Страница 13 из 28
rg-45
FHR писал(а):

тепловизор –мелочи


с ростом цен на энергоносители это совсем не мелочи.
топить дом с назквозь промрерзающей крышей и сквозняками в окнах одно разорение.
Бермадей Кукуевич
poliman писал(а):

сколько стоит подтянуть газ


facepalm facepalm facepalm у нас тракторная бригада через дорогу от ГРП. В-итоге одна проектуха 67 тыс+работы 120 тыс, плюс поборы заломили гдето с четвертак, в-итоге построили собственную котельную на отработке.
poliman писал(а):

липиздричесство


вторую бригаду разбили в чисто-поле, на НАШЕЙ территории стоит ВВ столб с понижайкой, провода тянутся на автозаправку. Электросети выкатили нереальный список из 46 пунктов, среди которых куча доков по регистрации недвижки, собственности и вобще энергонадзорам и тд. В-итоге купили малыщку дизель-генератор за 56 тыс. На ночное освещенье хватат.
poliman писал(а):

бурение скважины под воду


а это уголовная статья, если не сделаешь лицензию на природопользование. Будучи инженером на заводе по розливу минеральных вод я намучался с этими скважинами до такой степени, что рентабельней было приобретать воду у поставщиков.
poliman писал(а):

и каналазация(центральная канашка может быть, а может и не быть - как тут решается вопрос?)


только септик, иначе штрафец №1 - 3000 руб, №2 - 500.000, третий раз уголовка.
poliman писал(а):

сколько стоит провести отопление от бойлера по дому.


от двух бутылок водки до 89 тыс. (вчастности у меня бакси и медная разводка)
poliman писал(а):

плюсы дома - это


дом - это крепость, квартира - это клетка. Вот и вся разница.
FHR
rg-45 писал(а):

FHR писал(а):

тепловизор –мелочи


с ростом цен на энергоносители это совсем не мелочи.
топить дом с назквозь промрерзающей крышей и сквозняками в окнах одно разорение.


кажется в 2001г снип новый вышел на уровень теплопропускания ограждающих конструкций. Его трудно обьехать, только если на скрытых работах либо косяках
JENICH
чтлто я не слышал чтобы делали все документы владельцы скважин глубиной больше 50 метров. Бурит каждый у кого бабла дохера
Алексей 123
FHR писал(а):

коттедж по умолчанию не может стоить дешевле квартиры тк добавляется пол и крыша, фунд, плюс это нужно утеплить, подвод коммуникаций по отдельной, а не общей смете.
научитесь вы считать прежде чем нести сюда «воздушные замки»



Какие "воздушные замки"?
Я дал конкретные ссылки с подробным описанием. Лично и тщательно осматривал эти объекты.
Что касается состава себестоимости, то в московских стройках более 90% это корупционно-бурукратические расходы и аппетиты монополистов. З,П., стройматериалы, эта та мелочь, которой можно пренебречь. Wink
FHR
Алексей 123
ты зря так говоришь «пренебречь зп»
не получится:
в Москве, довести любую шнягу нужно день в пробках стоять, водиле и грузчикам, а зп из твоего кармана.
Сейчас именно перевозка свела на нет все частное строительство на переферии, дорогой бенз сделал невозможным осуществить мечту миллионов россиян о своем гнездышке facepalm
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Алексей 123, пролезьте котедж со специалистами, зимой неплохо бы подогнать тепловизор и глянуть что там. Имею вполне прямое отношение к целому ряду коттеджных посёлков Подмосковья, лично по ним лазил по работе. Это не 3,14здец, это 3,14-ц в кубе, часто ни одного элемента без сильных косяков.


+ много.
Я уже года 3 назад пытался жилье прикупить, искал долго. В итоге купил машину жене и поменял авто себе. Smile Реально нечего купить, одно гогно.
Те варианты, что я привел выше не являются идеальными, но они хотя бы приемлемы.
Тепловизора у меня нет да и мереть им коробку смысла мала. А к моменту сдачи все уже будет раскуплено.
Стены из пенобетона 38 + 10 пенопласта + плитка под кирпич. Для наших мест с запасом.
Алексей 123
FHR писал(а):

Алексей 123
ты зря так говоришь «пренебречь зп»
не получится:
в Москве, довести любую шнягу нужно день в пробках стоять, водиле и грузчикам, а зп из твоего кармана.



Мелочь это.

FHR писал(а):

Сейчас именно перевозка свела на нет все частное строительство на переферии, дорогой бенз сделал невозможным осуществить мечту миллионов россиян о своем гнездышке facepalm



Периферию строят с поставками цемента из кремлевского склада? lol1
FHR
пенобетон +пенопласт =приемлемо (с)
учи физику школота, это самый хреновый состав стены, понаберут у ларьков прорабов/проектантов и давай ваять на скорую руку да на долгую мукк
Pu1sat0r
JENICH писал(а):

чтлто я не слышал чтобы делали все документы владельцы скважин глубиной больше 50 метров. Бурит каждый у кого бабла дохера



Че дохрена то? За полтинник сделал скважину на 30 метров, дебет 3 кубика, вода соответствует СанПиН пов сем парамтером, кроме жесткости.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

FHR писал(а):

пенобетон +пенопласт =приемлемо (с)



Нахрена пенопласт? У меня ГАЗОбетон (не путать с пенобетоном, это разные материалы), безо всякого утепления. Зимой ночью было до -30, топит котел электро на 8кВт, реально включается на 4кВт на полчасика, выключается на час, потом по новой...
kawasaki
FHR писал(а):

это самый хреновый состав стены


давай расскажи нам сказочку facepalm
мехокро
А за газосиликат кто че скажет ?
kawasaki
rg-45 писал(а):

вместе с ГОСТом


ты вообще брус от бревна не отличаешь? facepalm
AND517
rg-45 писал(а):

FHR писал(а):

тепловизор –мелочи


с ростом цен на энергоносители это совсем не мелочи.
топить дом с назквозь промрерзающей крышей и сквозняками в окнах одно разорение.

ага, на снимки дома с тепловизором посмотрел, сразу изменил свое мнение что в доме должно быть все натуральным и воткнул стеклопакеты. Баллон пены плюсом, расход топлива снизился процентов на 30.
FHR
kawasaki писал(а):

FHR писал(а):

это самый хреновый состав стены


давай расскажи нам сказочку facepalm


пористый материал закрытый снаружи воздухобарьером, ты хоть в курсе куда пар мигрирует в стене и что с ним происходит при достижении точки росы. Ты мент бывший, ну вам ослам тока карманы шмонать у пьяных учили в ваших «академиях»
kawasaki
FHR писал(а):

ты хоть в курсе куда пар мигрирует в стене и что с ним происходит при достижении точки росы.


видимо такие бакланы как ты про пароизоляцию никогда не слышали facepalm
про точку росы давай позаливай мне.. потом про вентиляцию расскажи.. балабол.
Otto Frija
Бермадей Кукуевич писал(а):

...

poliman писал(а):

плюсы дома - это


дом - это крепость, квартира - это клетка. Вот и вся разница.


Кукуевич, Вы сегодня посмотрите на Прибалтику и некоторые иньшие страны ЕС.
Они в 90-х и начале 2000-х тоже лихо набирали кредитов, покупали нулячий Е-классе и возводили два этажа с мансардой "крепости".
А когда это всё отстроилось, добрые еврокомиссары им как заломили налоги с коммуналкой, так оные европеисси и живут на собственной мансарде, терпя на 1-м и 2-м этаже урюков, позволяющих им хоть как-то с коммуналкой и кредитами рассчитываться.
Исходно там тоже думали, что крепости и родовые гнезда строят, щас выяснилось что запродавшись на много лет вперёд они с любовью строили коммуналку имени дружбы народов.
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Они в 90-х и начале 2000-х тоже лихо набирали кредитов, покупали нулячий Е-классе и возводили два этажа с мансардой "крепости".
А когда это всё отстроилось, добрые еврокомиссары им как заломили налоги с коммуналкой, так оные европеисси и живут на собственной мансарде, терпя на 1-м и 2-м этаже урюков, позволяющих им хоть как-то с коммуналкой и кредитами рассчитываться.
Исходно там тоже думали, что крепости и родовые гнезда строят, щас выяснилось что запродавшись на много лет вперёд они с любовью строили коммуналку имени дружбы народов.



Отто, я понимаю, для кого то это звучит мерзко, но долги принято отдавать. hehe
Кстати ипотеку можно взять под 3-4% годовых, цены на недвижимость ниже чем у нас, зарплаты примерно такие.
И дом в ипотеке это не совсем ТВОЯ крепость, но это способ ею обзавестись.
rg-45
kawasaki писал(а):

ты вообще брус от бревна не отличаешь?


нет конечно hehe круглое от квадратного хрен отличиш,кроме как по форме.по содержанию они одинаковые.
Цитата:

Тем не менее, процесс усушки неизбежен. И в течение 3-5 лет после окончания строительства, бревна, из которых составлены стены вашего дома будут терять влагу. Этот процесс завершится, когда влажность каждого бревна придет в соответствие с среднегодовой влажностью, которая преобладает в вашем регионе. Далее колебания её будут практически равны нулю.


это строители домов пишутhttp://kostroma-srub.ru/backup/robchei/r1/s4.htm с чего ты взял что бревно выстаивать ненадо непонятно.
Новайс
Полезная темка (понимаем, что речь идет совсем не о коттеджах).

Я пока в начале пути, форумов профильных почти не читал. По обрывкам сведений сформировал такие хотелки:

Домик мне нужен площадью 6 на 8. Второй этаж тоже теплый хочу.

Из материала пока остановился на клееном брусе. Есть предложения
по домикам из клееного бруса 140х200мм и даже 140х250мм. Вроде доступно.
Почему клееный - насколько я знаю, ему не надо высушиваться и год выстаиваться. Дополнительно плюс - изнутри не нужна отделка. Так шикарно. Дерево. Чем покрыть изнутри? Олифой, лаком?
Почему толстый нужен брус - потому что теплее.

Снаружи буду олифить, наверное. Раньше так делали, сейчас не знаю.
И не знаю, нужно ли сверху олифы потом красить брус, так как брус обошью вагонкой. Сайдинг - в попу, в чисто деревянном доме дышится совсем по-другому.

Бревенчатый дом стремаюсь. Минусы - могут обмануть, жучок, нужна химобработка, год высушивать. Клееный брус вроде, как я понимаю, от всего этого избавляет.

Электричество внутри стен прокладывать не буду - поверху прекрасно.
А еще мне нравится, как в старых советских деревянных домах было сделано - проводка на керамических изоляторах. Эстетично.

С отоплением как-то не очень вырисовывается. Есть только электричество. Газа нет и не будет. Портить участок газгольдером не хочу. И дорого.
Печку класть - вроде бы надо, но где найти хорошего мастера.., где гарантия, что не будет вонять, что не угоришь. Буржуйки железные всех мастей - нафиг, жгут кислород.


Может проложить металлопластиковые или пропиленовые трубы отопления, поставить радиаторы, залить тосолом специальным и поставить так называемый "электрокотел"?
Ведь в холодное время года наезды будут редкими...

А на случай выключения света генератор в хозблоке отдельном может поставить?

Кухню хочу в доме. Воду для технужд и помыться брать насосом из колодца, благо воды много и высоко она.
Как утеплять трубы из колодца на зиму - не знаю.

Душ тоже хочу в доме. Водонагреватели накопительнее электрические - 2.

Унитаз тоже хочу, чтоб был в доме, в санузле. Но непонятно, есть ли морозоустойчивые унитазы...
Где-то читал, что перед морозами один чувак в унитаз (в дачном доме) в сливное отверстие шарик длинный воздушный запихивал, чтобы унитаз не треснул, где у него водяной замОк, когда замерзнет facepalm
Есть ли другие способы?

Ну и септик, само собой.


Знаете, предварительно получается, что миллиона деревянных на такую конструкцию и коммуникации должно хватить (фундамент винтовой).


Есть инфа, что фирмы типа "Детинца" и "Зодчего" - просто посредники. Они получают заказ, ищут брагаду, которая сама закупает материал и сама строит. И, будто бы, если напрямую на бригаду строителей выйти, то можно сэкономить тыщ 150.
Стремно, что "бригада" сегодня есть, завтра - нет. Плюс будут мне, чайнику, лапшу вешать на уши.
А "Детинец" или "Зодчий" все-таки никуда не убегут.


Что думаете по поводу моих измышлений? Понятно, что я еще мало смыслю в этом деле...
Алексей 123
Новайс писал(а):

С отоплением как-то не очень вырисовывается. Есть только электричество. Газа нет и не будет.


Конвекторы, лучше программируемые. Учитывая что домик маленький и теплый потребление будет не большое.

Новайс писал(а):

Печку класть - вроде бы надо, но где найти хорошего мастера.., где гарантия, что не будет вонять, что не угоришь. Буржуйки железные всех мастей - нафиг, жгут кислород.


Печку, в маленький деревянный дом я бы точно не стал ставить.

Новайс писал(а):

А на случай выключения света генератор в хозблоке отдельном может поставить?


Естественно. Генератор в хозблок, трубу наружу. Для удобства можно поставить переключатель внешняя сеть/генератор, а от него все запить.

Новайс писал(а):

Как утеплять трубы из колодца на зиму - не знаю.



Проложить на глубине 1,5 метра. Если дом отапливаться не будет, то спустить воду с труб.
Otto Frija
Новайс, идею про отопление электрокотлом на антифризе гнать палками.
Сесть и просчитать варианты "Сжиженный пропан-бутан против электричества". Очень может быть что и не дорого он выйдет.
Сколько располагаемая моща электрической линии?
Алексей 123
Otto Frija писал(а):

Сесть и просчитать варианты "Сжиженный пропан-бутан против электричества". Очень может быть что и не дорого он выйдет.



Это дороже, геморнее, опаснее, габаритнее.
А в чем плюсы?
Новайс
Otto Frija писал(а):

Новайс, идею про отопление электрокотлом на антифризе гнать палками.
Сесть и просчитать варианты "Сжиженный пропан-бутан против электричества". Очень может быть что и не дорого он выйдет.
Сколько располагаемая моща электрической линии?


Было совсем плохо, щас обновились, только буду узнавать.
Все буду читать, время еще есть, планирую в конце осени или весной стартовать, даст Бог.

Алексей 123
спасибо, учту.
FHR
Алексей 123 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Сесть и просчитать варианты "Сжиженный пропан-бутан против электричества". Очень может быть что и не дорого он выйдет.



Это дороже, геморнее, опаснее, габаритнее.
А в чем плюсы?


да слушай его больше, он газовыми котлами банчит, жить на бочке с порохом... хз... природный газ, иначе соляра
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы