Страница 4 из 5
STAS152005
ЕвгеничЪ писал(а):

можно ссыль?


http://ulov10tonn.ru/pr/view/2456/1Но цены там не проходные...от 4500 р/сут...
X-POWER писал(а):

Без егеря, на новом месте, от рыбалки будет ноль....получится действительно лишь покататься.
Не зная русла, свалов, наивно было бы надеятся найти места для рыбной ловли за неделю.
Да и лодка нужна как мин под мотором, ну и эхолот конечно же.


это конечно лучший вариант...Но для дельты не обязательный...хороших экзмляров не возьмут но и без рыбы не уедут собственно...
kaban_21124
[Fred] писал(а):

негуй тут делать. камарья - валом. машка только сошла. а вы прёте и прёте. всю рыбу уже выловили. куда ни сунься - кругом маскальские намира.


gpn
Заеб..ли уже!!!
Ставили вас на бабки пацанами раньше - ЛОШАРы!!!

Все прете и прете. У себя год кроптите, копите, зато потом сюда приезжаете, пальцы гнете, бояре епт приехали - кланяйтесь холопы.

Эхолоты понапрут, ловите рыбу не понимая меры - тушите больше и выкидываете. Берега за собой не убираете, срете где попало. А плантации конопли делают из вас животных.

А еще больше убивают заготовщики... Вот это пиз...ц!
Хватит сцуки жрать нашу рыбу!

У моего отца одна тварь в том году удочки проверяла, другие вытащили всю за ночь.
Вы мрази!!! Идите на йух отсюда!

Вот мнение местных о вас, если кому интересно.
Ну а так да - конституция не мешает. nea
X-POWER
STAS152005 писал(а):

ЕвгеничЪ писал(а):

можно ссыль?


http://ulov10tonn.ru/pr/view/2456/1Но цены там не проходные...от 4500 р/сут...
X-POWER писал(а):

Без егеря, на новом месте, от рыбалки будет ноль....получится действительно лишь покататься.
Не зная русла, свалов, наивно было бы надеятся найти места для рыбной ловли за неделю.
Да и лодка нужна как мин под мотором, ну и эхолот конечно же.


это конечно лучший вариант...Но для дельты не обязательный...хороших экзмляров не возьмут но и без рыбы не уедут собственно...


Возможно что для дельты и не обязательный, не был, не знаю....но на иных и незнакомых водоёмах, без скажем так "проводника" из местных....только лишь окунёвые котлы и будут в радость.
Про судака и щук трофейных, тут ужж придётся точно позабыть.
STAS152005
X-POWER писал(а):

Возможно что для дельты и не обязательный, не был, не знаю....но на иных и незнакомых водоёмах, без скажем так "проводника" из местных....только лишь окунёвые котлы и будут в радость.
Про судака и щук трофейных, тут ужж придётся точно позабыть.


Ребята из начинающих...А потому пока рано им что-то советовать...

Евгеничъ!
Вот еще что...На сколько ваша компания друг друга знает? Я к тому что не плохо было бы вам провести пару тренировочных выездов на природу ..на выхи..отъехали на 200 км...от дома встали ..разбили лагерь провели пару суток..лагерь свернули и домой...Чтоб понять кто и что в компании..А то бывает один пиво сосет..другой храпит...третий у плиты стоит всю дорогу ибо остальные ноль... А то поездка может оказаться крайне неудачной для вас...Тогда не стоит рисковать и езжайте на базу где вас за деньги хотя бы на кормят и на поят...

Ибо жизнь в палатках на природе имеет свои особенности. Надо и порядок блюсти и готовить и прочее...Не все к этому бывают готовы.
Если все в порядке то можно с базой не заморачиваться а вставать лагерем.....Здорово сэкономив по деньгам...

Добавлено спустя 37 минут 17 секунд:


Фото старое...это второй приезд вообще..новичкам везет..Сидели день на яме на сазана.
Mihalych78
Цитата:

http://content.foto.mail.ru/mail/jdgin2001/29/i-625.jpg



голодаешь видимо facepalm
выпускать рыбу не учлили?
AND517
kaban_21124 писал(а):

Ставили вас на бабки пацанами раньше - ЛОШАРы!!!


Скока отсидел?
ЕвгеничЪ
kaban_21124
будь спокоен, я не собираюсь везти домой рыбу ящиками...
я с обычной местной то рыбалки ее либо не везу, либо если что покрупнее уже попадется...

если понимаем, что рыба в садках долго не протянет и тупо пропадет - конечно отпускаем...
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

голодаешь видимо
выпускать рыбу не учлили?


Да куда уж мне до вас... ROFL
Mihalych78 писал(а):

за 3 дня 4 мужика без сетей и егерей
на донки и удочки, попутно все время бухая (не профирыбалка, а тупо выезд отохнуть)
БЕЗ СЕТЕЙ , наловили 160 кг сомиков, судаков и жерехов
сомиков менее длины руки -выкидывали
рыбу морозили местные жители за копейки



Гы...у меня в руках менее 20 кг..живого веса рыбы на фото..Да и то пришлось потратить время на ее очистку и разделку...
Mihalych78
а ты меня не жалоби
почти всю раздали местным
за 500 верст по 40 градусной жаре со стоянием на таможне - эт тока такие жадные как ты могут facepalm
про сомиков короче руки я те написал выше - выпускали обратно
Цифра
kaban_21124 писал(а):

Вы мрази!!! Идите на йух отсюда!


Для таких заявлений неплохо было бы купить всю пойму или накрайняк оккупировать. А так это общаковое, чего ты возбудился?
Magnus84
STAS152005 писал(а):

Вот еще что...На сколько ваша компания друг друга знает? Я к тому что не плохо было бы вам провести пару тренировочных выездов на природу ..на выхи..отъехали на 200 км...от дома встали ..разбили лагерь провели пару суток..лагерь свернули и домой...Чтоб понять кто и что в компании..А то бывает один пиво сосет..другой храпит...третий у плиты стоит всю дорогу ибо остальные ноль... А то поездка может оказаться крайне неудачной для вас...


Хорошие слова Good
У меня тоже компания знакомых есть, всё мечтают в Астрахань съездить, больше как туризм, ибо не рыбаки, максимум попробовать пару раз удочку закинуть. Я одно время тоже хотел, потом тупо вспомнил наши посиделки/шашлыки на даче и понял что не хочу с этой компанией ехать, люди то все хорошие, но обустраивать быт и готовку своими силами для всех я не готов...

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кстати куда едем мусор свой забираем, нередко и чужой забираем или на худой конец сжигаем, не всегда приятно чужое дерьмо в свою машину класть, это беда у нас, куда не приедешь - везде засрано... facepalm
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

про сомиков короче руки я те написал выше - выпускали обратно


facepalm pst pst pst pst ROFL 63 ..Ну короче Я поймал Воооооооооооооооот такую рыбу и отдал голодным местным рыбакам...А еще я поймал АКУЛУ! И она мне сказала человечьим голосом что..Михалыч ее внебрачный сын....
hehe

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Magnus84 писал(а):

У меня тоже компания знакомых есть, всё мечтают в Астрахань съездить, больше как туризм, ибо не рыбаки, максимум попробовать пару раз удочку закинуть.


Делать там не фиг в таком случае.... Простите но туристами туда не особо интересно будет. Купание не айс...Жара, мошка,слепни...
Вся фишка Астрахани в рыбе...

Ну и да компания не работающая...это плохо..Тогда кто-то один начнет волочь всю бытовуху...А оно ему надо? Готовить на нескольких здоровых мужиков на природе...
У нас к примеру при готовке обеда человек вставая у плиты полностью освобожден от всего..разделка,нарезка,сервировка,мытье посуды делаются другими людьми...
К примеру вечерние котлеты из улова...
Я выбираю рыбу и снимаю филей... Выдавая Серому полностью готовое сырье...Он делает фарш...Костя уже жарит..Андрюха сервирует стол..Виталя разливает..Остальные моют после посуду и убирают кухню... По другому блюду я мою посуду..Не прикасаясь к приготовлению..Тот же шашлык..мое дело дрова...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Еще проблемм...Если компания более 10 человек сразу возникает момент по емкости посуды..за один раз на всех не приготовишь и надо готовить в два захода...А это уже мало кому интересно и приятно..Тут уже по питанию ищатся варианты типо доширака...Да и уборка страдает...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Оптимально 6-8 человек!....
И весело и не напряжно...
Magnus84
STAS152005 писал(а):

Делать там не фиг в таком случае.... Простите но туристами туда не особо интересно будет. Купание не айс...Жара, мошка,слепни...

Вся фишка Астрахани в рыбе...


Подумал и тоже так решил, жара, мошки, такого добра и у нас на Ставрополье нетрудно найти.
STAS152005 писал(а):

Ну и да компания не работающая...это плохо..Тогда кто-то один начнет волочь всю бытовуху...А оно ему надо?


Во-во, тут на даче 4-6 человек собираемся, двое работают, остальные дурью маются, но когда условия есть - вода, стол, стулья и т.д. это не напрягает, но вдвоем ставить палатку, разводить костер и так далее - кайфа нет, особо если учесть, что неработающие едят как правило за двоих, как говорится, "кто не работает - тот ест"...
STAS152005
Magnus84
Я знаю компанию..те заранее на место выкидывают десант. Несколько человек. Считай наемные рабочие кои не пьют, а только готовят. А позднее подтягивется основная масса и пошла гульба...У них за стульями матрасы надувные уложены чтоб человек устав, мог не отходя от стола прилечь...
Magnus84
STAS152005 писал(а):

Считай наемные рабочие кои не пьют, а только готовят.


Ха-ха это про меня и друга hehe Поэтому и решил, ну его на фиг такой отдых...
STAS152005
Magnus84 писал(а):

Во-во, тут на даче 4-6 человек собираемся, двое работают, остальные дурью маются


У нас есть "гости"..т.е. люди первый раз приехавшие ...
их особо так не напрягают..но и понять дают на тему...что мил человек работать надо... И твой вклад в общее дело будет приветствоваться...
Mihalych78
STAS152005 писал(а):

Magnus84
Я знаю компанию..те заранее на место выкидывают десант. Несколько человек. Считай наемные рабочие кои не пьют, а только готовят. А позднее подтягивется основная масса и пошла гульба...У них за стульями матрасы надувные уложены чтоб человек устав, мог не отходя от стола прилечь...



и тут выходиш ты -весь голый и в перьях pst

ЗЫ ты когда нибедь конец то видел? не всмысле который ты в непогоду сосеш, а который к самолову крепится ROFL
STAS152005
Magnus84
Нее там людям за это платят отдельно..как за работу. Т.е. они именно что РАБОТАЮТ обслуживая других...

Про "гостей" наших..обычно человек разок съездив вылетает... Ибо еще раз скажу что сидеть ему не дадут. Есть и еще одна категория..но там уже другие дела..служебные...И вообщем-то за них мужики сами отвечали. А мы с пониманием относились к таким посещениям...

Работа есть всегда..И лодку помыть и рыбу разделать и посуду, и дрова и лагерь прибрать и мусор отнести...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Mihalych78
Ты живую то рыбу только на картинках видел..Тебя если на рыбалку и брали то только как вместо бабы попользовать...
rover
ЕвгеничЪ
Цитата:

рыбу заморозить в обратный путь


Засолить, или закоптить, завялить на худой конец. Она там вся с селитером идет, да и чем ближе к осени, тем меньше шенсов довезти. Тем более размороженную рыбу потом есть противно
Bird64
kaban_21124
к чему столько экспрессии? все люди разные и в москвах и в регионах. местные тоже изрядно прикладывают руки к
kaban_21124 писал(а):

Берега за собой не убираете, срете где попало


Wink
хочешь по спорить что это не так? не выйдет, ибо
Bird64 писал(а):

Откуда: "Мурлындия" Wink -> 50rus

первый нас. пункт - 800 км от москвабада Wink supercool
STAS152005
rover писал(а):

Она там вся с селитером идет, да и чем ближе к осени, тем меньше шенсов довезти.


Если заморозить и в пенопластовый контейнер то доедет спокойно..
Селитерной рыбы там не видал...
Mihalych78
Цитата:

ы живую то рыбу только на картинках видел..Тебя если на рыбалку и брали то только как вместо бабы попользовать...



нде?
а чеж ты в дырявых то штанах на фото?
все по понятиям? ROFL
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

нде?
а чеж ты в дырявых то штанах на фото?
все по понятиям?


facepalm ....Кто рыбу видел только на картинках тому не понять...
Я там еще и в перчатках...ибо фото сделано перед тем как рыбу чистить и потрошить...Одевать на сие действо что-то более чистое бредовая идея. Да и разрыв сбоку по ноге, а не как у Михалыча на ж..пе... 63
ЕвгеничЪ
rover писал(а):

ЕвгеничЪ

Цитата:

рыбу заморозить в обратный путь


Засолить, или закоптить, завялить на худой конец. Она там вся с селитером идет, да и чем ближе к осени, тем меньше шенсов довезти. Тем более размороженную рыбу потом есть противно



замороженная доедет, я тут недавно сколотил термоящик из фанеры и пенопласта )) замороженная 5-тилитровка + замороженная 2-хлитровка через двое суток еще слегка со льдом...

а солить так себе вариант, мы так делали... ее потом только вялить, готовить то уже особо не получится...
kaban_21124
ЕвгеничЪ писал(а):

kaban_21124
будь спокоен, я не собираюсь везти домой рыбу ящиками...
я с обычной местной то рыбалки ее либо не везу, либо если что покрупнее уже попадется...

если понимаем, что рыба в садках долго не протянет и тупо пропадет - конечно отпускаем...



Впринципе, я конкретно ни на кого бочку не качу. Виноваты конешно не люди.
Но поймите же как вы за..ли! Мы здесь живем, кормимся. А вас с каждым годом все больше и основная масса из вас алкаши и имбицилы. Как они могут бережно относиться к природе? Да, к сожалению это факт.
Это чудо, которое фотки выложил с сазанами - вот яркий пример дорвавшигося до дармовщины отдыхающего. Все сазанчики двухгодовалые, один даже годовалый. И что вы думаете, они успели воспроизвести потомство? Нельзя так... А вы герои, выептываетесь уловами. Вот если бы ты на удочку от 6 кг сазана поймал, тогда да - мужик. А так много ума не надо с эхолотом яму найти, а потом всем рассказывать какой герой и как ему жарко и тяжко жилось в палатке.

И да - закопанный мусор через несколько лет вымоется в реку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы