Страница 1 из 2
Art_16R
В воскресенье пошел прогуляться на авторынок. Скука - продают всякий хлам. Смотрю по павильончикам, народ радостно разбирает всякую пушнину на вазы. А у меня вроде как нет никакой надобности. Машина ездит себе - только бензин заливай. Останавливаюсь у контейнера с запчастям для ино. Глаза разбегаются - ремни, ролики фильтры. О! Идея складывается в голове - пробег 20 000 км - а фильтр воздушный я не менял. На ТО сказали что его продули сжатым воздухом и он ещё походит. Сколько? 250 в белой коробке и 350 за чемпион. Таак посмотрим - за 250 он уже раскрытый, и с кривыми ребрами. Чемпион - смотрится прилично. Берем! Во дворе вооружаюсь отверткой с филипсом. Пять болтов откручиваются махом и не выпадают из крышки. Подлезать никуда не надо - там где фильтр заходит за крыло сделан вырез в панели. Блин, все для людей. 5 минут - включая вдумчивое рассматривание дохлых мух и тополиного пуха на старом фильтре, и новый элемент установлен. Авто сразу поехало бодрее - хотя может и самовнушение). Ну а дальше ашан и закупки с приготовлением к днюхе, вообщем сдалал себе подарок или машине hehe
kolhoznik
вот ты лошара. Надо было за неделю записаться к ОД, там бы тебе за три косаря и пару часов времени сделали всё как надо, а теперь ты с гарантии слетел и ещё весь ЛОЛ зачмырит 63
Dangerous
А вместо фильтра бапский чулок капроновый бэу gpn
svarnoi
Art_16R писал(а):

Авто сразу поехало бодрее - хотя может и самовнушение). hehe


146% самооправдание трат. Еще 146% что дохлые мухи никак не мешали ехать двиглу. 63 Ну поставил и поставил. Чувак -продавец пойдет и купит хлеба булку с маслом. А так бы брюхо ешо полдня поджимал. 63
Вот я посубботе полное ТО сделал .
s-t-r-i-k-e-r
Про замену на Астре лампочки фары через колесо писать?
AMAROCK
Зашел в магазин иномарочных запчастей. Ну просто посмотреть чего, может идея какая меж ушей. Иномарочники шуршат чего-то, со склада, на склад продаваны бегают не уставая. Очередь идет быстро.
Ну я посмотрел-посмотрел - ничего интересного для меня нет. Стандартные запчасти. Не интересно.
Даже фильтр не купил.
supercool
neclassik
Art_16R писал(а):

Блин, все для людей. 5 минут


У тебя же Акцент был,там защёлки 1 мин и всё, болты это
неудобно
V1T
Хаха
люди в воскресенье гуляют по авторынку facepalm facepalm facepalm
M_74
AMAROCK писал(а):

Даже фильтр не купил.


+1.
А фильтр не купил - потому что как новый, чистый совершенно за 20 тыс. Ну не летят туда мухи как на астру))
V1T
мухи знают куда лететь 63
fox_74
M_74 писал(а):

AMAROCK писал(а):

Даже фильтр не купил.


Ну не летят туда мухи как на астру))


не мЁд ваша машин, ой не мёд 63
Ludvig
Сам поменял фильтр. Молодец! Разницу с сервисом положил в карман. И уверен, что фильтр поменян.
Alexsa91
V1T писал(а):

мухи знают куда лететь 63

pst
Eddi
Новый опель астра смотрится горааааздо интереснее supercool
AMAROCK
Eddi писал(а):

Новый опель астра смотрится горааааздо интереснее чем Skoda Fabia 1200 micrograms


63
Eddi
AMAROCK писал(а):

Eddi писал(а):

Новый опель астра смотрится горааааздо интереснее чем Skoda Fabia 1200 micrograms


63



ты не понял шутки lol1
AMAROCK
Eddi писал(а):

AMAROCK писал(а):

Eddi писал(а):

Новый опель астра смотрится горааааздо интереснее чем Skoda Fabia 1200 micrograms


63



ты не понял шутки lol1


Drinks or Beer
Простииии.... 63
Блин, настроение хорошее. До отпуска осталось 3 дня. Дембельский сделал. Завтра еще хвосты подчищу - и с чистой совестью на сво...тьфу, в отпуск. На море. Сочи.
СМВ
если у вас руки чешутся - чешите в другом месте (с) Черномырдин
вот делать людям нечего. ностальгия замучала? надо было покупать шоколадный премиум 10-ий. с ним бы скучно не было gpn
а то выковыривают мух из всех щелей 63
svarnoi
[quote="AMAROCK"][quote="Eddi"][quote="AMAROCK"]
Eddi писал(а):

и с чистой совестью на сво...тьфу, в отпуск. На море. Сочи.


В Сочи...тьфуу 63
Zibnow
Ну афтор МУЖИИК gpn
Не каждому дан талант замены фильтра!
Art_16R писал(а):

Пять болтов откручиваются махом и не выпадают из крышки. Подлезать никуда не надо - там где фильтр заходит за крыло сделан вырез в панели.


На зубиле кстати ещё проще и болта всего четыре. supercool
Такчто некуй тут выёпываца. Smile
Mitiok
СМВ писал(а):

вот делать людям нечего. ностальгия замучала? надо было покупать шоколадный премиум 10-ий


Достаточно ФФ купить, там смена салонного фильтра, через снятие педали газа pst
Olegan-TLT
s-t-r-i-k-e-r писал(а):

Про замену на Астре лампочки фары через колесо писать?


кстати у меня в один момент перегорели обе лампочки ближнего света на астре Н. я купил две штуки (по 120 р), поехал в первый сервис по иномаркам (думаю, чтобы руки не пачкать). Там начали втирать, что колесо снимать надо, по 300 рублей за замену одной лампы зарядили. Ввел в поисковике на телефоне "как поменять лампочку на астре Н", купил влажные салфетки - ну и минут за 20 поменял. Первую вообще пять сек, а вот вторая хреново вставлялась обратно (вытащился патрон). Но однозначно удобнее менять, чем на калине с 16-ти клоповым мотором. Вот там бы я 300 рублев за замену лампочки отдал бы. И 500 отдал бы.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

а вот лампочки противотуманок в астре Н менять - вообще милое дело. Действительно пять секунд. Только снизу надо быть (ну чтобы сухо под машиной было).
Zibnow
Sagesurder1 писал(а):

Но однозначно удобнее менять, чем на калине с 16-ти клоповым мотором. Вот там бы я 300 рублев за замену лампочки отдал бы. И 500 отдал бы.


А что там с калиной?
Bird64
Mitiok писал(а):

СМВ писал(а): вот делать людям нечего. ностальгия замучала? надо было покупать шоколадный премиум 10-ий

Достаточно ФФ купить, там смена салонного фильтра, через снятие педали газа


в субботу ездил менять ступичный подшипник по причине его помирания (хотя о чем я - иномарки не ломаются же ROFL ). узнал, что на ФФ2 замена главного цилиндра сцепления достаточно "сексуяльная" тема hehe
Olegan-TLT
Человек 1 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Но однозначно удобнее менять, чем на калине с 16-ти клоповым мотором. Вот там бы я 300 рублев за замену лампочки отдал бы. И 500 отдал бы.


А что там с калиной?


а с калиной жесть facepalm у меня руки не слоновские и пальцы не толстые, но не пролезешь поменять лампочку. Самое фиговское, там подломать штуковину одну на патроне (по моему) на раз-два можно. и тогда уже снимаешь передний бампер Wink уже замена лампочки под рубль может выйти. короче там весело. но это на калинах 16-ти клоповых, где тесный моторный отсек. на 8-ми клапанных все проще
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы