Страница 20 из 28
*Kostik*
STAS152005
У нас сайдинг около 7 лет, вообще не требует ухода и всё отлично. Единственное засрал его летящей травой снизу дома от газонокосилки и там всё прилипло.

Добавлено спустя 46 секунд:

А брус я так понимаю бывает 200мм?
не Шумахер
стесняюсь спросить:а не проще ли строиться из клёёного бруса,не требующего ни внутренней,ни наружной отделки?
FHR
клееный брус небось как героин стоит, я финский домик под ключ видел из оцилиндрованного бревна так от цены прикуэл а тут тем более
не Шумахер
FHR
при правильном подходе к поиску и заказу кл. брус не сильно дороже обычного.А уж с учётом экономии на отделке...
Мы из него уже 2 домика построили Smile
*Kostik*
не Шумахер трещинки есть? что за домики по размеру? сколько коробка стоила?

Добавлено спустя 44 секунды:

снаружи он всё-равно должен потемнеть и надо обрабатывать,не?
не Шумахер
*Kostik*
трещин вообще нет.Первое лето потёки смолы из-под сучков.
Коробка с крышей домика 6 на 8 брус 140на 160 стоила около 2=х в 09 году
Второй 4на6 под ключ,брус 100на 100 стоил в Зодчем 330 в 11м году,но это со скидкой,осенью
Снаружи-2 слоя Тиккурилы уличной.Держится прекрасно
в123вв
FHR писал(а):

клееный брус небось как героин стоит, я финский домик под ключ видел из оцилиндрованного бревна так от цены прикуэл а тут тем более


Клееный брус не совсем корректно сравнивать с оцилиндровкой. Распущенная доска склееная на клею в бруски и массив дерева Smile
не Шумахер
в123вв
конечно,некорректно:у клеёного бруса теплопроводность процентов на 20 меньше,и,соответственно,он тепло держит настолько же лучше Smile
*Kostik*
не Шумахер 2 ляма? 6 на 8? это очень дорого. Нужно уложиться тысяч в 600-700
в123вв
не Шумахер писал(а):

в123вв
конечно,некорректно:у клеёного бруса теплопроводность процентов на 20 меньше,и,соответственно,он тепло держит настолько же лучше Smile


Наверно. Потому оцилиндровка и стоит денег - натуральный материал, за него и платят невзирая на затраты Smile
не Шумахер
вот такой домик.ИМХО,вполне справный получился Smile
главное-что зимой тепло.Причём без всякой дополнит. теплоизоляции стен
*Kostik*
Домик хороший, но и цена соответствующая. За 2 ляма уже каменный можно рискнуть начать)

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Вот сейчас смотрю Срубы из вологды, коробка 6 на 8 менее 300 тысяч gpn с работой.
не Шумахер
*Kostik*
иди на сайт Зодчего и смотри цены.В первом приближении-это рыночные цены на данные варианты дома.
а касаемо "каменного"-камень-это что? Гамноблоки? Так они обходятся ощутимо дешевле хорошего бруса.Только потом отделывать упаришься

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

кстати,плюс клеёного бруса ещё в отсутствии усадки
*Kostik*
не Шумахер у зодчего завышены цены я там был, тем более последнее время много нареканий на них у соседей. Приходится обивать дополнительно чтоб щелей не было.
в123вв
не Шумахер писал(а):

*Kostik*
иди на сайт Зодчего и смотри цены.В первом приближении-это рыночные цены на данные варианты дома...


Токо +15-20 или 30-40% в приличном виде в зависимости от начальной комплектации Smile
не Шумахер
*Kostik* писал(а):

не Шумахер у зодчего завышены цены я там был, тем более последнее время много нареканий на них у соседей. Приходится обивать дополнительно чтоб щелей не было.


не знаю.Маленький домик 6на 4 зодчие сделали отлично.Серьёзных нареканий нет

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

в123вв писал(а):

не Шумахер писал(а):

*Kostik*
иди на сайт Зодчего и смотри цены.В первом приближении-это рыночные цены на данные варианты дома...


Токо +15-20 или 30-40% в приличном виде в зависимости от начальной комплектации Smile


это да.Но,с учётом скидок разница от прайсовой цены выйдет не 30-40%,а где-то 15-20.
Но как ориентир на коробки зодчевские цены канают
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

*Kostik* писал(а):

не Шумахер у зодчего завышены цены я там был, тем более последнее время много нареканий на них у соседей. Приходится обивать дополнительно чтоб щелей не было.


не знаю.Маленький домик 6на 4 зодчие сделали отлично.Серьёзных нареканий нет



Повезло. На самом деле у них 6 на 6 если с утеплителем крыши и высота потолков нормальная то в районе 700-800.Жить там зимой нельзя, это даже сам менеджер сказал. А тут извините сруб столько же стоит, а то и вон дешевле нашел.
в123вв
не Шумахер писал(а):

...Но,с учётом скидок разница от прайсовой цены выйдет не 30-40%,а где-то 15-20.
Но как ориентир на коробки зодчевские цены канают


Думаешь? Или они сейчас дают скидок больше?
Там некоторые дома ваще голые, а коттежди - ничего, на крутиках шибко много не накидывают, а вот на пенсионерские дачи пересчеты и комплектации плавают только в путь Laughing
*Kostik*
Терем всё-таки очень пафосно, хочу терем gpn
в123вв
Хочешь пафосный дом? facepalm
Один раз встретил менеджера, который постоянно употреблял это словечко в разговоре Laughing

Последний раз редактировалось: в123вв (16 Июля 2013 00:04), всего редактировалось 1 раз
не Шумахер
*Kostik*
ты сравниваешь зодчевские цены на дом под ключ и цены на сруб,что не есть правильно.
У зодчего в цену входит абсолютно всё-и фундамент,и крыша и окна-двери какие-никакие и лестницы внутренние и т.д.
*Kostik*
не Шумахер писал(а):

*Kostik*
ты сравниваешь зодчевские цены на дом под ключ и цены на сруб,что не есть правильно.
У зодчего в цену входит абсолютно всё-и фундамент,и крыша и окна-двери какие-никакие и лестницы внутренние и т.д.



Фундамент не входит. Там либо столбики либо еще около 130 тысяч. Про окна-двери согласен. Но двери стоят в оби деревянные 700р. Окна тоже не разорят. В остальном там если ставить хорошие материалы и набивать опциями как машину, домик небольшой спокойно под лям выйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

в123вв писал(а):

Хочешь пафосный дом? facepalm
Один раз встретил менеджера, который постоянно употреблял это словечко в разговоре Laughing



ROFL
в123вв
*Kostik* писал(а):

...Фундамент не входит. Там либо столбики либо еще около 130 тысяч. Про окна-двери согласен. Но двери стоят в оби деревянные 700р. Окна тоже не разорят. В остальном там если ставить хорошие материалы и набивать опциями как машину, домик небольшой спокойно под лям выйдет...


Значит ты смотрел дачные домики, в коттеджи уже входит лента, правда ее все равно пересчитают в сторону увеличения цены - такая система Smile
не Шумахер
*Kostik*
Домик на фото без фундамента стоил около 2-х только пустая коробка+крыша.Больше ничего.(правда,в цену вошла огнебиозащита и покраска снаружи).Это было 4 года назад..Зато сделано идеально.
А домик маленький-общая площадь 108.
Увы,дёшево хорошо не получится cry

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

кстати,лёгкому домику столбики не трагедия.Или,альтернатива-модные шпунты.Тоже недорого стоят и день работы
*Kostik*
в123вв писал(а):

*Kostik* писал(а):

...Фундамент не входит. Там либо столбики либо еще около 130 тысяч. Про окна-двери согласен. Но двери стоят в оби деревянные 700р. Окна тоже не разорят. В остальном там если ставить хорошие материалы и набивать опциями как машину, домик небольшой спокойно под лям выйдет...


Значит ты смотрел дачные домики, в коттеджи уже входит лента, правда ее все равно пересчитают в сторону увеличения цены - такая система Smile



коттеджи от 8 на 8 и от 900 рублей база.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

не Шумахер
для меня психологически 2 ляма за дом в СНТ без коммуникаций это дорого. Всё-равно это баловство, и оно должно стоить не дороже ляма под ключ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 20 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы