Страница 4 из 5
Olegan-TLT
Ёхан Палыч писал(а):

Уважаю Хоя, Летова и Лаэртского gpn
могу себе это позволить, не оправдываясь supercool


я бы не сказал, что сильный поклонник Хоя-Клинских. А вот Летова и Лаэртского сильно уважаю gpn Первый - настоящий ПАНК gpn Бескомпромиссный, не продавшийся и не поддавшийся никаким конъюнктурам (даже Цой в молодые годы погибший, под натиском наверное продюссеров конъюнктурить стал, и не погибни он случайно, пел бы он модные напевы, хотя и это правильно). Летов тот другой...
Ну а Лаэртского большинство окружающих меня не понимает, хотя цинизм его шикарен gpn Вообще песни хорошие gpn

А Хою светлая память, он действительно как тут написали смог петь и музицировать так, как нравилось массам. Хотя по музыке его - жуткий он фанат и парадист по музыке на асдс и куин...
zett
Кмк, кто они без гитаристов?
Тот же Хой (Клинских), тот же Цой... supercool
Alexandr008
ГМП писал(а):

ГМП писал(а):

пофиг.


Я писал не так. Wink
ПОХОЮ.


стрелки и моисеев рулят, да? pst
или че там у вас
х123ас
zett писал(а):

Кмк, кто они без гитаристов?
Тот же Хой (Клинских), тот же Цой...


Если почитать биографию группы Сектор Газа, то там видно, что группа держалась исключительно на Юре. Гитаристы приходили и уходили, а группа жила, пока жив был Хой. Умер он - и всё, не стало группы. Жалкие подобия, которые пробовали организовать бывшие участники, умерли так и не начав жить.

Так же и у Цоя, не стало его, и где та группа Кино?
zett
х123ас писал(а):

zett писал(а):

Кмк, кто они без гитаристов?
Тот же Хой (Клинских), тот же Цой...


Если почитать биографию группы Сектор Газа, то там видно, что группа держалась исключительно на Юре. Гитаристы приходили и уходили, а группа жила, пока жив был Хой. Умер он - и всё, не стало группы. Жалкие подобия, которые пробовали организовать бывшие участники, умерли так и не начав жить.

Так же и у Цоя, не стало его, и где та группа Кино?

Чет ты все смешал в кучу.
Я как-то не воспринимаю Сектор без Глухова и Кино без Каспаряна.
И тот и другой - вполне состоявшиеся индивидуально мыслящие музыканты со своей манерой игры, весьма легко узнаваемой.
Все основные альбомы групп были записаны именно с ними, и я не думаю что Клинских и Цой писал аранжировки и партии гитар - это делали именно эти музыканты. Так что к успеху и популярности этих альбомов они тоже приложили свою руку, и не стоит так уж превозносить лидеров. Да, они лидеры но короля делает свита.

Да им вообще, честно говоря, у Цоя вокал дерьмо, я тащусь по ихнему альбому "Группа крови" пожалуй исключительно из-за великолепных на мой взгляд партий Каспаряна... supercool
х123ас
Юра тексты, музыку и аранжировки писал сам.
dorinspector
сектор газа -это актуально до сих пор
JENICH
жалко конечно. Слушал иногда некоторые песни его
zett
х123ас писал(а):

Юра тексты, музыку и аранжировки писал сам.

Кущев с тобой какбэ не совсем согласен:

Цитата:

Я как соло гитарист вносил в эти песни свои идеи и гитарные партии. Когда мы были группой, Юра прислушивался к нашим идеям и предложениям, и всё делалось совместно. Со всей ответственностью заявляю, что авторство всех песен принадлежит Юре. И если ещё когда нибудь кто-то исказит факты, об авторстве песен "Сектор Газа", прошу не верить этому. Автором всех песен группы "Сектор Газа" является Юра. С уважением, Игорь Кущев.


http://www.sektorgaza.net/w0_p66ks.htm
BPSNSK
правда у всех своя, и если он пел о своём стиле жизни (иногда помимо помоев), то на большинство это не распространяется.
Evgen-24RUS
диск всегда в машине валяется его. уже как заповедь, если чето настроение гавно, жизнь пошла наперекосяк , то хоя включаю
ZapFan
Частенько слушаю Сектор. Любимые песни: Бомж, Ява, 30 лет, Демобилизация, Сельский кайф и другие. "Чёрный вурдалак" с последнего альбома вообще жёсткая песня.
На концерте его не доводилось бывать, зато ходил на Летова, когда он к нам приезжал в 2006 году. Тогда по стечению обстоятельств, я вынужден был уйти с концерта, и был там недолго, но 2-3 песни удалось послушать. Потом хотел в Питер съездить ещё на один концерт, но не получилось, а в феврале 2008 Летов умер.
Лаэртского тоже слушаю, у меня даже есть его альбом "Детства чистые глазёнки" на аудиокассете.
zett
Камрады, подскажите пжлста, с какого альбома это вступление, пели примерно так:
" .... чето про гребанной завод
... типа он там что-б ваще издох"
И потом соляк такой вкусный из Stormbringer от дип перпл ихний гитарист мочит?
У меня на старом диске было такое, сейчас скачал полную антологию - блин, нету нифига.
Может, кто укажет факультативно, буду весьма признателен Smile
Игорян-Питер
уважняк - моя молодость. да щаз норм ! Good Drinks or Beer gpn gpn gpn
Hjman
Meffex
zett писал(а):

" .... чето про гребанной завод
... типа он там что-б ваще издох"


"Наплевать на колхоз,
Тьфу и на завод.
Девяносто второй
выдержать бы гоооод"
Оно?
Гуляй, мужик, вроде как '92
denisrux
А кто не лижет жопу тот рабочим и помрет
И будет могилою ему родной завод

Ну мало ли , "дано" так себе
Meffex
Случайно, но именно мптришка СГ у меня как раз сейчас стоит в машине Pardon
х123ас
denisrux писал(а):

А кто не лижет жопу тот рабочим и помрет
И будет могилою ему родной завод

Ну мало ли , "дано" так себе


Дано как раз, Юра знатно стебался ещё в то время над тем, что актуально будет в наш дни.
ПЖ
Вечная память cry cry cry
Pasha75
zett
Meffex писал(а):

zett писал(а):

" .... чето про гребанной завод
... типа он там что-б ваще издох"


"Наплевать на колхоз,
Тьфу и на завод.
Девяносто второй
выдержать бы гоооод"
Оно?
Гуляй, мужик, вроде как '92

Нашел, короче.
Называется "Репетиция", 13 трек на альбоме Нажми на газ 93 года в издании Black Box, о как Smile
Pasha75
х123ас писал(а):

zett писал(а):

Кмк, кто они без гитаристов?
Тот же Хой (Клинских), тот же Цой...


Если почитать биографию группы Сектор Газа, то там видно, что группа держалась исключительно на Юре. Гитаристы приходили и уходили, а группа жила, пока жив был Хой. Умер он - и всё, не стало группы. Жалкие подобия, которые пробовали организовать бывшие участники, умерли так и не начав жить.

Так же и у Цоя, не стало его, и где та группа Кино?


Сектор Газовой Атаки существует и сейчас!
х123ас
Он может и существует, но кто их слушает?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы