Страница 25 из 28
Дюжина
FHR
Там НЕ нужно было вставить. НЕ усыхает и т.д.
Acquirer
Дюжина писал(а):

И эта ... Он и металлический бывает. Чё ему от того града?


Стоит он примерно в два раза больше, летом имхо будет нагреваться здорово, зимой наоборот тепло отводить активно. В общем я отказался. Ещё и любые царапины заметны, а уж если в швы вода и ржаветь с потеками то и вообще красота...
Дюжина
Acquirer писал(а):

летом имхо будет ..., зимой наоборот

Ну так по.
Оне же вентилируемые.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

Бермадей Кукуевич
У тебя на фото, это вроде не сайдинг ни разу, а стеновые панели. Они на наружку и не рассчитаны нифига. Так что ничего удивительного нет.
А сайдинг, пусть и пластмассовый, град должен переносить играючи, как и ветрюган.
Acquirer
Дюжина писал(а):

Ну так по.
Оне же вентилируемые.


В каком плане? Ветровой зазор под ними?
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Бермадей Кукуевич писал(а):

особенно после града....


На ЛОЛ опять крайности. Ну можно же купить сайдинг нормального качества и вида типа имитации бруса например, почему покупать обязаны только самое дешевое и самое уныло выглядящее обязательно? Он же разный есть очень.



Видел домик обшитый сайдингом после пожара на соседнем доме. Сторона к пожару вся съежилась и скрутилась. Хорошо правда под сайдингом был силикатный кирпич.

Наверное можно купить качественный и красивый сайдинг, грамотно положить утеплитель... только какая цена будет в итоге? А вид все равно так себе.
В общем чего спорить, раз уже обшили, то делать нечего, лет через 10 вернетесь к этому вопросу. Если еще нет, то стоит посчитать на сколько он дешевле при установке и будет ли он вообще дешевле в итоге при длительной эксплуатации.
Дюжина
Acquirer писал(а):

Ветровой зазор под ними?

Это обязательно!
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

Видел домик обшитый сайдингом после пожара на соседнем доме.


Пожар в борделе во время наводнения будем рассматривать тоже?
Алексей 123 писал(а):

только какая цена будет в итоге?


Ещё раз - 600 р за квадрат работы и 170-180 за квадрат сайдинга плюс его отделочные элементы.
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

600 р за квадрат работы


какой работы??? wwow Тут все лолегархи, практически не работают, и им делать нечего, только на лоле срать. Так что сами, ручками ручками..... supercool
Алексей 123
Acquirer писал(а):

Пожар в борделе во время наводнения будем рассматривать тоже?



Если рядом бордель с пожарами и наводнениями и это может оказать влияние, то надо учесть. Как и остальные аспекты которые могут повлиять.

Acquirer писал(а):

Ещё раз - 600 р за квадрат работы и 170-180 за квадрат сайдинга плюс его отделочные элементы.


170 - 180 это стоимость КАЧЕСТВЕННОГО сайдинга и слоя утеплителя?
Поскольку я решил купить готовый коттедж в котеджном поселке в состоянии под чистовую отделку, то точных цен на составляющие не знаю, но как-то малость сомневаюсь что так дешево.
Acquirer
Алексей 123 писал(а):

170 - 180 это стоимость КАЧЕСТВЕННОГО сайдинга и слоя утеплителя?


Сайдинг который покупали стоил от 171 до 211 р за квадрат.
Пишут что:

Производитель гарантирует

отсутствие сколов, растрескиваний и вздутий в течение 30 лет;
стабильность цветов сайдинга: белый, бежевый, желтый, персиковый, салатовый и серый в течение 9 лет.

Что будет на деле посмотрим.

Утеплитель отдельно, примерно 600 или 800 р за упаковку роклайт, в упаковке 8,6 квадрата, укладывалась в два слоя. Т.е. к сайдингу можно добавить 200 р за квадрат.
Плюс пароизоляционная пленка. Ну к квадрату ещё рублей 50.
Итого квадрат по материалам где-то 450 рублей и работа 600. Пусть будет за квадрат 1100 р с запасом материал и работа.

Рынок сайдинга очень пристально не изучал, может и зря...
Adaptechnic™
Acquirer писал(а):

Итого квадрат по материалам где-то 450 рублей и работа 600. Пусть будет за квадрат 1100 р с запасом материал и работа.


плюс то, к чему сайдинг крепить
Acquirer
Adaptechnic писал(а):

плюс то, к чему сайдинг крепить


Обрешетка что ли? Ну да, цена бруска и крепежа утеплителя например. Но я такое думаю учел завысив цену квадрата?
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

Видел домик обшитый сайдингом после пожара на соседнем доме. Сторона к пожару вся съежилась и скрутилась. Хорошо правда под сайдингом был силикатный кирпич.



И это спасло этот домик, если б была вагонка - вспыхнул бы напару. lol1

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Поскольку я решил купить готовый коттедж в котеджном поселке



О хоспате... Эти поселки - ловушка для рабов, ты будешь платить за всё, минимум 20тыр в месяц. facepalm
Алексей 123
Vlad B писал(а):

О хоспате... Эти поселки - ловушка для рабов, ты будешь платить за всё, минимум 20тыр в месяц. facepalm



Я предпочитаю платить за нужные мне услуги, чем жить по дешевке в гомне. Smile
Pu1sat0r
Алексей 123 писал(а):


Я предпочитаю платить за нужные мне услуги, чем жить по дешевке в гомне. Smile



Тебя никто не спросит, за что ты хочешь платить, а за что нет. Будешь платить за ВСЕ - за охрану, которой не увидишь, за ремонт коммуникаций, которые должны быть новые, за аренду труб, за ремонт дорог и т.д. Это в плюс к счетам, которые тебе выставят за тепло, эл-во и воду. Причем далеко не по городским расценкам, а как захочет хозяин этого всего gpn
НАПИЛЬНИК
AND517
Pu1sat0r писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Я предпочитаю платить за нужные мне услуги, чем жить по дешевке в гомне. Smile



Тебя никто не спросит, за что ты хочешь платить, а за что нет. Будешь платить за ВСЕ - за охрану, которой не увидишь, за ремонт коммуникаций, которые должны быть новые, за аренду труб, за ремонт дорог и т.д. Это в плюс к счетам, которые тебе выставят за тепло, эл-во и воду. Причем далеко не по городским расценкам, а как захочет хозяин этого всего gpn

все зависит от назначения земли. Есть поселки, которые стоят на землях лпх, там платить надо за все. Если дом в населенном пункте и имеет адрес, платит администрация. По крайней мере за чистку дорог и общую инфраструктуру.
Алексей 123
Pu1sat0r писал(а):

Алексей 123 писал(а):


Я предпочитаю платить за нужные мне услуги, чем жить по дешевке в гомне. Smile



Тебя никто не спросит, за что ты хочешь платить, а за что нет. Будешь платить за ВСЕ - за охрану, которой не увидишь, за ремонт коммуникаций, которые должны быть новые, за аренду труб, за ремонт дорог и т.д. Это в плюс к счетам, которые тебе выставят за тепло, эл-во и воду. Причем далеко не по городским расценкам, а как захочет хозяин этого всего gpn



Не надо нагнетать жути. Это не первый коттеджный поселок в городе.
Земля в собственности, дом то же, электроэнергия, газ, тырнет и ТВ поставляются напрямую и естественно по тем же ценам что и в квартиры.. За остальное: уборку общей территории, артезианскую воду, шлагбаумы на въезде, поддержание инфраструктуры в отличном состоянии я предпочитаю заплатить, чем бесплатно жить в окружении помойки. Кстати я так же плачу за все это живя в квартире, в новом доме. Обслуживающая компания не является собственником, а является наемной фирмой, с который надо требовать ту работу, которая тебе надо. Либо заменить компанию в случае если ее работа или цены не устраивают.
А по комфортности жизни коттеджный поселок при нормальной организации на порядок лучше самопальной застройки, где каждый лепит что захочет и хрен кто согласится что то сделать для общего блага.
Вот такой домик надеюсь скоро будет мой. По заверениям стоимость платежей не будет превышать платежи за трехкомнатную квартиру в муравейнике.





Если кому интересно после переезда могу создать тему о том как живется в своем доме.
STAS152005
Алексей 123
Good ....
Pu1sat0r
Алексей 123 писал(а):


Обслуживающая компания не является собственником, а является наемной фирмой, с который надо требовать ту работу, которая тебе надо. Либо заменить компанию в случае если ее работа или цены не устраивают.
По заверениям стоимость платежей не будет превышать платежи за трехкомнатную квартиру в муравейнике.



Может у вас другая Россия, а у нас сколько знаю коттеджных поселков - везде дерут на порядок больше чем за квартиру...

Скинь ссылку, че за коттедждный поселок Smile Можно в личку.

Часто бывает что управляющую компанию хрен заменишь, ибо часть хозяев домов в поселках - это кореша и сослуживцы председателя УК, и сдвинуть его они не дадут. Это не везде так, но ты должен быть готов к этому.

Вообще дело интересное, создай отдельную темку, как переедешь. Будем сравним условия проживания деревне и в коттеджном поселке. Good

А то кореша сейчас выбирают квартиры, вот хочу им посоветовать посмотреть в сторону коттеджных поселков, да че-то сплошной негатив по ним supercool

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

AND517 писал(а):

Есть поселки, которые стоят на землях лпх, там платить надо за все.



Сразу видно - специалист facepalm

У меня ЛПХ, дом имеет адрес, дороги чистят бесплатно, уличное освещение бесплатно (повесили новые фонари), электричество провели практически бесплатно (за 550р. 15кВт), вывоз мусора правда самостоятельно, но это везде так, халявно вывозят только от многоквартирных домов.

ЛПХ и ИЖС - это частная собственность. Коттеджные поселки строить на таких землях не выгодно, ибо много бумаг надо формлять, да и земля стоит дороже.

Знаю, что некоторые коттеджные поселки имеют статус ДНП - так проще, земля оформляется сразу на все ДНП, а члены ДНП владеют землей за счет членства в этом ДНП. В общем муть какая-то. Да еще и земля в аренде на 49 лет бывает под этими ДНП...
FHR
Сейчас такое время: чем меньше ты привязан к кому то/ чему то тем меньше шансов что тебе придут упыри с голодными глазами и бездонным карманом, желающие чтобы ты кормил их и ихних выблядков.
Я было оплатил все подключение к сетям (благо все на расстоянии вытянутой руки) и закупил материалы, но потом смотрю нездоровая канитель с тарифами.
Мне и люди говорят не связывайся с разводиловом.
Ну пока ограничился септиком, колодцем, питьевая привозная. Ждем что к осени станет. Свет конечно пришлось, ркблей 700 отвалил.
Мусор ношу нахаляву к многоэтажке метров 40.
Mihalych78
Цитата:

Не надо нагнетать жути. Это не первый коттеджный поселок в городе.
Земля в собственности



у кого в собственности?
да, земля в городе или около города?
не бывшие ли это земли сельхозназначения?
rg-45
Acquirer писал(а):

Но я такое думаю учел завысив цену квадрата?


вот эта "мелочёвка" будет стоить чутли не больше чем сам сайдинг.глянь ценники на комплектующие Smile
повесне мониторил цены,оказалось что металический каркас,для фасада, дешевле деревянного обойдётся.
Acquirer
rg-45 писал(а):

вот эта "мелочёвка" будет стоить чутли не больше чем сам сайдинг.глянь ценники на комплектующие Smile
повесне мониторил цены,оказалось что металический каркас,для фасада, дешевле деревянного обойдётся.


Сайдинг уже недели три как сделан. Материалы в районе 80-ти со всеми стартовыми планками и прочим (без учета утеплителя, реек для него. пластиковых шайб и шурупов, можно посчитать, на память не помню) и работа за все 96.

Только после нескольких ночей сна в доме, понимаешь в каком же шуме мы спим и живем, по субботам там стал спать до половины первого аж. После обшивки и отделки тишина внутри абсолютная практически...
Дюжина
Mihalych78 писал(а):

не бывшие ли это земли сельхозназначения?

Если да, то что?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 25 из 28
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы