Страница 4 из 19

Есть ли смысл понаехать?

  • Есть, однозначно.[ 8 ]11%
  • Есть, если в мухосранске так плохо и разница в з/п существенна[ 11 ]16%
  • Не вижу смысла ехать, если всё хорошо.[ 18 ]26%
  • Нет, конечно![ 7 ]10%
  • Я сам вмкадыш и против всех приезжих![ 17 ]25%
  • Пофиг где жить, если баблосов как у меня![ 6 ]8%
Всего голосов: 67
jorik
gkbest писал(а):

кто же тогда хаты снимает по 30?


кто крутится, работает на нескольких работах, халтурит, а ТС вроде жёппу рвать не собираецца, поэтому ему не грозит снимать хатку за 30 в Москве. Пусть дома работает.
V1T писал(а):

брат в проектную контору на 70 устроился проектировщиком в питере


Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon
Alexandr008
Acquirer писал(а):

[Fred] писал(а):

есть куда пойти кулюторно отдохнуть, проехаться на веле


Я старый наверное, но рабочий день и дорога домой занимают 11 часов минимум, часто работа требует задержаться, итого дома в 8-9 вечера только. Какие нахрен места культурного отдыха, издеваетесь? Час - два и в кровать. На завтра полвосьмого подъем самое позднее. В выхи суббота обычно закупка еды, в воскр семья и друзья.

Я на ЛОЛ регионы читаю и акуеваю - один в тренажерку ходит среди дня, второй на веле или мото катается в будни и т.д. При этом все жалуются как плохо жить Good


да кто жалуется? срали мы на москву с высокой колокольни.
ни за какие деньги туда не поехал бы. хоть и была возможность.
в123вв
jorik писал(а):

...Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon


Политикан или военный - тоже. Проблема в том, что все пионерят 63
Bom-rus
Hexff писал(а):

Люрр писал(а):

а я всегда хотел в сталинград переехать!


Я тоже хотел, когда то hehe



В сталинград и паулюс хотел цуко hehe
в123вв
Alexandr008 писал(а):

...срали мы на москву с высокой колокольни...


Договорились frend Laughing
jorik
в123вв писал(а):

jorik писал(а):

...Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon


Политикан или военный - тоже. Проблема в том, что все пионерят 63


не только пионерят, но еще и комсомолят и комуниздят. cry
в123вв
jorik писал(а):

в123вв писал(а):

jorik писал(а):

...Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon


Политикан или военный - тоже. Проблема в том, что все пионерят 63


не только пионерят, но еще и комсомолят и комуниздят. cry


Как это ...эээ... срали мы тогда на жизни, покалеченные в будущих войнах. Вот это будет аккурат "шапки врозь и конец нашей кумпании" src

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вы, ребятки, даже не представляете, что такое современные конфликты. Так что вождь и партия - наш рулевой gpn Laughing

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Только не вписывайте москалей в поджигателей войны - и без нас разных умников на шарике хватает supercool
jorik
в123вв
ты не распаляйся Razz , а то вон скока правок намутил, выпей успокоительного и Простоквашино посмотри пару серий Wink
Alex-vs-VAZ
jorik писал(а):


V1T писал(а):

брат в проектную контору на 70 устроился проектировщиком в питере


Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon



за 70 для старта в Питер я бы тоже поехал. возьмет кто нормального проектировщика? hehe
FoxhounD
Понаехавшему сотку просто так платить не будут, как и местным. Тут своих разных хватает, поэтому смысла ехать не вижу
jorik
Alex-vs-VAZ писал(а):

jorik писал(а):


V1T писал(а):

брат в проектную контору на 70 устроился проектировщиком в питере


Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon



за 70 для старта в Питер я бы тоже поехал. возьмет кто нормального проектировщика? hehe


а здесь то чиго спрашивать? Wink
Alex-vs-VAZ
jorik писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

jorik писал(а):


V1T писал(а):

брат в проектную контору на 70 устроился проектировщиком в питере


Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon



за 70 для старта в Питер я бы тоже поехал. возьмет кто нормального проектировщика? hehe


а здесь то чиго спрашивать? Wink



а тама только 50 предлагают Pardon
jorik
Alex-vs-VAZ писал(а):

а тама только 50 предлагают


ну и иди на 50, у меня коллега по халтурам работает в проектной конторе два дня в неделю, незнаю, скока зарабатывает, но меньше 50-ти, остальное время халтурки, хоть и говорит, что не собирается жёппу рвать, однако без работы не сидит Pardon
Alex-vs-VAZ
jorik писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

а тама только 50 предлагают


ну и иди на 50, у меня коллега по халтурам работает в проектной конторе два дня в неделю, незнаю, скока зарабатывает, но меньше 50-ти, остальное время халтурки, хоть и говорит, что не собирается жёппу рвать, однако без работы не сидит Pardon



да халтура куда то разбежалась. а на новом месте сразу так халтура не попрет. но наверно все же весной-летом след. года переберусь к вам.
Evgen-24RUS
Скока интересно менты в Москве получают. Больше меня или фиг
Swirl
Vazl писал(а):

В своё время, 10 лет назад меня звали в ТМК в Москву в экспортный отдел.


Если ты про это ТМК



то знаю кучу людей уехавших от нас туда, еще ни один не вернулся.
poliman
Alex-vs-VAZ писал(а):

jorik писал(а):


V1T писал(а):

брат в проектную контору на 70 устроился проектировщиком в питере


Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon



за 70 для старта в Питер я бы тоже поехал. возьмет кто нормального проектировщика? hehe

я думал ты уже в спб обитаешь
Butchevsky
телерадиоведущие в мацкве все дырявые?
Мr. Black Star
Evgen-24RUS писал(а):

Скока интересно менты в Москве получают. Больше меня или фиг


от 50
Alex-vs-VAZ
poliman писал(а):

Alex-vs-VAZ писал(а):

jorik писал(а):


V1T писал(а):

брат в проектную контору на 70 устроился проектировщиком в питере


Нормальный проектировщик - это оченно конкурентоспособно rlzz , при желании можно зарабатывать и побольше Pardon



за 70 для старта в Питер я бы тоже поехал. возьмет кто нормального проектировщика? hehe

я думал ты уже в спб обитаешь



да зарплату сволочи подняли не смог уехать hehe а сейчас в Твери совсем надоело, пора валить hehe
Evgen-24RUS
Мr. Black Star писал(а):

от 50


даже как то приятно, что в моем задрищинске с столицей одинаково зарплата
Перец
Swirl писал(а):


то знаю кучу людей уехавших от нас туда, еще ни один не вернулся.



у меня одна из подруг в отделе кадров работала, зарплаты у рядового персонала не самые большие, вожди конечно хорошо получают, ну и у них строгий учет посещения офиса с приличными штрафами, я когда с ней обедал, она все на часы смотрелла, что бы время возврата в офис непроипать.

Читаю иной раз такие темы, люто удивляюсь тем розовым очкам, через которые народ смотрит на работу в Мск, многие рассуждаюттак, буд то их у мкада ждут с офером из газпрома... На самом деле я лично видел десятки людей из числа коллег, знакомых и т.д., которые сводят концы с концами на съемных хатах, выплачивая кредиты, которые бы на много лучше себя бы чувствовали там, откуда понаехали, пусть и с меньшей зарплатой, но им не надо по полдня стоять в пробках и трястись в метро, ипашить почти весь трудовой день, что бы выполнить планы, показатели и т.д., думать в какой детсад или школу пойдет ребенок, когда их попрут со съемной хаты или впрягаются в ипотеку, с перспективами расчитаться за нее к пенсии, если доживут при таком образе жизни. Есть конечно, у кого получилось покорить, но таких несколько процентов и как правило это люди либо обладающие уникальными знаниями, опытом и свойствами, целеустремленные, рвущие жопу и готовые идти по головам без всяких моральных принципов и т.д. все остальное - разговоры для бедных, если есть желание и мозги заработать можно и в провинции, вон тот же Могуччи к тому пример.
Косолапый
В нерезиновск есть смысл ехать за действительно большими деньгами или когда у тебя ничего нет. У тебя нет ничего что в чапаевске, что в мск, но в мск возможностей больше, хотя бы тем что рынок больше.

Главная проблема - жилье, дак вот эту проблему понаехав не решаешь т.к. недвижка там стоит кратно зряплатам дороже. А скитаццо по съемным, радуясь что тебе хватает на 2 жигуля и чипсы, а не на один с сухарикаме - то еще удовольствие.

Последний раз редактировалось: Косолапый (17 Июля 2013 18:10), всего редактировалось 1 раз
AMAROCK
За МКАДом полтиниковой зарплаты нету... supercool
Косолапый
AMAROCK писал(а):

За МКАДом полтиниковой зарплаты нету... supercool


Даже в моей деревне есть гораздо больше, некоторые из мои друзей(до 30) получают. Это я про белую, про серую и прочие доходы и подавно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы