Страница 1 из 1
Было уже, не?

Совет Федерации одобрил поправки, увеличивающие штрафы и упраздняющие нулевое промилле. Изменения вносятся в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП РФ) и ст.28 федерального закона «О безопасности дорожного движения».
За управление в состоянии опьянения и за передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии опьянения, и за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на содержание алкоголя будут не только лишать прав на 1,5 – 2 года, но и штрафовать на 30 000 рублей.
Повторное управление автомобилем в пьяном виде будет караться штрафом в 50 000 рублей с лишением права управления на три года. Если попался нетрезвым водитель, ранее уже лишенный прав, ему светит административный арест от 10 до 15 суток (или 30 000 рублей штрафа, если арестовать его по закону нельзя). Зато вводится «скидка» на погрешность алкотестера – до 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха. Если прибор покажет меньше – водитель не считается пьяным.
Но это далеко не все. Минимальный штраф вырастет со 100 до 500 рублей, а максимальный - с 5000 до 50 000 рублей. Стоимость разговора по мобильному телефону без использования специальной гарнитуры достигнет 1500 рублей. А повторный проезд на запрещающий сигнал светофора будет оцениваться в 5 000 рублей штрафа или изъятие удостоверения на срок от 4 месяцев до полугода.
Документ вступает в силу с 1 сентября 2013 года, остался лишь один этап - подпись президента.
http://www.kp.ru/daily/26106.4/3001755/
AuCT
По превышению нравятся поправки Good
jorik
серавно не верится, что по набережной все будут 60 ехать. Щас до 80-ти скидывает народ только перед камерой Smile
AuCT
Помню, какие срачи были несколько лет назад по поводу очередного повышения штрафов, особенно когда за непристегнутый ремень подняли с 50 до 500 рублей. Сейчас же всем пох. Вариантов два: либо благосостояние населения выросло, либо адекватность ГИБДД повысилась
Art_16R
Unforgiven писал(а):

либо адекватность ГИБДД повысилась


hehe ты сам в это веришь?
Pupan
"Минимальный штраф вырастет со 100 до 500 рублей, а максимальный - с 5000 до 50 000 рублей. " Это реальный уровень инфляции, а не забота о безопасности.
Шилов
Unforgiven писал(а):

По превышению нравятся поправки



чо там придумали?
AuCT
Art_16R писал(а):

ты сам в это веришь?


Хз, я уже забыл когда живого гаишника видел Smile

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Шилов писал(а):

чо там придумали?


< 20 км/ч не штрафуют
20-40 = 500р.
40-60 = 1000-1500р.
60-80 = 2000-2500р. или до полугода
> 80 = 5000р. или полгода
Шилов
Unforgiven писал(а):

< 20 км/ч не штрафуют



зоебца
Kirill111
Unforgiven писал(а):


< 20 км/ч не штрафуют
20-40 = 500р.
40-60 = 1000-1500р.
60-80 = 2000-2500р. или до полугода
> 80 = 5000р. или полгода

Дык ничо не изменилось, кроме того что >80 добавили Pardon
AuCT
Kirill111
Сейчас 10-20 штрафуют
Kirill111
Unforgiven писал(а):

Kirill111
Сейчас 10-20 штрафуют

Предупреждение или штраф. По факту в МСК и области не штрафуют, и только доблестные краснодарские гайцы шлют мне какие-то бумажки требуя 100 рублей. pst facepalm facepalm

Добавлено спустя 34 секунды:

Под всеми камерами всегда езжу +18 - ни одного штрафа Smile
AND517
Kirill111 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Kirill111
Сейчас 10-20 штрафуют

Предупреждение или штраф. По факту в МСК и области не штрафуют, и только доблестные краснодарские гайцы шлют мне какие-то бумажки требуя 100 рублей. pst facepalm facepalm

Добавлено спустя 34 секунды:

Под всеми камерами всегда езжу +18 - ни одного штрафа Smile

цуко, и тут у нищих москалей льготы Smile
gkbest
Unforgiven писал(а):

Вариантов два: либо благосостояние населения выросло, либо адекватность ГИБДД повысилась


третий - покуизм повысился
gkbest писал(а):

покуизм повысился


скорей всего так оно и есть
Илья В.
Пох как ехал 125 на круизе так и буду. 500 руб ниочем. тормозить не будут.

Так же хорошо что за 60-80 можно будет за 1000-1500 руб откупиться

Unforgiven писал(а):

Kirill111
Сейчас 10-20 штрафуют



Щас до +40 не штрафуют. никому нах 300 руб не надо.
AuCT
Илья В. писал(а):

Щас до +40 не штрафуют


У вас может и не штрафуют, а я точно помню, что последние несколько раз меня как раз по 300 рублей принимали (Вологодская область, Коми). А пару лет назад в Нижегородской области даже из-за 100 рублей остановили facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы