Страница 1 из 16
Косолапый
Есть на работе мужичек, лет 45, тоже инженер. Работает уже давно, ну и знает гораздо больше меня - тут спору нет. Но он нихрена не работает, точнее он просто тормоз, в итоге занимается ничем.
Недавно сменился начальник, теперь молодой - тоже не люби егот, потому что поручить ничего нельзя т.к. будет делать неделю и в итоге все зафейлит к уям, зато развести демагогию на счет правильного подхода и какое глупое начальство - он первый.

Некоторые скажут дескать - так и надо работать, начальство делает вид что платит, мы делаем вид что работаем и отчасти были бы правы, если бы это все падало на коллег "по цеху", которые не виноваты, что ты ленивый распистяй.
Вобщем не люблю совков, большинству их них давно пора в утиль ИМХО.

Вобщем я за социал-дарвинизм Good
в123вв
Давай-давай, еще про глонас заверни - там тоже есть проблема. Делают вид, что Laughing
Mihalych78
Цитата:

Работает уже давно, ну и знает гораздо больше меня - тут спору нет


Цитата:

потому что поручить ничего нельзя т.к. будет делать неделю и в итоге все зафейлит к уям,



как-то не вяжется? не?

больше похоже что ты ему завидуеш, а на его место тебе никогда не попасть по причине спобосностей
ИМХО Drinks or Beer
SUNshineNT
Косолапый писал(а):

так и надо работать, начальство делает вид что платит, мы делаем вид что работаем


в корне неправильный принцип
не нравится как платят - увольняйся накуй, ищи работу с нормальной з/п
в123вв
Mihalych78 писал(а):

...как-то не вяжется? не?

больше похоже что ты ему завидуеш, а на его место тебе никогда не попасть по причине спобосностей
ИМХО Drinks or Beer


А мне кажется. что это нападки наших политиканов - а то мы тут расшалились и лекторат... Laughing
На самом деле они могут расслабится - пусть делают свой глонас
wasd
Так и нуно работать,с чувством,толком растоновкой.Эт вы молодёж горячая,всё наровите по быстрей да и без очереди(даже на кладбище)проскачить facepalm
в123вв
wasd писал(а):

Так и нуно работать,с чувством,толком растоновкой.Эт вы молодёж горячая,всё наровите по быстрей да и без очереди(даже на кладбище)проскачить facepalm


Нет. Это бизнесменам нужны продажи прямо сейчас и любым путем обычно. В какой-то степени они правы, но в более менее серьезных областях требуется "знать зону своей ответственности", а на это уходит некоторое время Smile
Косолапый
Mihalych78 писал(а):


как-то не вяжется? не?


Еще как вяжется, трудовую дисциплину не нарушает, чото по мелочи делает т.е. формальных признаков для увольнения нет. А так просто у нас не выгонишь - нужны основания т.к. не шарага из 2х человек.
Mihalych78 писал(а):


больше похоже что ты ему завидуеш, а на его место тебе никогда не попасть по причине спобосностей
ИМХО Drinks or Beer


Сидели где-то на 8 марта, бухали на работе. Дак вот он выпил лишку и начал терерь за жизнь, посыл был в духе - я тут 100500 лет жопу мазоли, а получаю как вы, молодые, работающие не больше 3х лет каждый.

Чему завидовать? Хотя нет, место у него козырное - у окна 63
V1T
хз о чем тема Pardon
Косолапый
SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):

так и надо работать, начальство делает вид что платит, мы делаем вид что работаем


в корне неправильный принцип
не нравится как платят - увольняйся накуй, ищи работу с нормальной з/п


Я с тобой согласен, но
wasd писал(а):

Так и нуно работать,с чувством,толком растоновкой.Эт вы молодёж горячая,всё наровите по быстрей да и без очереди(даже на кладбище)проскачить facepalm



Такое мнение место имеет и большинство его носителей как раз-таки из совка родом.
poliman
всех совков выжигать в газовых камерах rlzz
в123вв
V1T писал(а):

хз о чем тема Pardon


Как о чем? Дрязги в коллективе 63
Косолапый
А да еще, когда освобождается место начальника - он всегда больше всех кричит что достоин, но кричит так чтобы руководство не слышало.
Мотивация всегда одна - я тут давно очередь занял facepalm
poliman
у нас вон сеня подрядчики пришли, лестницу в цехе перенести
там один дядя лет 45, другой 75
туда сюда, предложили вариант, говорю - вы проект подготовьте, будем разговаривать - я вам даже план цеха скину, а вы там подрисуйте чо надо.

так этот дядя 45лет сказал, что дедок то в автокадах не шарит, посему грит ты нам распечатай милок, а мы карандошом ROFL facepalm
Косолапый
poliman писал(а):

у нас вон сеня подрядчики пришли, лестницу в цехе перенести
там один дядя лет 45, другой 75
туда сюда, предложили вариант, говорю - вы проект подготовьте, будем разговаривать - я вам даже план цеха скину, а вы там подрисуйте чо надо.

так этот дядя 45лет сказал, что дедок то в автокадах не шарит, посему грит ты нам распечатай милок, а мы карандошом ROFL facepalm


Дело не во владении средствами труда, хотя компом инженегр владеть обязан.
VL121
poliman писал(а):

всех совков выжигать в газовых камерах rlzz



Да не горят они ... и в воде не тонут hehe
Mihalych78
Цитата:

Дак вот он выпил лишку и начал терерь за жизнь, посыл был в духе - я тут 100500 лет жопу мазоли, а получаю как вы, молодые, работающие не больше 3х лет каждый.

Чему завидовать? Хотя нет, место у него козырное - у окна



конечно
он небось еще в 3х конторах подрабатывает и консультации дает
и никуя у вас не делает, а вы батрачите pst
в123вв
Вот оно - креслице Laughing
shubin81 писал(а):

...там глядишь ... хлоп хлоп - начальник отдела - нач.управления и в дамки supercool. ... правда вопрос что с этого можно поиметь в плане денег - но думаю если пролез на муниципальную службу - то потом не растеряется уже ROFL

poliman
дада
именно так ога
вон проектировщика взяли - тетка 52года, пишет что в автокадах работает pst facepalm
будем посмотреть конечно, но скорее всего небуйа она не знает, а я за нее работать не буду, покажу чо да как, что хочем получить -а ты или ипись как хочешь или идинахъ
была б моя воля - старше 35-40 никого б не брал
SUNshineNT
Косолапый писал(а):


wasd писал(а):

Так и нуно работать,с чувством,толком растоновкой.Эт вы молодёж горячая,всё наровите по быстрей да и без очереди(даже на кладбище)проскачить facepalm



Такое мнение место имеет и большинство его носителей как раз-таки из совка родом.


у нас вон даже работу по моей специальности умудряются оценить по количественным показателям, в технических специальностях - еще проще
ну и в соответствии с показателями работодатель может применить соответствующие меры
Mihalych78
poliman писал(а):

у нас вон сеня подрядчики пришли, лестницу в цехе перенести
там один дядя лет 45, другой 75
туда сюда, предложили вариант, говорю - вы проект подготовьте, будем разговаривать - я вам даже план цеха скину, а вы там подрисуйте чо надо.

так этот дядя 45лет сказал, что дедок то в автокадах не шарит, посему грит ты нам распечатай милок, а мы карандошом ROFL facepalm



а то что у вас такие дедки работают тебя не напрягает?
я даже знаю почему оне там работают supercool
в123вв
poliman писал(а):

дада
именно так ога
вон проектировщика взяли - тетка 52года, пишет что в автокадах работает pst facepalm ...


Так она - блатная, а ты с улицы Laughing
Mihalych78
а чертить в автокаде -большого ума не надо
этим не инженер, а техник-технолог заниматься так-то должен supercool
poliman
Mihalych78 писал(а):

а чертить в автокаде -большого ума не надо


чертить - это лишь способ изобразить свои мысли по данному вопросу
а думать надо полюбэ. просто один может это изобразить, а другой карандошом дрочет pst
Косолапый
poliman писал(а):

дада
именно так ога
вон проектировщика взяли - тетка 52года, пишет что в автокадах работает pst facepalm
будем посмотреть конечно, но скорее всего небуйа она не знает, а я за нее работать не буду, покажу чо да как, что хочем получить -а ты или ипись как хочешь или идинахъ
была б моя воля - старше 35-40 никого б не брал


http://lurkmore.to/%D0%A0%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%B0
Цитата:

до 30 лет — возрастное требование к кандидату, которое всегда, до недавней поры, присутствовало в объявлениях о трудоустройстве на приличную должность. В настоящий момент потеряло свою актуальность, так как было предназначено для того, чтобы отсеять потенциальных работников с советским воспитанием. Сейчас уже не актуально, так как за 30 уже давно перевалило поколению Пепси.



SUNshineNT писал(а):

Косолапый писал(а):


wasd писал(а):

Так и нуно работать,с чувством,толком растоновкой.Эт вы молодёж горячая,всё наровите по быстрей да и без очереди(даже на кладбище)проскачить facepalm



Такое мнение место имеет и большинство его носителей как раз-таки из совка родом.


у нас вон даже работу по моей специальности умудряются оценить по количественным показателям, в технических специальностях - еще проще
ну и в соответствии с показателями работодатель может применить соответствующие меры



Организация большая, отдел кадров и непосредственный начальник далеко, да и не всегда находят общий язык. Имеют место политические войны и всякое такое, бывает что в аналогичных отделах зряплаты сотрудников отличаются более чем 2 раза только из-за личной неприязни начальства. Типа ах ты так - куй тебе, а не бабки...
Вобщем все сложно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы