Страница 7 из 14

Зачем тебе МКП?

  • Мне палка нафиг не упала, только АКП[ 37 ]37%
  • Я рукоблуд. Люблю дёргать долгими вечерами.[ 37 ]37%
  • 3 горшка с АТ не едут :([ 4 ]4%
  • На мою чепырку только палка ставицца(((([ 20 ]20%
Всего голосов: 98
MaDiM
SUNshineNT
Ниче... Потом еще приехал Аутледер 2,4 на автомате и можно сказать даже не заметил как проехал... а он в 2 разе выше и в 2 раза тяжелее pst
Илья В.
Bird64 писал(а):

я не буду спорить, ибо спор этот бессмысленный



ту тогда не пиши фигни, или объясни по пунктам какие особенные действия делают водители на ручке??

Bird64 писал(а):

этой зимой бюджетные АКПП оттуда ни разу после обильных снегопадов сами не выезжали - выталкивали.



а те кто выезжали это продукция ВАЗА с клиренсом как у паркетов?
в это поверю. а вот что что какой-нибудь фокус на автомате не проехал, а
мазда 3 на ручке пролетела - БРЕД! либо водятел осел или резина говно.
shubin81
нужен полный привод - тогда акпп выедет из любого вменяемого сугроба supercool
Тимыч
shubin81
СТОП!!
Это уже другая песня Razz
Цифра
Кстати, да. Вот опыт лично мой. Паджерик4 на АКПП в сугробе рыхлого снега колею новую проложил (у пассажира рядом аж варежка отвисла), а я на ручке туда в его колею даже сунуться побоялся, объезжал. У меня на ручке если что hehe

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Кстати, некоторые покупают АКПП, т.к. нет таких машин на МКПП. Идите вон Крузака на ручке купите.
Виктор-Вишня
Вадя™ писал(а):

другое дело, что зимой для неопытного водителя автомат ((


всю тему не читал -хотел вот за это спросить..
а почему зимой для неопытного водителя автомат это "(("??? Pardon
СМВ
Bird64 писал(а):

думается СМВ

знает название местности "на той стороне"


коллега там покупает квартиру в какой то новостройке. будет ему сюрприз зимой facepalm не знал, что там так плохо чистят
Виктор-Вишня
Bird64 писал(а):

я не буду спорить, ибо спор этот бессмысленный supercool этой зимой бюджетные АКПП оттуда ни разу после обильных снегопадов сами не выезжали - выталкивали. благо соседи нормальные: и подтолкнут, в случае застревания и кровавых битв за парковочное место нет


может дело в том,что те,кто на акпп -дрочеры на свои ведра и побоялись их насиловать -а все кто на мешалках -на тазах ржавопомятых -там пох? не?
jorik
Виктор-Вишня писал(а):

может дело в том,что те,кто на акпп -дрочеры на свои ведра и побоялись их насиловать -а все кто на мешалках -на тазах ржавопомятых -там пофиг? не?


Наверна так и есть gpn Я на автомате и раскачивался спокойно, ну правда каропке несладко было, но не стоять и на машину дгочить Pardon и в сугробах нормально ползал, жёпой чуешь, что машина щас зароется, в таком случае дал мальца назад и с разгончика проскочишь.
Виктор-Вишня
jorik
у меня на симболе есть зимний режим! -вот это вообще вещь! Good
там всегда внатяг идет!
даже бывает надо на высокий поребрик забраться - даже тазики подъезжают и буксуют -не могут заехать..-а тут ткнул эту снежинку -уперся в поребрик и газу даешь -и машина такое ощущение,что ща заглохнет -но внатяг заезжает спокойно! Good
kentavr
lol1 писал(а):

Да, к чему я это всё... Идите накуй, господа


По теме правильно. Сколько людей, столько и фломастеров Smile
rpra
Hexff писал(а):

Кстати, некоторые покупают АКПП, т.к. нет таких машин на МКПП. Идите вон Крузака на ручке купите.



Говорю ж якудзы они толк знают в ведрах. Это вам не новые ауди на ручке facepalm
cherep
а объясните плиз почему владельцам обычно МКПП пофиг у кого там автомат или ручка, а владельцы АКПП обычно крайне беспокоятся о тех кто выбирает ручку?
sviridov
Виктор-Вишня писал(а):

у меня на симболе есть зимний режим! -вот это вообще вещь!


у меня тоже есть
но за зиму ни разу не включал
хотя, вроде бы, Урал, и снегу зимой - жопой жуй
но как-то проблем ни на дороге, ни во дворах ни разу не случилось
cherep писал(а):

а объясните плиз почему владельцам обычно МКПП пофиг у кого там автомат или ручка, а владельцы АКПП обычно крайне беспокоятся о тех кто выбирает ручку?


по моим наблюдениям, упёртых с обеих сторон примерно поровну

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

rpra писал(а):

Говорю ж якудзы они толк знают в ведрах. Это вам не новые ауди на ручке


а что, есть, скажем, тот же ку7 на ручке? или, скажем, ха5? я не слышал и не читал о таких
насколько понимаю, с определенного уровня коробка автомат является стандартом
допускаю, что есть автомобили премиум сегмента и на ручке, но, скорее всего, это единичные экземпляры или специальные и потому малые серии
могу ошибаться
я к тому, что японцы в этом не уникальны
Nodvel
огляделся в отделе

5 чел- мужского рода 25-38 лет

у меня ФФ3 2 л МКПП (автоматов у меня не было)

у других РАВ- 4 2 л МКПП (были автоматы и ПР и ЛР)
Мазда 3 2 л МКПП (были автоматы ПР)
Альмера японская еще, ЛР МКПП
ВАЗ -2110

у первых 3-х машины брались с салонов и вопрос об экономии на АКПП не стоял, осознанный выбор в пользу МКПП - как то такая статистика
Art_16R
Nodvel писал(а):

огляделся в отделе


логан - мкпп
сандера степвей - мкпп
сандера степвей -акпп
октавия - мкпп
2109 - ну тут понятно
Тимыч
Nodvel писал(а):

у первых 3-х машины брались с салонов и вопрос об экономии на АКПП не стоял, осознанный выбор в пользу МКПП - как то такая статистика


Nodvel писал(а):

Нижневартовск


Тимыч писал(а):

В крупных городах (с пробками).



Варта конечно крупный город (аж 263тык жителей с плотностью
в 5 раз ниже московской ), но вот в наличии пробок, хоть отдаленно напоминающих московские, я сильно сомневаюсь....

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

cherep писал(а):

беспокоятся о тех


ты много на себя берешь.
pst
На тех то как раз насрать с высокой колокольни. Интересна причина выбора.
dorinspector
Илья В. писал(а):

Так кто-нибудь из противников скажет какие непреодолимые проблемы зимой на автомате то??



с ним нельзя тормозить двиглом, выбираться враскачку и дергать тросом
cherep
Тимыч писал(а):

ты много на себя берешь.
pst
На тех то как раз насрать с высокой колокольни. Интересна причина выбора.


мне-то вообще все равно кто на чем), но лично для меня причина такая - автомат все равно подтупливает и делает не так как я хочу (например при торможении в пол и последующем резком заруливании с соответсвующим открыванием газа там какая-то явная муть начинает происходить в коробке) + отсутствует ощущение жесткой связи, как будто че-то где-то взянет (это правда акутально только для классической акпп).
на чем много ездил: фокус 2.0 powershift, астра 1.6акпп (не турбо), 2.4 sonata, 2.4 kia optima, ну и несколько совсем уж барж с дохлыми 2.4 (chevrolet malibu, ford fusion) и одна баржа с 3.0 (mecury milan). везде плевался. более-менее только форд был (он единственный почти успевал делать что я хотел) и киа оптима как ни странно, но там за счет удобного ручного режима. сейчас себе вполне осознанно взял новую дизельную астру на фарше на ручке, чему кстати крайне рад, т.к. сейчас ручку для дизеля убрали, остался только автомат. езжу естественно ежедневно по москве
Виктор-Вишня
cherep
дизель,еще и на ручке facepalm

dorinspector писал(а):



с ним нельзя тормозить двиглом, выбираться враскачку и дергать тросом


почему нельзя тросом дергать? Pardon
dorinspector
Виктор-Вишня писал(а):

почему нельзя тросом дергать?



развалится говорят
Виктор-Вишня
dorinspector писал(а):

развалится говорят


куйню говорят,а ты подбираешь и дальше ее несешь в массы
ВСМ
Виктор-Вишня писал(а):

jorik
у меня на симболе есть зимний режим! -вот это вообще вещь! Good


А у меня помимо основных передач есть две понижающие - 1-я и 2-я. На второй, она сразу после D, в горку ездить на скоростях не выше 100 км в час, а первая как раз для рыхлого снега, скользоты и прочей муйни, как в мануале сказано, на скоростях не выше 50 км в час. А ещё есть кнопка отключения повышенных передач, для езды под горку на затяжных спусках. Выезд из препятствия в раскачку мануалом допускается. Коробка Жатко, простая и дубовая. Я не думаю, что в более навороченных коробках нету режимов против сугробов и прочих неприятностей. Так что проблемы АКПП больше надуманные или скорее всего стереотипные из старых времён, когда коробки автоматы были молодые и неумелые. Smile

Последний раз редактировалось: ВСМ (11 Июля 2013 09:03), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
Виктор-Вишня писал(а):

куйню говорят,а ты подбираешь и дальше ее несешь в массы



я в инструкции к руму читал ежели модификация с автоматом -тросом не тащить Pardon

Добавлено спустя 2 минуты:

и потом -я не понимаю -хорошую ручку которая мягкая и ходит как ружейный затвор, сцепа если пальцем продавливается -переключать одно удовольствие. Это ж кайф. Я румовскую коробку готов дергать еще и еще, не взирая ни на какие пробки.

Про крузак на ручке -есть 105-я модификация -весчь gpn
V1T
На обычных новых машинах типа соляриса, шеви круза и т.п берут на ручке потому что дешевле и боятся что с автоматом будет страшно тупить...
Хоят я вот ездил на тестдрайвовом солярисе 1,6 акпп - прет хорошо. Наверно все таки из за мало денех берут ручку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы