Страница 80 из 114
ГМП
max50 писал(а):

А потом ещё и голодомор был, потому что после того, как он взял власть в свои руки, нам устроили экономическую блокаду,


Не надо ля-ля.
Голодомор устроил твой идол Ёся с жидокомпанией.
Кир-кук
Бомбовоз писал(а):

чем сегодня это отличается наше замкадье и перди от твоего описания китайцев ??


я расскажу чем supercool
живут - йух по деревне, это так называется.
Нет работы чтоб ваньку валять и денег платили - да и хрен с ним.
Чёнить пожрать-бухнуть всегда найдётся gpn
Огороды заросли бурьяном, птицу держать перестали - курица в магазине 100р bboyan
Никто не гоняет, ничто не тянет, никому не должен, а если должен - прощаю Drinks or Beer
А у китайцев по ходу, не то чтоб не работать, там по моему даже сдохнуть просто так нельзя facepalm
Как-то их подгружают с детства,
что они должны и это надо отдать,
иначе будет отдавать твоя семья в 2 раза больше lol1
max50 писал(а):

А может стоит попробовать разочек? Выдать кредит под 1% годовых, убрать НДС для новоиспечённых на 3 года? А может вообще НДС отменить, как Глазьев предлагает. За НДС и коррупционная составляющая цены продукта исчезнет. Т.е. дешевле станет не на 13%, а на 25. И потом посмотреть, будет ли промышленность и с/х? Просто у нас ещё ни разу такого не было, но наша история доказывает, что всё мы нормально умеем и всё у нас получается. К нам за 19-й век эммигрировала четверть населения Германии, где тоже ништяк жилось, ситец на пол-китая и на всю европу поставляли, по военной технике обгоняли в некоторых отраслях.. вот не надо про "тупых русских"


не, ну сам про них вспомнил, а меня обвиняет Smile
На ком держалась вся эта промышленность 19-го века ???
- На мужике деревенском и держалась,
который вкалывал на тех заводах с 10-12 лет, как нынешний китаец supercool

Я не против "кредитов под 1%", я против искусственного выращивания в любой форме,
потому что это всё имеет один конец :
опять в руководстве блатота, продукция никому не нужное авно,
а в финале - кто козёл, да как дальше жить facepalm
TRANS MISSION
max50 писал(а):

Бомбовоз писал(а):

не работают там за чашку риса уже давно - дураков даже в провинции не осталось


пробки из велосипедистов в центре Шанхая показать?

[


покажи в Амстердаме. нищеброды какие. особенно мэр.
Бомбовоз
max50 писал(а):

Тут Слава932 Сталина поминал. Так он только к 1930-му смог власть в свои руки взять. А потом ещё и голодомор был, потому что после того, как он взял власть в свои руки, нам устроили экономическую блокаду, и это на фоне неизбежно приближающейся мировой войны по схеме "все против нас", а у нас ж#@а голая, какая там война.



Вообще то там на Западе в 29 был мировой кризис и своя огромная и большая жопетруа с миллионами голодных безработных hehe

Сталин то как раз вовремя понял что пришло время подоить Запад в виде инвестиций в совок в части технологий инженеров кадров и прочего, а те и рады были нам построить всю эту индустриализацию за налик, так как на родине своей им ничего не светило - как тут на буй война когда их голодные работяги как раз на социалистический совок и фапали активно. hehe
max50
S597SMRUS писал(а):



Во -первых, Глазьев , он что истина в последней инстанции? Других мнений по экономике просто не существует?



он хотя бы обосновывает свою точку зрения. Факты, ссылки, параллели, аналогии.

Вот Лившиц, например, по другому мотивирует свою позицию. Просто говорит: "да нельзя тут ничего строить - разворуют". Это тоже высокопоставленный квалифицированный специалист. Но плохо мотивирует свою точку зрения, поэтому не вызывает доверия.
S597SMRUS
max50 писал(а):

ну попроси МВФ эмитировать дополнительно сто миллиардов рублей под будущую промышленность.


Обычно в таких случаях инициатива лежит на авторе идеи, а идея была твоя Wink Не?
max50 писал(а):

А может стоит попробовать разочек? Выдать кредит под 1% годовых, убрать НДС для новоиспечённых на 3 года?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324463&start=1950
max50 писал(а):

Путин законодательно не имеет доступа к этой кухне, и это прописано в Конституции.


Поменте декларация, перепишите ее Wink
max50 писал(а):

А без самостоятелной эмиссии не может быть никакого экономического роста.


Ну и ? твои предложения , как выйти из этого порочного круга?
Мои-поменять плутина на патриотично настроенного Президента, который пошлет в ххххуй все эти ФРСы и МВФы. Я лично, буду в первых рядах за такого Президента, а не марионетку госдепа... Good
Кир-кук писал(а):

можешь вообще со мной не говорить ни на какую тему, я не обижусь


Та мине так щем то тож похЪ, но жаль потерять еще одного разумного человека Pardon
Кир-кук писал(а):

Пока дятлы аж бегом берут под 25%,


Если поголовье дятлов сократится до нуля, то россиянская "экономика" за год, а то и меньше сократится до нуля абсолютного.Сечешь?Не? тогда держи подсказ-без лоха и жизнь (россиянской "экономики" ) плоха Pardon Wink
Кир-кук писал(а):

так сразу где ты был 22 июня


А ты не передергивай. 22.06.1941 меня еще не было даже в проектах, как впрочем и тебя. Я привел абстрактную ситуацию, а ты сразу передернул. А случись завтра АНАЛОГ 22.06.1941 ,че делать будешь, старичок??? В окоп за трубы путина пойдешь вошек кормитьь? Или как?
Кир-кук писал(а):

но 90% населения этого не хотят, и по-другому пока не могут


"Выборная" эпопея показала что, 146 % могут, и на 90% можно с легкостью покласть и сделать так как нужно Wink Надеюсь, ты усек о чем я Wink
Кир-кук писал(а):

И нацидея тут не прокатит


Это смотря какая НАЦИДЕЯ Wink
max50 писал(а):

уже будет замкнуто кольцо войн вокруг России. Остались Сирия и Иран, но это ненадолго.


Чтобы это кольцо не замкнулось, нужно чтоб страна была сильной и потенциальный замыкатель кольца зассал его замкнуть, предчувствуя , что получит по ипалу .Конкретно получит Wink А для этого что нужно? Полная НЕЗАВИСИМОСТЬ от кого либо в мире, и полная самостоятельность, коей сейчас нет и в помине Pardon
Пляяя,max50, ты вот даже не замечаешь и не понимаешь, что противоречишь сам себе Pardon
Забавно это наблюдать со стороны Pardon
max50 писал(а):

Тут Слава932 Сталина поминал. Так он только к 1930-му смог власть в свои руки взять


Пусть так, но...к власти Сталин реально пришел в 1925 г, а плутин уже 13 лет кружит у власти, и не надо вычеркивать период с 2008 по 2012.Дураку понятно, что Димон кресло подогревал Wink
ГМП
Бомбовоз писал(а):

а те и рады были нам построить всю эту индустриализацию за налик


А налик - это вывезенное зерно да драгоценности из церквей и Гохрана.
max50
Бомбовоз писал(а):

а те и рады были нам построить всю эту индустриализацию за налик,


тогда объясни, почему все страны запада на 1931-32й год отказались принимать российское золото?
Цитата:

Первый шаг к этому - отказ от приема золота из СССР, второй шаг - эмбарго (запрет ввоза) на поставку на Запад советских товаров. Фактически запрещен экспорт леса и нефтепродуктов. То есть всего того, чем оплачиваются поставки западных машин для разрушенной русской экономики.

Первая пятилетка начинается в 1929 г., в 1930-1931 году ограничения ввели США, подобный декрет был издан во Франции в 1930 г. Британское правительство 17 апреля 1933 г. объявляет эмбарго на основные товары экспорта СССР. Оно охватывает до 80% нашего экспорта.

Сначала Запад отказался в качестве оплаты принимать от СССР золото, затем — все остальное, кроме зерна.



Это, кстати, и ГМП касается. А ещё я тебе переписку Сталина с Молотовым и Кагановичем приведу, которые изводили вашего брата, и как Сталин Постышева и Хотаевича послал разруливать ситуацию, и как их там "старшие" товарищи-троцкисты зачморили, если надо тебе это, конечно

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

S597SMRUS писал(а):

Полная НЕЗАВИСИМОСТЬ от кого либо в мире,


вообще анрил. А на снижение уровня жизни, даже кратковременное, сейчас никто не пойдёт. Мы уже не те, что были в начале 20-го века. К сожалению.

Последний раз редактировалось: max50 (12 Июля 2013 22:56), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
max50 писал(а):

он хотя бы обосновывает свою точку зрения. Факты, ссылки, параллели, аналогии.


Так че ж не он глава ЦБ РФ? А наебулина?
Ты кстати от вопроса про печку таки увиливаешь, а я жду четкого и конкретного ответа на вопрос
S597SMRUS писал(а):

Путин враг России или нет?


http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324463&start=1950
Не юли, ответь конкретно.Тогда и танцевать начнем от печки Wink ,а пока.... Pardon
ГМП
ты бы ссылку на первоисточник давал... supercool
Бомбовоз
ГМП писал(а):

Бомбовоз писал(а):

а те и рады были нам построить всю эту индустриализацию за налик


А налик - это вывезенное зерно да драгоценности из церквей и Гохрана.



Ну а как иначе всё это построить - у Сталина не было стабилизационных фондов и 100 баксов за баррель как у Путлера и народ в городах на стройках надо было чем то кормить а село делиться хавчиком не хотело Pardon
S597SMRUS
max50 писал(а):

почему все страны запада на 1931-32й год отказались принимать российское золото?


Отвечу словами г-на Старикова Н.В., а для того, чтобы вместо золота потребовать зерно Wink ну и попутно устроить голодуху в СССРе. А голод , как известно, не тетка-любую власть может снести.Не снес , Сталин покрепче орешком оказался. Ты свое че-нить придумай, а не словами своего гуру -старикова , козыряй, умник pst hehe
max50
S597SMRUS писал(а):

Ты кстати от вопроса про печку таки увиливаешь, а я жду четкого и конкретного ответа на вопрос


нет, не враг. Просто грамотно рассчитывает силы.

а вообще вопрос идиотский. типа "а вы уже бросили пить коньяк по утрам, да или нет?"
S597SMRUS
ГМП писал(а):

ты бы ссылку на первоисточник давал...


http://nstarikov.ru/
вот его "первоисточник" pst facepalm
Кстати, рекомендую зайти по ссыли именно сейчас.Занятную фотку увидите pst hehe Этакое дежавю Wink pst

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

max50 писал(а):

нет, не враг. Просто грамотно рассчитывает силы.


Понятно Pardon
Ну и дальнейший наш разговор будет проходить в гипотетической плоскости Pardon
И печка будет оже , гипотетическая Pardon
max50 писал(а):

а вообще вопрос идиотский. типа "а вы уже бросили пить коньяк по утрам, да или нет?"


Почему идиотский?Я коньяк по утрам не пью.И вообще не опохмеляюсь , категорически, из принципа Pardon

Последний раз редактировалось: S597SMRUS (12 Июля 2013 23:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Бомбовоз
max50

Как не прискорбно но Путлер уже нафталин Pardon

Мочить в сортире уже как всем приелось лет 10 назад а ничего нового уже и нет + надо быть полным дебилом чтобы в открытую делать рокировку с медведкой и совсем конченым дебилом чтобы ещё и добавить что это ещё заранее 4 года до рокировки было нами оговорено - тут даже по моему у конченых ботанов вскипит их разум возмущённый facepalm ROFL

А так время идёт - по зомби ящику один Путлер и немного о погоде hehe и ничего не меняется facepalm
max50
S597SMRUS писал(а):

ЯЧ коньяк по утрам не пью.И вообще не опохмеляюсь , к


нет, ответь только "ДА" или "НЕТ" - бросил пить коньяк по утрам?
S597SMRUS
Бомбовоз
Good
Именно так.И у всех нормальных этот плутин вызывает один рефлекс bbbee bbbee bbbee beee
max50
S597SMRUS писал(а):

его "первоисточник"


там нет ни слова про Постышева и Хотаевича. А ссылку пока дать не могу - эта книга ещё не дописана, а пишет её человек, который сейчас живёт в Чехии. Поэтому ссылки не будет. Сами ищите.
S597SMRUS
max50
Ты ДУРАК???Я ж тебе русским по белому написал
S597SMRUS писал(а):

Я коньяк по утрам не пью


Pardon

Добавлено спустя 3 минуты:

max50 писал(а):

там нет ни слова про Постышева и Хотаевич


у тебя своего то мозга походу нема Pardon Я тож много кого читал, но....я не воспринимал все прочитанное как догму.Я прогнал прочитанное через свой мозг, сравнил с тем , что вижу и слышу через свои органы .И сделал правильные выводы по отношению к плутину... Pardon
Бомбовоз
max50 писал(а):

S597SMRUS писал(а):

его "первоисточник"


там нет ни слова про Постышева и Хотаевича. А ссылку пока дать не могу - эта книга ещё не дописана, а пишет её человек, который сейчас живёт в Чехии. Поэтому ссылки не будет. Сами ищите.



facepalm ROFL

Этот афтор наверное свечку держал при этих событиях и лично с вождём был знаком - из Чехии виднее конечно. rlzz
S597SMRUS
max50 писал(а):

а пишет её человек, который сейчас живёт в Чехии


Легко манипулировать сознанием людей, сидя в это время не в Раше, а за бугром.Это по -русски называется-подстрекательство Wink Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

max50
вроде большой ты мальчик , но глупыыыыыый Pardon
Дмитрий_053
S597SMRUS писал(а):


...
Ну и ? твои предложения , как выйти из этого порочного круга?
Мои-поменять плутина на патриотично настроенного Президента, который пошлет в ххххуй все эти ФРСы и МВФы. Я лично, буду в первых рядах за такого Президента, а не марионетку госдепа... Good
...


Ась? Хкто тут?

http://www.youtube.com/watch?v=kt0kaU8YohM

Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

На какого, на кого поменять?
S597SMRUS
Дмитрий_053
выпил? иди в люлю...спати Pardon Wink
Кир-кук
S597SMRUS писал(а):

Я привел абстрактную ситуацию, а ты сразу передернул. А случись завтра АНАЛОГ 22.06.1941 ,че делать будешь, старичок??? В окоп за трубы путина пойдешь вошек кормитьь? Или как?


за что-то или за кого-то - я ни в какие окопы шагу не сделаю.
А вот Отечество защищать - это завсегда пожалуйста gpn
Mihalych78
Цитата:

А вот Отечество защищать - это завсегда пожалуйста



прадедову землицу уже забрал обрантно? или у него заводик/лавка/доходный дом был?
забрал? или ты чиста виртуально про родню-семью-друзей? supercool

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:

тем временем

Цитата:

Иностранцам хотят запретить участвовать в подготовке к Олимпиаде в Сочи. Соответствующий законопроект направлен для внесения в Совет Федерации. Исключение предлагается сделать лишь для иностранных артистов и режиссеров, пишут "Известия".
Законопроект подготовил сенатор от Курганской области Сергей Лисовский. По его словам, запрет он предложил ввести после того, как узнал, что часть работ по подготовке Игр выполняет некая греческая промоутерская компания.

"Когда иностранная компания со штатом своих сотрудников делает деньги на мероприятии, куда столько вложено самой страной, во-первых, это непатриотично, а во-вторых, экономически невыгодно для страны. Мы вкладываемся в некое мероприятие, на котором зарабатывают все, кроме нас", - заявил сенатор.


http://www.utro.ru/articles/2013/07/11/1130633.shtml
facepalm

ну все, теперь не тока на каток мильены билет для сборной стоить будет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 80 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы