Страница 147 из 188
Denisss
Чип тюнинг от дилера. Особо забавит , что чипуют и пассат с дсг, который еле переваривает момент не чипованного движка. Обратите внимание на сноски. Гарантия завода- производителя. Направлю сейчас в ВАГ запрос, пусть разьясняют.

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

https://www.dropbox.com/s/2k8nqqaw7u216re/%D0%A4%D0%BE%D1%82%D0%BE%2010.07.13%2C%2012%2024%2046.jpg
pklyonov
Denisss писал(а):

Съездил устранять косяки по гарантии

Какой пробег уже?

Замена это, конечно, жесть. Но зато лучший двигатель года, ептыть Smile (Или это не про твой?)
Denisss
pklyonov
23 тыс нее, ну я больше страхуюсь
Пока гарантия. На ауди клубе все так и ездят заливают масло литр на пару тыс км и пробеги у всех за сотню уже. Сосед на октавии РС отжинает только в путь. Расход литр на тысячу. Успокаивает, что пробег уже 150 тыс и с двигом все О'К

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Двигатель года это 1.4 компрессор и турбина. Его нет на тигуане
Роман-НН
Denisss
Ну та ки фиг с ним тогда! Не разоришься на этом масле. Литр на 2000 км. - гроши! Wink
Denisss
Цитата:


вот это странно для меня. машина то вроде вездеходна весьма - а подвеска слабовата


ну, как тебе сказать ..все таки это городская машина.
Правда должен сказать, что весь город в ямах...фактически 23 тыс по ямам. Не убивал, но особо и не церемонился с проездом как легковушки клиренс то позволяет и профиль резины у меня не изолента.
Благо, опрник в экзисте 600 рублей оригинал, опорный кронштейн рычага (сайлентблок вместе с рычагом) 2 тыс. оригинал. Т.е. не криминал. Можно купить отдельно и перепресовать, но мне это кроилово поперек горла.
Vazl
Цитата:


Кстати, к концу года агат обещает открыть свой фольксваген центр - на пр. ленина на месте бывшей лады недалеко от салона шкоды и хёндэ


спасибо. Буду знать. Девочка на приемке сегодня проговорилась, но не сказала кто и где. Надеюсь станет полегче в плане гарантии и прочего, ибо Волга-раст просто зажрались.
Maratos
да, подвески на ино под наши дороги всеж не расчитаны. .это не таз.
Vazl
Denisss
У меня тоже задние сайлентблоки передних рычагов по гарнтии делать не захотели. Плюнул - купил оригинал в евразии, сделал в вирбаке в волжском. Пока доволен. С волга-раст поругался оч. сильно, звонил на горячую линию ФВРус, потом писал письмо - ответ пришел в духе "ООО ФВ Рус не занимается обслуживанием проданных автомобилей, все вопросы к офдилеру, если дилер сказал - негарантийный случай - это правда". Аналогия - типа нет оснований не доверять словам ИДПС.
Кстати, в июне ездил в башкирию - у меня супруга оттуда родом, трасса по сравнению с прошлым годом стала хуже ,особенно М-5 за самарой - сплошные ремонты. Словил скол на лобовое - поеду ремонтить по каско.
ТО-3 прошел в Уфе ,в Керге. Адекватный, кстати дилер. Само ТО -малое - обошлось в 8 800 руб. и 1,5 часа времени - масло ,фильтра и по мелочи - долили антифриза, смазали замки дверей и еще что-то, уже не помню. Дали распечатку самодиагностики - 2 раза то в волга-расте проходил - никогда не давали. Износ колодок - 30% - пробег у меня щас 47тыс.
Машиной доволен. Дилером - нет.
pklyonov
Роман-НН писал(а):

Не разоришься на этом масле. Литр на 2000 км. - гроши!

Это да, конечно, но вот вообще не хочется под капот лазить проверять, доливать.
Я у себя не знаю, что с уровнем, кстати. Посмотрел после ТО, был максимум, в следующий раз опять после ТО посмотрю.
Denisss
Vazl
написал большую претензию грамотно юридически составленную, жду ответ. После ответа, будет претензия дилеру по почте, потом независимая экспертиза и суд. Благо сейчас свободный график и есть штатный юрист под боком. Вопрос принципа, а не денег. Не люблю развода Сам рычаг в Евразии 2 тыс руб , замена в Автомастере на Жукова (Волга-раст тот же) 1200р.
Жду не дождусь, когда откроется АГАТ-VW.
Чем ТО-3 от первых двух отличалось? Свечи менялись?
Цитата:

Словил скол на лобовое - поеду ремонтить по каско.


А как ЛКП поживает после таких трасс? Не хочешь затянуться антигравийкой (бампер, капот)? Могли бы скооперироваться и выбить скидку коллективную? Тогда в личку напиши телефон и контакт твой. Обсудим.

pklyonov

Цитата:

но вот вообще не хочется под капот лазить проверять,


не лезу вообще, тем более, что там уровень очень условный. Загорелась масленка-остановился и залил ровно литрушку масла из багажника. Это будет ровно самый высокий уровень.
pklyonov
Denisss писал(а):

Загорелась масленка-остановился и залил ровно литрушку масла из багажника. Это будет ровно самый высокий уровень.

Ну хоть тут забота о потребителе )))
не Шумахер
Denisss писал(а):




не лезу вообще, тем более, что там уровень очень условный. Загорелась масленка-остановился и залил ровно литрушку масла из багажника. Это будет ровно самый высокий уровень.


странно-на нашем комп пищит и выдаёт надпись "проверьте уровень масла".До максимума получается не литр,а где-то грамм 800
Vazl
Denisss
В договоре четко прописано - "гарантия не распространяется на резино-металлические изделия", другие дилеры меняют сайлентблоки по своей доброй воле, а ВР-моторс - монополисты, не буду же я в воронеж ,саратов или астрахань ездить.
Свечи менялись на ТО-2, третье ТО аналогично первому -фильтра, масло, инспекционный сервис.
По поводу ЛКП - есть скол на капоте, уже давно, почти с самого начала, не беспокоит. Вообще, думаю может, как гарантия кончится тупо обменять свой монопривод на тигуан 2,0 170 акпп полный привод. Поэтому по поводу сколов не парюсь.
По поводу масла - НИ РАЗУ не доливал, пробег 47 тыс. По профильному форуму понял - 1,4 122 л. с. движки САХА не страдают жором масла.
Еще раз скажу - машиной оч. доволен, дилером нет.
Denisss
Vazl
Я тебе так скажу что то, что написал дилер в договоре не может противоречить политике ВАГ в отношении гарантийных автомобилей. Это как правила конкретного заведения не могут идти в разрез с законом о торговле и вообще конституции ей РФ. Я буду принципиально проводить экспертизу и отстаивать свое право с суде. Жду ответа от ВАГ. Опорник таки передний они мне поменяли по гарантии. А как проявляет себя дефект задних опорников? Как диагностируется? А почему свечи так рано меняются ? Даже на 1.4 из на 60 тыс меняют
Vazl
Denisss
Я ж писал, что я и звонил на горячую линию ВАГ и оф. письмо писал.
В ответ на Ваше обращение по поводу гарантийного ремонта сообщаем следующее.

Удовлетворенность клиентов продуктами и услугами имеет для Компании важнейшее значение, и мы сожалеем о доставленных неудобствах и необходимости обращения в наш адрес.

В связи с тем, что ООО "ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус", генеральный Импортер продукции Volkswagen на российском рынке, самостоятельно не производит диагностические и ремонтные работы, для возможности детального рассмотрения ситуации мы запросили всю информацию на дилерском предприятии "Волга-Раст" в г. Волгоград.

По полученным сведениям заявленные Вами неисправности возникли в результате эксплуатационного износа, что не является причиной производственного недостатка и, соответственно, не могут быть устранены в рамках гарантийного обслуживания.



С уважением,

клиентская служба марки Volkswagen

Я говорю не про опорные подшипники, а про задние сайлентблоки передних рычагов. Такая большая металлическая байда с резиновым кольцом внутри.
Я конечно за тебя и буду оч. рад, если у тебя получится нагнуть ВР, но сильно сомневаюсь.
Свечи мне поменяли на ТО-2, т. е. 30 тысячах пробега.
Denisss
По свечам вопрос снят Посмотрел на 1.4 с 2011 года сделали 30 тыс 1 раз в два года, на 2 .0 на 60 тыс и 4 года
Vazl
Denisss писал(а):

По свечам вопрос снят Посмотрел на 1.4 с 2011 года сделали 30 тыс 1 раз в два года, на 2 .0 на 60 тыс и 4 года


Свечи, кстати, были в идеальном состоянии, заправка лукойл - 95, башнефть - редко-редко.
Наблюдатель
не Шумахер писал(а):

Denisss писал(а):




не лезу вообще, тем более, что там уровень очень условный. Загорелась масленка-остановился и залил ровно литрушку масла из багажника. Это будет ровно самый высокий уровень.


странно-на нашем комп пищит и выдаёт надпись "проверьте уровень масла".До максимума получается не литр,а где-то грамм 800

Сначала мигает масленка и паралельно эта надпись,потом горит постоянно,если ,хваватает 500-800 мл.
Знакомый брал машину вместе со мной,в октябре 2012,весной доставать начал жор масла,после долгих разборок с дилером,нашли причину жора,что-то с картером вследствии удара..много раз говорил ему -убери штатную защиту,хоть она сечас пошла и от матадора,но та,что ставят у Матадора,другая,металл другой,и углы загиба нормальные,она как штатная не лежит на прямо на картере и пружинит при ударе,а не вбиваеться в картер двигателя и коробки.
Denisss
В мануале прямо сказано, что при масленке нужно лить смело 1 литр. Тем более , что и по щупу потом это подтверждается. Да и оставлять в литр ушке остатки не айс ибо в оригинальной бутылке пробка не герметичная и будет проливаться как не ставь в багажник. По поводу защиты: за все время эксплуатации я ни разу не приложился ей еще. В моем случае она не причем. Да и литр на 3 тыс км это судя по клубу не криминал
кола
Роман-НН писал(а):

Литр на 2000 км.


facepalm
Роман-НН
кола писал(а):

Роман-НН писал(а):

Литр на 2000 км.


facepalm


Если так допускает производитель, то это терпимо при том конечно, что машина вообще нравится. Как я понимаю, и на Ауди с БМВ не меньше допуски (а то и больше).
Конечно лучше бы без этого, однако, если машина устраивает, то литр масла на 2000 км. меня не остановил бы)))
не Шумахер
Наблюдатель
в том-то и дело,что нашем лампочка вообще не мигает,только комп пишет
Denisss
не Шумахер
а, у меня только масленка на приборке загорается и все, комп ниче не пишет. Но у меня не цветная приборка, обычная белая которая идет в стоке на рестайле. У Наблюдателя, наверняка, цветная, и след-но и комп более продвинутый по показаниям.
Один фиг, какая разница как оповещать? Писать или мигать масленкой?
не Шумахер
Denisss
фигня.Но это иллюстрация ВАГовской неразберихи с прошивками,кои они меняют каждый месяц
mikal
не Шумахер писал(а):

это иллюстрация ВАГовской неразберихи с прошивками


А неразбериха с прошивками иллюстрация чего?
pklyonov
mikal писал(а):

А неразбериха с прошивками иллюстрация чего?

положительного отношения к клиенту, конечно. мигает масленка, не мигает, будете вы капиталить двигатель, не будете - нам положить, маркетинг стратегические цели волнуют Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 147 из 188
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы