Страница 79 из 114
jaki
max50 писал(а):

Посмотри ролик, где он рассказывает про Патриарха, про подробности его интимной жизни.


ну и где опровержения,факты,факты. supercool
SLAVA 932
max50 писал(а):

Фёдоров это сказал про Болгарию. Нам он отводит 2-3 года. Иначе будет поздняк.



А через 2 года он тебе еще 2-3 года отведет. А потом чемоданы соберет и уедет в Евросоюз, а ты останешься на помойке ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

max50 писал(а):

Центробанк на самом деле подчиняется только Путину и может эмитировать сколько угодно денег в российскую экономику.



А нахрена тебе новые рубли печатать - денежной массы не хватает? Значит, в Сочи и ЧМ по футболу можем вкладывать, а в промышленность - ни ни! supercool
Кир-кук
SLAVA 932 писал(а):

а в промышленность - ни ни


Товарищи экономисты, объясните мне "на пальцах" в какую промышленность нужно что-то вкладывать ???

Я так вижу эту движуху :
Не надо ничего вкладывать - у нас пока не могут работать без
госзаказа, сверхприбылей, в реальной конкурентной борьбе.

Вот был у нас готовый АВТОВАЗ.
Промышленность ??? - Ещё какая Smile И что дальше,
в них сколько не вкладывай, в то дофранцузское время, они бы всё махом освоили..,
на выходе калины-надежды и тому подобные табуретки..,
ещё бы и попёстывали в сторону правительства - типа, жаль всётки, что пошлины у нас не 100%, а народ наш цуко зажрался.
Финал - сплавили французам такую "промышленность" от греха подальше.

Вы что предлагаете, понастроить 1000 таких "автовазов" ???
Кто будет руководить ими, кто будет там работать ???
Какая форма собственности будет у этих предприятий ???
Мы не китайцы, за чашку риса пахать на д.васю никто не будет и заставить нас тоже - невозможно Pardon

А самое главное - чтоб во что-то вкладывать,
нужно видеть перспективу, предполагаемую прибыль то есть Smile
Как правило, на выходе получаются калины по 500тр,
а они на рынке не нужны, такого добра валом лежит, продать не могут supercool
TRANS MISSION
Кир-кук писал(а):


Вот был у нас готовый АВТОВАЗ.
Промышленность ??? - Ещё какая Smile И что дальше,



C-проект. например. Гранту сами бы дотянули. Качество поставщиков еще при москвичах стали подтягивать. И, кстати, рост качества посставщиков во многом от оборудования зависит. Вот на это дали бы бвблосы. Ну там фрезерные станки под пресс-формы, литьевые машины, пластики получше разработать химикам и пошла цепочка итп. Еще вазу не хватало завода двигателей. накрайняк лицензионный можно было бы запустить. Это если в свои не верить. Но там не так плохо было в принципе. Могли и саой.
так понятнее?
Кир-кук
TRANS MISSION писал(а):

так понятнее?


понял Smile те к 2030 году была надежда снять классеку с производства.
Ради такого дела и 2-х олимпиад не жалко Smile
TRANS MISSION
Кир-кук писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так понятнее?


понял Smile те к 2030 году была надежда снять классеку с производства.
Ради такого дела и 2-х олимпиад не жалко Smile



С-проект вполне был уже готов. Магна была готова построить заводы под комплектующие. Частично можно было бы обязать на базе своих это делать.Т.е. с помощью Магны перестроить нащих .
Кир-кук
TRANS MISSION писал(а):

С-проект вполне был уже готов.


от вашего "готов" до нашего "приходите покупать" при попутном ветре - 10 лет ходу facepalm
TRANS MISSION писал(а):

Магна была готова построить заводы под комплектующие. Частично можно было бы обязать на базе своих это делать.Т.е. с помощью Магны перестроить нащих .


я ф соке - завод, который пахал чуть ли не в 3 смены до 2008 года,
не мог САМ, своими силами, модернизировать своё же производство...
Вот кому вы такие предприимчивые нужны, какому правительству facepalm ???
Хотя, с другой стороны если посмотреть,
когда вам было что-то действительно "надо", то рядом с заводом мгновенно выростало новое СП Wink
TRANS MISSION
Кир-кук писал(а):


я ф соке - завод, который пахал чуть ли не в 3 смены до 2008 года,
не мог САМ, своими силами, модернизировать своё же производство...
Вот кому вы такие предприимчивые нужны, какому правительству facepalm ???
Хотя, с другой стороны если посмотреть,
когда вам было что-то действительно "надо", то рядом с заводом мгновенно выростало новое СП Wink


ты чиитать умеешь? выше про поставщиков. перечитай потом пиши.
Кир-кук
TRANS MISSION писал(а):

выше про поставщиков. перечитай потом пиши.


да читал...
Объясни - есть автоваз, есть какя-то магна, желающая чего-то там модернизировать...
1. Причём здесь правительство ???
2. Куда делись старые поставщики, их не надо модернизировать ???
TRANS MISSION
Кир-кук писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

выше про поставщиков. перечитай потом пиши.


да читал...
Объясни - есть автоваз, есть какя-то магна, желающая чего-то там модернизировать...
1. Причём здесь правительство ???
2. Куда делись старые поставщики, их не надо модернизировать ???


я про старых и говорил. Магна готова была вкладывться, но не полностью сколько требовалось. Вероятно потребовались бы дешевые кредиты, как вариант снижениепошлин на завозимое оборудования и прочие косвенные преференции. чего тупишь то? это и есть участие государства. не обязательно просто дать бабла народного если ты туда клонишь.
Бомбовоз
Кир-кук писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

выше про поставщиков. перечитай потом пиши.


да читал...
Объясни - есть автоваз, есть какя-то магна, желающая чего-то там модернизировать...
1. Причём здесь правительство ???
2. Куда делись старые поставщики, их не надо модернизировать ???



А что на ВАЗе свет клином сошёлся??

Трусы, лампочки, батарейки мы что сами производить не можем или смартфоны клепать надо иметь Энштейнов?
Кир-кук
TRANS MISSION писал(а):

Вероятно потребовались бы дешевые кредиты, как вариант снижениепошлин на завозимое оборудования и прочие косвенные преференции. чего тупишь то?


я ещё и туплю ROFL им уже скоро 10 лет пытаются вдолбить,
что такое свободная экономика,
что кредиты - это точно такой же продукт, как и калина,
что шагаем в ВТО,
что все теперь равны и никаких "преференций" ждать не стоит...

Ладно, замяли, щёртссыми с подробностями, всего один вопрос..., философский :
Зачем помогать предприятию, которое пашет в 3 смены, но средств на развитие не имеет ???
TRANS MISSION
Кир-кук писал(а):


Зачем помогать предприятию, которое пашет в 3 смены, но средств на развитие не имеет ???



так это вопрос москвичам. они то несколько лет проработали и продали реношникам. хотя можно было бы перестроить все и иметь все дивиденты.
по оборудованию кажись решили вопрос. но надо во мнигих других гибче подходить. это и есть задача правительства. они, конечно, что-то делают. но с большим опозданием.
anykey
max50 писал(а):


anykey писал(а):

купили квартиру


да, теперь можно и революцию поделать. А то "эти гхады права избирателей нарушают, панимаишь ли."



Уточняя для особо верующих - дом не достроен! Деньги украли! Дом хотят снести! Менты покрывают свою жопу и берут взятки! Я, с учетом свой зарплаты эту сумму буду зарабатывать 50 месяцев, 4 года я должен ВСЮ, АБСОЛЮТНО ВСЮ зарплату откладывать! а потом кстати неизвестно что... А эти сцуки кидают отмазки. Я НЕ БУДУ РАБОМ! И Я БУДУ В ПЕРВЫХ РЯДАХ И ЩАДИТЬ НЕ БУДУ!

Добавлено спустя 49 секунд:

и не потому что меня обидели. обманули, потому что я не раб и требую справедливости!
Кир-кук
TRANS MISSION писал(а):

так это вопрос москвичам. они то несколько лет проработали и продали реношникам. хотя можно было бы перестроить все и иметь все дивиденты.


не потянули "москвичи", вот и продали...
автопром - серьёзная тема. Это только на первый взгляд кажется,
что щяс чёнить модернём, кондеи с планшетами поставим - и очередь автоматически Smile
Бомбовоз писал(а):

А что на ВАЗе свет клином сошёлся??


куда ж ещё ярче пример нашей промышленности supercool
Бомбовоз писал(а):

Трусы, лампочки, батарейки мы что сами производить не можем или смартфоны клепать надо иметь Энштейнов?


Умеем. Ты пойдёшь клепать за чашку риса Wink ???
TRANS MISSION
Кир-кук писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

так это вопрос москвичам. они то несколько лет проработали и продали реношникам. хотя можно было бы перестроить все и иметь все дивиденты.


не потянули "москвичи", вот и продали...
автопром - серьёзная тема. Это только на первый взгляд кажется,
что щяс чёнить модернём, кондеи с планшетами поставим - и очередь автоматически Smile



вполне потянули с точки зрения проектирования С-платформы. подключили серьезную мировую контору.Т.е. какой ни какой, но прогресс в запуске новойц продукции. просто они много денег профукали-разворовали. зачем продали? не знаю.
Бомбовоз
Кир-кук писал(а):


Бомбовоз писал(а):

Трусы, лампочки, батарейки мы что сами производить не можем или смартфоны клепать надо иметь Энштейнов?


Умеем. Ты пойдёшь клепать за чашку риса Wink ???



facepalm facepalm

У китайской компартии сейчас курс на повышение уровня жизни - хочешь погугли ЛОЛ месяц назад всё подробно обсосали 2 темы было политрука и ещё кого то, не работают там за чашку риса уже давно - дураков даже в провинции не осталось Pardon
Кир-кук
TRANS MISSION писал(а):

зачем продали? не знаю


Кир-кук писал(а):

Не надо ничего вкладывать - у нас пока не могут работать без
госзаказа, сверхприбылей, в реальной конкурентной борьбе


Pardon
ну и + кризисом тогда здорово накрыло.
Вес 2009 год автоваз просто за уши вытаскивали supercool
Бомбовоз писал(а):

У китайской компартии сейчас курс на повышение уровня жизни - хочешь погугли ЛОЛ месяц назад всё подробно обсосали 2 темы было политрука и ещё кого то, не работают там за чашку риса уже давно - дураков даже в провинции не осталось


я недавно фильм смотрел...Документальный, не наш Smile
Мраки там.., работают ацки чёрт знает где.., чтоб только детей поженить,
спят в бараках, едят мусор,
все по уши в кредитах, больные, безграмотные...
Шаг влево-вправо - дубиной по гриве.
Ужас facepalm их даже народом назвать язык не поворачивается,
черви какие-то... Дисциплинированные Smile
Может и живут там лямов 100-150, но их то - 1.5млрд supercool
Да чё китай, вы про вьетнам погуглите - 200бачей - супер зарплата, жизнь удалась Smile
S597SMRUS
max50 писал(а):

Кто здесь может составить конкуренцию Глазьеву?


Во -первых, Глазьев , он что истина в последней инстанции? Других мнений по экономике просто не существует?
Во -вторых.Ты утверждаешь, что плутин не самостоятелен и за него решает ФРС и МВФ вбрасывать или нет деньги в россиянскую экономику, развивать страну или превращать ее окончательно в сырьевой придаток остального мира.Ответь на один вопрос-Путин враг России или нет?
Это будет виртуальная печка , от которой и будем плясать дальше Wink
max50 писал(а):

Нам он отводит 2-3 года. Иначе будет поздняк.


Какой поздняк?Что ты под этим подразумеваешь?
Кир-кук писал(а):

Не надо ничего вкладывать - у нас пока не могут работать без
госзаказа, сверхприбылей, в реальной конкурентной борьбе.


Т.е. ты согласен с тем , что проще быть индейцем и своей промышленности индейцам не нужно?Так?
Кир-кук писал(а):

Кто будет руководить ими, кто будет там работать ???


Кадры нужно готовить, в т.ч. в ПТУ, технарях и ВУЗах, поднимать престиж рабочего, а не юриста, бухгалтера и прочего планктона из офиса.Платить достойную з/п , давать жилье, строитьь социальные лифты и прочие ништячки.Тогда народ из бухгалтеришек и юристов потянется в рабочие и инженера
Кир-кук писал(а):

Мы не китайцы, за чашку риса пахать на д.васю никто не будет и заставить нас тоже - невозможно


Поставь тебе ПРАВИЛЬНУЮ нацидею, ты еще и сверхурочно будешь за плошку въе Wink (оговорюсь сразу -я не гений , нацидей ОТ МЕНЯ не жди)
Кир-кук писал(а):

А самое главное - чтоб во что-то вкладывать


В народ Wink , в простых людей, на которых сможешь положиться в трудную минуту.Вот , абстрактно, случись ща аналог 22.06.1941 ты пойдешь в военкомат?За трубы плутина и прочих олигархов?Я -приду , но с одной целью..... Wink Кир-кук вот честно, кого кого, но тебя к тупарям не причислял , сколько знаю тебя по ЛОЛу, видимо, ошибался Pardon
Ты оказался банальным индейцем Pardon
Кир-кук писал(а):

Вот кому вы такие предприимчивые нужны, какому правительству


Ну точно не правительству Димона и его друзгана Вована Pardon
Кир-кук писал(а):

я ещё и туплю


Хотелось бы в это верить, а то закрадываются некоторые сомнения немного пожестче Pardon
Кир-кук писал(а):

что кредиты - это точно такой же продукт, как и калина


Почему кредиты на Западе, дешевле кредитов наших?Ответишь на этот вопрос, тогда можно будет с тобой и дальше говорить на эту тему ...
Кир-кук писал(а):

Зачем помогать предприятию, которое пашет в 3 смены, но средств на развитие не имеет ???


Ответь на другой вопрос-кому это выгодно и кто получает прибыль с этого завода

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

Кир-кук писал(а):

не потянули "москвичи", вот и продали..


ну так тех самых "москвичей" сам солнцеликий туда двинул.Выходит не потянул сам солнцеликий.а может просто не желал потянуть, а хотел отмыть N -ное кол-во бабла? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Кир-кук писал(а):

Да чё китай, вы про вьетнам погуглите - 200бачей - супер зарплата, жизнь удалась


А в Зимбабве , у каждого есть банкнота 1 триллион долларев , а ты за 1 000 000 удавишься hehe ,и че?Все в этом мире относительно
max50
Кир-кук писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

а в промышленность - ни ни


Товарищи экономисты, объясните мне "на пальцах" в какую промышленность нужно что-то вкладывать ???

Я так вижу эту движуху :
Не надо ничего вкладывать - у нас пока не могут работать без
госзаказа, сверхприбылей, в реальной конкурентной борьбе.



А может стоит попробовать разочек? Выдать кредит под 1% годовых, убрать НДС для новоиспечённых на 3 года? А может вообще НДС отменить, как Глазьев предлагает. За НДС и коррупционная составляющая цены продукта исчезнет. Т.е. дешевле станет не на 13%, а на 25. И потом посмотреть, будет ли промышленность и с/х? Просто у нас ещё ни разу такого не было, но наша история доказывает, что всё мы нормально умеем и всё у нас получается. К нам за 19-й век эммигрировала четверть населения Германии, где тоже ништяк жилось, ситец на пол-китая и на всю европу поставляли, по военной технике обгоняли в некоторых отраслях.. вот не надо про "тупых русских"

Последний раз редактировалось: max50 (12 Июля 2013 21:58), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
max50 писал(а):

А может стоит попробовать разочек? Выдать кредит под 1% годовых, убрать НДС для новоиспечённых на 3 года?


Так попробуйте.Вы ж даже не пробовали Pardon , а в верещите,что ФРС и МВФ виноваты во всем...
Бомбовоз
Кир-кук писал(а):


Бомбовоз писал(а):

У китайской компартии сейчас курс на повышение уровня жизни - хочешь погугли ЛОЛ месяц назад всё подробно обсосали 2 темы было политрука и ещё кого то, не работают там за чашку риса уже давно - дураков даже в провинции не осталось


я недавно фильм смотрел...Документальный, не наш Smile
Мраки там.., работают ацки чёрт знает где.., чтоб только детей поженить,
спят в бараках, едят мусор,
все по уши в кредитах, больные, безграмотные...
Шаг влево-вправо - дубиной по гриве.

Ужас facepalm их даже народом назвать язык не поворачивается,
черви какие-то... Дисциплинированные Smile
Может и живут там лямов 100-150, но их то - 1.5млрд supercool
Да чё китай, вы про вьетнам погуглите - 200бачей - супер зарплата, жизнь удалась Smile



чем сегодня это отличается наше замкадье и перди от твоего описания китайцев ??

ничем так ещё и промышленности нет своей и с\х Pardon
max50
S597SMRUS писал(а):

Так попробуйте


ну попроси МВФ эмитировать дополнительно сто миллиардов рублей под будущую промышленность. Ведь вопрос о том, сколько денег вращается в нашей экономике решают именно они. Путин законодательно не имеет доступа к этой кухне, и это прописано в Конституции. А без этого - кричи, возмущайся, рви волосы на жопе - ничего не получится. А без самостоятелной эмиссии не может быть никакого экономического роста.


Потому как допэмиссия не обязательно приводит к инфляции, как нас убеждают всякие Гозманы-Лившицы, а это АВАНСИРОВАНИЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА. "Государство само создаёт кредит, с помощью которого осваивает новые технологии." (С.Глазьев)

Последний раз редактировалось: max50 (12 Июля 2013 22:09), всего редактировалось 1 раз
Кир-кук
S597SMRUS писал(а):

Почему кредиты на Западе, дешевле кредитов наших?Ответишь на этот вопрос, тогда можно будет с тобой и дальше говорить на эту тему ...


можешь вообще со мной не говорить ни на какую тему, я не обижусь Smile
На западе...дошло до того, что кредиты могла выдавать чуть ли не любая бензоколонка, мебельный магазин, стройфирма...
+ они могут декларировать свою инфляцию в 0%. Мы - нет Pardon
Ещё раз - кредит точно такой же продукт, как и всё остальное.
Пока дятлы аж бегом берут под 25%,
задача у правительства только одна - не надуть экономику такими шальными деньгами.
Не берите, и под 10% не берите, и под 5% не надо брать.
Не будете брать, это перепроизводство рано или поздно свалится с небес и будет честная рассрочка на 12 месяцев Smile
S597SMRUS писал(а):

Кир-кук вот честно, кого кого, но тебя к тупарям не причислял , сколько знаю тебя по ЛОЛу, видимо, ошибался
Ты оказался банальным индейцем


Ты давай или шахматы или шашки Smile
а то как конкретный базар - так сразу где ты был 22 июня ROFL
Есичо, я лично двумя руками за закрытие страны,
но 90% населения этого не хотят, и по-другому пока не могут hehe
И нацидея тут не прокатит pst
max50
Бомбовоз писал(а):

не работают там за чашку риса уже давно - дураков даже в провинции не осталось


пробки из велосипедистов в центре Шанхая показать?

Добавлено спустя 7 минут:

S597SMRUS писал(а):

max50 писал(а): Нам он отводит 2-3 года. Иначе будет поздняк.

Какой поздняк?Что ты под этим подразумеваешь?


уже будет замкнуто кольцо войн вокруг России. Остались Сирия и Иран, но это ненадолго. Если у нас заблаговременно ещё и своей экономики не будет, это будет крах.

Тут Слава932 Сталина поминал. Так он только к 1930-му смог власть в свои руки взять. А потом ещё и голодомор был, потому что после того, как он взял власть в свои руки, нам устроили экономическую блокаду, и это на фоне неизбежно приближающейся мировой войны по схеме "все против нас", а у нас жопа голая, какая там война. Во какая ситауация была! А эти заладили "хотим жить как при Сталине, хотим жить как при Сталине.." Да у нас впереди ещё похлеще может быть, и я б этого не ждал бы с таким вожделением.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:

SLAVA 932 писал(а):

Сочи и ЧМ по футболу можем вкладывать, а в промышленность - ни ни


можно. МВФ не может отказать по счетам за Олимпиаду - это международный проект, а у нас действует запрет только на инвестиции на внутренние нужды. Поэтому под эту сурдинку и напихали столько инфраструктурных объектов - трассу Дон, аэропорт, электростанции, развязки, жильё для врачей и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы