Страница 10 из 14

Зачем тебе МКП?

  • Мне палка нафиг не упала, только АКП[ 37 ]37%
  • Я рукоблуд. Люблю дёргать долгими вечерами.[ 37 ]37%
  • 3 горшка с АТ не едут :([ 4 ]4%
  • На мою чепырку только палка ставицца(((([ 20 ]20%
Всего голосов: 98
Pu1sat0r
Skiff писал(а):

Как я ржу, когда начинают про непроходимость рассказывать и что в раскачку ну никак...



Ну надо же палкофилам какие-то басни придумывать в оправдание hehe
Цифра
V1T писал(а):

в омерике если где нить живешь в пригороде, то и с ркпп не обломаешся - включил пятую и пилишь


Я думаю, что если это не спорт авто какое-нибудь, а гражданское, то у них с мкпп и не купишь (не путай ркпп и мкпп), т.к. нахрен никому не упало.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

dorinspector писал(а):

Hexff писал(а):

В принципе я такое начинаю уже от москвичей нет, нет, да слышать.


деградация, хрен ли...


Синицин наверное тоже так думает про инжекцию.
Олежа
dorinspector писал(а):

Hexff писал(а):

В принципе я такое начинаю уже от москвичей нет, нет, да слышать.



деградация, хрен ли...


куяция lol1 МКПП головного мозга сильнее lol1
rpra
Олежа писал(а):

dorinspector писал(а):

Hexff писал(а):

В принципе я такое начинаю уже от москвичей нет, нет, да слышать.



деградация, хрен ли...


куяция lol1 МКПП головного мозга сильнее lol1



Там ещё и заточех детектед
cherep
Hexff писал(а):

Я думаю, что если это не спорт авто какое-нибудь, а гражданское, то у них с мкпп и не купишь (не путай ркпп и мкпп), т.к. нахрен никому не упало.


достаточно много машин на ручке у них наблюдал.
Bird64
Pu1sat0r писал(а):

Ну надо же палкофилам какие-то басни придумывать в оправдание


дастофилам тоже что-то придумывать надо "зато с АКПП" pst
dorinspector
ну я хз-если мотор литра 3 и акпп еще раз говорю -это нормально, а акпп и дохлый 1,6-себя только и тачло мучить

Олежа писал(а):

МКПП головного мозга сильнее



АКПП гол мозга -еще сильнее
Шилов
dorinspector писал(а):

акпп и дохлый 1,6-себя только и тачло мучить



видали мы таких обгоняющих, до сих пор во сне приходят как живые (с) 63
СМВ
dorinspector писал(а):

Олежа писал(а):
МКПП головного мозга сильнее


АКПП гол мозга -еще сильнее


конструктивный диалог 63
dorinspector
СМВ писал(а):

конструктивный диалог



до срача не опускаемся, держим планку hehe

кстати по опросам-то сторонников и того и другого -50/50
СМВ
dorinspector писал(а):

кстати по опросам-то сторонников и того и другого -50/50


от региона сильно зависит. в Москве, Питере АКПП с хорошим отрывом победит в провинциях МКПП
ВСМ
dorinspector писал(а):

а акпп и дохлый 1,6-себя только и тачло мучить


Ну вот на моей машине АКПП 1,6 110 л.с. Езжу периодически по трассе, всё отлично, даже шустрей, чем на Приоре. На обгоны уверенно, ну а по городу вообще... да о чём тут разговаривать-то? МКПП - прошлый век и отстой. Мож для гонок оно и надо, а для повседневной бытовухи только АКПП, это я теперь знаю точно. Хотя поначалу меня АКПП сильно пугала, начитаешься разной хрени.... Единственный вопрос, который меня реально беспокоит - это если в нашей Рашке на дальняк поехал и встал в поле невзначай, то как до эвакуатора добраться? Мне, правда, в Ниссане карточек с телефонами по всей стране надавали, но всё же опасаюсь. А всё остальное - муть которую придумали безграмотные разовые (пользователи от случая к случаю) юзеры АКПП.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

СМВ писал(а):

dorinspector писал(а):

кстати по опросам-то сторонников и того и другого -50/50


от региона сильно зависит. в Москве, Питере АКПП с хорошим отрывом победит в провинциях МКПП


Смотря ещё какая провинция. Я когда машину с АКПП приобрёл, то ради интереса в машины поглядывал - я один такой дурак или ещё есть? Оказалось, к моему удивлению, что машин с АКПП очень много. Мож в деревнях и тянутся к МКПП, а в крупных городах уже автоматов больше, ИМХО.
Zlobni
А мне DSG нравится. dns4

Разгоняется шустро, можно раскачать, педали две штуки...
Гарантия теперь на нее 5 лет, так что голова не болит Pardon
sviridov
dorinspector писал(а):

ну я хз-если мотор литра 3 и акпп еще раз говорю -это нормально, а акпп и дохлый 1,6-себя только и тачло мучить


у меня 2 литра и АКПП
съездил в начале июня до брата в Кропоткин (Краснодарский край), до моря доехал, и обратно
связки 2 литра и АКПП вполне хватает для достаточно уверенного передвижения по просторам родной страны, в том числе и для вполне шустрого обгона колонны фур в гору
вызывали сочувствие владельцы маломощных автомобилей (особая тоска - Шевроле Нивы), им обгоны давались куда как труднее, хоть и на МКПП

З.Ы. я к тому, что не обязательно 3 литра минимум для автомата

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

ВСМ писал(а):

Единственный вопрос, который меня реально беспокоит - это если в нашей Рашке на дальняк поехал и встал в поле невзначай, то как до эвакуатора добраться?


год назад встал в поле по дороге из ебурга домой, ремень ГРМ порвался (ага, сам знаю, что мутак, не уследил)
позвонил товарищу, приехал, отбуксировали домой
тащили, соблюдая правило 50/50 (не быстрее 50 км/ч не дальше 50 км), общая продолжительность буксировки - 70 км, с двумя перерывами, чтобы остыть
были опасения за коробку, не оправдались
с тех пор проехал 45 тыщ км, тьфу-тьфу-тьфу, все зашибись
общий пробег машины - без нескольких сотен 260 тыщ км, коробка родная, не меняная, не ремонтированная, периодическая замена жидкости и фильтра
это к вопросу о "поломается" Wink
Цифра
ВСМ писал(а):

это если в нашей Рашке на дальняк поехал и встал в поле невзначай, то как до эвакуатора добраться?


Ставишь N и соблюдаешь правило 50/50 - не более 50 км/ч, не дальше чем на 50 км. Потом нужен длинный перекур.
ВСМ
В мануале 30 м и не больше. Хотя вот по тому же мануалу - если захлох в движении, то быстренько на N и пытаешься завести на ходу, не получилось - тормозим и останавливаемся. Наверняка "от" и "до" не 30 метров получится. Перестраховываются с буксировкой?
ProYuri
АКП навреное комфортнее и проще, но это не мой путь, поэтому МКП. Может быть в будущем будет DSG.
Покупал МКП сознательно, денег хватало. Помню, задолбал всех дилеров GM в поиске Астры в топе на МКП и НЕ чорную и в наличии)) Через месяц нашел, очень доволен, не жалею.
Никаких напрягов нет и неудобств не испытываю. Телефон/инет на ходу никогда не юзаю. И вообще АКП - это шаг к автопилоту, что для меня недопустимо в принципе. Я за электронную помощь (есп, парктроники), но движение и принятие решений - только человек!

ЗЫ еще есть некоторые интересные модели, где МКП почти без альтернатив, например долгое время Йети, Скаут только на МКП были, если не ошибаюсь. У VW много коплектаций на МКП. А например, про фанцузские автоматы много все наслышаны, опять же МКП рулит, и т.д.
ЗЫ2: расход кстати тоже важен - у меня на ручке (1,8) расход 9 с мелочью, на АКП у знакомых на аналогичной Астре не менее 11-12.

Последний раз редактировалось: ProYuri (11 Июля 2013 15:59), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
ВСМ писал(а):

В мануале 30 м и не больше. Хотя вот по тому же мануалу - если захлох в движении, то быстренько на N и пытаешься завести на ходу, не получилось - тормозим и останавливаемся. Наверняка "от" и "до" не 30 метров получится. Перестраховываются с буксировкой?


какие нах 30 метров?
там километрами таскают и ничего! Pardon
Цифра
ProYuri писал(а):

И вообще АКП - это шаг к автопилоту


Ага, а безалкогольное пиво к резиновой женщине. Стереотип.
Pu1sat0r
ВСМ писал(а):

Единственный вопрос, который меня реально беспокоит - это если в нашей Рашке на дальняк поехал и встал в поле невзначай



Ездил и на дальняк, и по лесам и по полям - 200 с кyем накатал, ни разу не вставал, а сцепу уже как минимум разок бы пришлось махнуть, а если в лесу закончится, тогда вообще приплыли...
Turner
Не знаю как в краснодарском крае, а вот в греции, где я сейчас на автомате не удобно было бы. На горном серпантине когда 15-20 градусов вниз тормоза можно перегреть, на ручке включил передачу пониже и катишься. И расход на автомате был бы слишком, 1,7 евро литр 95-го.
Тимыч
cherep писал(а):

автомат все равно подтупливает и делает не так как я хочу


ох и не ездил ты на нормальных автоматах.
cherep писал(а):

как будто че-то где-то взянет


вот это есть, ага, при езде накатом особенно...
cherep писал(а):

вполне осознанно взял


cherep писал(а):

езжу естественно ежедневно по москве


ну ты фанат6))

Детрит писал(а):

Философия ЛОЛа :


ага, и это я еще вбросил
pst

Bird64
птиц, был сегодня в вашей деревне, нормально слезал с тротуара всё там у вас чистят pst

Bird64 писал(а):

дастофилам


это хто такие?

ProYuri писал(а):

Через месяц нашел, очень доволен, не жалею.


очень интересно узнать, в каком районе живешь\работаешь и как на работу ездишь?))

Turner
ты чей клон?

Turner писал(а):

на ручке включил передачу пониже и катишься.


на автомате тоже можно любую передачу включить и катиться....
Turner писал(а):

И расход на автомате был бы слишком, 1,7 евро литр 95-го.


ёмаё, тогда только лисапед.
Шилов
Zlobni писал(а):

А мне DSG нравится.



Разгоняется шустро, можно раскачать, педали две штуки...



когда была мысль купить октавию затестил 1,4 с ДСГ - чет ваще не понравилось

Zlobni писал(а):

арантия теперь на нее 5 лет, так что голова не болит



гдето уже выкладывали в курилке за гарантию, там по сути гарантия ниочем
Цифра
Тимыч писал(а):

на автомате тоже можно любую передачу включить и катиться....


Он имеет в виду торможение двигателем.
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

Он имеет в виду торможение двигателем.


ну так и в чем противоречие?
так же и на АКПП любую передачу воткнул и тормози двигателем... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы