Страница 14 из 28
Бермадей Кукуевич
Новайс писал(а):

Унитаз тоже хочу, чтоб был в доме, в санузле. Но непонятно, есть ли морозоустойчивые унитазы...

Где-то читал, что перед морозами один чувак в унитаз (в дачном доме) в сливное отверстие шарик длинный воздушный запихивал, чтобы унитаз не треснул, где у него водяной замОк, когда замерзнет

Есть ли другие способы?


есть - закрываем краник, сливаем бачок, в унитаз пачку соли и аллес. ждём до весны.
Новайс писал(а):

Дополнительно плюс - изнутри не нужна отделка. Так шикарно. Дерево. Чем покрыть изнутри? Олифой, лаком?


1. не так безопасно дерево как ты думаешь. Жучки здохли, здохнет и зверь побольше, что внутри этой коробки из фенольного дерева.
2. Пренпременно герметичное покрытие - лак изнутри в любом случае. Можно выбрать прозрачный, чтоб не поганить эсттеику, но ябы морилочкой... а потом корабельным. gpn
Новайс писал(а):

Снаружи буду олифить, наверное. Раньше так делали, сейчас не знаю.

И не знаю, нужно ли сверху олифы потом красить брус,


нененененене, краска от олифы потом кусками будет отваливаться. вобще забудь про олифц, очень непрактичное покрытие, через пару лет она высыхает и обшелушивается. такчта только краска или лаки. Причом краска на сухое дерево держится вечно. ножом не отшкребаешь потом.
Новайс писал(а):

Печку класть - вроде бы надо, но где найти хорошего мастера..,

попробуй сам - не прогадаешь, трубу главное вывести по правилам, угорают не от конструкции печки, а от неправильного расположения трубы на крыше. Самый лучший вариант - в центре конька, хуже - в стороне и чем дальше от конька, тем выше трубу надо ложить.
Новайс писал(а):

брать насосом из колодца, благо воды много и высоко она.

Как утеплять трубы из колодца на зиму - не знаю.

леххко - кидаешь в колодец крота, подкапываешься к колодцу со стороны на глубину 1 метр, пробиваешь в сенке дырку, ведёшь шлангу(трубу в траншее в дом (можно прям с проводом) сверху закрываешь досками-ветками, рулон полителена сверху и засыпаешь песком, поверх траншеи грядку с цветами (чтоб не топтаться) Если через ндцать лет насос сломается, колодец заилится - всё прекрасно быстро демонтируется. Песок вынимается ещё быстрей, чем копается траншея.
Новайс писал(а):

Что думаете по поводу моих измышлений? Понятно, что я еще мало смыслю в этом деле...

Попробуй сделать всё сам, интернеты тебе в помощь - как результат, кайф от творческого процесса.
Алексей 123
Бермадей Кукуевич писал(а):

Попробуй сделать всё сам, интернеты тебе в помощь - как результат, кайф от творческого процесса.


Если кайф от процесса, вопросов нет. А так при таком подходе это затянется на годы, с учетом того что делать получается по выходным в летний сезон + еще отвлекаться на кучу дачной работы. У меня дача пройденный этап.
Кстати вопрос сохранности имущества проработан?
Alex-vs-VAZ
Алексей 123 писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

Попробуй сделать всё сам, интернеты тебе в помощь - как результат, кайф от творческого процесса.


Если кайф от процесса, вопросов нет. А так при таком подходе это затянется на годы, с учетом того что делать получается по выходным в летний сезон + еще отвлекаться на кучу дачной работы. У меня дача пройденный этап.
Кстати вопрос сохранности имущества проработан?



толку. у дира стояла охранка. смс шлет в случае чего. пришла смс, приехали, а там уж догорает все. подожгли Pardon
kawasaki
rg-45 писал(а):

по содержанию они одинаковые.


я все понял, больше с тобой не разговариваю Pardon

Добавлено спустя 5 минут 5 секунд:

Новайс писал(а):

Есть инфа, что фирмы типа "Детинца" и "Зодчего" - просто посредники. Они получают заказ, ищут брагаду, которая сама закупает материал и сама строит. И, будто бы, если напрямую на бригаду строителей выйти, то можно сэкономить тыщ 150.


мне каркасник ребята построили за 180 тыс, куча денег сверху ушла в фирму, которая действительно тупо посредник. ребята из тверской области, делаю не плохо, не черножопые, если надо могу дать телефон.
Алексей 123
Alex-vs-VAZ писал(а):

толку. у дира стояла охранка. смс шлет в случае чего. пришла смс, приехали, а там уж догорает все. подожгли Pardon



Это называется вопрос с охраной не решен. От охранки которая шлет смс толку мало, тем более если объект далеко.
И да, деревянные дома горят хорошо. Pardon
Alex-vs-VAZ
Алексей 123 писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

толку. у дира стояла охранка. смс шлет в случае чего. пришла смс, приехали, а там уж догорает все. подожгли Pardon



Это называется вопрос с охраной не решен. От охранки которая шлет смс толку мало, тем более если объект далеко.
И да, деревянные дома горят хорошо. Pardon



что охрану наймешь сторожить?
Mord_vin
почитал....мда.
Сразу видно кто в теме, а кто нет facepalm причем те к то не в теме, усираются больше всех доказывая ахинею facepalm
Совет, у кого руки из жопы растут (нууу, как пример: за 1 час не в состоянии забить гвоздей 200) собственный дом противопоказан. Pardon Не однозначно отношусь к Патрикеевичу (он же на Лисе женат hehe ), Стаса так вообще... иной раз читать не возможно - палитрук, но тут ЧИТАЙТЕ, что они пишут - всё по делу. Good
Алексей 123
Alex-vs-VAZ писал(а):

что охрану наймешь сторожить?



Ту же сигналку с выводом на охрану, но это при условии что по месторасположению и проезду они согласятся заключить договор с приемлемым временем реагирования на срабатывание сигналки.
Если нет, или слишком дорого, то надо быть готовым все ценное таскать собой, что бы не провацировать нехороший людей.
Деревянный дом надо страховать или морально подготовиться полностью потерять его в любой момент.
Pu1sat0r
Алексей 123 писал(а):


Ту же сигналку с выводом на охрану, но это при условии что по месторасположению и проезду они согласятся заключить договор с приемлемым временем реагирования на срабатывание сигналки.
Если нет, или слишком дорого, то надо быть готовым все ценное таскать собой, что бы не провацировать нехороший людей.
Деревянный дом надо страховать или морально подготовиться полностью потерять его в любой момент.



Написал полную ахинею, если честно. Во-первых вневедомственная охрана обычно в сговоре с домушниками, им на скромную з.п. тяжело живется, а во-вторых в случае пожара ЛЮБОЙ дом потеряешь, ты же не будешь жить в обгоревшей кирпичной коробке? Перекрытия один фиг пострадают, надо будет менять.
Moggucci
Жил 2 дня в домике на базе отдыха зимой и вкусил все прелести. Это ужас.
Житье в городе дистацирует от бытовых проблем, горячую воду и тепло воспринимаем как должное. А на самом деле жизнь при нашем климате - борьба за выживание. Есть 2 варианта - платить большие деньги (представьте самостоятельно управлять и главное оплавивать обслуживание всего многоквартирного дома, очень похоже) либо перейти на натуральное хоз-во (жить домом и огородом по-деревенски).
Посмотрел "коттеджи" по объявлениям. 99% чудовищные по убогости сараи, вне зависимости от размеров.
По поводу денег. Вы готовы заказывать проект, строить из кирпича, монолита, железобетонных перекрытий, заасфальтироть дорогу и сделать освещение, подключиться к централизованной канализации, построить свою котельную,подписать договор с управляющей компанией с вывозом мусора, уборкой территоррии и т.д.? Т.е. Сделать то, что делают застройщики? Если да, поздравляю, вы 1 из 100000. Если нет, то получите сарай с прелестями деревенской жизни.
JENICH
Pu1sat0r писал(а):

За полтинник сделал скважину на 30 метров


читай внимательно. больше 50 метров нужно разрешение получать . и ниже пятидесяти это и есть стратегический запас. сейчас точно нескажу но ценик раннее был 3000р за метр с трубой,+ глубинный насос и подводка с поду=кулючением...
rg-45
Бермадей Кукуевич писал(а):

, краска от олифы потом кусками будет отваливаться. вобще забудь про олифц, очень непрактичное покрытие, через пару лет она высыхает и обшелушивается. такчта только краска или лаки.


как вариант крыть горячей олифой и сверху маслянную краску hehe продержится лет 5ть.потом чистить щёткой и обшивать hehe
STAS152005
Новайс
А дом для чего? На постоянку?...
Олифить? wwow wwow wwow ..На кой хрен клееный то брус олифить...Он олифу не впитает..Так что смысла нет...Красить? Не вопрос...Краска это защита от Ультрафиолета...Чем темнее тем лучше...
По поводу сайдинга гм...
Вот давайте не будем его хаять...Если сайдинг на обрешетку повесить будет вам и вентиляция и защита от осадков и отличный внешний вид. Ибо красить дом придется периодически...
Новайс писал(а):

Кухню хочу в доме. Воду для технужд и помыться брать насосом из колодца, благо воды много и высоко она.
Как утеплять трубы из колодца на зиму - не знаю.


Просто..глубина 1,5 метра и вперед...Есть еще электрообогрев труб...
Новайс писал(а):

Унитаз тоже хочу, чтоб был в доме, в санузле. Но непонятно, есть ли морозоустойчивые унитазы...
Где-то читал, что перед морозами один чувак в унитаз (в дачном доме) в сливное отверстие шарик длинный воздушный запихивал, чтобы унитаз не треснул, где у него водяной замОк, когда замерзнет
Есть ли другие способы?


Гы...Если ты живешь постоянно в доме то в туалете ТЕПЛО Мля....На кой тогда....
Если на зиму съезжаешь то просто удаляешь воду из унитаза...Можешь налить морозоустойчивую незамерзайку или концентрат...
Alexsa91
Moggucci писал(а):

Жил 2 дня в домике на базе отдыха зимой и вкусил все прелести. Это ужас.
Житье в городе дистацирует от бытовых проблем, горячую воду и тепло воспринимаем как должное. А на самом деле жизнь при нашем климате - борьба за выживание. Есть 2 варианта - платить большие деньги (представьте самостоятельно управлять и главное оплавивать обслуживание всего многоквартирного дома, очень похоже) либо перейти на натуральное хоз-во (жить домом и огородом по-деревенски).
Посмотрел "коттеджи" по объявлениям. 99% чудовищные по убогости сараи, вне зависимости от размеров.
По поводу денег. Вы готовы заказывать проект, строить из кирпича, монолита, железобетонных перекрытий, заасфальтироть дорогу и сделать освещение, подключиться к централизованной канализации, построить свою котельную,подписать договор с управляющей компанией с вывозом мусора, уборкой территоррии и т.д.? Т.е. Сделать то, что делают застройщики? Если да, поздравляю, вы 1 из 100000. Если нет, то получите сарай с прелестями деревенской жизни.



слушай, а для чего государтво-то тогда нужно? паспорт выдавать?
налоги собирают!
где блага?
iNick
В доме жить лучше, а с ценой на комуналку в месяц за квартиру получается что и дешевле.

Вчера у брата на даче сфоткал камин в ковку одели:






У меня на даче все гораздо проще... (фотка старая, сейчас уже отделка завершена)

*Kostik*
Посоветуйте бригаду из сруба которые делают,можно из другого города. Ну и сруб соответственно их.
Pu1sat0r
JENICH писал(а):

Pu1sat0r писал(а):

За полтинник сделал скважину на 30 метров


читай внимательно. больше 50 метров нужно разрешение получать



Откуда информация про 50 метров? Ни в одном законодательном акте нет фразы про 50 метров, ибо у всех глубина залегания артезианских вод разная...

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:

Moggucci писал(а):

Вы готовы заказывать проект, строить из кирпича, монолита, железобетонных перекрытий, заасфальтироть дорогу и сделать освещение, подключиться к централизованной канализации, построить свою котельную,подписать договор с управляющей компанией с вывозом мусора, уборкой территоррии и т.д.?



Да, я большую часть из этого уже сделал за 3 сезона (зимой не работал), ничего сложного кстати. Самое сложное и долгое было - это протащить линию 0,4 кВ за счет энергомнополиста ))) 5 столбов и 100 метров кабеля 4х50, установка всего этого, а также 15кВт мне обошлись в 550р 00 коп. gpn

Мусор вывожу сам, по пути на работу закидываю в контейнер в рай.центре, территорию нефик убирать - там чисто, освещение повесили после моего заявления в администрацию Smile

Дом и все коммуникации делал сам, в т.ч. и канализацию с водопроводом, кроме бурения скважины - тут самому тяжеловато пришлось бы supercool

Хотя есть централизованный зимний водопровод, но хотелось автономии Good
rg-45
STAS152005 писал(а):

то просто удаляешь воду из унитаза.


умну такой вариант непрокатывает Smile затыкать обязательно.конденсат набирается и рвёт фаянс.
V1T
Suse
грубо сказать 3 млн это тока начать веселье ?! Smile
конторы по клееном брусу говорят о суммах около 1.5 млн за 100 квадратов.
1086 тыщ
STAS152005
rg-45 писал(а):

умну такой вариант непрокатывает затыкать обязательно.конденсат набирается и рвёт фаянс.


rg-45 писал(а):

умну такой вариант непрокатывает затыкать обязательно.конденсат набирается и рвёт фаянс.


Дешовая омывайка по 100 ре 5 литров прокатит...Собственно. какой конденсат в таком объеме там у тебя?...
Есть два варианта зимний и летний...На зиму все сливаешь...и на сухую зимуешь...Если разговор о круглогодичном проживании..ну поставь в тубзике батарею...маленькую..

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Suse писал(а):

грубо сказать 3 млн это тока начать веселье ?!


Чет вы даете....За такую сумму кирпич катит...

Этаж..один этаж кирпичного дома это 6000 шт.кирпича Облицовачного..И 21 000 шт. простого...При высоте в 3 метра и 10*10 метров... Ну лям...
fox_74
STAS152005 писал(а):

Чет вы даете....За такую сумму кирпич катит...
Этаж..один этаж кирпичного дома это 6000 шт.кирпича Облицовачного..И 21 000 шт. простого...При высоте в 3 метра и 10*10 метров... Ну лям...


Стас, толщина стены какая при таком раскладе? Утеплять надо будет (минватой или ещё чем)?
и ещё, фундамент под два этажа кирпичных на сколько потянет в деньгах (ясно что от грунта зависит, но +/- 100 тыщ если....)?
STAS152005
fox_74 писал(а):

толщина стены какая при таком раскладе? Утеплять надо будет (минватой или ещё чем)?
и ещё, фундамент под два этажа кирпичных на сколько потянет в деньгах (ясно что от грунта зависит, но +/- 100 тыщ если....)?


полтора кирпича..
Фундамент да...
Я про один этаж говорил...два это два. это 200 квадратов..дом...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

полтора кирпича это достаточная толщина внешних стен.. если ли смысл ее увеличивать я ХЗ...
fox_74
STAS152005 писал(а):

fox_74 писал(а):

толщина стены какая при таком раскладе? Утеплять надо будет (минватой или ещё чем)?
и ещё, фундамент под два этажа кирпичных на сколько потянет в деньгах (ясно что от грунта зависит, но +/- 100 тыщ если....)?


полтора кирпича..
Фундамент да...
Я про один этаж говорил...два это два. это 200 квадратов..дом...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

полтора кирпича это достаточная толщина внешних стен.. если ли смысл ее увеличивать я ХЗ...


не, ну 200 много канеш, выше ж решили, 120 - 150 само то, просто ты заломил сразу 10 * 10 supercool
а по поводу толщины стен - 1,5 кирпича маловато ведь.... промёрзнет нах, не?
STAS152005
fox_74 писал(а):

не, ну 200 много канеш, выше ж решили, 120 - 150 само то, просто ты заломил сразу 10 * 10
а по поводу толщины стен - 1,5 кирпича маловато ведь.... промёрзнет нафиг, не?


ну расчет был на 10*10..для удобства видимо...
По кирпичу я не стану спорить...Все от места зависит...Способов много.

Смотрите сами...Но если что то я за кирпич для постоянного проживания...с капитальным цокольным этажом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы