Страница 16 из 28
V1T
Алексей 123 писал(а):

Домик в окружении леса, оно может и прикольно, но это вечная тень и сырость.


это значит вечером после 6 на улицу не сунешся - комары сожрут facepalm
Иван Карданов
Алексей 123 писал(а):


Я думаю сарай у тебя по классической технологии: каркас оббит не обрезной доской, а на щели прибита внахлест еще одна не обрезная доска.


Точно

Алексей 123 писал(а):


К тому же требования для сарая и дома разные. Smile



Глупо спорить.

Если уж делать каркасник, проще ОСБ обшить, а потом сайдингом.
Дюжина
Алексей 123 писал(а):

Подобрал дом на 120 м.кв. в двух уровнях + навес для авто 28 м.кв. + терраса с навесом из кухни 14 м.кв. Земли 10 соток.
От кольцевой в сторону области 4 км., от кремля 8 км. и.т.д.
По цене 3 570 тыр,

Нам аналогичные (только лес в основном лиственный, а самолёты и ЖД аналогично) 160 кв.м. в 20 км от города 4 т. тыр стоит. И речки рядом нет.
Рассчитываю на ещё лям за внутреннюю чистовую отделку, а ещё электрика, система отопления, вентиляция и кондиционирование, гараж, баня, окультуривание участка ... facepalm
Есть ощущение, что лучше бы хорошую дачу, на берегу водоёма.
Не успеешь оглянуться, и пенсионер. А что там с налогами и энергоносителями будет?
Новайс писал(а):

Буржуйки железные всех мастей - нафиг, жгут кислород.

А другого типа печи его вырабатывают, ага.
rg-45
Дюжина писал(а):

А другого типа печи его вырабатывают, ага.


шас богатый выбор каминных топок.
отдельный фундамент ненужен.
воздух для топки может забирать с улицы или из подпола.
задняя и боковые стенки имеют оребрение и неперегреваются.
эдакая минипечка с прозрачной топкой.
Дюжина
Да я, собсна, о расхожем заблуждении что всякого рода металлические нагреватели "выжигают кислород". Сами при этом не сгорая, ага. Этакие вечные дрова.
rg-45
Дюжина писал(а):

о расхожем заблуждении что всякого рода металлические нагреватели "выжигают кислород"


ну собственно частично так оно и есть.
корни уходят в старосоветские времена эпохи открытых спиралей и раскалённых антрацитом буржуек hehe
Дюжина
rg-45 писал(а):

частично так оно и есть

Спору нет. Железо, как и многие другие элементы, окисляется. Не будем забывать, что горение - банальное окисление. Реакция химическая.
И вот, давайте представим, за какое время спираль должна перейти в состояние оксида железа, чтобы "выжигать" ощутимое количество кислорода? Достаточно быстро. А они годами служили, нифига не окисляясь в труху.
Вывод?
Да нифига они не "выжигали", особенно по сравнению с дровяной печью.
Тоже и с буржуйками, выгоравшими только изнутри, от долгого использования.
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Рассчитываю на ещё лям за внутреннюю чистовую отделку, а ещё электрика, система отопления, вентиляция и кондиционирование, гараж, баня, окультуривание участка ... facepalm
Есть ощущение, что лучше бы хорошую дачу, на берегу водоёма.


Дача у меня пройденный этап.
В варианте квартира + дача расходы на "внутреннюю чистовую отделку, а ещё электрика, система отопления, вентиляция и кондиционирование, гараж" надо умножать на 2. А так же и расходы времени на все это. + надо решить вопрос сохранности всего дачного. Пришел к выводу что нахрен дача не нужна, за те деньги что я тратил на нее сейчас снимаю на выхи или номер в спа отеле на берегу моря или коттедж со все готовом или катаюсь по соседним городам и окрестностям.

Дюжина писал(а):

Не успеешь оглянуться, и пенсионер. А что там с налогами и энергоносителями будет?



Кто его знает, но в своем доме есть хотя бы выбор какие энергоносители использовать.
Дюжина
Алексей 123 писал(а):

Дача у меня пройденный этап...
... надо умножать на 2.

Тоже пройденный. Вроде на 2 никак не получалось.
rg-45
Дюжина писал(а):

Вывод?


всё дело в комфортности Smile
киловатный прожектор и киловатный тёплый пол нагреют одинаково.но тёплый пол значительно комфортнее Smile
Дюжина
Алексей 123 писал(а):

выбор какие энергоносители

Да какой там выбор?
Камин, дровами из окрестного леса, дом не прогреет.

Добавлено спустя 55 секунд:

rg-45 писал(а):

дело в комфортности

Ну да.
Но никак не в кислороде.
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Дача у меня пройденный этап...
... надо умножать на 2.

Тоже пройденный. Вроде на 2 никак не получалось.


Отделку надо делать как в квартире, так и на даче. То же самое и по электрике, отеплению и прочему.
Дюжина
Алексей 123
Ну, у меня к дачам более лёгкое отношение. Pardon
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Да какой там выбор?
Камин, дровами из окрестного леса, дом не прогреет.



Камин для души, практическая польза от него мала, а вот модернизированная буржуйка типа булерьяна дом топить сможет. Но это на совсем тяжелые времена. А так газ или электричество, уголь, торф, бенз, соляра и далее в зависимости от ситуации. А вот в квартире только то что подадут... если подадут вообще что-то. Вспомни 90-е, веерные отключения, батареи едва +12 поддерживали, где-то вообще отключали. А это еще далеко не худшие годы в нашей стране были.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Дюжина писал(а):

Алексей 123
Ну, у меня к дачам более лёгкое отношение. Pardon



У меня и к квартире более легкое отношение. Лям на отделку никогда не тратил. И сейчас не планирую. Smile
Дюжина
Алексей 123 писал(а):

Вспомни 90-е

У нас таких страстей не было.

Закладывать возможность отопления всевозможными видами топлива - нереально и дорого. А если припрёт необходимость сменить энергоноситель по финансовым соображениям (мы вроде об этом?), достанет ли денег на переоснащение?
Поэтому, КМК, в этом плане дом преимущества не даёт.
Разве что при отоплении из близлежащего леса, при БП. Но я в БП не верю.
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Закладывать возможность отопления всевозможными видами топлива - нереально и дорого.



Я это и не предлагал, но если припрет или что-то станет более выгодно то в своем доме можно без проблем поменять. Но это мы про случай БП или малого БП, поскольку на данный момент газ явно предпочтительней (если уже есть подключение). Можно еще в своем доме выбрать температуру и сделать либо теплее либо дешевле, в квартире платишь по квитку и неиит.
Дюжина
В нынешних условиях, по опыту непосредственного начальника и его начальника Smile , содержание дома, в смысле коммуналки, обходится дешевле трёшки (квартиры). Но, с учётом доведения до ума и поддержкой в этом уме участка, улучшайзинга заборов, постройкой беседок и массой каких-то постоянных мелких работ, содержание дома заметно дороже квартиры. Smile
rg-45
Дюжина писал(а):

Но, с учётом доведения до ума и поддержкой в этом уме участка, улучшайзинга заборов, постройкой беседок и массой каких-то постоянных мелких работ, содержание дома заметно дороже квартиры.


зато не киснеш как бирюк в четырёх стенах.
Алексей 123
Дюжина писал(а):

В нынешних условиях, по опыту непосредственного начальника и его начальника Smile , содержание дома, в смысле коммуналки, обходится дешевле трёшки (квартиры). Но, с учётом доведения до ума и поддержкой в этом уме участка, улучшайзинга заборов, постройкой беседок и массой каких-то постоянных мелких работ, содержание дома заметно дороже квартиры. Smile



Улучшайзинг не в счет. Можно в квартире купить телек 60" а можно не покупать, так же и с беседкой. Другое дело что многие улучшайзинги в квартире не доступны в принципе, в отличии от собственного дома, но я не стал бы это относить к + квартирного житья. Smile
Дюжина
rg-45 писал(а):

не киснеш

Эт - да!
Зимой снег гребёшь, летом газоны косишь. Некогда пивка хлебнуть. Wink
Бермадей Кукуевич
Дюжина писал(а):

И вот, давайте представим, за какое время спираль должна перейти в состояние оксида железа, чтобы "выжигать" ощутимое количество кислорода? Достаточно быстро. А они годами служили, нифига не окисляясь в труху.

Вывод?

Да нифига они не "выжигали", особенно по сравнению с дровяной печью.

Тоже и с буржуйками, выгоравшими только изнутри, от долгого использования.


facepalm болбесами земля Русккая полнится... Чейтай научно-популярную летиратуру! Кислород "выжигается" не об спираль и не об стенки раскалённой печи, он (кислород, которого в-идеале 26%) вступает в реакцию с азототм (которого в-идеале 74%) и образует в-идеале окись азота, а фактически - кислород вступает в реакцию со всем, что находится с ним рядом - с парами алкоголя, духов, вашими пуками (тупо метаном), амиаками и прочими ароматами. В-итоге там, где горит открытая спираль, стоит эдакий "сьписьфиськи" запахЪ...
Дюжина
Ага. А просто при температурах спирали/железной печки, при горении там дров, или газа, эти процессы никак не желают идти.
Тоись, если перевести на нормальный языг, имеем катализатор окислительных процессов? Какой именно? Вольфрам? Железо?
Катализатор окисления углерода в органических соединениях? Или таки азота? Или ещё каких элементов?
Ну ладно, пусть будет катализатор.
А где реактор для перевода кислорода в хрензнаетчто? Без худо-бедно реакторишки, массово кислород в дерьмо никак не перевести. Посто катализатора не достаточно. Pardon
AND517
Дюжина писал(а):

Ага. А просто при температурах спирали/железной печки, при горении там дров, или газа, эти процессы никак не желают идти.
Тоись, если перевести на нормальный языг, имеем катализатор окислительных процессов


Если перевести на нормальный языг, то придя бухим с плядок, насцать в штаны, а потом мирно похрапывать и смачно попердывать, задохнешься набуй без кислорода Smile
Дюжина
AND517
Ага. А если одно из условий исключить, выживешь? Или два?

А если смачно попёрдывать в малом объёме, можно задохнуться от сероводорода в присутствии кислорода?
STAS152005
AND517 писал(а):

, задохнешься набуй без кислорода


про вентиляцию здания мы как-то забываем...Хотя за счет трубы обновление воздуха в доме идет интенсивнее...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы