Страница 1 из 2
dorinspector
Цитата:

Департаментом транспорта Москвы совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве 11 июля была проведена акция по эвакуации с городских улиц автомобилей с закрытыми номерами. Их владельцы скрывают номера для беспрепятственного нарушения правил дорожного движения и бесплатной парковки внутри Садового кольца. Силовики же эвакуировали автомобили под предлогом розыскных мероприятий числившихся в угоне машин.

Как сообщается на сайте департамента транспорта Москвы, всего за день было эвакуировано 9 автомобилей, припаркованных на улично-дорожной сети столицы. У них были частично закрыты регистрационные знаки. Факт сокрытия регистрационных знаков на машинах вызвал подозрение оперативных служб города и представителей ГИБДД: регистрационные знаки могли быть скрыты злоумышленниками, чтобы затруднить поиск этих автомобилей в том случае, если они находятся в угоне.

Автомобили были оперативно эвакуированы для проверки номерных знаков по базе угнанных транспортных средств.

Департамент транспорта напоминает москвичам и гостям столицы о недопустимости сокрытия регистрационных знаков транспортного средства. Транспортные средства с закрытыми знаками могут быть оперативно эвакуированы для проверки статуса данного автомобиля в соответствии с базой угнанных машин.

Данные меры необходимы для пресечения противоправных деяний и оперативного розыска угнанных автомобилей.



каково? Т.е. если бумажкой скрыл -однозначная эвакуация
Косолапый
А за чей счет эвакуация? С таким успехом можно хватать любую, вобще любую тачку, эвакуировать - типа а вдруг номера кузова перебиты и ставить любого на бабки.
Роисся вперде.

Последний раз редактировалось: Косолапый (13 Июля 2013 13:26), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
dorinspector писал(а):

если бумажкой скрыл -однозначная эвакуация



А если не я бумажкой закрыл, а мне закрыли? Smile
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

dorinspector писал(а):

если бумажкой скрыл -однозначная эвакуация



А если не я бумажкой закрыл, а мне закрыли? Smile


сами же мусора pst
shubin81
pst pst если на 1-2 часа заеду в центер - закрою бумажкой...ибо нех

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

нда...всетаки как же было все проще еще лет 5 назад facepalm facepalm

Последний раз редактировалось: shubin81 (13 Июля 2013 13:30), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Косолапый, а чё, закрыл бумажкой, протокол составил, и эвакуируй на здоровье. Good

Рашкинские же дебилы будут бегать за своими автомобилями по штрафстоянкам и оплачивать квитанции. 63
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

А если не я бумажкой закрыл, а мне закрыли?



мыж не в пиндосии, пистит палкой не будут, просто штраф заплатишь 63
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый, а чё, закрыл бумажкой, протокол составил, и эвакуируй на здоровье. Good

Рашкинские же дебилы будут бегать за своими автомобилями по штрафстоянкам и оплачивать квитанции. 63


мусора и есть мусора, а роисся такая роисся...что тут еще скажешь.
Яков_Лещ
Косолапый, я бы мелеционэров не винил в этаком беззаконии, они не виноваты, что у рашки нефтяные деньги кончились... Smile
Surbet
Косолапый писал(а):




А за чей счет эвакуация? С таким успехом можно хватать любую, вобще любую тачку, эвакуировать - типа а вдруг номера кузова перебиты и ставить любого на бабки.


За счет умника, который решил нарушать правила парковки и за это не отвечать.
Яков_Лещ писал(а):


А если не я бумажкой закрыл, а мне закрыли?


В Москве практически все дороги под камерами. Сможешь доказать - вперед Wink
Косолапый
Яков_Лещ писал(а):

Косолапый, я бы мелеционэров не винил в этаком беззаконии, они не виноваты, что у рашки нефтяные деньги кончились... Smile



Это как говорить, что наемный убийца не виноват, потому что ему платят за убийства.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Surbet писал(а):



В Москве практически все дороги под камерами. Сможешь доказать - вперед Wink


Призумпция невиновности? Не, не слышал gpn
Surbet
Косолапый писал(а):

Призумпция невиновности? Не, не слышал


Так ты русский язык для начала выучи, чтобы слово "презумпция" написать хотя бы. Да и законы подучи. Это не уголовное, а гражданское право, в данном случае.
Яков_Лещ
Surbet писал(а):


Яков_Лещ писал(а):


А если не я бумажкой закрыл, а мне закрыли?


В Москве практически все дороги под камерами. Сможешь доказать - вперед Wink



Друг мой, доказывать свою невиновность я не обязан никому, ты не забывай об этом. Smile

Для того, чтобы иметь основания обвинить меня в... э-э-э... "закрывании бумажкой номеров" (кстати, предусмотрена ли за такое ответственность вообще?) меня надо поймать за руку, факт. При этом, если мне не изменяет память, я ещё и должен управлять транспортным средством. Pardon
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

Друг мой, доказывать свою невиновность я не обязан никому, ты не забывай об этом.



эт почему? Презумпция действует только в уголовном праве, а в гражданском - сам доказываешь ROFL
Яков_Лещ
Surbet писал(а):

Это не уголовное, а гражданское право, в данном случае.



Да-а-а?! wwow

И на основании какой же статьи ГК РФ транспортное средство с "закрытыми бумажкой номерами" подлежит принудительной эвакуации? 63
Surbet
Яков_Лещ писал(а):

доказывать свою невиновность я не обязан никому


hehe о, ваше величество, не узнал-не узнал.
Яков_Лещ писал(а):

Для того, чтобы иметь основания обвинить меня в... э-э-э... "закрывании бумажкой номеров" (кстати, предусмотрена ли за такое ответственность вообще?) меня надо поймать за руку, факт


А это и есть "за руку", если машина припаркована на платной парковке\с нарушениями, и при этом препятствуется автоматическое считывание номера для штрафа за это деяние.
shubin81
Surbet писал(а):

Косолапый писал(а):




А за чей счет эвакуация? С таким успехом можно хватать любую, вобще любую тачку, эвакуировать - типа а вдруг номера кузова перебиты и ставить любого на бабки.


За счет умника, который решил нарушать правила парковки и за это не отвечать.



а правила парковки никто не нарушал Pardon
Косолапый
Surbet писал(а):

Косолапый писал(а):

Призумпция невиновности? Не, не слышал


Так ты русский язык для начала выучи, чтобы слово "презумпция" написать хотя бы. Да и законы подучи. Это не уголовное, а гражданское право, в данном случае.


Пруф на статью на ГК или балабол.
Surbet
shubin81 писал(а):

а правила парковки никто не нарушал


Из текста новости:
dorinspector писал(а):

Их владельцы скрывают номера для беспрепятственного нарушения правил дорожного движения и бесплатной парковки внутри Садового кольца.

poliman
у нас эвакуатаров мало, поэтому можно и так ездить

одна тачка ездит по району - спереди стерта первая буква и первая цифра.
прикольно
Люрр
дебилы хватит спорить. Презумпция из УК , гражданское право такой лафы не дает
Surbet
Косолапый писал(а):

Пруф на статью на ГК или балабол.


Сформулируй на русском. То есть ты считаешь, что гражданское право это только один кодекс? hehe
shubin81
Surbet писал(а):

shubin81 писал(а):

а правила парковки никто не нарушал


Из текста новости:
dorinspector писал(а):

Их владельцы скрывают номера для беспрепятственного нарушения правил дорожного движения и бесплатной парковки внутри Садового кольца.



Из текста новости:
Цитата:

Силовики же эвакуировали автомобили под предлогом розыскных мероприятий числившихся в угоне машин.



закрывать закрывают. факт нарушения то никто же не устанавливал Pardon медельщик стопицот лямов спи%:л - но ведь он не преступник ?!
Surbet
Люрр писал(а):

дебилы хватит спорить. Презумпция из УК , гражданское право такой лафы не дает


Видимо у них пробел в знаниях. На любой специальности университета дают знания об этом, хотя бы базовые. Да даже в техникуме - и там. А сейчас и в школах (лет 10 уже как).
Косолапый
Surbet писал(а):

Косолапый писал(а):

Пруф на статью на ГК или балабол.


Сформулируй на русском. То есть ты считаешь, что гражданское право это только один кодекс? hehe


Пруф на любой другой источник, регулирующий данную область.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы