Страница 19 из 28
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Это от бедности и отсутствия развитых технологий

Это от дешевизны и доступности.
Строить из камня в лесу? pst



Яж и говорю от бедности.
Из камня в лесу строили, те немногие, кто мог себе это позволить. Кстати эти дома до сих пор сохранились, построенные еще в 13 - 14 веках.
STAS152005
Гм...Ну у меня дом спланирован и построен 100 лет назад...
Мечтаю его снести...Почему? Да потому что сейчас жизнь другая другие требования и другие технологии..Другие коммуникации..Извините но за что не возьмись куча проблем и геморроя...Его проще снести и перепроектировать под себя...
FHR
походу народ не видел как весело горят деревянные постройки
Дюжина
Алексей 123
Ты ещё пирамиды вспомни.
Есть понятие целесообразности.
В лесу строили из камня, если он там вообще был. В горах, например, или рядом.

FHR
Каменные джунгли не горят, ага.
Цифра
Дюжина писал(а):

Каменные джунгли не горят, ага.


У меня у товарища как-то хата сгорела, старый ЭЛТ телевизор полыхнул (совпадение или нет, но на завтра за новым хотели ехать). Начала гореть пластмасса, изоляция, не подойти вообще, еле выскочить успели. Квартира 3-комн. Отец строитель, через месяц квартира была как новая. А что делать с деревянным домом, с деревянными же полами и перекрытием? Пришел, а у тебя там пепелище, угольки дотлевают.
Moggucci
кстати поля, исправь название темы, "за коттедж потрем" - верх безграмотности, правильно "поговорим про коттедж"
Adaptechnic™
всё правильно написал. Он же не чапай чтобы за гаражами. Только не за коттедж, а за коттеджем.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Тогда логично обойтись палаткой на берегу озера. Смысла в домосорайчике не вижу.


Домосарайчик это любой дом из дерева? Новый тезис ЛОЛа?
Алексей 123 писал(а):

Значит смогут продать и купить то что нужно и желательно.


Тогда может проще участок земли в наследство передать и все? Ликвидность явно выше, дом же не продашь никогда за ту сумму что туда вложишь. ИМХО по опыту что видел конечно, если строить "для себя", а не точно зная что продавать будешь...
STAS152005 писал(а):

Закрыл и забыл про покраску...


ЛОЛ не обобряе, то ли дело каждые два-три года под конек мазать весь дом пропиткой которая тоже на не сильно полезных фракциях нефти...
Дюжина
Moggucci писал(а):

кстати поля

Запятую поставь, верх безграмотности. pst
STAS152005
Acquirer писал(а):

ЛОЛ не обобряе, то ли дело каждые два-три года под конек мазать весь дом пропиткой которая тоже на не сильно полезных фракциях нефти...


Еще и с лестницы навернуться..вообще веселуха будет...

А еще у меня дедушка посчитал себя вумным и сказал что пропитки херня....Все колеровочным септиком и похерачил.... Причем он валиком а я краскопультом свою часть дома покрывал...
Перед этим пройдясь пропиткой...Я прошелся два раза..Он херачил ПЯТЬ! 63 ..пока ему не настое..ло это дело..Елозить по стене валиком...Краски ушло у него я е..бу... В итоге моя часть выглядит несколько лучше его..Хотя тоже уже требует покраски по новой...

Вообщем я как практик за САЙДИНГ ...Один раз закрыл и раз в 5-лет керхером по весне помыл и пиндато! gpn
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Еще и с лестницы навернуться..вообще веселуха будет...


Приятель и говорит, под конек у него дом метров 5,5-6, каждый раз красить веселуха та еще...
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Домосарайчик это любой дом из дерева? Новый тезис ЛОЛа?


Обычно из дерева. Некое сооружение лишенное практически всех удобств современной цивилизации. Вполне себя оправдывало в советские годы, когда главное назначение загородного участка было выращивание пищи для прокорма. Сейчас когда главное назначение это отдых, использование, а тем более строительство нового домосарайчика для меня не понятно. Если просто хочется единения с природой то лучше палатка с причиндалами.

Acquirer писал(а):

Тогда может проще участок земли в наследство передать и все?



В идеале на Луне. hehe
Домом пользуешься сам и оставляешь его детям. Smile

Acquirer писал(а):

дом же не продашь никогда за ту сумму что туда вложишь.



Куча фирм, фирмрчек и частников доказало что получить 200 - 300 % от вложенного в строительство как нефиг делать.


Acquirer писал(а):

если строить "для себя", а не точно зная что продавать будешь...



Смотрел я дома "для себя" Пипец уродцы с кучей практически не исправимых косяков. Такое действительно продать за потраченные деньги не реально.
Adaptechnic™
а можно не сайдингом, и плитками под камень. Ваще пиндато будет выглядеть. Только не дешёвкой какой...
Цифра
Алексей 123 писал(а):

Сейчас когда главное назначение это отдых, использование, а тем более строительство нового домосарайчика для меня не понятно.


А спать где, если с ночевкой приехал? Ну выпил там, в боровок между грядками ложиться?
Алексей 123
Дюжина писал(а):


Ты ещё пирамиды вспомни.
Есть понятие целесообразности.



Есть. Для меня целесообразность строительства капитального деревянного дома не ясна.
Пенобетон + облицовка самое то.

Дюжина писал(а):

Каменные джунгли не горят, ага.



Вероятность возгорания на порядок ниже. После пожара вполне реально восстановить.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Adaptechnic писал(а):

а можно не сайдингом, и плитками под камень. Ваще пиндато будет выглядеть. Только не дешёвкой какой...


+1.
Сайдинг это все же совсем эконом вариант.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Hexff писал(а):

А спать где, если с ночевкой приехал? Ну выпил там, в боровок между грядками ложиться?


Палатку перед випимкой натянул и нормуль. А утром, со сранья, в речку упал, освежился, ухи/доширака похлебал и ништяк. Smile
Цифра
Алексей 123 писал(а):

Палатку перед випимкой натянул и нормуль. А утром, со сранья, в речку упал, освежился, ухи/доширака похлебал и нормуль


А если вас там 5 рыл, да с детьми, лагерь разбивать чтоль? Да и дофига хлама в таком варианте тащить надо. Я считаю, что летний дом все таки нужен. Опять же электричество разводка в доме, а с палаткой как, с фонарями сидеть? Дождь пошел, что делать?
Дюжина
Алексей 123 писал(а):

целесообразность строительства капитального деревянного дома не ясна

Ну, речь же шла о т.с. былом (деревянные телеги, сани, обувка и т.п. Smile )
Сегодня всё несколько иначе, конечно.
FHR
при наездах лучше дерево тк его часа за 2.5 протопить можно, промороженный камень сутки будет холодом сквозить
STAS152005
Acquirer писал(а):

под конек у него дом метров 5,5-6, каждый раз красить веселуха та еще...


Я весь второй этаж сайдингом закрыл...Два года полет нормальный...Не коробит не грязнится не выцветает...
Алексей 123
Дюжина писал(а):

Ну, речь же шла о т.с. былом (деревянные телеги, сани, обувка и т.п. Smile )
Сегодня всё несколько иначе, конечно.



Бывал я в этнографических музеях. Очень рад что живу сейчас, а не тогда. Smile
Но и тогда, те немногие, кто мог себе позволить, строили каменные дома, и ездил на деревянных колесах, но с железным усилением.

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

FHR писал(а):

при наездах лучше дерево тк его часа за 2.5 протопить можно, промороженный камень сутки будет холодом сквозить



При наездах в неотапливаемый дом все будет отдавать холодом: диван, стол, стул, посуда.
Тут вариант какой... дистанционно увеличивать температуру в доме перед приездом, если такая функция есть, или снять готовый коттедж на пару дней. Домосарайчик в топку. Smile

Добавлено спустя 7 минут 11 секунд:

Hexff писал(а):

А если вас там 5 рыл, да с детьми, лагерь разбивать чтоль?


Лагерь со знакомыми это вообще круть. Ну а на 5 рыл моно 2 палатки поставить.

Hexff писал(а):

Да и дофига хлама в таком варианте тащить надо.



В домосарйчики то же постоянно возят, ибо охраны нет, ничего путного оставлять нельзя.

Hexff писал(а):

Дождь пошел, что делать?



А что делать в домосарайчике, если дожди затянулись? Смотреть в окошко? Дети от такого отдыха через час взвоют, ты к вечеру.
FHR
в России дача это хренпоймичего. В выхи ты там хозяин, в будни бичи, поэтому я бросил свою дачу в отл чном месте и на окра не города забабахал кирпичный дом, мне и маштна не нужна тк город клмпактный, частный сектор практически отсутствует
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Лагерь со знакомыми это вообще круть. Ну а на 5 рыл моно 2 палатки поставить.


Мона ПЯТЬ..Фигли мелочиться...Удобно когда у каждого свой домик! Good
ГМП
Не, все же надо за город ездить отдыхать с максимально возможным комфортом.
Все эти палатки, комары - это на большого любителя.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Сайдинг это все же совсем эконом вариант.


Я уже сказал...Постояное проживание кирпичный дом или аналог...
Дача деревянный коттедж....
JENICH
-я за летний дачный дом т.к зимой туда неезжу. Есть пара печек, но электрических, мне хватает до нуля.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 19 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы