Страница 1 из 1
D.O.K.T.O.P
Достраиваю дом в 15 км от Уфы , по АДСЛ - отказали, 3-4G не ловит. Может кто что посоветует в плане интернета, шоб онлайн посмотреть и пострелять можно было ....
Косолапый
Спутник УГ
1. Для исходящего сигнала что то необходимо, тот же адсл или 3г
2. Пинг будет такой, что шутер превратится в пошаговую стратегию.
:lol1
а двусторонний дорого, пинг тоже в среднем 800. Безлимиты ограниченные как некоторые персонажы лола, с включением жёсткого ограничения по скорости, когда даже я.сру пингуется 1 из 10 пакетов
ms_2007
D.O.K.T.O.P писал(а):

Достраиваю дом в 15 км от Уфы , по АДСЛ - отказали, 3-4G не ловит. Может кто что посоветует в плане интернета, шоб онлайн посмотреть и пострелять можно было ....



У соседей поблизости есть безлимитный интернет? По вайфаю можно попробовать...
D.O.K.T.O.P
короче дело труба........По моей улице идет телефон, с АДСЛ соответственно, но не доходит км 2 до моего дома. И эти цуки не хотят проводить...
Р_о_м_а
D.O.K.T.O.P писал(а):

3-4G не ловит. Может кто что посоветует в плане интернета, шоб онлайн посмотреть и пострелять можно было ....


длинный USB шнурок и модем на крышу
мехокро
D.O.K.T.O.P
Кароче, как решается проблема с 3G/4G. Берешь модем (у МТС есть такие модели). Разбираешь, там есть разъем. Берешь проводок за 400рэ CRC9 на любой удобный разъем. Втыкаешь в этот разъем. Ставишь антену (наруже куда хочешь) и ведешь провод к этой антене. В результате у тебя быстрый инет с минимальными задержками.
AND517
D.O.K.T.O.P писал(а):

короче дело труба........По моей улице идет телефон, с АДСЛ соответственно, но не доходит км 2 до моего дома. И эти цуки не хотят проводить...

вопрос в цене. Наши хоть на северный полюс кабель бросят, только плати.
Alex_b
Р_о_м_а писал(а):

D.O.K.T.O.P писал(а):

3-4G не ловит. Может кто что посоветует в плане интернета, шоб онлайн посмотреть и пострелять можно было ....


длинный USB шнурок и модем на крышу


на 15 км не потянет. Надо нормальную (с усилением не меньше 17дб)UMTS антенну и повыше ее поставить. Я в Инете когда себе решение для дачи подбирал, видел что у народа Интернет работал на расстоянии 17-20км, но тут много зависит от складок местности и точности позиционирования антенны
Алексей 123
D.O.K.T.O.P писал(а):

Достраиваю дом в 15 км от Уфы , по АДСЛ - отказали, 3-4G не ловит. Может кто что посоветует в плане интернета, шоб онлайн посмотреть и пострелять можно было ....



1. Внешняя антенна для 3G. Готовый комлект с пересылкой около 3 тыр.
2. Репитер под 3G, готовый комплект около 17 тыр.
3. Можно самопальную антенну смастерить, схем в инете полно, говорят берет 3G на расстоянии до 35 км от БС.
Серый110
Dmitry82 писал(а):

D.O.K.T.O.P
Кароче, как решается проблема с 3G/4G. Берешь модем (у МТС есть такие модели). Разбираешь, там есть разъем. Берешь проводок за 400рэ CRC9 на любой удобный разъем. Втыкаешь в этот разъем. Ставишь антену (наруже куда хочешь) и ведешь провод к этой антене. В результате у тебя быстрый инет с минимальными задержками.



Можно подробней? Ссыль есть?
Vlad B
Ващпе да, направленную GSM антенну в модем втыкаешь и вперед.
Ибо если телефон сотовый работает, то при направленной антенне инет 146% будет.
:lol1
D.O.K.T.O.P писал(а):

короче дело труба........По моей улице идет телефон, с АДСЛ соответственно, но не доходит км 2 до моего дома. И эти цуки не хотят проводить...


http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6195373&hid=723087
по цене туда-сюда выйдет как подключиться к какому-нибудь левому првайдероу. Просто налей воды найди соседей за те 2 км
S597SMRUS
писец, смотрю по моей ссыли никто не удосужился сходить...Ну тогда ипитесь сами,"знатоки" Pardon
Алексей 123
S597SMRUS писал(а):

писец, смотрю по моей ссыли никто не удосужился сходить...Ну тогда ипитесь сами,"знатоки" Pardon



Как ты это представляешь в реальности? Ставить вышки? + еще регистрировать такое оборудование надо.
S597SMRUS
Алексей 123 писал(а):

Ставить вышки? + еще регистрировать такое оборудование надо


А где там написано про вышки и про регистрацию?Если такие вещи продают без разрешительных бумаг, по по всей видимости всего этого не требуется Pardon
Хотя да, почитал комменты , есть там такое , но почти чисто условно
Цитата:



При организации моста надо ли ставить на учет в роскомнадзоре антенны? Ведь у нее усиление > 2 дБ. Если да, то как?
admin 23/08/2012 - 17:13

ответить

Да, теоретически, оборудование надо регистрировать, по вопросам регистрации вы можете обратиться в ваше отделение ГКРЧ, там все расскажут.


Но не думаю, что все так страшно, иначе их не продавали бы на коммерческой основе и открыто Pardon Да и с мачтами вопрос индивидуален.Зато , какая дальность Wink
:lol1
S597SMRUS
это дорого. Если уж на то пошло, то проще найти два бу зеркала и повесить по вифи излучателю. Но из-за 2 км огород городить не имеет смысла. Самый простой и дешёвый способ какие-нибудь наностанции подобрать.

Добавлено спустя 53 секунды:

регать не надо, если не более 10 метров от земли мачта
Гомер Симпсон
D.O.K.T.O.P писал(а):

короче дело труба........По моей улице идет телефон, с АДСЛ соответственно, но не доходит км 2 до моего дома. И эти цуки не хотят проводить...

сам проведи. Я в одной квартире вместо Ростелекома оптиковолокно (1 км) себе протащил + услуги сварщика оптиковолокна оплатил и пару патчкордов купил. Все неофициально обошлось в 10 тыр. А тебе просто тупо кинуть медную пару facepalm
Косолапый
инженер Гарин писал(а):

D.O.K.T.O.P писал(а):

короче дело труба........По моей улице идет телефон, с АДСЛ соответственно, но не доходит км 2 до моего дома. И эти цуки не хотят проводить...

сам проведи. Я в одной квартире вместо Ростелекома оптиковолокно (1 км) себе протащил + услуги сварщика оптиковолокна оплатил и пару патчкордов купил. Все неофициально обошлось в 10 тыр. А тебе просто тупо кинуть медную пару facepalm


Одно дело по дому протащить, хотя это и лютый гемор, другое дело в сельской местности.
Участки наверняка рядом чьи-то т.е. хрен ты там поведешь ибо частная собственность, опять же кабель надо закапывать в грунт, либо устанавливать опоры. Рядом, наверняка есть другие линии т.е. надо получать тех условия(уже штуки 4), делать проект и согласовывать с заинтересованными сторонами(газ, электрика, водопровод...), потом заказывать спецтехнику, делать исполнительную документацию по факту...

Короче гемор просто лютый и 100500 денег.
S597SMRUS
lol1 писал(а):

это дорого


Ну я так понимаю, что ТС не на хуторе дом строит, а в коттеджном поселке каком-нить. А значит инет нужен не только ему.А это дает возможность создать пул и разнести расходы на пайщиков Wink
:lol1
S597SMRUS
Тоже самое с двумя уличными т.д.
6к против 20+4к за машрутизаторы, плюс епля с затуханием сигнала до этой модной антены. На тарелки имеет смысл тратиться, когда расстояние от 10 км преодолеть необходимо. Я так думайу.
S597SMRUS
lol1
Та эта...пусть ТС репу чешет.Мы ему варианты выложили-решать ему Pardon Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы