Страница 1 из 2
Виктор-Вишня
скопились вопросы -часть моих,часть корешеллосов(как у маратоса)
вообщем решил у ЛОЛа спросить -тут же знают все от 3,14зды до космоса!

1 -есть шарага,которая продает хаты в строящемся доме -продает по ДДУ по фз 214(вроде такой номер) - так вот бабло просят после того как договор зарегестрирован в(хз как называется) вообщем в этом специальном органе..
вопрос -означает ли это ,что у шараги данной есть право собственности на землю,есть разрешение на строительство, и шанс попандоса мал? или это нихера не значит?
2- если той же шараге дает банк иптотеку - значит ли это -то что шанс попадалова мал? или нихера не значит?
3 -если чел хочет купить хату на вторичке - дому лет 100 уже - как пробить -кто там сейчас прописан и кто претендует на эту жилплощадь(помимо продавана) - есть ли какие-то методы? как нелегальные(дать бабла мусору с паспортного стола) так и легальные(должны же быть методы легальные,епт)



если еще че вспомню -озвучу..вообщем сабж supercool
Adaptechnic™
очень много букв. Как ты их столько придумал зараз? wwow Good hehe
anykey
никто тебе в этой стране никаких гарантий не даст! слава вождю и его шайке
Snejno 010
214 фз дает чуть больше защиты от кидалова, тк разрабатывался в правительстве города и вроде там все четко, но сам знаешь где живем, возможно все. Там вроде как застройщик свои обязательства подкрепляет чем-то, может баблом.
Adaptechnic™
anykey писал(а):

слава вождю и его шайке


банде, уважаемый. Банде. Шайки - это про ворьё, а тут бандитизмом попахивает lol1
Виктор-Вишня
да ,еще вспомнил -за гараж

купила в далеком прошлом у меня мама гараж
использовался он в основном для того чтоб колеса хранились..
гараж деревянный скворечник,обшитый железом.
так вот в один момент -вскрыли его и мои колеса тогда еще от десятки(летние) уехали..,спистили их и счетчик спистили facepalm и провода до гаража спистили.. facepalm
пришли разбираться -ессно никуя не добились...
в итоге куй забили не появлялись в том гараже долгое время..-гараж,кста, как в аренде у нас(я так понимаю -земля в аренде,а эта сараюга -типа как собственность) -так вот проходит несколько лет(ессно мы не платили ниче за этот гараж) -решили узнать мы о том -сколько бабла мы должны и вообще стоит ли оно того...
заехали -нам насчитали долг около 60 тыс р facepalm
мама мне говорит -А че будет если мы напишем заяву типа отказываемся от него? -ну как бы забыть и все! -отдать его в честь долга и нах!

и тут я подумал -а зачем такие заявы...пусть так же стоит как стоял..-в любой день можно приехать и воспользоваться им..не пох ли есть там долг или нет... Pardon -вообщем чем эта история вся грозит?
anykey
по шараге в строящемся дома - поищи че она уже настроила (портфилио), и скока раз банкротилась. Местные форумы пошерсти. если на уровне катлавана сразу в буй. а вообще помоему можно найти прекрасные варианты в только что построенном и СДАНОМ доме. ну дороже процентов на 20-30, зато вот оно, а не ждать over 100500 лет, и не вымаливать потом государство помочь достроить дом.
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

вообщем чем эта история вся грозит?


поймают на манежке, отпистят, а потом посодют, если с долгом в 200 тыщ не расчитаешься. Будут инкриминировать что ты угрожал жизни сотрудникам правоохранительных органов, бросив на землю в их направлении бумагу от шавермы Razz
Виктор-Вишня
Snejno 010 писал(а):

214 фз дает чуть больше защиты от кидалова, тк разрабатывался в правительстве города и вроде там все четко, но сам знаешь где живем, возможно все. Там вроде как застройщик свои обязательства подкрепляет чем-то, может баблом.


я просто не в курсах..думал,если регистрируют такое официально -то хотя бы земля выкуплена и разрешение на строительство получено(декларация-куяция там....)
вообщем какие доки застройщик дает, когда идет по этому закону?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня
не заморачивайся, давай лучше в контру порубимся gpn
Виктор-Вишня
anykey писал(а):


по шараге в строящемся дома - поищи че она уже настроила (портфилио), и скока раз банкротилась. Местные форумы пошерсти. если на уровне катлавана сразу в буй. а вообще помоему можно найти прекрасные варианты в только что построенном и СДАНОМ доме. ну дороже процентов на 20-30, зато вот оно, а не ждать over 100500 лет, и не вымаливать потом государство помочь достроить дом.


насчет котлованов -такое уж время -что все продается на уровне котлована...
бабла насобирают -на него и строят Pardon
что построено -в 2 раза дороже и уже не так прибыльно Pardon
anykey
Виктор-Вишня
ну вроде как собственность твою могут конфисковать и гаража может не хватить... А с чего это они 60 штук насчитали?
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

не заморачивайся, давай лучше в контру порубимся gpn


компьютерные игры -это для лохов!
нормальные мужики за компом -либо по делам либо подрочить! gpn
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

нормальные мужики за компом -либо по делам либо подрочить!


hehe
КС это не игра - это тренировка gpn gpn gpn
Виктор-Вишня
anykey писал(а):

ну вроде как собственность твою могут конфисковать и гаража может не хватить... А с чего это они 60 штук насчитали?


ну лет 7 неплатили...+пени,+ какие-то сборы за субботники Pardon
так-то пох на гараж...просто никаких штрафов за это не положено?
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ну лет 7 неплатили


facepalm у нас наверное самые большие поборы. В этом году 4000. По возрастающей. 60000 за 7 лет - это у тебя гараж напротив московского вокзала???
anykey
Виктор-Вишня писал(а):


бабла насобирают -на него и строят Pardon
что построено -в 2 раза дороже и уже не так прибыльно Pardon



кто строит, а кто свалит. У нормальной фирмы должны быть деньги с других проектов. Сам же говоришь "что построено -в 2 раза дороже". По поводу в два раз дороже: вложились мы тоже в это "прибыльное" дело. В итоге дом не достроили и непонятно что будет. потеряли лимон. Итак двушка 1.5 на этапе контлована (1 этаж в 9 этажке), сейчас в 100 метров от этого дома есть вариант в сданом доме 2.3 лимона (1 этаж 4 этажки), площать та же, но отдельный вход в квартиру, и отгороженное парковочное место (дворик,по сути самозахват, но все равно приятно, прораб себе хотел взять...) получаем разницу в 50 процентов и нищтяки на лицо

Последний раз редактировалось: anykey (13 Июля 2013 21:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Виктор-Вишня
Adaptechnic
на ксм епт! Pardon
так если 4 в квартал - то за год 12
5 лет 60...
+пени+ сборы за субботники...
значит в квартал тыс 2-3...-вот 60 и накапало... Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

что по другим вопросам, господа?
RoN
1) Если нет доп. соглашений, то все надежно по 214ФЗ. Почитай еще сам. Если они по договору в срок не успевают, то даже можно бабке вернуть! Pardon
Adaptechnic™
Виктор-Вишня писал(а):

ак если 4 в квартал - то за год 12


ты ипанулся чтоле??!!!!! wwow Какой квартал, ты ещё в неделю пиздан скажи! facepalm
Виктор-Вишня
Adaptechnic писал(а):

ты ипанулся чтоле??!!!!! wwow Какой квартал, ты ещё в неделю пиздан скажи! facepalm


епт,я когда ходил узнавать за долг -там объява висит на будке,где бугор гаражный -"Ежеквартальный платеж 4 к рубля+ взнос за субботник 2500в год" facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

RoN писал(а):

) Если нет доп. соглашений, то все надежно по 214ФЗ. Почитай еще сам. Если они по договору в срок не успевают, то даже можно бабке вернуть! Pardon


т.е. это значит, что есть и разрешение на стройку и земля в собственности?
RoN
Виктор-Вишня
Подробно не знаю. Pardon Но вроде да! Pardon Изучай профильные... тут лол, все виллы строят... какие там муравейнике на отшибе. pst
XADZZOX
RoN писал(а):

) Если нет доп. соглашений, то все надежно по 214ФЗ. Почитай еще сам. Если они по договору в срок не успевают, то даже можно бабке вернуть!


А как могут какие дополнительные соглашения противоречить ФЗ?
У меня брат встрял с долгостроем, просрочка уже 1,5 года и еще с год точно будет. Кто нить может подсказать , как наказать застройщика? А то они нормально пристроились - на земле стройки автомойку сделали и бабло со стройки получают, при этом работа почти стоит, еще и с мойки. Я лично вижу, что директор прекрасно устроился, ничего его не торопит.
RoN
XADZZOX писал(а):

А как могут какие дополнительные соглашения противоречить ФЗ?


Например задерживают строительство, или там какая нить херня случается... они зовут тебя и говорят, вот будет так-то так-то. Ты либо соглашаешься и подписываешь что да, все окей, претензий нет, либо съепываешь забирая бабло. Pardon Че то такое.
XADZZOX писал(а):

У меня брат встрял с долгостроем, просрочка уже 1,5 года и еще с год точно будет.


Вот они издержки. Надо было брать с 218фз.
Виктор-Вишня
RoN писал(а):

Надо было брать с 218фз.


wwow
че это такое? мож цифрой ошибся? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы