Страница 2 из 2
Косолапый
Валдемар писал(а):

Цитата:


Глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает, что детские сады по аналогии со школами должны переходить на организацию питания по технологиям полуфабрикатов.

"У нас 82,6% учреждений работают на сырье. То есть утро начинается: почистить картошку и приготовить блюда. Сегодня современные технологии позволяют делать качественные блюда в виде полуфабрикатов. Но для этого нужна централизация", - сказал Онищенко в среду на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева по вопросам обеспечения доступности дошкольного образования.

Онищенко также заметил, что в таком случае появляются и большие возможности для бизнеса.

Долго думал, тебя опередили


Это не тоже самое facepalm

Добавлено спустя 42 секунды:

Re: Корм для людей

Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):


Ок, идея не моя - судить не буду. но почему такая тема не популяризируется?
Проблемы в технологии, либо в цене?



С 2012 года внесена в стандарты лечения. ( до этого на пищеблоках больничек тёти Маши варили чёто там в кастрюльках Smile )

Цена 500 мл - 300 рублей ( в день надо 3-4 = 900-1200 рублей)


Дорого короче
Шульц
Косолапый писал(а):


Цена 500 мл - 300 рублей ( в день надо 3-4 = 900-1200 рублей)


Дорого короче[/quote]

А ты сколько в день проедаешь? на какую сумму?
Меньше 900 рублей?
Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):


Цена 500 мл - 300 рублей ( в день надо 3-4 = 900-1200 рублей)


Дорого короче



А ты сколько в день проедаешь? на какую сумму?
Меньше 900 рублей?[/quote]
Не знаю на какую, но явно меньше.
900р пер дэй - это 27-28тыр только на хавку.
Зачем за такие деньги есть непонятную бурду?
Валдемар
Косолапый

Цитата:

Это, что, суп?» - потрогал «капитошку» с борщом Владимир Путин, которого за разговорами уже привели в столовую. Надо сказать, что готовая еда в пакетах объемом в несколько литров, выглядела действительно странно. «А это что?» - опять дотронулся премьер до мешка уже с белой субстанцией премьер. «Манная каша», - радостно сообщила ему принимающая сторона (в пакеты были «запаяны» также вареная гречка, макароны, тефтели, тушеная рыба, мясо и т.д.) На следующем столе его ждало то же самое, только в кастрюлях и на подносах. Владимир Путин удовлетворенно кивал, но от предложенного борща все же отказался.


Да почти то же самое facepalm
Косолапый
Валдемар писал(а):

Косолапый

Цитата:

Это, что, суп?» - потрогал «капитошку» с борщом Владимир Путин, которого за разговорами уже привели в столовую. Надо сказать, что готовая еда в пакетах объемом в несколько литров, выглядела действительно странно. «А это что?» - опять дотронулся премьер до мешка уже с белой субстанцией премьер. «Манная каша», - радостно сообщила ему принимающая сторона (в пакеты были «запаяны» также вареная гречка, макароны, тефтели, тушеная рыба, мясо и т.д.) На следующем столе его ждало то же самое, только в кастрюлях и на подносах. Владимир Путин удовлетворенно кивал, но от предложенного борща все же отказался.


Да почти то же самое facepalm


Да где же тоже самое то? facepalm
Если хавку засунуть в пакет - она не становится тем о чем я говорю.
Котам же не покупают десяток разных кормов, а потом не достают это все из пакетов.
Валдемар
Косолапый А в чём ты её собрался продавать, в банках?
До тебя уже придумали всё и каждый производитель выпуская такую баланду руки натирает а хрена! Я лучше куплю картошкиморкошкикапустымясо ... и сварю для себя а не то что производят скотине, хоть ты как разрисуй свою упаковку
Шульц
Косолапый писал(а):


900р пер дэй - это 27-28тыр только на хавку.
Зачем за такие деньги есть непонятную бурду?



Извини, дарагой, ты уже гонишь!
вот сначала ты задал вопрос:


Косолапый писал(а):


Почему бы не запилить корм для людей? Не типа доширака или еще каких хлопьев, а хороший годный корм с нужным балансом витаминов, жиров и прочих углеводов.



Сам же на него ответил
Косолапый писал(а):


Вот запилить такие корма и каждый, в зависимости от особенностей, сможет подобрать нужный. Жиробасам один, дрищам другой, язвенникам третий.
Так же можно делать с разными вкусами, ну типа как протеиновые коктейли на стеройдных мутантов.

В итоге будем иметь полезную и сбалансированную хавку с широким спектром вкуса - от клубничного варенья, до пельменей с майонезом.



А когда тебе предоставили по этой теме уже готовые решения
Цитата:


Нутрикомп Энергия Файбер ликвид
Полноценная готовая к использованию жидкая смесь с высоким содержанием энергии, обогащенная пищевыми волокнами
Высокоэнергетическая, высокобелковая формула
Показания
Для питания пациентов в состоянии гиперкатаболизма, с высокими потребностями в энергии и белке
Тяжелое клиническое истощение организма
Политравма, термические поражения
Осложнения послеоперационного периода: перитонит, сепсис, свищи желудочно-кишечного тракта, несостоятельность швов анастомозов
Неврология: инсульт, депрессия, анорексия, рассеянный склероз, инфекции ЦНС
Онкологические заболевания, химио- и лучевая терапия
При ограничении объёма вводимой жидкости
Нейрохирургия, коматозное состояние
Инфекции, СПИД
Фитнес, интенсивные занятия спортом, коррекция фигуры



Ты начал пургу гнать?
Косолапый
Валдемар писал(а):

Косолапый А в чём ты её собрался продавать, в банках?
До тебя уже придумали всё и каждый производитель выпуская такую баланду руки натирает а хрена! Я лучше куплю картошкиморкошкикапустымясо ... и сварю для себя а не то что производят скотине, хоть ты как разрисуй свою упаковку


Не куча банок/пакетов - тут картоха, тут макарохи, тут котлеты, тут рагу из собаки.

Одна банка/пакет/тюбик/бутылка/etc - ты это употребляешь и твой организм получает все требуемые ему вещества и ты сыт. Вкус любой - от тухлых яиц до кленового сиропа.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Re: Корм для людей

Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):


900р пер дэй - это 27-28тыр только на хавку.
Зачем за такие деньги есть непонятную бурду?



Извини, дарагой, ты уже гонишь!
вот сначала ты задал вопрос:


Косолапый писал(а):


Почему бы не запилить корм для людей? Не типа доширака или еще каких хлопьев, а хороший годный корм с нужным балансом витаминов, жиров и прочих углеводов.



Сам же на него ответил
Косолапый писал(а):


Вот запилить такие корма и каждый, в зависимости от особенностей, сможет подобрать нужный. Жиробасам один, дрищам другой, язвенникам третий.
Так же можно делать с разными вкусами, ну типа как протеиновые коктейли на стеройдных мутантов.

В итоге будем иметь полезную и сбалансированную хавку с широким спектром вкуса - от клубничного варенья, до пельменей с майонезом.



А когда тебе предоставили по этой теме уже готовые решения
Цитата:


Нутрикомп Энергия Файбер ликвид
Полноценная готовая к использованию жидкая смесь с высоким содержанием энергии, обогащенная пищевыми волокнами
Высокоэнергетическая, высокобелковая формула
Показания
Для питания пациентов в состоянии гиперкатаболизма, с высокими потребностями в энергии и белке
Тяжелое клиническое истощение организма
Политравма, термические поражения
Осложнения послеоперационного периода: перитонит, сепсис, свищи желудочно-кишечного тракта, несостоятельность швов анастомозов
Неврология: инсульт, депрессия, анорексия, рассеянный склероз, инфекции ЦНС
Онкологические заболевания, химио- и лучевая терапия
При ограничении объёма вводимой жидкости
Нейрохирургия, коматозное состояние
Инфекции, СПИД
Фитнес, интенсивные занятия спортом, коррекция фигуры



Ты начал пургу гнать?



Пожалуй, я не указал, что и по цене она должна быть гуманной.

Думаю на 28тыр в месяц вполне можно питаться сбалансировано и без этого. Это слишком дорого
Валдемар
КосолапыйТакое будут брать только косорукие домохозяйки
Косолапый
Валдемар писал(а):

КосолапыйТакое будут брать только косорукие домохозяйки


Почему? Я бы взял например, это бы привело к экономии средств, правильному питанию, экономии времени.
Как я понял проблема тут в цене.
Шульц
Косолапый писал(а):


Пожалуй, я не указал, что и по цене она должна быть гуманной.

Думаю на 28тыр в месяц вполне можно питаться сбалансировано и без этого. Это слишком дорого



Так это если полностью только на этом питании сидеть, а если методом сипинга ( как дополнительно) то 150 руб в день

Цитата:

Нутрикомп Дринк Плюс — cпециализированная высококалорийная, высокобелковая полностью сбалансированная по всем нутриентам жидкая смесь.

Нутрикомп Дринк Плюс применяется для предупреждения недостаточности питания, при его нарушениях, высоких потребностях в энергии или ограничении объема вводимой жидкости, для дополнительного энтерального питания методом сипинга, в качестве единственного источника питания.

Соотношение белки/жиры/углеводы (Confused — 16:30:54

Четыре вкуса: ванильный, шоколадный, клубничный, банановый

Состав на 100 мл:
Энергия: 150 ккал
Белок: 6 г
Жиры: 5
ω-3 ЖК: 0,36 г
Углеводы: 20 г

Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):


Пожалуй, я не указал, что и по цене она должна быть гуманной.

Думаю на 28тыр в месяц вполне можно питаться сбалансировано и без этого. Это слишком дорого



Так это если полностью только на этом питании сидеть, а если методом сипинга ( как дополнительно) то 150 руб в день

Цитата:

Нутрикомп Дринк Плюс — cпециализированная высококалорийная, высокобелковая полностью сбалансированная по всем нутриентам жидкая смесь.

Нутрикомп Дринк Плюс применяется для предупреждения недостаточности питания, при его нарушениях, высоких потребностях в энергии или ограничении объема вводимой жидкости, для дополнительного энтерального питания методом сипинга, в качестве единственного источника питания.

Соотношение белки/жиры/углеводы (Confused — 16:30:54

Четыре вкуса: ванильный, шоколадный, клубничный, банановый

Состав на 100 мл:
Энергия: 150 ккал
Белок: 6 г
Жиры: 5
ω-3 ЖК: 0,36 г
Углеводы: 20 г



Я в курсе про спортпит, но это не то о чем я говорю.
За 150р вполне можно нормально пожрать в столовке в моей деревне, а потому все это не имеет никакого смысла.
Шульц
Косолапый писал(а):


Я в курсе про спортпит, но это не то о чем я говорю.



Ты вообще читаешь, что я пишу в цитатах? Это не спорт питание!
А полноценный нутриент.
Косолапый писал(а):


За 150р вполне можно нормально пожрать в столовке в моей деревне, а потому все это не имеет никакого смысла.



Пожрать то ты можешь и я могу - только это шлак.
Валдемар
Косолапый писал(а):

Как я понял проблема тут в цене.


Вряд ли в цене.
Сколько не видал эту баланду в магазинах ни разу не возникало мыслей взять эту хрень себе на обед, даже в целях экономии, кроме бич пакетов типа ролтона и дошираков ни чего не пробовал и то это перекус на быструю ногу от которых загнуться не долго
Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):


Я в курсе про спортпит, но это не то о чем я говорю.



Ты вообще читаешь, что я пишу в цитатах? Это не спорт питание!
А полноценный нутриент.
Косолапый писал(а):


За 150р вполне можно нормально пожрать в столовке в моей деревне, а потому все это не имеет никакого смысла.



Пожрать то ты можешь и я могу - только это шлак.



Т.е. если я буду жрать штук по 6 таких в день втечение полугода - это будет полезно для здоровья? Только это.
Шульц
Косолапый писал(а):


Т.е. если я буду жрать штук по 6 таких в день втечение полугода - это будет полезно для здоровья? Только это.



Давай ещё раз прочитаем, что это и как оно по пунктам:

Цитата:

Нутрикомп Дринк Плюс —
1. cпециализированная
2.высококалорийная,
3.высокобелковая
4.полностью сбалансированная по всем нутриентам
5.жидкая смесь.

Нутрикомп Дринк Плюс применяется:
1. для предупреждения недостаточности питания,
2.при его нарушениях,
3.высоких потребностях в энергии или ограничении объема вводимой жидкости,
4.для дополнительного энтерального питания методом сипинга,
5. в качестве единственного источника питания.



А теперь состав:
Цитата:

В составе — высокое содержание пищевых волокон (специальный пребиотический комплекс), ω-3 жирных кислот (ЭПК + ДГК) из рыбьего жира, триглицеридов средней цепи (ТСЦ) для облегчения усвоения жиров, витаминов (А, С, Е, группы В) и микроэлементов (селен, цинк, медь) для обеспечения антиоксидантной и ферментативной поддержки организма.

Косолапый
Шульц писал(а):

Косолапый писал(а):


Т.е. если я буду жрать штук по 6 таких в день втечение полугода - это будет полезно для здоровья? Только это.



Давай ещё раз прочитаем, что это и как оно по пунктам:

Цитата:

Нутрикомп Дринк Плюс —
1. cпециализированная
2.высококалорийная,
3.высокобелковая
4.полностью сбалансированная по всем нутриентам
5.жидкая смесь.

Нутрикомп Дринк Плюс применяется:
1. для предупреждения недостаточности питания,
2.при его нарушениях,
3.высоких потребностях в энергии или ограничении объема вводимой жидкости,
4.для дополнительного энтерального питания методом сипинга,
5. в качестве единственного источника питания.



А теперь состав:
Цитата:

В составе — высокое содержание пищевых волокон (специальный пребиотический комплекс), ω-3 жирных кислот (ЭПК + ДГК) из рыбьего жира, триглицеридов средней цепи (ТСЦ) для облегчения усвоения жиров, витаминов (А, С, Е, группы В) и микроэлементов (селен, цинк, медь) для обеспечения антиоксидантной и ферментативной поддержки организма.



Короче, я понял что могу хавать только это и будет ништяк.
Значит такие штуки уже есть и тема не актуальна.
Шульц
Косолапый писал(а):


Короче, я понял что могу хавать только это и будет ништяк.
Значит такие штуки уже есть и тема не актуальна.



Мой приятель - доктор, который ходит в автономки на Курилы, Мурмански и другие забытые Богом места. Так вот, он уже лет 7 как не носит 50кг рюкзаки с тушенкой - всё у него в порошках (сухая смесь питания, сух.сливки, яичный порошок) весит 5 кг, разводит водой из ручья, как Юпи - худым его никогда не видел! Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы