Страница 1 из 3
AuCT
Что заметил. У людей старшего поколения поголовно щетина густая и равномерно по лицу распределена по тем местам, где должна быть, без "плешей". Уже в моем поколении (~30 лет) у многих наблюдаются проблемы с растительностью на лице - например, на щеках не растет, или растет, но какая-то жиденькая. У современных молодых людей вообще иногда наблюдаю отсутствие щетины, т.е. видно, что на усах, например, что-то жиденькое выросло, а все остальное как будто только что выбрито. Вспоминаю, что у всех кавказцев, к примеру, щетина добротная, густая и почти на всю морду. В старых фильмах у многих мужиков были шикарные усы, бороды и бакенбарды, которые современному поколению не отрастить при всем желании.
Вот и подумалось, а может это о чем-то говорит, например, о интенсивности выработки тестостерона? Или экология влияет? Ась?
Шилов
Unforgiven писал(а):

Или экология влияет? Ась?



экология и гмо
gkbest
у знакомого ваще не растет сцуко facepalm
V1T
у меня на щеках не обростает lol1
зато бриться можно быстро))
gkbest
мне каж-ся это с гормонами связано
V1T писал(а):

у меня на щеках не обростает


у тебя больше женских 63
V1T
gkbest
че врач да 63
в инсте был чувак, он через два дня превращался в чечена с бородой, хз, лучше уж чтоб поменьше расло, а то заипешся бриться 63
а и еще он в 20 лет уже лысеть начал, видимо доккую гормонов или наоброт

Последний раз редактировалось: V1T (12 Июля 2013 14:08), всего редактировалось 2 раз(а)
rg-45
Unforgiven писал(а):

например, о интенсивности выработки тестостерона? Или экология влияет?


вот экология на выработку и влияет.
думаеш малолетние лолодрочеры тут просто так околачиваются?
на большее уних ни сил ни возможностей просто нет 63
V1T
еще прикол - у нас тут на новой работе есть парень молодой - он реально здоровый качок, как рисуют в комиксах качков с узкой талией и огромным верхом, но с голоса я чуть под стол не свалился , когда он что то сказал впервые lol1
MatRёShka
где то писали что зависит от уровня тестостерона Smile
shubin81
все ништяк растет supercool на полщеки точно есть - выше до глаз это тока у чурок.
жаль вот на руках не растет выше локтей и на спине Pardon

связано однозначно с наследственностью +образ жизни; - потом уже экология и еда.
занимайтес спортом с детства, ходите пешком побольше, поменьше сидите на работе - и все будет supercool
V1T
shubin81 писал(а):

жаль вот на руках не растет выше локтей и на спине


куяссе жаль 63
MatRёShka
shubin81 писал(а):

и все будет


мужчины, нахрена вам оно?? Я канешн понимаю, что совсем без растительности вы бы чувствовали себя голенькими..ну там и зимой бы наверно мёрзли...когда перебор с волосюшками тоже ощущение, что ковер гладишь))
kolhoznik
бреюсь через день, на второй день уже зарастаю как даг. Заметил что зависит ещё от того, как день прошёл. Если жопа в мыле была, щетина ещё быстрее вылазит. Когда болею с температурой - такая же хня. Заипало уже бриться. lol1
Mr. Hankey
Растительность на теле, по мнению многих знающих людей, определяется чуствительностью волосиных фолликул к гормонам-андрогенам. Например дигидротестостероном (не путать со свободным тестостероном) вызвана деградация фолликул в лобной и теменной зоне у мужчин, либо наоборот рост фолликул на других участках тела, теоретически этот гормон способен оказывать полярное воздействие на волосы. У женщин ДГТ в среднем в десять раз ниже, собственно поэтому они не лысеют по мужскому типу и борода у них не растет, ну кроме южных красавиц.
Unforgiven писал(а):


Что заметил. У людей старшего поколения поголовно щетина густая и равномерно по лицу распределена по тем местам, где должна быть, без "плешей". Уже в моем поколении (~30 лет) у многих наблюдаются проблемы с растительностью на лице - например, на щеках не растет, или растет, но какая-то жиденькая.


Это заблуждение, в течение одного-двух поколений такие изменения не возможны.
s-t-r-i-k-e-r
kolhoznik писал(а):

Если ж#@а в мыле была, щетина ещё быстрее вылазит. Когда болею с температурой - такая же хня. Заипало уже бриться. lol1


щетина чует что валить надо 63
AND517
до петра 1 борода была у всех. Потом ее начали брить, видимо организм адаптировался. А горцы про бритву узнали только при советской власти, поэтому организм еще не перестроился. Думаю лет через 300 и бобры лысые будут сами по себе. Smile
Хренобляк
Работал давно на заводе с дагестанцем. Хороший мужик, кстати, был. Хотя и сейчас, наверное, есть. Он рассказывал, что вобще 3 раза в день бреется. Утром сразу как встанет, потом после завтрака когда рожа в тонус придет, она у него опять колючая, бреет второй раз. Ну а к вчеру у него уже миллиметр вырастал. чтобы в постель к жене не лезть с щетиной бреется третий раз.
Art_16R
Unforgiven писал(а):

Растительность на лице - показатель чего?


Лени pst
V1T
AND517 писал(а):

Думаю лет через 300 и бобры лысые будут сами по себе.


будут процедуры в спа салонах - пересадка меха на бобра lol1
СМВ
MatRёShka писал(а):

мужчины, нахрена вам оно?? Я канешн понимаю, что совсем без растительности вы бы чувствовали себя голенькими..ну там и зимой бы наверно мёрзли...когда перебор с волосюшками тоже ощущение, что ковер гладишь))


не нравится не гладь Smile большинству женщин относятся к этому положительно supercool
противоположности притягиваются. мужчинам нравятся гладкие женщины, значит женщины должны подсознательно западать на более волосатых, а не женоподобных гладких мужиков Wink
AND517
V1T писал(а):

AND517 писал(а):

Думаю лет через 300 и бобры лысые будут сами по себе.


будут процедуры в спа салонах - пересадка меха на бобра lol1

с жопы донора мужского пола. Брить жопы пока не в тренде вроде. Smile
MatRёShka
СМВ писал(а):

западать на более волосатых


я говорю, что всего должно быть в меру))
Ken13


такие на ЛОЛе тоже есть?
Art_16R
Ken13 писал(а):

такие на ЛОЛе тоже есть?


Этож Зубиловод hehe
Ken13
Art_16R писал(а):

Этож Зубиловод



Центральный? Воочию не видел. Придется верить на слово
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы