Страница 1 из 3
Eddi
Щас по России-2 передача идёт,
залили в 9-ку бензины по очереди,
итого на 92 - 74 лошади выдал стенд,
95 - 75 лошадей
103 - 76 лошадей.

Так что кто там чувствует турбо ускорение при переходе на 98? supercool
V1T
ты хочешь в свою косилку 98 заливать, бугага , понял уже как лоханулся 63
Eddi
V1T писал(а):

ты хочешь в свою косилку 98 заливать, бугага , понял уже как лоханулся 63



я езжу на 92 исключительно gpn
kolhoznik
Eddi писал(а):

Так что кто там чувствует турбо ускорение при переходе на 98?


дело не только в л.с. Ещё надо было момент замерять. короче графики сравнить. Скорее всего на 103-м на низах момента было бы больше, а с ним и чувство, что валит. А +-10л.с. на 6тыс оборотах не заметишь.
На Сиде чувствовал переход с 95-го на 92-й.
А ещё чувствуется переход с 95-го нормального, на бодягу. Залил тут под пробку на лукойле 95-й. Говно-говном, машина пинается.
citro
Жор топлива считают?
Девятка инжекторная?

Я кстати тоже не чувствую никакого прихода от заправки 95-м... Плохой-хороший 92-й ощутимо различается, а 92-95 - не улавливаю разницы...
Alexandr008
не, че то есть конечно, но разница очень ничтожна
Mihalych78
Eddi
чтоб зажеч твой мангал и 76 за глаза хватит
Ken13
Благодаря нехитрым математическим изыскам выгоднее заливать минимум 95 бензин благодаря снижению расхода на 100 км. Плюс идет улучшение динамики. А лошадиные силы считать какой смысл. На крутящем моменте все-равно мало кто катается.

Даже на ВАЗ 2112 всегда лил только 95 потому что на баке была экономия не в пользу 92
Limon
На жигулях разница заметна была. На 92 тарахтит и не едет. На 95 движек работал мягче и тянул лучше. Потом отрегулировал карб и зажигание под 95 и заливал только его
Mihalych78
Limon писал(а):

На жигулях разница заметна была. На 92 тарахтит и не едет. На 95 движек работал мягче и тянул лучше. Потом отрегулировал карб и зажигание под 95 и заливал только его



и приора полетела? 63
Цифра
Eddi
Я в Логан лил 92 и 95 - разница охренеть как ощутима. На 95 тяга, приеместость и ускорение лучше, меньше вибраций, тише работает, расход на 1-1,5 л/100км (!) ниже.
Mihalych78
кстате вопрос Роверу с его заглоханями в торможениях
ну и остальным экономным иновладельцам у коих схожая проблема
Alexandr008
Hexff писал(а):

Eddi
Я в Логан лил 92 и 95 - разница охренеть как ощутима. На 95 тяга, приеместость и ускорение лучше, меньше вибраций, тише работает, расход на 1-1,5 л/100км (!) ниже.


чет мало взял, обычно на 95 бензин так экономистся что сам прибавляется 63
х з. часто пробовал сравнивал. расход тот же. на 95 на низах лучше хватает. а так один хрен.
Ken13
98 евро-5. Экономия 1л/100 км по сравнению с 95 евро-3 (другого 95-го в городе нет). Расход беру чисто городской

У мну на баке (70л) экономится 6 литров при одинаковом пробеге на 98-ом по сравнению с 95-ым.

Переводим экономию в рубли.


1л 95 -29руб.
1л 98-33 руб.

29*70=2030 руб. (95-ый)
33*(70-6)=2112 руб. (98-ой)

По деньгам потеря меньше 100 руб. на примерно 600 км. Но заметно улучшается динамика и мотор не слышно вообще.


На 95-ом у меня был профит по сравнению с 92. Т.к. разница в цене между 95 и 92 не столь значительна.
Солярко
В Краснодарском крае знакомый на ГАЗ 53 ездит, так там 76го не стало, на 92 гоняют, говорит газончик заметно бодрее стал.
Ken13
Солярко писал(а):

так там 76го не стало, на 92 гоняют, говорит газончик заметно бодрее стал.



hehe

Так вот значит откуда появляются бешеные грузовики. На 92-ой перешли
Цифра
Alexandr008 писал(а):

чет мало взял, обычно на 95 бензин так экономистся что сам прибавляется


Я без стёба говорю. Расход даже на глаз видно, на 92м стрелка резче падает.
V1T
Солярко писал(а):

так там 76го не стало, на 92 гоняют, говорит газончик заметно бодрее стал.


не, это прсото 76 стал 92-ым 63
rover
Eddi писал(а):

V1T писал(а):

ты хочешь в свою косилку 98 заливать, бугага , понял уже как лоханулся 63



я езжу на 92 исключительно gpn



Для двухтактников 95 вообще-то рекомендуют
Eddi
Hexff писал(а):

Eddi
Я в Логан лил 92 и 95 - разница охренеть как ощутима. На 95 тяга, приеместость и ускорение лучше, меньше вибраций, тише работает, расход на 1-1,5 л/100км (!) ниже.



Т.е. мне можно ожидать вместо 6.5 литров по городу 92-го - 5 литров 95-го? Кстати надо попробовать залить 95-й, может правда манна небесная.
rover
Цитата:

можно ожидать вместо 6.5 литров по городу 92-го - 5 литров 95-го?



В руководствах многих машин написаны зависимости расхода от вида топлива. С 6,5 пяти не будет, а шесть вполне, при прежнем стиле езды - она чуть поагрессивней становится и подсознательно давишь посильнее. пока приход есть. Поэтому может то на то и выйти по расходу
Art_16R
Eddi
На стоковой девятке разница небольшая. Почему? Все из-за усредненных настроек мозгов. Авто должно ехать как на паленке, так и на нормальном топливе. Вот и перестраховываются автопроизводители - чтоб детонацией движок не убивало.
А когда мозги настроены на качественное топливо, то и показатели обратные.

Вот почитай
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=116052&SECTION_ID=5085
Olegan-TLT
Я летом в жару лью в экотековский мотор опиля 115 сил 98 бенз. По мощности прихода никакого, но чуть меньше тормозит полностью груженой, с прицепом и при включенном кондее. Чуть меньше ест бензина. По деньгам то на то и выходит, что на 95 ездить. На 92 едет ощутимо хуже. Бывает детонация.
Чапай
kolhoznik писал(а):

дело не только в л.с. Ещё надо было момент замерять. короче графики сравнить. Скорее всего на 103-м на низах момента было бы больше, а с ним и чувство, что валит. А +-10л.с. на 6тыс оборотах не заметишь.


+100500 !
Vlad B
Eddi писал(а):

Так что кто там чувствует турбо ускорение при переходе на 98?



Вачек, есть такая штука как крутящий момент, вот именно он и возрастает при отсутствии детонации при использовании высокооктановых бензинов.

Лично у меня на 98-м машина тянет намного веселее и меньше склонна к детонации в пробках при включенном кондее, т.е. меньше тупит. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы