Страница 1 из 1
rover
Как рассчитать количество бензина на известное расстояние? Машина ест 10 литров на 100 км. Требуется проехать 1500 км. Бензин стоит грубо 30 рублей за литр.

facepalm

Раньше считал не глядя, сейчас сунулся - не могу и все. Склероз lol1
х123ас
150 литров понадобится, на 4500 р, чё там считать facepalm
rover
х123ас писал(а):

150 литров понадобится, на 4500 р, чё там считать facepalm



Дык у меня тоже самое выходило, что-то дешево больно Pardon

Тут после пива не соображу никак facepalm
maxiz
rover писал(а):

Тут после пива не соображу никак facepalm



rover, вот видишь к чему приводит резкий отказ от пыхтравы hehe

Пивас ее не заменит pst
fedor(rus)
rover
прапорция
10 100
Х 1500

Х=10*1500/100 ну и умножаешь на 30
если ты про это
wasd
rover
Проедь 2000 ,а то я в дробях не силен facepalm
Bom-rus
rover
fedor(rus)
Цитата:

Х=10*1500/100 ну и умножаешь на 30



Во-вот вот такая формула, спасибо! Drinks or Beer
addaam
wasd писал(а):

rover
Проедь 2000 ,а то я в дробях не силен facepalm


pst pst
Eddi
хренассе расход топлива по трассе facepalm
Mihalych78
rover писал(а):

х123ас писал(а):

150 литров понадобится, на 4500 р, чё там считать facepalm



Дык у меня тоже самое выходило, что-то дешево больно Pardon

Тут после пива не соображу никак facepalm



ну возьми плюс-минус десяточку еще
на всякой случай 63
rover
Цитата:

ну возьми плюс-минус десяточку еще



Это само-собой. Smile

Тут подарки родне надо собирать уже, думаю, что накупить 10 человекам наиболее дешевле, хоть бы в 5 тыр уложиться бы facepalm что вряд-ли получится, еще 10 сверху. Черти, плодятся как кролики hehe на подарках разоришься

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Да, и надо не 1500 считать, а примерно 5-6 тысяч, поскольку туда 1500, обратно 1500 + там поездить 1500-2000 придется по деревням, на рыбалки и проч. Соображаю, как велики засунуть в машину, и еще туда машинка стиральная зайдет facepalm Может быть велики не брать... у дядьки кама была древняя, на 10 км отьехать хватит ее, правда может развалиться по пути, на себе волочь придется...

Итого 4500х3=13.500-14.000, вот реальная стоимость поездки на бензин только. Я делаю так - 10 в кармане + 10 прячу глубоко в машине в двух местах. Заначка не трогается до обратного отьезда, перед отьездом достаю 5 в конверте, на них еду и бензин, и кафешки, и еще остается 3-5 всего потом, хватает масло сменить и по мелочи продержаться неделю по приезду.

Последний раз редактировалось: rover (13 Июля 2013 15:07), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
столько буков и сплошной, никому кроме автора непонятный поток сознания граничащий с бредом
Zibnow
Рукалиццо! facepalm
wasd
rover
Ты забыл написать,в каком именно месте заначки будиш делать.Вдруг по пьяне забудеш,а мы тебе напомним(подними коврик возьми конверт)
Art_16R
Привет, друзья!
Нынче современная молодёжь сплошь и рядом увлекается курением марихуаны, считая её абсолютно безвредной. О безвредности “травы” написано много материала (её поклонниками). О вреде конопли написано меньше, но это именно те статьи, которые писали исследователи, врачи или учёные.
Молодое поколение уверено, что безопасная и даже полезная марихуана является отличной альтернативой алкоголю. Но моя практика работы с недисциплинированными и депрессивными молодыми людьми доказывает ровно обратное. Клиенты, которые жаловались на ухудшение мотивации, концентрации, депрессии и понижение внимания, в 50-60% случаев употребляли марихуану.
Ребята, регулярно употребляющие “траву”, описывают следующие симптомы:
Нежелание доводить проекты “до ума”, которые требуют активной и сосредоточенной умственной деятельности;
Работа, которая приносила удовольствие, становится противной, неинтересной и кажется трудной;
Они начинают избегать общения с неупотребляющими людьми, уходя в себя и замыкаясь;
Как только заканчивается марихуана и её негде достать, начинается синдром отмены, который выражается в плохом настроении и раздражительности. Ничего не радует и очень хочется покурить снова, чтобы поднять настроение;
Те, кто курит интенсивно, замечают, что начинают “тормозить” в мыслительной деятельности;
Хочется только развлекаться, а от проектов, за которые совсем недавно брались с удовольствием, начинает тошнить.

Все эти симптомы объясняются довольно просто. Дело в том, что марихуана начинает активно расходовать резервные запасы мозга. Она берёт в кредит бодрость и силы завтрашнего дня, активируя их прямо здесь и сейчас. Сперва это незаметно. Но при интенсивном курении, трава всё больше и больше залазит в кредит, отбирая энергию полсезавтрашнего дня, после-после-завтрашнего, после-после-после-завтрашнего и так далее.
При интенсивном курении очень быстро истощаются запасы серотонина. Как только “юзер” перестаёт курить, с ним начинает происходить то, что называется серотониновой ямой. Мозг испытывает серотониновое голодание. А ведь именно этот гормон отвечает на активную мыслительную деятельность и хорошее настроение. Как раз в момент серотонинового голода хочется вновь где-то раздобыть вещество и вдохнуть его дым.
Порочный круг продолжается.
Чем больше тетрагидроканнабинола в мозгу и жировых тканях, тем слабее способность концентрироваться, тем хуже работает мыслительная деятельность, тем тяжелее обучаться чему-то новому (студентам привет!).
Это обосновано тем, что алкалоид ТГК нарушает работу гиппокампа — отдела головного мозга, ответственного за эмоции и за переход из кратковременной памяти в долговременную. Гиппокамп находится в лимбической системе (в подсознании) и чем лучше он работает, чем больше в нём нейронных связей, тем выше интеллектуальные способности человека.
Обратите внимание! Гиппокамп отвечает за эмоции и память. Трава нарушает его естественную работу. А это автоматически означает, что:
1. Ухудшается память и способность мыслить ясно и эффективно;
2. Общий эмоциональный фон ухудшается (недостаток серотонина в гиппокампе), плавно снижаясь в сторону апатии.
Кто-нибудь считает, что низкая мыслительная активность и низкий эмоциональный тон способствуют целеустремлённости, концентрации и настойчивости?
Кстати, говоря, такие психоактивные вещества как MDMA (Экстази), амфетамины и прочие дискотечные наркотики, точно так же создают острый недостаток серотонина, дофамина и эндорфина. Чем чаще и регулярнее их употребление, чем больше их количество, тем глубже депрессии в течении нескольких дней после хорошей вечеринки. Тем дольше мозг восстанавливает интеллектуальную активность. Ведь, ему нужно время для восстановления всех истощённых ресурсов.
Эти эффекты необратимы?
К счастью, нет! Люди, прекратившие регулярное употребление марихуаны, уже через 6-7 месяцев обнаруживают, что их ежедневное эмоциональное состояние приходит в норму. Они сообщают, что куда-то исчезли депрессии, а их настроение стабильно на высоком уровне — без глубоких спадов вниз. Концентрация и усидчивость приходят в норму. Умственная деятельность вновь возвращается на достойный уровень.
Это обусловлено тем, что организм постепенно выводит из тела и мозга “тормозящий” алкалоид ТГК. Для быстрого восстановления после длительного травяного “запоя”, рекомендую почитать эту тему.
Напоследок хочу привести цитату из Джона Богосиана Арде, который на протяжении многих лет исследует память, мыслительные способности и их улучшение:
На протяжении нескольких лет я осматривал пациентов, которые жаловались на ухудшение своего внимания. Способность обращать внимание на составляющие окружающего мира— это ключевой компонент в формировании памяти.
В самом начале приема достаточно часто выяснялось, что мои пациенты регулярно курят марихуану. Мне приходилось объяснять, что основной причиной ухудшения их состояния является именно марихуана. В большинстве случаев пациенты не верили мне, и были огорчены тем, что я пытаюсь лишить их излюбленного способа релаксации.
Как правило, мне говорили следующее:
"Я делаю это на протяжении нескольких лет!".
"Как долго?", — спрашивал я.
"С семнадцатилетнего возраста".
"Когда вы заметили, что вам трудно сосредоточиваться?".
"Ну, где-то лет в девятнадцать".
Комментарии излишни...


facepalm
Eddi
Ехать 1500 км с неработающим ХХ и нулевым кастором, фписту facepalm
ПрапорЪ
Eddi писал(а):

Ехать 1500 км с неработающим ХХ и нулевым кастором, фписту facepalm


Под дроссельную заслонку подложит шайбу, задние колеса приспустит , а передние перекачает и поедет hehe Ровер находчивый и изобретательный rlzz
Art_16R
Eddi
Зато с кондиционером и 4мя цилиндрами Wink
ПрапорЪ
Art_16R писал(а):

Eddi
Зато с кондиционером и 4мя цилиндрами Wink



Ты предсказуем ROFL
Art_16R
Alexxx753
Да вечно Эдди свою фабию пиарит. Хотя кроме него на Лоле такую даже по накурке не купит никто facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы