Страница 2 из 3
asaw
dmitr033 писал(а):

найди потребление авто-топлива в Финляндии, и найти соотношение трупов на тонну топлива



зачем мне, интересно, это делать? чтобы доказать, что в Финляндии более экономно расходуют топливо? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

или менее - хрен вас там разберет facepalm
max50
много их есть - Амнисти интернейшнл, Хьман Райтс Воч, Фонд А. Сахарова.

что надо Госдепу, то и говорят. Что надо Ирак бомбить, Сербию бомбить, что Россия 08.08.08 на мирную Грузию напала среди ночи.. Потом весь "цивилизованный" мир под влиянием неоспоримых фактов признаёт, что всё было не так, а эти вместо извинений в трапочку молчок. И новую статистику кропать.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А Асавы по форумум растаскивают. Получается "Общественное мнение"
в123вв
max50 писал(а):

...что надо Госдепу, то и говорят. Что надо Ирак бомбить, Сербию бомбить, что Россия 08.08.08 на мирную Грузию напала среди ночи.. Потом весь "цивилизованный" мир под влиянием неоспоримых фактов признаёт, что всё было не так, а эти вместо извинений в трапочку молчок. И новую статистику кропать.


Все зависит от активности собственной информационной обороны. Чуть меньше расторопности при грузинском конфликте, и мир мог бы поверить, что... Smile
max50
в123вв писал(а):

Чуть меньше расторопности при грузинском конфликте, и мир мог бы поверить


а какая расторопность? Мы не можем посадить 10000 асавов и фондов Сахарова в интернете "новости" распространять. Никакой нормальный бюджет этого не потянет. Потом: откровенную ложь совершенно невозможно опровергать. Нет логических механизмов.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Вот приходит чел на форум и пишет "в123вв" пьёт коньяк по утрам. Задолбаешься доказывать обратное. да и не важно уже будет. Если ты стал объектом нападок - вовек не отмажешься
asaw
пошли бы вы оба галоперидола приняли что ли facepalm
в123вв
max50 писал(а):

...Вот приходит чел на форум и пишет "в123вв" пьёт коньяк по утрам. Задолбаешься доказывать обратное. да и не важно уже будет. Если ты стал объектом нападок - вовек не отмажешься


Я - отмажусь. Знаю я все эти нападки, кто их делает и зачем. И в грузинской войне страна организовала информационную оборону, которую как раз и не смог прорвать противник Smile
max50
в123вв писал(а):

И в грузинской войне страна организовала информационную оборону


с опозданием на месяц благодаря неимоверным усилиям и инициативам Рогозина и других людей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

зато за месяц все падонки отметиться успели. обозначили себя
в123вв
max50 писал(а):

в123вв писал(а):

И в грузинской войне страна организовала информационную оборону


с опозданием на месяц благодаря неимоверным усилиям и инициативам Рогозина и других людей.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

зато за месяц все падонки отметиться успели. обозначили себя


Наколько я смотрел шайтан-ящег - сразу пошли передачи. Не знаю никакой номенклатуры, но этот парень закусил галстуком именно потому, что ему очень нужно было сказать, что русский - агрессор. Он опаздывал Smile
max50
я не про наше информационное поле, а про ихнее, полностью захваченое СиЭнЭН и Рейтерс. Наши Ковалёвы-Алексеевы им только подпевают. Там дают сигнал - "можно!" - они начинают.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Но если здесь над ними только смеются, то там как скажут по сиэнэн - так и будет. И такую инфоблокаду пробить, не имея ни средств, ни кредита доверия - большая удача.

Добавлено спустя 59 секунд:

надо посмотреть, что там Асав с Корбуской в те времена пели.
asaw
галоперидол не помогает - попробуй шапочку из фольги.
Яков_Лещ
max50 писал(а):

"в123вв" пьёт коньяк по утрам.



Целый день пьёт, чего же по утрам только?!
dmitr033
2asaw Ну раз тебе трудно, сделаю я, СССР 1985:
Тоннокилометры 141,6, погибших в дтп 22 676, итого 0.26 - то есть в 4 раза меньше чем сейчас.

Я тебе поясню в чем тут дело - СССР реально строился, в отличии от загнивающей потихоньку РФ. В 1983 году я провел 3 летних месяца в стройотряде на Саяно-Шушенской ГЭС, я работал в бригаде Мащенко, в звене Ильина, мы за 8-часовую смену укладывали от 60 до 80 кубов бетона звеном из 5 человек, таких звеньев там было никак не меньше 6, а может и больше. Бетонный завод располагался на удалении 5-10 км от плотины, в год грузоперевозки составляли 60 кубов * 6 звеньев *2,5 тонны на куб * 5 км * 365 дней = 1.6 миллионов тоннокилометров - это только бетон и только одной стройки СССР, и только перевозка готового бетона от завода к плотине, а строек было много. Боюсь сегодня РФ надорвется попытавшись поднять такую стройку. Ну а Финляндия никогда подобных строек и не имела, поскольку - убогие чухонцы.

Итого - имеешь мнение - подкрепи его цифрами, а не ссылками на пропагандистские материалы. По данным обще человеков на сегодня самые вымирающие города это Питер и Воронеж, хотя их население и растет, зато ни Дейтройта, ни Риги в их списке нет, хотя эти города действительно вымирают. Грязные пропагандисты - никакого другого эпитета все эти ИкспЕрты не заслуживают.
max50
dmitr033 писал(а):

ИкспЕрты


и АНАЛисты
asaw
dmitr033 писал(а):

2asaw Ну раз тебе трудно, сделаю я, СССР 1985:
Тоннокилометры 141,6, погибших в дтп 22 676, итого 0.26 - то есть в 4 раза меньше чем сейчас.



Забавная арифметика supercool это 141,6 тон людей перевезли что ли? supercool Ну коммуноголовым тока дай в руки статистику facepalm

dmitr033 писал(а):

Ну а Финляндия никогда подобных строек и не имела, поскольку - убогие чухонцы.



Россия: протяженность дорог - 982000000м население - 143467990 чел = 6,8 м/чел gpn

Финляндия: протяженность дорог - 78821000м население - 5429894 чел = 14,5 м/чел Good

Россия: ВВП На душу населения 23 549 (данные ВБ)[9] $ (43-й) gpn
Финляндия: ВВП На душу населения 34 401 (по ППС) $ (22-й) Good

Россия: Индекс развития человеческого потенциала ИРЧП (2013) ▲ 0,788[10] (высокий) (55-й) gpn
Финляндия: ИРЧП (2013) ▲ 0,892[5] (очень высокий) (21-й) Good

Чухонцы, конечно. Чья бы корова мычала только supercool И при этом мы ещё не сравнивали обеспеченность природными ресурсами bboyan

Так что, dmitr033, оставь свою совковую пропаганду для дураков Pardon

dmitr033, кстати, расскажи-ка мне как в совке умудрялись возить тоннокилометры, если протяженность дорог была даже меньше, чем сейчас supercool а уж о их качестве я вообще молчу.
max50
asaw писал(а):

расскажи-ка мне как в совке умудрялись возить тоннокилометры, если протяженность дорог была даже меньше, чем сейчас а уж о их качестве я вообще молчу.


вот при чём тут это? Ты отказываешься понимать, что тебе говорят? Конечно, тебе не за это денежки платят.
asaw
max50
ну так чё там, сколько метров автомобильных дорог приходилось на душу населения в РСФСР? supercool
в123вв
Яков_Лещ писал(а):

max50 писал(а):

"в123вв" пьёт коньяк по утрам.



Целый день пьёт, чего же по утрам только?!


Вы меня с кем то путаете. Может с кем-нибудь вроде Роттенберга или похожего господина Smile
Цитата:

Ротенберг стал новым президентом футбольного клуба "Динамо"

asaw
Сравним supercool

Цитата:

Протяжённость автомобильных дорог 840,3 тыс. км (1975), в том числе с твёрдым покрытием 291,4 тыс. км.

63

(с)

Цитата:

Общая длина автомобильных дорог с твёрдым покрытием в России составляет 754 тыс. км (2008).[5]



(с)

Ну чо там? Может недостающие тысячи километров асфальта положили как раз между 75-м и 85-м годом? supercool

Последний раз редактировалось: asaw (18 Июля 2013 00:04), всего редактировалось 1 раз
max50
типа тупенький, хотя типа на самом деле умненький. То там, то сям, в зависимости от ситуации. Каак с таким разговаривать?
в123вв
О. глядите, треть россиян живет и не тужит
Цитата:

Более трети россиян ничего не знают про Эдварда Сноудена


Это значит, что люди не парятся по разной чепухе и спокойно занимаются своими делами Smile

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:

Знаете как это здорово - не смотреть шайтан-ящег месяцами, не читать новости, спокойно заниматься своими маленькими маленькими делишками и особо не парится
Правда иногда будят рановато Laughing
Цитата:

Сотнями лет русский воин вступал в войны с агрессорами, не дожидаясь команд сверху. Противник переходит пограничную реку, и это означает для солдата начало войны. Границы России переходили огромные армии завоевателей, и каждый раз с доисторических времен русский воин, как и воин любой другой страны, знает, что переход границы противником означает войну, и действует, не дожидаясь приказов.
...
Нормальное начало оборонительной войны — это ситуация, когда продрогший за ночь солдат уже было собрался завернуться в шинель и уснуть, предварительно ткнув ногой своего сменщика, но вдруг протер глаза и увидел противников, переходящих реку. Солдат открывает беглый огонь по супостату и шумом стрельбы поднимает тревогу...

Цитата:

Меня будить!? - говорит персонаж фильма "Там на неведомых дорожках", которого зовут Дрёма

asaw
Цитата:

По отношению к численности населения плотность автомобильных дорог с твердым покрытием в Российской Федерации составляет около 5,3 км на 1 тыс. жителей, что несколько выше, чем на Украине или в Казахстане (3,3 и 5,0 соответственно), но ниже, чем ряде других стран: так, в Финляндии данный показатель составляет около 10 км, в США — около 13 км, во Франции — 15,1 км на 1 тыс. жителей[14]. Общая протяжённость автодорог — 910 тыс. км, из них 745 тыс. км покрыты асфальтом, 45,4 тыс. км дорог федерального значения. По данным на 2011 год, 92 % протяжённости федеральных трасс страны представляют собой дороги, где движение осуществляется по одной полосе в каждом направлении; 29 % федеральных трасс работают в режиме перегрузки[3]. Плохое состояние автодорог страны влечёт за собой крайне низкую среднюю скорость перемещения коммерческих грузов автотранспортом — около 300 км в сутки (в странах Европы — приближается к 1500 км в сутки)[3].

Good

(c)

В совке эту проблему решали радикально: просто минимизировали поездки по автомобильным дорогам и всё facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Возьмём большую совковую энциклопедию (за неимением более правдивых источников) и сравним с РСФСР: 291400/134650 = 2,16 км дорог с твердым покрытием на 1 тыс жителей 63 Good Может через 10 лет ситуация улучшилась? supercool

Последний раз редактировалось: asaw (18 Июля 2013 00:20), всего редактировалось 1 раз
max50
asaw писал(а):

большую совковую


тебе про электростанции говорили
в123вв
А что бы просыпаясь нести меньшие потери... Smile
Цитата:

- Вы никогда разве не задумывались о прошлой своей жизни?
- Ну?
- Не кажется ли вам, что мы с вами до какой-то степени вели страусовский образ жизни?
- Страусовский?
- Если проводить параллели, пожалуй, это будет самое удачное. Мы почти не высовывали головы из-под крыла.
- Расшифруйте.
- Я говорю о войне. О нас и о войне. Под нами я подразумеваю себя, вас, вообще людей, непосредственно не связанных с войной в мирное время. Короче - вы знали, что будет война?
- Пожалуй, знал.
- Не пожалуй, а знали. Более того - знали, что и сами будете в ней участвовать.
Он несколько раз глубоко затягивается и с шумом выдыхает дым.
- До войны вы были командиром запаса. Так ведь? ВУС-34... Высшая вневойсковая подготовка или что-нибудь в этом роде.
- ВУС-34... ВВП... Командир взвода запаса.
Ни разу я еще не слыхал, чтоб Фарбер так много говорил.
- Раз в неделю у вас был военный день. Вы все старательно пропускали его. Летом - лагеря, муштра. Направо, нале-во, кругом, шагом марш. Командиры требовали четких поворотов, веселых песен. На тактических занятиях, запрятавшись в кусты, вы спали, курили, смотрели на часы, сколько до обеда осталось. Думаю, что я мало ошибаюсь.
- Откровенно говоря, мало.
- Вот тут-то собака и зарыта... На других мы с вами полагались. Стояли во время первомайских парадов на тротуаре, ручки в брючки, и смотрели на проходящие танки, на самолеты, на шагающих бойцов в шеренгах... Ах, как здорово, ах, какая мощь! Вот и все, о чем мы тогда думали. Ведь правда? А о том, что и нам когда-то придется шагать, и не по асфальту, а по пыльной дороге, с мешком за плечами, что от нас будет зависеть жизнь - ну, не сотен, а хотя бы десятков людей... Разве думали мы тогда об этом?
...
Он делает паузу. Ищет в кармане коробку с табаком. Я раньше не замечал, что он так много курит - одну за другой.
- А кто во всем этом виноват? Кто виноват? Дядя - как говорит мой старшина? Нет, не дядя... Я сам виноват. Мне просто было до войны неинтересно заниматься военным делом. На лагерные сборы смотрел как на необходимую - так уже заведено, ничего не поделаешь,- но крайне неприятную повинность. Именно повинность. Это, видите ли, не мое призвание. Мое дело, мол, математика и тому подобное. Наука...

asaw
dmitr033 писал(а):

провел 3 летних месяца в стройотряде на Саяно-Шушенской ГЭС



да, с помощью этих электростанций совковая номенклатура плавила миллионы тон алюминия и делала из них сотни тысяч ракет для удовлетворения своего властолюбия, а теперь путенские олигархи неплохо зарабатывают на этом алюминии Good а народ что тогда давился в очередях за колбасой и только мечтал о личном автомобиле, что сейчас платит за это электричество в разы больше, чем в тех же США Good
max50
наверно без толку тебе рассказывать, почему жители США платят за бензин и электричество ниже их рыночной стоимости.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы