Страница 1 из 2
Солярко
Уверен, что баян, но не продавал не разу. Вот на гаиру бланк договора купли продажи, набил я его распечатал, а регистрировать где? Ребята говорят у нотариуса, но там вроде 1000 руб за это берут, офигели совсем. Либо говорят езжай в одно место там лицензия есть, они тебе сами набьют договор за 1000 руб. Я же уже сам его сделал, неужели мне ещё за его регистрацию 1000 платить? Я возмущён до кончика своего кончика.
Maratos
Fokke
Солярко писал(а):

Уверен, что баян, но не продавал не разу. Вот на гаиру бланк договора купли продажи, набил я его распечатал, а регистрировать где? Ребята говорят у нотариуса, но там вроде 1000 руб за это берут, офигели совсем. Либо говорят езжай в одно место там лицензия есть, они тебе сами набьют договор за 1000 руб. Я же уже сам его сделал, неужели мне ещё за его регистрацию 1000 платить? Я возмущён до кончика своего кончика.



Не надо ни чо регестрировать, в ГУВД с этим договором едешь и все.
Солярко
Fokke писал(а):

в ГУВД


В ГИБДД да?
Fokke
Солярко писал(а):

Fokke писал(а):

в ГУВД


В ГИБДД да?



Ну да, половину букв я угадал facepalm
Яков_Лещ
Солярко, попроси DAI, он, надеюсь, тебе не откажет в личку прислать все образцы макументов, там договор, акт, ещё какая-то фигня, весь набор, короче. Good
Солярко
Давайте ещё раз: регистрировать негде не надо, просто подписали договор который составил уважаемый Солярко и едем в ГИБДД снимать с учёта и ставить на учёт на покупашку?

кстати вот он бланк договора:
http://gai.ru/registration/autosale/
Fokke
Солярко писал(а):

Давайте ещё раз: регистрировать негде не надо, просто подписали договор который составил уважаемый Солярко и едем в ГИБДД снимать с учёта и ставить на учёт на покупашку?

кстати вот он бланк договора:
http://gai.ru/registration/autosale/



На прошлой неделе покупал тачку.
Делается договор, подписывается обоими сторонами, все.
Оплачиваешь госуслуги (200+300+1500) за снятие, поставку, номера и т.д.
Страхуешь тачку.
Еще надо составлять какую то балалайку (не помню точно), ее мне девченки за 200 р. сделали там на месте.
Вроде, все.
Солярко
Покупатель сказал, что без меня может поехать в ГИБДД, мне только надо ему отдать деньги за снятие с учёта, сколько отдавать? Мои номера он оставит себе.
Fokke
Солярко писал(а):

Покупатель сказал, что без меня может поехать в ГИБДД, мне только надо ему отдать деньги за снятие с учёта, сколько отдавать? Мои номера он оставит себе.



Оставить номера - очень сложно. Они должны быть просто идеальными (ни потертостей, ни сколов).
Покупатель, да, может все сделать сам. Главное что б твои подписи были везде и косяков не было.
Денег ему надо то ли 200, то ли 300р. Я точно не помню.
citro
ДКП надо 3 экземпляра - один покупателю, один ты отдашь в ГАИ и ещё один тебе понадобится прикладывать в налоговой к декларации если ты владел а/м менее 3 лет.

Оставить номера - вполне реально, но повреждений на них действительно быть не должно. Экономишь 1500 р. Smile
Солярко
Непойму я, если покупатель поедет в гаи без меня и камера его сфоткает за превышение скоростного режима то штраф придёт мне?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Договор купли продажи должен быть составлен именно в день снятия постановки на учёт?
Ken13
Солярко

если покупатель из твоего региона, то Договор купли-продажи в свободной форме. Забираешь деньги. Отдаешь ключи и доки на авто, предварительно заполнив ПТС. Едешь домой пить чай, выкинув по дороге сим-карту. Забываешь про сделку
Мr. Black Star
Солярко писал(а):

Непойму я, если покупатель поедет в гаи без меня и камера его сфоткает за превышение скоростного режима то штраф придёт мне?



А кому ты думал? Тебе и потом тоже тебе все штрафы hehe Я тут на ржавом ввалил по ттк 160 и ничего не пришло специально под камеры hehe А кому пришло скорее всего тому кто первый продал с номерами, а у него дкп на руках и он от штрафа отбрешиться легко. Я третий кто с номером это машину взял. hehe Предыдущая хозяйка сказала, что им не приходили штрафы. hehe
Потому лучше снимать с учёта. Good А то что покупашка за регистрацию заплатит пофиг.
Fokke
Солярко писал(а):

Непойму я, если покупатель поедет в гаи без меня и камера его сфоткает за превышение скоростного режима то штраф придёт мне?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

Договор купли продажи должен быть составлен именно в день снятия постановки на учёт?



Тебе, номера то твои на машине Smile Меня продаван сам привез.
Мы ставили день снятия-поставки.
Ken13
Вот от этого и очереди в ГАИ. Упростили процедуру купли-продажи. Нет-все-равно едут снимать с учета.

http://www.youtube.com/watch?v=DFlO6Y-1Wmw

pst
Солярко
А кто как продавал машину? Посоветуйте.
Ken13
Солярко писал(а):

А кто как продавал машину? Посоветуйте.



Как выше написал-так и продавал. Единственное-покупатель за свой счет пожелал оформить Договор у нотариуса. Там же рассчитались с ним, я внес свои данные и подпись в ПТС в новой графе и все. Дальше -заботы покупателя.

Он тоже желал оставить номера.

Пришел транспортный налог. Проверил. Все ровно. Рассчитан по день оформления договора кп
Солярко
А как в гаи узнают, что я согласен ему свои номера оставить?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

В ПТС надо вот так вписывать?
http://gai.ru/tv/gairuchanel/rolik423.htm
Ken13
Солярко писал(а):

А как в гаи узнают, что я согласен ему свои номера оставить?



http://www.rg.ru/2011/03/24/avtomobili.html

Солярко писал(а):

В ПТС надо вот так вписывать?
http://gai.ru/tv/gairuchanel/rolik423.htm



да
Мr. Black Star
Ken13 писал(а):

Вот от этого и очереди в ГАИ. Упростили процедуру купли-продажи. Нет-все-равно едут снимать с учета.
pst



Ну тык кому штрафы то приходят hehe Ты веришь в базу гаи и налоговой. hehe Может заработает конечно но не сейчас. supercool
Ken13
Мr. Black Star писал(а):

Ты веришь в базу гаи и налоговой



Еще раз повторяю. Пришел налог корректный. Рассчитан по дату оформления Договора купли-продажи. Соответственно, в базу ГАИ также все внесено корректно. Штрафы не приходят.

А если быть консерватором, то , конечно, ничего у нас не заработает.
BPSNSK
А на ДКП печати какие нужны?
SUNshineNT
BPSNSK писал(а):

А на ДКП печати какие нужны?


откуда у физ. лиц печати? facepalm
Ken13
BPSNSK писал(а):

А на ДКП печати какие нужны?



Если тока третьей стороной будет заверено (нотариус). Но можно в свободной форме на коленке около рюмошной подписать. Главное указать все данные о владельце и авто. В инете должны быть примерные образцы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы