Страница 41 из 67
GENA
F1 писал(а):

tvist писал(а):

Суть их – ввести специальный стикер, подтверждающий факт прохождения ТО конкретным автомобилем.

Водители стикер должны будут размещать справа на лобовом стекле, там, где раньше было место талона ТО.


ну появится стикеры в продаже в страховой 63
Пусь лучше статистку преведут после отмены ТО количество ДТП из за неисправности авто увеличилось или нет?


Да накуй эта статистика! С такими дорогами хоть каждый месяц проходи, один хрен всю ходовую и тормоза колбасить будет. И ездиють все виляя и объезжая птуинские дороги и колбасятся друг о друга. Колейность на дорогах - facepalm Там никакое ТО не поможет.
tvist
GENA писал(а):

Да накуй эта статистика! С такими дорогами хоть каждый месяц проходи, один хрен всю ходовую и тормоза колбасить будет


Надо чаще мыть машину на автомойке с химчисткой салона!
Мr. Black Star
tvist писал(а):


"Суть их – ввести специальный стикер, подтверждающий факт прохождения ТО конкретным автомобилем.
Водители стикер должны будут размещать справа на лобовом стекле, там, где раньше было место талона ТО.



Стикеры уже были, я вот это говно помню, там время действия полиса было. Как они надоели с этим идиотизмом, главная проблема ТО, это его покупка на автохлам и затонированные авто с гей ксеноном, её решить не удастся никогда, а нормальный человек должен выявленные неисправности устранить, у меня осталось подсветку грз сделать на старье.
Mihalych78
ща отец звонил
грит поехал как обычно в росгосстрах - осагу делать
техосмотр прошел (сам прошел) в бывшем гаи с месяц назад

приходит в офис сперва офигевает от цены
6000 р
в том году 2,5 было гдето у него
ладно
-а почему грит так дорого?
-а мы в цену включили страхование жизни и техосмотр hehe
-так у меня же есть техосмотр...
-у нас техосмотр только сделанный у нас катит. ващ -не считается pst

пиндец
отсоветовал деду с росгосстрахом завязывать
это правильно или сейчас у всех так?
Ludvig
Бумажки ТО раздавали всем желающим, вот продавать их надо. Типа "Служба одного окна"
Mihalych78
отправил отца в одну компанию
2000 р gpn
техосмотр их полностью устроил

от казлы то в росгосстрахе оказывается
sveinung
нет бы поехать и купить эту срань за 700 руб в россгострахе ... facepalm
tvist
sveinung писал(а):

нет бы поехать и купить эту срань за 700 руб в россгострахе


Поднимем тему вопросом?
ЧМО "sveinung" знаток настройки фар ближнего света, а вот на каком удалении от машины луч касается земли при любой загрузке? Высоту до центра фары в сантиметрах, а угол наклона или на фаре или наклейка в процентах (1,3 процента).
Повторим и посчитаем!
Неужели в России так много пишущих и читающих глупых людей?
http://spbvoditel.ru/2013/05/30/002/
Пунктов техосмотра в Петербурге в два раза больше, чем необходимо
Согласно приказу, подписанному председателем комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгизом Качаевым, для проверки надежности петербургских автомобилей достаточно 66 диагностических линий.

В Санкт-Петербурге ситуация обратная.
По данным Российского союза автостраховщиков (РСА), являющегося саморегулирующей организацией в сфере технического осмотра автомобилей, в Петербурге действует 116 аккредитованных пунктов ТО.
Таким образом, даже если в каждом из них работает хотя бы одна диагностическая линия, требуемый норматив перевыполняется почти в два раза.
По данным Федеральной службы государственной статистики, в Санкт-Петербурге и Ленинградской области зарегистрировано почти 2,4 миллиона автотранспортных средств. Из них 2 миллиона – легковые автомобили,

2012 год рабочих часов - 1986 на машину 30 мин пройти 3972 машины на одной линии.

Если раньше по линии проходило 12 000 машин, то умножим на 116 линий получим - 1 392 000 машин

Вот еще разглядели про глупости, которые есть в ФЗ "О техосмотре..." и пытаются их исправить.
14. 06. 2013 Техосмотр поручат избранным
http://izvestia.ru/news/551975
XADZZOX
Mihalych78 писал(а):

отсоветовал деду с росгосстрахом завязывать
это правильно или сейчас у всех так?


Я у них (РГС) с самого начала был, а вот в этом году ушел. Питорасы они - сказали ккуй тебе, а не скидки за безаварийность (а это 45% уже) , типо базы общей по статистике ДТП нет и мы не в курсах о тебе. На мое резонное замечание, что я 10 лет являюсь исключительно их клиентом и проверить , это раносильно обосцать 2 пальца, они тока руками развели. Че пошел в другую, дали скидку 45% Good
А РГС пусть сосет с причмоком supercool
tvist
Страховщики на выдумки горазды только в России?
XADZZOX писал(а):

Питорасы они - сказали ккуй тебе, а не скидки за безаварийность (а это 45% уже) , типо базы общей по статистике ДТП нет и мы не в курсах о тебе.


Про такую ситуацию есть ответ в статье.
Открываем так
http://www.tehexpert.org/new?id=432
03/07/2013
Гражданка с темным прошлым
Или напрямую.
http://www.rg.ru/2013/07/01/osago-site.html
Вот какие уловки испытала на себе корреспондент "РГ".
- Добрый день, у вас страховочка кончается, - ласково пропела на днях телефонная трубка.
- Забыла напомнить, - продолжила трубка, - когда придете за полисом, надо будет пройти техосмотр.
- Но он у меня имеется. Автомобиль при покупке получил талон сразу на три года. И срок его действия заканчивается в декабре 2013 года.
- Нет, это не считается. У вас же машина 2010 года выпуска, значит, трехлетний срок закончился, резюмировала трубка. И не спорьте. Это раньше, когда этим занималась ГАИ, там месяцы считали. А теперь подсчету подлежат только годы. Так что ваши уже истекли.
Вопрос о том, в каком законе это прописано, не сильно смутил девушку.
- Это были не законы, - поправилась страховая дама, - а требования правительства.
- Требований правительства не бывает. Есть постановления, есть распоряжения. Номер документа, где сказано, что месяцы не считаются, можно узнать?
- Ну ладно, - неожиданно смилостивилась страховая дама. - Берите свой полис.
Вряд ли это ошибка страхового агента, раз уже не первого клиента отправляют на техосмотр с действующим полисом.
Кстати

Недействующий техосмотр - другая уловка, которой стали пользоваться страховщики. Например, вы пришли покупать полис, предъявили талон техосмотра или диагностическую карту, а страховщик вам заявляет, что этого документа нет в базе. Поэтому, если что произойдет, он может возложить оплату на вас, так что лучше пройти техосмотр у их оператора.
Если по какой-то причине аккредитованный оператор не внес в базу информацию, то у страхователя должна быть на руках диагностическая карта, которая обязательно выдается при прохождении техосмотра. Этого документа достаточно для покупки полиса, заверили нас в РСА.
kindermann
Сколько разговоров... -)))
А техосмотр, я понимаю, еще не отменили? hehe
А если я еду с Украины (где давно отменен ТО)в Россию, меня штрафануть не могут?
Ludvig
kindermann писал(а):

Сколько разговоров... -)))
А техосмотр, я понимаю, еще не отменили? hehe
А если я еду с Украины (где давно отменен ТО)в Россию, меня штрафануть не могут?


Если Техосмотр в Украине называется Техогляд, то это не значит, что его отменили. А штрафануть никак не могут, даже на штрафстоянку машинку не заберут в любом случае и никогда. Права и прочие документы иностранные участники движения давать в руки полицаям не обязаны!
kindermann
Ludvig ТО, если владелец физическое лицо, не требуется - это ли не отмена (для меня как физического лица)?
GENA
Mihalych78 писал(а):

ща отец звонил
грит поехал как обычно в росгосстрах - осагу делать
техосмотр прошел (сам прошел) в бывшем гаи с месяц назад

приходит в офис сперва офигевает от цены
6000 р
в том году 2,5 было гдето у него
ладно
-а почему грит так дорого?
-а мы в цену включили страхование жизни и техосмотр hehe
-так у меня же есть техосмотр...
-у нас техосмотр только сделанный у нас катит. ващ -не считается pst

пиндец
отсоветовал деду с росгосстрахом завязывать
это правильно или сейчас у всех так?


От только приехал с ТО. За 2,5 часа - поехал заклеил трещину на лобовухе 1300 рэ, прошел ТО 540 рэ. (ТО одно название Smile , но официальное!) и обновил страховку 1570 рэ. ВСЕ Pardon Можно ехать купаться на озерко на пару недель. Good
МегаVolt
tvist писал(а):

GENA писал(а):

Да накуй эта статистика! С такими дорогами хоть каждый месяц проходи, один хрен всю ходовую и тормоза колбасить будет


Надо чаще мыть машину на автомойке с химчисткой салона!



какая связь между мойкой и ходовой? или мойка восстанавливает разбитые от "дорог" запчасти? Smile
GENA
МегаVolt писал(а):

tvist писал(а):

GENA писал(а):

Да накуй эта статистика! С такими дорогами хоть каждый месяц проходи, один хрен всю ходовую и тормоза колбасить будет


Надо чаще мыть машину на автомойке с химчисткой салона!



какая связь между мойкой и ходовой? или мойка восстанавливает разбитые от "дорог" запчасти? Smile


Да это так - твист бзднул с будуна. Как медведев каждое утро. pst
tvist
GENA писал(а):

Да это так - твист бзднул с будуна.


Если везде прет тупость, то легкий юмор жизнь скрашивает и заставляет задуматься!
GENA
tvist писал(а):

GENA писал(а):

Да это так - твист бзднул с будуна.


Если везде прет тупость, то легкий юмор жизнь скрашивает и заставляет задуматься!


То есть после ТО набивая грыжу и выворачивая рычаги подвески едешь мыть машину, а потом весело едешь дальше. Smile
Tony999io
sveinung писал(а):

нет бы поехать и купить эту срань за 700 руб в россгострахе ... facepalm


тока идиоты страхуют в росгорстрахе
у них и реклама было для люмпенов - все правильно сделал

напоминало ммм с леней голупковым - я окционер

в ресо никакой йопани
не с досаго не с то
tvist
GENA писал(а):

То есть после ТО набивая грыжу и выворачивая рычаги подвески едешь мыть машину, а потом весело едешь дальше.


Не дальше, а в автосервис к специалистам!
tvist
http://izvestia.ru/news/553776
Штраф для грузовиков без ТО могут поднять до 15 млн рублей
ответствующие поправки в КоАП РФ к осени разработают депутаты Мосгордумы
— Если работодатель приобрел машины за 100 тыс. рублей каждую, они все неисправны, то на него надо наложить штраф в 15 млн рублей, — утверждает депутат. — После этого предприниматель поймет, что выгоднее закупить нормальные машины. Нужно не только повысить штрафы за отсутствие техосмотра у грузовых автомобилей, но и ввести административную ответственность для работодателей, которые сажают своих водителей в неисправные транспортные средства.

К сведению, сейчас обязаны иметь при себе документ, подтверждающий прохождение ТО, только водители такси, автобусов и техники, которая перевозит опасные грузы. Процедуру осмотра необходимо проходить каждые полгода. При отсутствии талона, согласно ч. 2 ст. 12.1 КоАП РФ, выписывается штраф в размере 500–800 рублей и с машины снимаются регистрационные номера.

— Коммерческие компании могут начать массово сдавать свои транспортные средства в аренду частным лицам, — говорит Лобарев. — В этом случае при любой аварии или отсутствии ТО вместо юрлиц административную ответственность за использование неисправных грузовиков будут нести сами водители (физлица), на которых эти штрафы не распространятся.
tvist
O Michl писал(а):

Проще продавать
оборудованным СТО лицензии на проведение ТО. Тарифы может
устанавливать регион.


komatoz писал(а):

ИМХО Техосмотр нужен, хотя бы для того чтобы раз в год владелец свою машинку приводил в соответствии с требованиями безопасности.


Правильно, еще добавить автосервисы с аналогичным оборудованием и там машину доводят до требований безопасности, согласно требований ПДД и других документов с распечаткой основных параметров по показаниям стендов.
Отдельные Пункты Технического Осмотра без проведения регулировок (конкретно - фары) и ремонтной базы - это чистейшей воды идиотизм наших руководителей страны.

Пора бы Медведеву на новой должности конкретизировать все то, что написано в
"Приложение к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств "

http://www.vmdaily.ru/news/2013/07/31/proverki-na-dorogah-mashini-zavorachivayut-na-tehosmotr-207515.html

Проверки на дорогах: машины заворачивают на техосмотр
31 июля 2013
В то же самое время проводит замер уровня загрязняющих веществ в выхлопных газах на «Жигулях» 4-й модели. Значения, показанные датчиком, серьезно превышают допустимую норму. Водитель на время лишается номеров — ему придется отправиться в автосервис и настроить карбюратор, на что у него по закону есть 24 часа.

Следующий «клиент» полицейских — водитель «Газели» из ближнего зарубежья. Он использует грузовик, который ездит на газу, хотя в документах указано, что авто работает на бензине.
— Это не моя машина, я сам не устанавливал, это кто-то до меня поставил газовое оборудование, — оправдывается шофер-иностранец.

За это правонарушение водителя ждет штраф. К тому же ему теперь придется заново пройти техосмотр.
papa_dima
я вчера, в наших пердях, прошел техосмотр.
очередей нет.
305 рублей.
всё.
я чист.
tvist
papa_dima писал(а):

я вчера, в наших пердях, прошел техосмотр.


А на, что обратить внимание в машине так и не узнал.
BPSNSK
tvist писал(а):

А на, что обратить внимание в машине так и не узнал.


оно и раньше так было в основном - ничего не узнаешь толком.
Если сам следишь - всё видишь, или на спец СТО на диагностику ездить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы