Страница 1 из 2
Mihalych78
Цитата:

ресты, надгробия, венки и прочая похоронная атрибутика вскоре может исчезнуть с обочин автомобильных дорог. Законопроект, запрещающий увековечивать память погибших в ДТП на придорожных полосах, поступил на рассмотрение Госдумы.


лично я -за
луччеб деревья высаживали чтоли

ну а далее - вопрос Лещу
Цитата:

Авторами инициативы стали депутаты законодательного собрания Еврейской автономной области, которые уверены, что «размещение и установка похоронных предметов нарушает правила использования полосы отвода и придорожной полосы автомобильных дорог».


facepalm

http://news.mail.ru/politics/13968704/
Alexandr008
вообще не понимаю, зачем они нужны. зачем их ставить на обочине?
Mihalych78
из текста статьи понятно, что под некоторымии даже хоронят facepalm
Косолапый
Mihalych78 писал(а):



луччеб деревья высаживали чтоли


А че не острые колья или бензопилы?
:lol1
незнаю... проезжая мимо венков желание летать исчезает
gkbest
наконец то
V1T
lol1 писал(а):

незнаю... проезжая мимо венков желание летать исчезает


большинство не от летания, а от "бухой гражданин совершил выезд на встречную полосу..."
Alexandr008
lol1 писал(а):

незнаю... проезжая мимо венков желание летать исчезает


вот она натура русская, все из под палки.
а без венков самому догнать что лететь не стоит религия не позволяет?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

так кто мне ответит, на х крест нужен на дороге? они на кладбище должны быть. но не на месте смерти. а есть люди дома умирают или во дворе. так че там венки надо ставить?
Чапай
lol1 писал(а):

незнаю... проезжая мимо венков желание летать исчезает


+100500
меня тоже эти венки останавливают, все же понимаешь что лучше на этом участке трассы быть осторожнее, бывают венки и на абсолютно ровных дорогах, где не ожидаешь ничего опасного, так что пусть они там лежат, никому они не мешают
Killer Speed
lol1 писал(а):

незнаю... проезжая мимо венков желание летать исчезает



у кого как, у кого то пропадает, у кого то нет.
Детрит
Место ДТП - это место, где человек прожил последнее мгновение. ИМХО цветы никому не навредят в этом месте, а памятники и кресты не обязательны.
Alexandr008
Детрит писал(а):

Место ДТП - это место, где человек прожил последнее мгновение. ИМХО цветы никому не навредят в этом месте, а памятники и кресты не обязательны.


в других странах тоже так?
Детрит
Alexandr008 писал(а):

в других странах тоже так?


В других странах на бывал, не знаю. А так-то пох на другие страны.
Вообще, мрачная тема, я ухожу из нее.
:lol1
Alexandr008
У тебя в твоей стране всё как в других странах? Или ты сторонник начать уподобление с венков на обочине? А эмоции вообще не понятны
rover
Я бы оставил, но некоторые поправки бы ввел, типа за пределами населенных пунктов, закреплен и проч, и чтобы не более 20 на сто метров Pardon
jorik
Alexandr008 писал(а):

в других странах тоже так?


В Греции стоят небольшие часовенки, внутри фотография или несколько, у местных не спрашивал, но в путеводителях говорится, что на местах ДТП.
Штирлиц
Alexandr008 писал(а):

в других странах тоже так?


В странах Центральной Америки сердечки рисуют прямо на асфальте. Сколько трупов - столько сердечек. Еще где то остатки машин иногда оставляют как социальную рекламу.

По сабжу - правильно, все кроме цветов нужно убирать.
Wanderlust
Видел по тв комментарий - православная церковь не запрещает ставить крест на месте гибели.
Другой вопрос - должно быть безопасно для других, не бетонные надолбы и не ближе 2м к проезжей части в т.ч. дорогу чистить.
Хотя - некоторые дороги уж совсем на кладбища похожи.
Убрать-и статистика дтп не так бросаться будет в глаза.

Лучше бы сраные банеры убрали.
Виктор-Вишня
по сабжу -тоже против крестов и венков около дороги!
итак в жизни мало позитива -а тут едешь еще и эта похоронная атрибутика вдоль дороги...
или думаешь -остановлюсь - перекушу,разомнусь...-вон место хорошее- подъезжаешь,а там крест..как-то жутковато становится...
Extreme
Mihalych78 писал(а):

лично я -за


+1
Vlad B
Венки на дорогах - это прихоть лоховской деревенщины, сердобольные матери и бабушки.
Нормальному мужику и в голову не придет вешать какую-то херню на столб. facepalm
Vert Shkan
За. Исключения оставить для живых цветов, их много не наносишь, только раз в год память почтить. А когда годами висят как могилы, это перебор.
jaki
Mihalych78 писал(а):

луччеб деревья высаживали чтоли


лучше пусть отбойники ставят,другие жизни сохранят.
Alexandr008
lol1 писал(а):

Alexandr008
У тебя в твоей стране всё как в других странах? Или ты сторонник начать уподобление с венков на обочине? А эмоции вообще не понятны


я просто спросил.
Killer Speed
Wanderlust писал(а):

Видел по тв комментарий - православная церковь не запрещает ставить крест на месте гибели.


я наоборот слышал от них коментарий, что они не приветствуют отмечать место смерти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы