Страница 1 из 3
Z
Сегодня попал ко мне в руки лазерный измеритель температуры.

Солнце шпарит целый день - жара неимоверная.

Прошел по стоянке новых Вазов.

Белый - 46
Снежная королева - 48
Малиновый - 55
Ченый - 60

Для размышления Smile
CCCER
спасибо кеп
Zibnow
Z писал(а):

Для размышления


Интересно, автор для кого нибудь что то новое открыл?
Z
Открыл цифры.
Шилов
как же мы раньше жили то цифр не зная hehe
Mord_vin
shubin81
ваз - чертова коробка, которая греется сильней ино в том же цвете, ибо судьба у него такая, %ука, тазовская facepalm
AND517
заповедник тазоводов? Когда в нормальную машину садишься, там плюс 23, хоть на улице плюс 40, хоть минус 40
andreyal553
Z писал(а):

Прошел по стоянке новых Вазов.

Белый - 46
Снежная королева - 48
Малиновый - 55
Ченый - 60


И это температура наружного слоя стекла. Стёкла, были, под одинаковым углом, повёрнуты, к солнцу? Это для чистоты опытов....
Z
Да. Машины на площадке стоят одинаково к солнцу и круглосуточно. Т.е. поправку на то, сколько пробыли на солнце, как повернуты и т.п. делать не нужно. Аналогичный тест просто на придорожной парковке был бы немного менее показательным.
andreyal553
Z писал(а):

как повернуты и т.п. делать не нужно.


wwow
Нужно промерить температуру боковых стёкол, когда солнце светит в заднее стекло, или переднее стекло. Один фиг - машины положение не меняли. А пирометр измеряет температуру поверхности..... Razz
Он не измеряет температуру внутри салона..... Wink
Zibnow
Вот кстати с тонировкой и без, померить бы.
Косолапый
У парня с работы авто черное, а на сигналке показывает температуру в авто. Пока рекод 68 градусов этим летом.
poliman
andreyal553
Косолапый писал(а):

а на сигналке показывает температуру в авто


Где датчик сигналки установлен? ГлубОко под торпедой? А сколько в салоне? При желании можно узнать. Smile
Косолапый
andreyal553 писал(а):

Косолапый писал(а):

а на сигналке показывает температуру в авто


Где датчик сигналки установлен? ГлубОко под торпедой? А сколько в салоне? При желании можно узнать. Smile


Наверное где то под торпедой, я не знаю.
andreyal553
Косолапый писал(а):

Наверное где то под торпедой


Скорее всего.. hehe Без обид. Именно там и ставят.
Получить температуру,внутри салона, за день, можно попользовав "метеостанцию". Которая фиксирует минимальтную, максимальную температуру......
Пирометр, для этих целей- просто игрушка. Wink
Тем более просто подойти и померить. Что померить? Температуру внешнего слоя стекла? ......

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:

Сегодня все пианые, чтоль?
Трезвые присутствуют? Поговорить? Smile
AMAROCK
А какже разрушители с опровержением зависимости цвета и температуры,?
andreyal553
AMAROCK писал(а):

А какже разрушители с опровержением зависимости цвета и температуры,?


Вновь. Просто вопрос. Зависимость цвета - какие градации? От температуры...где? Внутри, снаружи?.... Представляй полную информацию. А..."разрушители"..... в стописяттысячной серии....некоторые смотрели, некоторые нет.
Так, что, там? С триппературой?
Drinks or Beer
Я знаю. Они зажигалки держали, в салоне. Чёрной и белой машины.......
Tymur
AMAROCK писал(а):

А какже разрушители с опровержением зависимости цвета и температуры,?



в разрушителях все эксперименты и выводы по типу " если таракану оторвать ноги и хлопнуть в ладоши-он не побежит. вывод-таракан без ног не слышит"
ksv71
andreyal553 писал(а):

Где датчик сигналки установлен?


ТЕРМОПАРУ сиги тащем то крепят на двигатель обычно, она нужна для автозапуска по температуре зимой.
andreyal553
ksv71 писал(а):

ТЕРМОПАРУ сиги тащем то крепят на двигатель обычно, она нужна для автозапуска по температуре зимой.


Сиги, они, разные бывают. Если, в сиге, нет автозапуска? Ну...с завода, который выпускает сигналки...не воткнули? И завод-изготовитель не предусмотрел установки такого девайса. cry А брелок может отслеживать температуру, унутри, салона. Где установлена? Ну, термопара. Smile
Для уточнения. Старлайн А-6. Подойдёт?
AMAROCK
Температура в салоне серебристой и черной машины будет одинакова (по разрушителелегендски).
rover
AMAROCK писал(а):

Температура в салоне серебристой и черной машины будет одинакова (по разрушителелегендски).



Что-то короче сомнительно, так как бывали разные цвета машин и точно знаю, что внутри черной ж_па

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

http://www.youtube.com/watch?v=yhwqVzJlAz8

Разрушители с цветами машин
AMAROCK
rover писал(а):

Что-то короче сомнительно, так как бывали разные цвета машин и точно знаю, что внутри черной ж_па


Разница в два градуса. Ниочом, короче. А что черная нагревается быстрее - какая разница ? Зато зимой тонированные стекла быстрее отходят на солнышке (намек ясен ?).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы