Страница 4 из 6
Люрр
ROFL тогда нормально
AND517
Люрр писал(а):

ROFL тогда нормально

ну тогда начинай рвать волосы на жопе по поводу зря выкинутых денег на осмос.
Vlad B
Люрр писал(а):

ну ты сам говорил, осмос это пестес. У меня нет минерализации... Может стоит установить? Я же не на шутку обеспокоен... Ребенка поем такой водой. Ну естественно кипяченой...



Осмос ставят на магистрали воды, для защиты водонагревательных приборов и изделий на которых активно осаждается налет.

Для питья требуется минерализатор после установки.

Фишка в чем - вода, это самый основной растворитель в природе, и вот когда ты пьешь обычную воду, без подготовки, но очищенную, то в ней есть соли и прочие минералы, и что вода вынесла, то и дополнила.

А вот когда ты пьешь деминерализованную воду, тогда она работает как растворитель, и проходя через пищеварительный тракт и клетки - растворяет в себе соли которые там есть и выносит их с мочей в белого друга.

Кальций он сука восполним обратно в организм очень сложно.

Так что либо убирай осмос, если у тебя с магистрали идет нормальная вода, либо ставь минерализатор.

А те индивиды которые пьют дистиллированную воду - удачи им в больничках. facepalm
Люрр
короче щя, заеду после арбайтена в кастораму гляну там минерализаторы...
AND517
Vlad B
Где ты видел осмос в основной магистрали? Это только если вода из болота идет. Да и стоит такая система как самолет. В основном менеджеры разводят народ на покупку систем в дома с централизованным водопроводом. Там осмос нах не нужен по большому счету, можно обойтись более дешевыми системами. У нас зимой вода очень жесткая, обхожусь дополнительным модулем со смолой, на лето снимаю. В доме вода круглый год средней жесткости, там механика и уголь.
F1
AND517 писал(а):

на еду больше 100 рублей в день не трачу. Мясо, рыба, овощи, каши. Да молоко еще.


просрочкой таришься ? Smile
ЕвгеничЪ
AND517 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

А че у нас на лоле никто по должности не связан с водой, очистными, санпинами и т.п.? Что бы так сказать авторитетно заявить Smile

Ждем Отто, у него наверняка тоже есть версия Smile

я раньше работал с водоподготовкой, сейчас писать с телефона лень.



ну блин, отличное заявление hehe
а писать пост то тогда зачем было?))))))))

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Vlad B писал(а):

Так что либо убирай осмос, если у тебя с магистрали идет нормальная вода, либо ставь минерализатор.


видимо правильное решение только через лабораторию?
я так понимаю надо проанализировать изначальную воду и тогда станет понятно нужен ли осмос...
Косолапый
AND517 писал(а):

Люрр писал(а):

AND517 писал(а):

если нормально питаетесь, ничего не будет. Если уж совсем плохо спишь из за этого, увеличь долю продуктов, содержащих кальций, магний, натрий и железо.



у хреново питаюсь. Яж не олигарх. Всяких лососей с фуагрой не едим... Жена вообще сейчас на жОсткой диете. В основном на грече...

даже на мясо и творог денег нет? Smile я щас один живу, на еду больше 100 рублей в день не трачу. Мясо, рыба, овощи, каши. Да молоко еще.


Презабавная история про уровень лития и суциды.
http://www.apocalyps.info/news/uchenye_nashli_lekarstvo_ot_suicida/2011-06-05-618
И вот еще
http://nauka21vek.ru/archives/3502

Я какбэ не буду уверять что дело именно в литии, точно есть еще 100500 неучтенных фаторов, но что то есть, а что не ясно.
А это всего-лишь литий, осмос его убирвает, а сколько других элементов и прочих минералов, каково их влияние?
Может быть хваленый минерализатор добавляет литий в воду?
Вопрос изучен чуть больше, чем никак.
AND517
ЕвгеничЪ
В общем начинай с источника водоснабжения. Центральный водопровод? Скважина? Водоем? Далее нужно выяснить основные показатели воды - жесткость, окисляемость и содержание остаточного хлора. Желательно в динамике по временам года, т.к. показатели меняются в разы. Отсюда и плясать. Если жесткость круглый год высокая - ставить осмос с минерализатором, если как у нас летом маленькая а зимой зашкаливает - ставим обычный трехступенчатый фильтр. Механика, уголь насыпной, уголь прессованный. На зиму подключаем дополнительный модуль с ионообменной смолой. Очень хорошо еще УФ лампу поставить, но это как деньги позволяют. В большинстве случаев для водопроводной воды ее не требуется.
Otto Frija
ЕвгеничЪ писал(а):

... видимо правильное решение только через лабораторию?
я так понимаю надо проанализировать изначальную воду...


Да, анализы - дело хорошее.
ЕвгеничЪ писал(а):

...и тогда станет понятно нужен ли осмос...


Нет. И так ясно, что в квартире он нафиг не нужен. Вот когда своя скважина, может понадобиться.
Дело в том, что реминерализатор - тоже не подарок. Организм человека, особенно при взрослении приспосабливается к воде, тем более если и его предки жили в том же регионе и тоже приспособились. И тут бац - у него отнимают ту минерализацию, с которой он прекрасно жил и какой-то таджик лопатой засыпает в реминерализатор неизвесно что. Не, спасибо.
ЕвгеничЪ
AND517
Обычная квартира, центральное водоснабжение.
Надо разведать где у нас тут можно воду сдать на анализ.

Otto Frija писал(а):

Нет. И так ясно, что в квартире он нафиг не нужен. Вот когда своя скважина, может понадобиться.

Дело в том, что реминерализатор - тоже не подарок. Организм человека, особенно при взрослении приспосабливается к воде, тем более если и его предки жили в том же регионе и тоже приспособились. И тут бац - у него отнимают ту минерализацию, с которой он прекрасно жил и какой-то таджик лопатой засыпает в реминерализатор неизвесно что. Не, спасибо.



уловил, спасибо!
V1T
ну ладно, предположим что осмос не полезен.
а от обычных трехколбовых фильтров есть толк в квартире?
Otto Frija
V1T писал(а):

ну ладно, предположим что осмос не полезен.
а от обычных трехколбовых фильтров есть толк в квартире?

Зависит от того, что туда засунули. А вообще - сначала полипропилен, потом уголёк, и ели жёсткая вода, то нормальный авторегенерируемый умягчитель типа такого: http://www.bwt.ua/products/softening/detail.php-ELEMENT_ID=351.htm
Вот о сути дела: http://www.bwt.ru/useful-info/?ELEMENT_ID=765 Если переумягчить, то будет лажа, да ещё с горьким привкусом.
Тимыч
V1T писал(а):

а от обычных трехколбовых фильтров есть толк в квартире?


ну как минимум всякий мелкий песок в чайнике и супе у тебя плавать не будет....
Картридж предварительной очистки становится желтым...значит ржу хотя бы ловит из воды....
pmax
ЕвгеничЪ писал(а):

из под крана - 190 мг/л
после фильтра-кувшина - 190 мг/л
после смены фильтрующего элемента фильтре-кувшине - 190 мг-л
поехал к знакомым...
из под крана 180 мг/л
после какого то фильтра, который стоит под раковиной и имеет отдельный гусак в раковине значение такое же как и без него


вполне закономерный результат... учитывая что
Цитата:

TDS-метр предназначен для измерения жесткости воды... Pardon


Че сказать то хотел?

P.S. Кстати, не удивительно, что после осмаса, вода стала более мягкой... Pardon
Люрр
AND517 писал(а):

Vlad B
Где ты видел осмос в основной магистрали? Это только если вода из болота идет. Да и стоит такая система как самолет. В основном менеджеры разводят народ на покупку систем в дома с централизованным водопроводом. Там осмос нафиг не нужен по большому счету, можно обойтись более дешевыми системами. У нас зимой вода очень жесткая, обхожусь дополнительным модулем со смолой, на лето снимаю. В доме вода круглый год средней жесткости, там механика и уголь.



обратный осмос

Mihalych78
воду освящаем?
V1T
Тимыч писал(а):

ну как минимум всякий мелкий песок в чайнике и супе у тебя плавать не будет....


щас то просто кувшин барьер использую для готовки и покупные бутыли для питья
Люрр
V1T писал(а):

щас то просто кувшин барьер использую для готовки и покупные бутыли для питья



тоже самое , что в сапоге фильтровать. Фильтрующих элементов должно быть не менее 1 метра в сумме...
AND517
Люрр
Ты к чему это фото приплел? Не ставят такие в основную магистраль. А для центрального водопровода этого не нужно.
Люрр
AND517

а зачем тогда их продают вообще?
AND517
Люрр писал(а):

AND517

а зачем тогда их продают вообще?

например если вода из скважины очень жесткая. То есть мыться ей можно, а пить нет. Поэтому мембраной сначала все соли жесткости убирают, а потом минерализатором немного добавляют. Ради интереса попробуй из него голову с шампунем помыть, устанешь смывать пену.
Люрр
не хочу я опять пить воду эту вонючую из крана... Я лучше найду этот проклятый минерализатор Pardon
AND517
Люрр писал(а):

не хочу я опять пить воду эту вонючую из крана... Я лучше найду этот проклятый минерализатор Pardon

в него таджики лопатами не пойми чего загружают же Smile
Vlad B
AND517 писал(а):

Где ты видел осмос в основной магистрали?



Я в водоканале, а ты только в болоте и видел. facepalm

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

ЕвгеничЪ писал(а):

видимо правильное решение только через лабораторию?
я так понимаю надо проанализировать изначальную воду и тогда станет понятно нужен ли осмос...



Ясен хрен, берешь пробу воды, тщятельно промыв стеклянную тару очистителем тормозов, спиртом и тому подобным веществом которое и очистит и улетучится не оставив гадости.
Несешь пробу в санипеднадзор в лабу и получаешь результат.

Otto Frija писал(а):

И тут бац - у него отнимают ту минерализацию, с которой он прекрасно жил и какой-то таджик лопатой засыпает в реминерализатор неизвесно что. Не, спасибо.



Ваще параметры минерализации в нормальных аппаратах типа ВатерБосс устанавливаются.

Тимыч писал(а):

Картридж предварительной очистки становится желтым...значит ржу хотя бы ловит из воды....



Хрена он чо ловит до конца, у меня на производстве после 3-х фильтров и умягчителя, на выхде все равно НА НЕРЖЕ появляется ржавый налет со временем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы