, чем реально работаю. Ну хоть мозги маленько шевелятся, да и прокачка навыков идет. Помаленьку приноравливаюсь к сварочнику. Вроде вспоминаю, только времени мало, времени 11:30, только из гаража.

Добавлено спустя 16 минут 34 секунды:

Кстати да! Сомнения гложут.Конструкция спинки сидухи, холодец по определению. Ну просто повертеть, гнется вправо влево. Поставил поперечену, в место сужения. Чуть лучше, но теперь хребтина в нее упирается. Вот и думаю, плохо это или хорошо? Или отрезать как было, и оставить только пружины как в стоке? С одной стороны, на многих ино спинки ППЦ жесткие, с другой стороны, не спроста на 08 сиделке оставили пустое место на горбу. Короч хз. Pardon
kazak1102
Моаи писал(а):

С одной стороны, на многих ино спинки ППЦ жесткие, с другой стороны, не спроста на 08 сиделке оставили пустое место на горбу. Короч хз.


У меня оппелевские... Там поперечина под поясницу регулируемая... Удобно, блин, под себя подстроил, и привет... Но токо водилельское... Пассажир лишён такого девайса... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):

Там поперечина под поясницу регулируемая...


Поясничный подпор? Отец когда работал на Волге-3110, там тоже была такая штука. По бокам сидений были крутилки, ими регулировалось выступание подпора supercool
Вообще, на мой взгляд, в Самаре довольно пристойные сиденья. Не сильно хуже, чем в иномарках тех же лет Pardon Вот что их портит - так это анатомические чехлы. У друга на девятке такие - через 20 минут езды с ним у меня начинает ныть спина facepalm
kazak1102
Garik36 писал(а):

Самаре довольно пристойные сиденья.


Пока не ломается... А сломалось, такого ставить уже не хочется... Pardon
Alexandr008
а я чехол снимал стирать. ездил без него. так до Брянска доехал спина отвалилась. пипец неудобно. а с чехлом 1000 км не проблема
Garik36
kazak1102 писал(а):

А сломалось, такого ставить уже не хочется...


У меня на водительском сиденье обивка в двух местах порвалась - заштопал, и спинка шатается как та труба под напором таджика. И на пассажирском сиденье порвалась обивка подголовника. Пошел на рынок, хотел новый подголовник купить - а они только парами продаются facepalm

Добавлено спустя 40 секунд:

Alexandr008
Я себе подумывал купить чехлы типа майки, но решил, что это колхозно Pardon
kazak1102
Alexandr008 писал(а):

а я чехол снимал стирать. ездил без него. так до Брянска доехал спина отвалилась. пипец неудобно. а с чехлом 1000 км не проблема


Это ты про тент...??? pst
Ну да, с ним удобней... supercool
Garik36
kazak1102 писал(а):

Это ты про тент...???


Из флудотемы, который от голубей? 63
Моаи
Garik36 писал(а):

и спинка шатается как та труба под напором таджика.


Вот! Говорю же холодец. Конструкция хилая рамка, поперек пружины. Если у тебя шатается, скорее всего еще и трещины по углам пошли. Я заварил, но все равно по плоскости гуляет. Тут видимо либо рамку усиливать, либо поперечины, причем желательно сплошной задней стенкой, как шкаф. Но, блин, спиной в нее упираться будешь, даже если пружины подтянуть. Короч ХЗ, буду думать Smile
торантино
kazak1102 писал(а):

И щётки обувной

pst
А что, смех смехом, а кисточка малярная нужна, что бы в щели бампера залазить.
Garik36

Изображение 279.jpg
Описание: Такую лыжу надо, она на 180 не слетает при правильной установке.
Размер файла: 124.47 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

Изображение 279.jpg
Изображение 277.jpg
Описание: Разница надеюсь видна.
Размер файла: 120 KB
Просмотрено: 106 раз(а)

Изображение 277.jpg
Изображение 272.jpg
Описание:
Размер файла: 43.97 KB
Просмотрено: 103 раз(а)

Изображение 272.jpg
Изображение 274.jpg
Описание: Ну и сам виновник. Цена 11р.шт.
Размер файла: 201.35 KB
Просмотрено: 97 раз(а)

Изображение 274.jpg
Моаи
торантино
Ну по сути Smile Drinks or Beer Операция вощения. Цена на крем, конечно, да, привлекательная. Но на многих мойках, вощение включено в стоимость мойки. Причем, они ходят с прыскалкой, обычной бытовой, побрызгали, протерли, вот он слой воска. Красота! Осталось почитать в чем растворяется воск, парафин. Намутить трехлитровую банку, и на всю жизнь хватит. Wink Не! Две банки. Одну в чистом виде, вторую с красителем, например сажей. pst
kazak1102
Моаи писал(а):

Намутить трехлитровую банку, и на всю жизнь хватит.


Со мной щас напарник, когда-то на мойке работал... Грит, соляркой бампера, потом мойка обычная... Результат - бампер сияет...
Моаи
Закончил предварительный (надеюсь конечный) сварочный этап. Подварил прут в месте где загнуто было, ну и доработал чуть профиль. Использовал резьбовой прут на 8. Но дрянь. После трех загибов ломается. Надо было кусок арматуры искать, но это первое что на глаза попало Very Happy Такая ***(пу)рга в результате. Следующий этап поролоном набить, (наклеить, отформовать) по возможности грамотно. ROFL
Корч развлекаюсь. pst Drinks or Beer Pardon

02.JPG
Описание:
Размер файла: 111.12 KB
Просмотрено: 96 раз(а)

02.JPG
Алексей462
торантино
Бампера зачёт Good ,дёшево и приятно смотреть.
gr67
+100 Интересно только,пол-года продержится без обновления?

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Моаи,каркас сидухи был крашен с завода?Я свою тоже варил,так там даже сварка не грунтована.
Pavel^99
торантино писал(а):

А нука,заценим как оно чернит Всё чётко и уже три дня, а пыли нет или не видно вообщем.
Фото баночки тоже выложу. hehe


Good чё тока не пробовал лучше обувного крема нет! я натираю и оставляю на ночь впитываться. утром прихожу втираю в бампер гуталин насухо. хватает на долго
kazak1102
Pavel^99 писал(а):

чё тока не пробовал лучше обувного крема нет! я натираю и оставляю на ночь впитываться. утром прихожу втираю в бампер гуталин насухо. хватает на долго


Шо токо не придумают самароводы...??? До гуталина добралсь... pst
Надо будет попробовать... Токо сначала надо дырки позаваривать, а то как-то не того, новые бампера, и дыры... facepalm
Garik36
kazak1102 писал(а):

Токо сначала надо дырки позаваривать, а то как-то не того, новые бампера, и дыры... facepalm


А я хочу кузов отполировать, а потом уже бампера чернить...
gr67
Петрович,а где дырки-то,в дверях?
kazak1102
gr67 писал(а):

Петрович,а где дырки-то,в дверях?


Арки, пороги, и так далее... facepalm

Добавлено спустя 45 секунд:

Да и двери все менять, думаю... Pardon
Garik36
kazak1102 писал(а):


Да и двери все менять, думаю... Pardon


Сурово как-то, все двери менять... У меня одна требует замены, как минимум. Позже фотки выложу.
Блин, нахрен я пил facepalm
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 138 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы