Страница 3 из 14

Зачем тебе МКП?

  • Мне палка нафиг не упала, только АКП[ 37 ]37%
  • Я рукоблуд. Люблю дёргать долгими вечерами.[ 37 ]37%
  • 3 горшка с АТ не едут :([ 4 ]4%
  • На мою чепырку только палка ставицца(((([ 20 ]20%
Всего голосов: 98
Цифра
Мr. Black Star писал(а):

На подмосковных двухполосках под гору акп зло. supercool


АКПП разные, движки тоже. Надо конкретно смотреть. Что прям вот это в гору плохо едет?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=bP_MoLDu-es#t=1858s
SUNshineNT
зимой с акпп даже лучше до того момента, как засел - она плавнее переключается и газ можно добавлять полегоньку, не боясь заглохнуть
anonimus
Покупал на ручке новую, сознательно)
Просто каких любо плюсов автомата чтоб его купить не вижу) Руль то все равно крутить)
Разница есть когда на служебной с водителем, вот это да, халява и расслабон, а если самому ехать, то на ручке поинтересней будет)
Следующая тож будет мкпп, только 6-и ступка, что то типа октавии 1.8TSI - должно весьма резво ехать)
Люрр
anonimus писал(а):

Покупал на ручке новую, сознательно)
Просто каких любо плюсов автомата чтоб его купить не вижу) Руль то все равно крутить)
Разница есть когда на служебной с водителем, вот это да, халява и расслабон, а если самому ехать, то на ручке поинтересней будет)
Следующая тож будет мкпп, только 6-и ступка, что то типа октавии 1.8TSI - должно весьма резво ехать)



ты генератор выкинь, колеса узкие от велосипеда поставь и твоя соляра еще быстрей поедет ROFL
vvv_sony
Hexff писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

На подмосковных двухполосках под гору акп зло. supercool


АКПП разные, движки тоже. Надо конкретно смотреть. Что прям вот это в гору плохо едет?



"под гору" и "в гору" разные понятия.
Хотя термин "под гору" должен читателя озадачивать, х.з. чё там под горой.
Мr. Black Star
Hexff писал(а):

Мr. Black Star писал(а):

На подмосковных двухполосках под гору акп зло. supercool


АКПП разные, движки тоже. Надо конкретно смотреть. Что прям вот это в гору плохо едет?


За эти деньги двух литровая инсигния на акп будет быстрее и что? За лям я бы помоичный диван бы смотрел типа тианы 4х4 или бабушкиной камри. Шкода октавия тур 1.8 на мкп тоже валила не по детски особенно это забавно когда шильды нет. Жалею что не купил в своё время.
anonimus
Человек 1 писал(а):


Нуда нуда, особенно продёргавшись в пробке часа так четыре, так приятно. facepalm


А что, кто то стоит в пробке по 4 часа? Тут не АКПП нужно, а мозх hehe Какой же надо в собяниниске проложить маршрут что бы стоять 4 часа и главное зачем? Сколько езжу, ни разу, даже в самый дикий предновогодний снегопад и шопинг офисного планктона не перемещался по городу более 3-х часов) Мож таксеры? Хотя они пробки то объедут всегда)
Ahmet99
Ну а вот если машина не 4,5 метра, а 3 только,
а-ля фабия или поло, мотор маленький типа 1.4
нафига там автомат?
Читса драйверская тема: лёгкий вес, жосская подвеска, манёуренность, крутить в отсечку, только ручная коробка!

А если тачка вылезает за 4 метра - там уже 1,5 тонны машина, мотор от 2 литров, есть смысл заморочиться на автомат чтобы ездить на расслабоне.

И где-то между ними современный ц-класс с непонятными желаниями
и чтобы шустрая была как маленькая и
навороченная как премиум.
А в итоге получится как в притче про шапке: много шапок но все куевые hehe
Мr. Black Star
anonimus писал(а):


А что, кто то стоит в пробке по 4 часа? Тут не АКПП нужно, а мозх :


Потому меня ручка не напрягает больше полутора часов плестись не могу, что на мкп, что на акп, просто тупо, сидеть в машине и ничего не делать, или катиться медленне пешехода.
jorik
dorinspector писал(а):

ну если мотор литра 3 -то бред, а с 1.6 -сплошь и рядом


Ровер, ты штоли? wwow 63
Недавно покатался на мешалке, думал, что отвык, так нифига, сразу безпроблем gpn Первое время ехал и просто передачи щелкал Good Ну еще пару раз пытался заглохнуть на торможениях, забывал сцепу отжать и нейтраль поймать. А когда приехал и снова на лачу уселся, то как заведу, качал рычаг, типа нейтраль проверял и только потом тормоз отпускал 63 hehe А вапще, ручка - rlzz
dorinspector
вообще тема -мегабаян и древнесрач
Vlad B
Вот жене только робот или автомат, иначе сцепе придет армагедец. facepalm
B.D.V.
Олежа писал(а):


Skiff писал(а):
ГМП писал(а):
Окромя пробок есть еще и зима.
Акапэшники бояцца ее, как ядерной войны.


Пиндеж.

+100
3 машины с АКП и 5 лет пользования, ни разу не задумывался о том, что зимой что-то изменится.


Соглашусь на все 100. Тоже 5 лет на вариаторе и 3 года с автоматом, периодически пересаживаюсь с одной на другую. Какие зимой проблемы?? Трогаться намного проще на скользкой дороге, в пробуксовку только с дуру можно сорвать колёса. Был на работе один любитель палки, когда народ начал машины с автоматами покупать ходил гордо утверждая, что ручка лучше. В итоге, после того как разбил в очередной раз свою машину купил таки дустер с автоматом, через полгода признался-"какой же я был мудак, теперь себя человеком почувствовал".
anonimus
Люрр писал(а):



ты генератор выкинь, колеса узкие от велосипеда поставь и твоя соляра еще быстрей поедет ROFL


Да мне пофиг скоко она ездит)
Но на ручке ездить всяко приятней, это как при стрельбе из винтовки - своей рукой взводишь затвор, досылаешь патрон в патронник, с приятном металлическим лязком, выстрел, опять дергаешь затвор наблюдая вылетающую гильзу с дымком.. supercool Не то что автомат - трра-а-ххх и 30 патронов в магазине нема Smile
на ручке едешь - воткнул вторую и до 6000 крутанул движок, хочешь тошнить - воткнул 5-ю на 40кмч, захотел зимой чуток в заносик в повороте зайти - воткнул 3-ю. Все просто и понятно. А на автомате заезжаешь в поворот на одной, а на выходе он тебе другую подтыкает facepalm Но конечно в пробке тыркаться или в ашан с офисным планктоном пох на чем ездить)
Vlad B
B.D.V. писал(а):

В итоге, после того как разбил в очередной раз свою машину купил таки дустер с автоматом, через полгода признался-"какой же я был нехороший человек, теперь себя человеком почувствовал".



Давайте не путать людей умеющих ездить и лохов которые покупают дастеры на автомате после разбития своего ведра ввиду тотальной криворукости и имбицильности. supercool
B.D.V.
Vlad B писал(а):

B.D.V. писал(а):

В итоге, после того как разбил в очередной раз свою машину купил таки дустер с автоматом, через полгода признался-"какой же я был нехороший человек, теперь себя человеком почувствовал".



Давайте не путать людей умеющих ездить и лохов которые покупают дастеры на автомате после разбития своего ведра ввиду тотальной криворукости и имбицильности. supercool

То ведро было годовалым Спортажем, а разбил по слабоумию, в хреновую погоду пошёл обгонять фуру по встречке, где и поймал лобовую.
rover
Тимыч
Цитата:

Кто покупает новое авто с МКП?



Давно известно, что акпп дороже в комплектации, и задроты компенсируют свою нищебродность тем, что воскваляют МКП, это же очевидно

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Есть такая теория, что у тех, кто покупает МКП - короткие, и видимо это комплекс gpn
SUNshineNT
anonimus писал(а):

А на автомате заезжаешь в поворот на одной, а на выходе он тебе другую подтыкает


facepalm
даже в моем древнющем 4хступенчатом ZF есть возможность "запретить" автомату подтыкать повышенную, про современные коробки и говорить нечего
mikal
rover писал(а):

Давно известно, что акпп дороже в комплектации, и задроты компенсируют свою нищебродность тем, что воскваляют МКП, это же очевидно


Прямо как праворульщики? ROFL По сабжу ручка реально приятнее. Хотя последнее поколение 8-ст. коробок уже практически безупречно gpn
Тимыч
dorinspector писал(а):


вообще тема -мегабаян и древнесрач


тема может и бойаан, но как оказалось тут у некоторых МКП головного мозга pst

anonimus писал(а):

Сколько езжу, ни разу, даже в самый дикий предновогодний снегопад и шопинг офисного планктона не перемещался по городу более 3-х часов)


ну 4 часа это перебор....было один раз.... и то наверное не 4, а 2.5.....
ну 2.5 это тоже ооочень много....


У меня два авто.
Один с МКП, другой с АКП.

По справедливости отдал АКП жене. Вот хочу МКП заменить на второй АКП.

ИМХО
Если использовать авто для выходных: дача-ошаны-поездки куда угодно, а рабочие будни - ТОЛЬКО скотовозы = МКП.
Если использовать авто каждый день. (работать на нем, ездить на работу, просто ездить круглосуточно) = АКП.
Это касательно Москвы.

Думается, что в той же Коломне, на примере Свенинга, АКП нах не нужна, там и пробок то не бывает...

Добавлено спустя 47 секунд:

mikal писал(а):

По сабжу ручка реально приятнее.


у тебя какой авто и в каком городе ты живешь?
mikal
Тимыч писал(а):

у тебя какой авто и в каком городе ты живешь?


Москва, Фрилендер 2, бензин 3.2 6-ст. акпп Smile
Victkh
Ручка тупо самому больше нравится, а вот когда возят - то лучше на автомате или вариаторе Smile
Alexsa91
Олежа писал(а):


3 машины с АКП и 5 лет пользования, ни разу не задумывался о том, что зимой что-то изменится.



какие у вас там в Ростове зимы-то? 63
:lol1
rover писал(а):

Тимыч

Цитата:

Кто покупает новое авто с МКП?



Давно известно, что акпп дороже в комплектации, и задроты компенсируют свою нищебродность тем, что воскваляют МКП, это же очевидно

а если бы акп были бы дешевле, то какие были бы аргументы? =)
По сажбу катался на солярисе с ак, даже в пробках довелось потолкаться. Первые впечатления - ну прикольно, чё, самое то для того, чтобы тупо рулить и еплом щёлкать. Всё. Потом на пассате с дсг, тут уже интереснее. Задержку переключения на пониженную можно было бы простить, ибо придрочится на трассе к ней проблем не составит. Так что ручку и вправду можно было бы назвать гавном, если бы не её вечность, в сравнении с дсг. Недавно на прадике рулил на автомате... Впечатления те же, что и от соляриса, только сидушка из под жопы убегает когда не ожидаешь, а так пуляет. По трассе на нём не довелось порулить, так что обосрать имею желание, но не имею аргументов. Не понравились лишь задержки и непредсказуемость, будто справа от тебя сидит мудацкий инструктор и втыкает передачи когда ему вздумается. А если я хочу докрутить передачу до 4 к оборотов, или до 5?... вот не решил еще, по ситуации переключусь. На трассе такое постоянно. В определенных ситуациях на слабеньком моторе на ручке можно выйграть времени столько же, сколько потерять на акп с валящим. Да, к чему я это всё... Идите накуй, господа pst
rg-45
anonimus писал(а):

Какой же надо в собяниниске проложить маршрут что бы стоять 4 часа


прошлая среда и вчерашний понедельник.маршрут один и тотже.разница в пути почти два часа.
причём это лето и вечер из области в МСК.засада во времени выезда.успеть проскочить до грузовиков и ремонтов на МКАДе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы